Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

//АлисаСелезнева//,  перегуливает - имеется ввиду не гулянки на улице, а время бодрствования между снами ) сейчас примерно час должно быть, а потом сон. И так по кругу )))

 

Anactosia,  сам засыпает - такое нам только снится )))

Пока только с сисей рядом с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/Lena/,  аааа... с такой расшифровкой понятнее.

Да, бывает что «перебодрствует», не собирается спать часа по полтора-два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взять сегодня,утреннее пробуждение. Не спала после него около трёх часов. Что делала: дочка проснулась, разбудила меня кряхтением. Ладно, утро бодрое, помыли попенгу, сменили памперс. Лежим в шезлонге и наблюдаем как я ем (сегодня утром греча была особенно хороша!) срыгнула. Не я, дочка. Хм, прошло с последнего кормления часа два, срыгиваем?

Ладно, сейчас допью чай и сменим кофточку. Сменили кофточку, сделали массаж, полежали в шезлонге. Все очень спокойно, без криков.

Прошло с момента пробуждения около полутора часов. Перемещаемся в кровать для кормления. Час на груди, бОльшую часть с закрытыми глазами. Не спит, периодически открывает и проверяет все ли на месте? Мама, вкусносися, кот, который тут же прибежал и устроился спать в районе ее попы.

Прошёл час, начинает баловаться: забирает сосок в рот и поворачивает голову в сторону до натяжения и выпадание соска. Улыбается.

Ладно, будем считать что ты сыта, давай попробуй уснуть одна, а я дела поделаю.

Оставляю дочку с котом,кот спит без задних лап и хвоста.

У дочки личико самого несчастного человечка в мире.

Делаю дела минут десять, возвращаюсь. Личико по прежнему очень грустного человечка. Видит меня, улыбается.

Сажусь рядом гладить спинку. Пою колыбельную, смесь из «пора домой» Сектор Газа и «Умки». Первым не выдерживает кот и уходит спать в другую спальню. Потом сдаётся дочка и начинает плакать. Беру на руки и идём укачиваться по квартире. Минут через пять засыпает.

Прошло около трёх часов с момента пробуждения. Включила фоном новости (надо ж знать чем мир живет, может мира вокруг уже нет, а я не в курсе!), пошла готовить пиццу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, у нас так примерно

 

Просыпаемся, кушаем и тусить в автокресло или коляску с погремушками. Час-полтора я могу поесть-приготовить-убрать. Потом укладываемся спать -минут 15 на фитболе и перекладываю на кровать. Еще час свободного времени точно, обычно даже около 2. Потом кушаем и гулять на улицу часа на 3-4, все это время спит. Приходим опять кушаем и или дальше спать или сначала книжку/телек/игрушки и в процессе засыпает. Проснется покушаем и либо ванна либо просто тусим по квартире. И на ночь где-то в 22-22:30 укладываемся. За ночь последнюю неделю один раз просыпается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, у нас так примерно

 

Просыпаемся, кушаем и тусить в автокресло или коляску с погремушками. Час-полтора я могу поесть-приготовить-убрать. Потом укладываемся спать -минут 15 на фитболе и перекладываю на кровать. Еще час свободного времени точно, обычно даже около 2. Потом кушаем и гулять на улицу часа на 3-4, все это время спит. Приходим опять кушаем и или дальше спать или сначала книжку/телек/игрушки и в процессе засыпает. Проснется покушаем и либо ванна либо просто тусим по квартире. И на ночь где-то в 22-22:30 укладываемся. За ночь последнюю неделю один раз просыпается.

 

это прекрасно.... :think_1: давайте меняться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  скорее вмего,на сисеона всетаки немного поспала, иначе бы раньше недовольство наступило.

Вот такие " перегулы" накапливаются, а потом вечером концерт с истерикой.

Я стала следить за тем, чтобы не перегуливала и спала, сколько нужно днем - вечером теперь не истерит перед укладыванием.

Мы на ночь ложимся около 20 часов ) и до 7 примерно дрыхнем с кормежкой )) иногда бывает часов 5-6 может проспать ночью без кормежки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  не засыпает она после часа (к примеру)бодрствования. Ее можно укачивать, давать грудь, это бесполезно.

Сегодня была истерика на три часа после купания с перерывами на несколькоминтуное поспать, успокоиться на сисе. Срыгнуть или пукнуть и закатиться заново :(

Почему то именно вечером реакция: пукнет и в истеричный плач с визгами. Жалко ее, вымотается, вся пропотеет.

 

Причём ночью она спит (ну ещё бы, столько крика выматывает похлеще марафона) , это я не сплю и думы думаю «что делать и как облегчить вечера и нам и ей»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже вечером может поистереть, если перегуляла. Прям через плач засыпает ( но недолго, несколько минут).

Хороший результат за неделю- стала гораздо лучше держать голову на животе и когда подтягиваю за ручки.

А еще похоже начались сны 30-минутки, как же я их не хотела)))) у старшей были до 1,5 лет)))) намучилась я ужасно. Ну что ж, будем продлевать)

 

//АлисаСелезнева//

Попробуй теплую пеленку( грелку) на живот, старшей очень помогало, когда она орала и я не знала, чем ей помочь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  у нас тоже днем 30минутки.

Но сегодня после гулянки так и спала дальше, в итоге вышло три часа! Давно такого не было ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/

У меня дома пока не особо получается продлевать, время не всегда есть, поэтому к вечеру получаю истерящего ребёнка))))

На улице спит на ура, потом заношу домой на балкон и там продолжает спать, бывает и 5-6 часов спит таким образом, ест во сне.

 

/Lena/

Получается продлевать? Мою походу надо на руки брать, просто соска в рот ее не устраивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  мы засыпаем на большой кровати с сисей - так и продлеваю. Вижу - копошится- подсовываю сисю и дотягиваю хотя бы до 45 минут. Один или два раза продлеваю.

Укачивать муторно для меня, да и деть вес набирает, она уже 6кг весит )))) соску не даю, так что спим на сисе пока.

Но у меня есть возможность с ней полежать. Думаю, со вторым ребенком такое уже не получится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  ты уже о втором задумалась ? Ого...

Были на приеме у педиатра. Ребёнок весит 5400, за месяц по их замерам дошёл до 56 см

Посоветовали кардилога пройти,но не у них. И УЗИ не у них.

На все мои вопросы не получен внятный ответ

Спрашиваю про прививки от ротовирусной «мы не ставим, вакцину не посоветую. Ставьте после года. Ну и что что пишут что она эффективна до возраста 6 месяцев»

Про вечерние истерики «ну наверное ей купаться не нравится. Что не плачет во время купания? Тогда не нравится что ее достают из ванной.» ни о какой накопленной усталости и речи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спрашиваю про прививки от ротовирусной «мы не ставим, вакцину не посоветую. Ставьте после года. Ну и что что пишут что она эффективна до возраста 6 месяцев»

 

У нас она в календаре прививок как обязательная, вакцина Rotarix уже готовая суспензия (еще бывает порошок который разводить надо и еще третья форма, но я забыла какая), дают в ротик в 2, 4 и 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  видимо в России свои правила медицины

 

 

Изменено пользователем //АлисаСелезнева//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  видимо в России свои правила медицины

 

Еще не понятно как хуже. У нас вон все специалисты, которых вы в месяц проходите, только в годик. Т.е. все прививки без невролога хотя бы и про медотвод и речи не идет, ну может если только невооруженным взглядом видны отклонения. Отказаться можно но тогда проблемы с садиком обеспечены. Начать ставить позже тоже самое, потому что сад с годика или с полтора и все поставить не успеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  как прошло 2 недели росле родов, так уже стала думать о втором ) у нас еще криошка ждет - будем забирать.

Педиатры мало что могут внятно сказать, я заметила. У нас сменился врач с бабуси на какую-то молодую, еще не видели. Может, она больше в курсе современной медицины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  крутяк:)

Будет у тебя две крошечки-экошечки :)

 

 

Я сейчас перекладываю вещички, из которых малышка уже выросла и думаю "куда их?"

Ещё раз пройти экошный путь с моими хреновым яйцеклетками и хромающими сперматозоидами мужа? Тяжко морально.

Отдать подругам? Но они все уже по второму-третьему родили, я последняя с младенцем.

В итоге сложила аккуратно, подумаю и решу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  у меня муж троих хочет ))) я пока морально готова к двоим. Да и рожать их надо в темпе- возраст уже не девичий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Я планирую некоторые вещи оставить на память, остальные приличные скорее всего отдам даром, куда их еще.

 

В 2 месяца ставят прививку от пневмококка?

Наша педиатр сказала, что теперь прививка в 3 месяца, а в 2 только рост/вес. В 2 месяца мы не пошли. Вот открыла календарь прививок, а там в 2 месяца от пневмококковой инфекции. Это что же, врач перепутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  нам тоже не ставили. Только запоздалый гепатит повторно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  нам поставили в два месяца. Просто измерить рост и вес я б тоже не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новости, родители?

Мы перешли на режим «утепления», на прогулку выходим гулять упакованные в конверт с овчиной, под низом флиска. Холодно! И сыро.

Колики у ребёнка стали меньше, но ещё остаются, в основном проявляются в вечернее время.

В целом ребенок стал спокойнее и кричит уже по поводу конкретного случившегося горюшка: или памперс наполнился, или кушать хочется, или злобный пук не хочет выходить.

Ночью спит часа по три, просыпаясь для вкусносиси или по поводу сходить в туалет по большому.

 

Я когда была беременной читала «правила спасения себя в декрете», в них в шуточной , но настойчивой форме доносилось до женщины некие установки, которым стоит следовать. Например, уметь просить помощи с ребёнком, найти на кого можно оставить ребёнка и уйти в одиночестве погулять,найти время на себя.

Сегодня взглянула на себя в зеркало и поняла, что неделю назад выщипывала брови, сделала одну и ребёнок проснулся. Умчалась к нему с мыслью «закончу потом». У зеркала увидела что «потом» ещё не наступило ;)

 

Поняла как здорово выйти одной на улицу, вынести мусор , дойти до магазина. Отдохнуть от материнства и с новыми силами и более-менее проветренной головой возвращаться к ребёнку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  правильно ты читала ))

Я мужа в выходные отправляю погулять с дочей часа на 1,5-2 - это прям перезагрузка для меня.

Обязательно маникюр делаю - простой, с уходовым лаком, но делаю ))

Продумываю план, как сходить на педикюр в салон.

Пока еще с трудом впихиваю в расрорядок маски для лица - как-то сделала из глины черную, доча увидела - расплакалась )))))))

 

А погода у нас супер - давно такого не было - солнце, тепло - прям сплошное бабье лето!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/:)

Маска для лица пока только сниться :)

Я привыкла к альгинатным маскам на 40 минут, и чтоб полежать с ними. Маски пока отложены на потом, надеюсь это «потом» наступит в обозримом будущем.

Ещё на потом отложены бумажные книги, приоритет отдаётся вон той вкусной куриной ножке, да и кексы надо испечь и котов погладить. При кормлении часто запускаю аудиокниги, выбранные случайно на сайте модели для сборки. Хоть как-то мозг пусть получает новую информацию

 

 

У ребёнка появилось требование, чтоб на прогулках коляску катили и в хорошем темпе. Катание взад-вперёд уже не прокатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Сколько же у вас градусов, что уже конверт на овчинке в дело пошел? =O

Не хочу холодов. Хочу вечное бабье лето)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...