Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Посмотрела щас - результаты скрининга прошлого - мне было без 2 мес 36 - теоретический возрастной риск был 1:220, реальный по биохимии - 1: 4479 - это космос просто . Риск комбинированный, почему то не было по синдромам отдельно... Но щас меня и такой не устроит, наверное... То есть - что хочу сказать - не всегда из-за возраста обязательно риск, так выходит...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сделали нам УЗИ, все хорошо по параметрам, правда узистка попалась жесть, то дергается, ребенок, то не видно ей, а кости носа посмотрела когда я про них вопрос задала. Сказала что мальчик потому что между ног что то болтается. Про угол полового бугорка сказала не знаю, а я фотку посмотрела, в интернете такие же и у девочек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, вряд ли это будет страшнее, чем реально было :D

 

А первородкам и не надо показывать - незачем раньше времени рефлексировать. Все сразу КС хотят :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  оооой, я точно пас) я такой трус)))

 

Mermaid86, вряд ли это будет страшнее, чем реально было :D

 

А первородкам и не надо показывать - незачем раньше времени рефлексировать. Все сразу КС хотят :D

 

Вот-вот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность на ютубе посмотрела видео родов - была под таким впечатлением, что думала, не смогу рожать сама. Ниче, прошла неделька, и впечатления уже не такие были. Но больше видюшки я не смотрела :))))

Сейчас, конечно, уже не такого страха неизвестности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ого, сколько сегодня УЗИ!

 

Я в первую беременность ходила в школу будущих мам, нас там всему учили и к родам готовили, правильно дышать на схватках. Видео родов смотрели правильных и неправильных (где роженица неправильно дишит, тужиться). Я была на 100 % готова и хорошо переносила схватки, правда в итоге ЭКС, а очень хотелось самой.

У меня где-то до сих пор тетрадь лежит с курсов, там все расписано что с новорожденным делать, если вдруг за 6 лет подзабыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам самом деле от просмотра видео складывается неверное впечатление . Потуги - это ,имхо ,самое простое ,что вообще в родах бывает . Все самое мучительное на вид никак не увидеть . Все муки - это раскрытие шм и то, как оно происходит .... я до родов считала ,что сам процесс родов - когда выходит ребёнок - это ад . Поэтому, когда впервые меня повезли из предродовой в родовую : я думала - ну все, вот щас я умру однозначно !!! А вместо этого - напрягалась пару раз - не сложнее , чем в туалет с запором сходить .через 5 минут лежала и недоумевала : и все???? ������������������������

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я со скринин г а))все отлично)серде 168 ударов.узист предполагает девочку)

У кого дочки есть,сколько ударов было на 1 скрининге?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  у сына было 160 на первом

 

^Элен^,  хочешь на этот раз сама попробовать ? Меня наверное на этот раз точно разрежут . Бррр ... кругом перестрахуются

 

Пишу и пропадает! Всех с хорошими УЗИ - я уверена , отличное УЗИ - это главное

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, у меня в 9 нед было хгч 180000.скрининг отличный!не переживай

 

elm@, у меня у сына было 145 ударов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, у меня сегодня ЧСС 174, как тебе девочку определили? По углу наклона бугорка? Или прям ничего не было между ножек?

 

Девочки, поделитесь мнением, мне учись сказала мальчик просто потому что у него что то между ножек болтается, это вообще реально. С мальчишками раньше 15 недель никто и не брался определять ,а тут сказала

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Мне в 12 недель с сыном было видно прямо не ошибешься. На узи был второй монитор и я все видела что и врач. И Он лежал как курица ноги в разные стороны. И между ними ОН. Но я тогда не стала верит 100 проц и только в 20 нед точно убедилась. Но все врачи говорили мальчик. Он не стеснялся показывать))

 

Слушайте у кого нибудь болит тазобедренный. Что то рано у меня как то. Болит справа и прямо немеет попа (извиняюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, по бугорку как то предполож и л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  не саму рожать по любому не пустят, да и я за рубец боюсь 2 КС и таз в поперечном размере всего 17 см, при норме 20-21. В первую Б разрешили самой попробовать, хотя показания к КС были.

 

Malishok86,  у меня тоже уже начинает болеть, я связываю с непривычной позой для сна, инстинктивно на живот не опираюсь, и нога затекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  нет, сладкое не ела. Первый раз такое слышу, очень странно. Не есть 4 часа условие. Успокоиться сложно, ждать тяжело. Понимаю как сейчас сложно.

Могу только предполагать,что по УЗИ признаки синдромов будут видны. Есть два близких сложных примера: на первом УЗИ у подруги предположили СД, но все органы и системы в норме по остальным УЗИ тоже; малыша родили, растет, в школу ходит. У второй подруги по первому УЗИ синдром Эдвардса или СД предположили, прокол за свой счет по контракту и сидром Эдвардса подтвердили (самый тяжелый вариант); убрали, вряд ли бы вообще доносила. Это я к тому, что УЗИ диагностика первостепенна!

Если нужна будет консультация генетика хорошего могу посоветовать в Москве ( можно прислать документы , оплатить консультацию и по скайпу). Запись за неделю. Это второй генетик в Москве, самый лучший работает на Опарина. Рекомендации на них получила от к.м.н., у которой делаю УЗИ. Я правда не с одним из них лично не консультировалась, не дотерпела и поехала в Перинатальный в тот же день к генетику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  нет, сладкое не ела. Первый раз такое слышу, очень странно. Не есть 4 часа условие. Успокоиться сложно, ждать тяжело. Понимаю как сейчас сложно.

Могу только предполагать,что по УЗИ признаки синдромов будут видны. Есть два близких сложных примера: на первом УЗИ у подруги предположили СД, но все органы и системы в норме по остальным УЗИ тоже; малыша родили, растет, в школу ходит. У второй подруги по первому УЗИ синдром Эдвардса или СД предположили, прокол за свой счет по контракту и сидром Эдвардса подтвердили (самый тяжелый вариант); убрали, вряд ли бы вообще доносила. Это я к тому, что УЗИ диагностика первостепенна!

Если нужна будет консультация генетика хорошего могу посоветовать в Москве ( можно прислать документы , оплатить консультацию и по скайпу). Запись за неделю. Это второй генетик в Москве, самый лучший работает на Опарина. Рекомендации на них получила от к.м.н., у которой делаю УЗИ. Я правда не с одним из них лично не консультировалась, не дотерпела и поехала в Перинатальный в тот же день к генетику.

 

Мне нужен! Скинь пожалуйста. Мало ли пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  у моих девчонок примерно такое ЧСС и было. :-)

 

*асёнок*,  нам прямо мошонку и пенис показали в 12 и 6. И фото есть :-) и на диске на записи пересматривали, всё хорошо видно и в заключении УЗИ -пол мужской.

 

Ni4a,  в личику сейчас пришлю.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я, девочки, на УЗИ! Всё отлично у нас. Про пол, сначало говорит, если бы через 5 дней пришли, то сказал бы вам 100% пол, а так 99%, что мальчик, а потом Да каких 99, тут точно 100, вон какой писюн огромный торчит, половые губы так подняться не могут)) муж мой ему Это пуповина, а врач нееее, сейчас подсветку включу, включил и стало видно где кровь пульсирует, сказал, что пуповина ещё очень-очень тонкая и её практически не видно. Муж мой в шоке немножко, я спросила чего не рад то, а он сказал, что реально на девочку настроился и мальчик его пугает)) короче, привыкнуть надо ему)) а, ещё и старшей дочке рассказали про братика, она чуть не заплакала, но сдержалась,сказала только не это... потом сказала, что подозревала, а потом уже и имя стала выбирать, привыкнет, никуда не денется!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  забавная реакция у дочки :)

С мальчишечкой вас!!!

 

Интересно какая у моих будет реакция, даже не представляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни мальчишки )) поздравляю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Всех кто был на УЗИ с хорошим УЗИ.

 

А нам теперь 22-го на прием.

 

Мне тут последние дни кажется как буд то я в низу живота что то чувствую. Вроде же рано.

И тошнить опять начало :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,

 

У меня в инструкции к пробиркам написано, строго НЕ натощак и за 20 минут до сдачи съесть сладкое. Сижу читаю интернет и недоумеваю. Скиньте контакты в личку, если не трудно.

 

Одни мальчишки )) поздравляю!)

 

у меня по УЗИ вроде девочка

 

Посмотрела щас - результаты скрининга прошлого - мне было без 2 мес 36 - теоретический возрастной риск был 1:220, реальный по биохимии - 1: 4479 - это космос просто . Риск комбинированный, почему то не было по синдромам отдельно... Но щас меня и такой не устроит, наверное... То есть - что хочу сказать - не всегда из-за возраста обязательно риск, так выходит...

 

у меня возрастной такой же, но по биохимии на СД - 1:600, высоковато я считаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  забавная реакция у дочки :)

С мальчишечкой вас!!!

 

Интересно какая у моих будет реакция, даже не представляю..

спасибо!) у неё сейчас переходный возраст, очень сложный...я переживала, чтобы из дома не ушла, вообще не понятно, что у неё там в голове. А твои ещё маленькие, думаю, хорошо отреагируют)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, да мне кажется - низкий риск это... Приходит 1:7, 1:20. Вот это риск...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с хорошими узишками, девченки :) умнички!!

 

таак!! всех мальчишек разберете! оставьте мне, я тоже сыночка хочу :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...