Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

мама ЮЛЯ-74,  Да-да)) у нас УЗИ пола в 16 недель - 700 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katya_katerina, ну так вот на самом деле и нет УЗИ пола до этого срока - потому, что недостоверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, конечно. Получаешь по отработанным часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом приеме.

Анализы все в норме, давление тоже.

Водички сказали больше пить, что-то там

с плотностью мочи врачу не понравилось.

И вес по чуть-чуть теряю. С начала беременности -3кг.

Но по этому поводу врач ничего не сказала.

В понедельник на скрининг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну фууух. Купила тест полоски для глюкометра - показывает тощаковый сахар 4.3-4.6. Слегка выше 5 только после еды - да и то в пределах тощаковой нормы для небеременных. А глюкоментр все же слегка завышвет - из вены всегда ниже анализ.... Видимо,после 2 ДР наших я так сразу сдала удачно - конечно, два дня лопала , и торты были и пицца - и на ночь... В общем - никакого ГСД надеюсь мне ставить не будут. Я так не питаюсь каждый день - и вообще надо пересдать на нормальном меню когда неделю хотя бы.

 

И еще: у меня вопрос!!! Кто-то лечился эпигеном спреем и свечами от лейкоцитоза в мазке? Не уточнили - внутрь мне его пшикать, и начинать одновременно со свечками - или сначала свечами полечиться - потом эпигено восстанавливать флору?

 

Уже вопрос в блоги написала, но, вдруг и здесь кто в курсе...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

Тебе скрининг назначили уже? Куда?

У меня как-то странно. Полтора года назад

скрининги на Флотской проходили. В этот

раз на Антона Валека отправили. А мне на

Флотской понравилось. Расстроилась уже (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, доброе утро! хорошие новости :)

 

а я редко взвещивалась, но тоже -3 две недели назад было. заказала весы, вот теперь буду следить за весом, а то я прям таю: ни щечек, ни попки, все сдулось, ну кроме пузика и тить))))

 

elm@, эх забыла я опять свой сахар в анализах посмотреть. а чем завышенный сахар опасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, ОО!!! Класс, ты из ЕКБ!!!

 

да, и мне на 11 назначили на Валека. Бесит! Потому, что кровь все равно на Флотскую пойдет - видимо - и 2-3 недели ждать! Но вроде бы, если вопросы по УЗИ - отправляют на флотскую. Там круче. Я тоже хотела именно туда((((

 

А ты у кого наблюдаешься на Валека? и почему на Валека? по месту жительства?

 

Katya_katerina, тот, который до 5,5 - ничем не опасен для ребенка. Пока он опасен исключительно тем, что может расти . И ситуация усугубиться - вообще до 18 недели никому не ставят диабет беременных, и многие до 20 вообще не обращают внимание на сахар.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

наблюдаюсь на бебеля, по месту жительства в обычной жк.

а на валека скрининг только.

отпишусь в понедельник как там чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, ага.Говорят - все прекрасно, но вот ждать долго кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, ага.Говорят - все прекрасно, но вот ждать долго кровь.

на флотской сразу по крови результат отдают.

а с валека анализ потом в жк отправят или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, не знаю, я там и наблюдаюсь - сказали, у врача будет все к следующему приему. А тебе хз- может и забирать придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Приветик! Тоже вспомнила, что дома есть глюкометр, нужно на тощак посмотреть сахар, хотя когда с утра встаю все мысли о еде, нужно напоминалку поставить. Самое интересное, я то до сдачи сахара месяц точно уже сладкое не ела, а 5.3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,сходила в ЖК,этот прием уже как то был похож на прием)взвесили,померили давление,дали проходить окулиста,Лора,стоматолога и терапевта.скрининг 01.10,но что странно про кровь ничего не сказала.только УЗИ,может такое быть?или они не в 1 день делают не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, считаю, надо на контроле держать, если слабое место... Не должен сахар к 5 подниматься. Ну тока без паники. Я вообще считаю, отлично, когда склонность такую выявляют в беременность - тогда и удесятеряются шансы не получить реальный диабет.

 

Я вообще сегодня решила мониторить - после завтрака не стала - там тока яйца да бутер из белквого хлеба - а вот после обеда печенье овсяное. Посмотрим. Что через час покажет. если до 6,6 я даже дергаться не буду - поведу дневник тощакового только, чтоб врачи узбагоились. А то видят 41 в карте - готовы все болезни мира на меня повесить :D Сказала изжога когда переем бывает - читаю в карте - диагноз - ХАГ - хронический атрофический гатрит!!! Я ей , чьорд, принесу ФГС годичной давности - где у меня идеальный желудок , пищевод и даже хиликобактер нету :D :D :D ОАА - отягченный акушерский анамнез - тоже за что? Вчера венеролог плечами пожимала тоже - говорит - нету показаний к такой пометке , а понаписали стока - что если типа что не так будет - скажет: ну а че вы хотели, больной человек в 41 год рожать собрался... Я немного в шоке. Ну ниче, я там их всех построю - и заставлю прикрепить все мои обследования :malicious: :malicious: :malicious:

 

Плохо они меня знают еще ))

 

Еще написали протокол ВТЭО - ну это профилактика тромбоэмболии - кровь у меня хорошая, но мне пообещали, что я с 12 недель буду пить аспирин - трижды в сутки до родов... ЧЕ то мне вот это назначение вообще не хочется выполнять... У кого гемостаз и проблемы - не в курсе, че это за ноу-хау? ИЛи наоборот - каменный век? как то прокомментируйте, плз!

 

Все , прочла - это профилактика гестоза... новые исследования.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу прокручиваются в голове прием,она дала мне 3 талона,пустых,я говорю на что?она сейчас все расскажу,в итоге один медсестра подписала на мочу,второй на УЗИ,а третий так и не подписали,может он и был на кровь на скрининг..блин и я не спросила(((даже не подумала ,что кровь ещё надо

 

Хотя на кровь обычно дают направления именно на бланке,вот теперь думай(((прям бесит моя врач..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,

 

Еще написали протокол ВТЭО - ну это профилактика тромбоэмболии - кровь у меня хорошая, но мне пообещали, что я с 12 недель буду пить аспирин - трижды в сутки до родов... ЧЕ то мне вот это назначение вообще не хочется выполнять... У кого гемостаз и проблемы - не в курсе, че это за ноу-хау? ИЛи наоборот - каменный век? как то прокомментируйте, плз!

 

Все , прочла - это профилактика гестоза... новые исследования.

аспирин - профилактика гестоза? У меня гестоза в анамнезе, очень боюсь повторения(((

 

Вот сейчас сижу прокручиваются в голове прием,она дала мне 3 талона,пустых,я говорю на что?она сейчас все расскажу,в итоге один медсестра подписала на мочу,второй на УЗИ,а третий так и не подписали,может он и был на кровь на скрининг..блин и я не спросила(((даже не подумала ,что кровь ещё надо

 

Хотя на кровь обычно дают направления именно на бланке,вот теперь думай(((прям бесит моя врач..

сходи ещё раз к гинекологу и всё уточни, я бы даже без очереди сходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  они у тебя из-за возраста перестраховываются, с другой стороны очень внимательно ко всему относятся. У нас в ЖК всем вообще пофиг по-моему. У меня проблем никогда не было с сахаром, лишнего веса нет, наоборот недовес. А после еды сколько должен быть?

 

 

Alis_a,  на скрининг дают направление на А4, отдельно на кровь для скрининга не дают. Скорее всего это талон на общий анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,сходила в ЖК,этот прием уже как то был похож на прием)взвесили,померили давление,дали проходить окулиста,Лора,стоматолога и терапевта.скрининг 01.10,но что странно про кровь ничего не сказала.только УЗИ,может такое быть?или они не в 1 день делают не понимаю.

 

там всё сразу делают.

у нас талоны в жк отдельно вообще не дают.

просто направление на скрининг. а уже на месте

все документы отдаешь в регистратуре, они

дальше направляют куда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня что то опять тошнота накрывает :(

 

По поводу определения пола. С дочкой мне на 20+ неделях сказали вроде. С сыном долго не говорили. Если не ошибаюсь то аж на третьем скрининге. И то . Врач сначала сказала что девочка. Потом отошла что то записать и решила там какие то органы ещё раз перепроверить и увидела писюн. Так что если бы она не перепроверила я бы до родов думала что девочка. Так как потом на проверках тоже не могли разглядеть. Прятался мой мальчуган.

 

Вот я читаю вам столько всяких врачей надо проходить у нас нет такого. Только зубного нужно посетить. Два раза за беременность и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  они у тебя из-за возраста перестраховываются, с другой стороны очень внимательно ко всему относятся. У нас в ЖК всем вообще пофиг по-моему. У меня проблем никогда не было с сахаром, лишнего веса нет, наоборот недовес. А после еды сколько должен быть?

 

 

Alis_a,  на скрининг дают направление на А4, отдельно на кровь для скрининга не дают. Скорее всего это талон на общий анализ крови.

так мне дали обычный стат талон и подписали УЗИ и все,ни какого А 4

 

аспирин - профилактика гестоза? У меня гестоза в анамнезе, очень боюсь повторения(((

 

сходи ещё раз к гинекологу и всё уточни, я бы даже без очереди сходила

да ,наверно зайду перед УЗИ,если будет принимать,сегодня уже не смогу,а УЗИ уже в пн

 

 

 

там всё сразу делают.

у нас талоны в жк отдельно вообще не дают.

просто направление на скрининг. а уже на месте

все документы отдаешь в регистратуре, они

дальше направляют куда надо.

понятно,спасибо,а то я не удивилась бы,если бы врач что то пропустила,ей вообще на все пофиг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleftin94, у меня тоже с тошнотой стало хуже, раньше не так мутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, не выше 6.6 через час. У меня 5.2 после обеда плотного и овсяной печеньки на десерт) спецом сьела штучку.

 

Мне тоже дали Талон на скрининг - и прикрепили несколько А 4 листов - где мой анамнез - точнее их два.

 

 

Блин, когда нельзя сладкого - то прямо крышу рвет, ненавижу запреты... от слойки ребенкиной с джемом откусила ... половину... вечером еще посмотрю перед сном сахар и после ужиина наверное - а так не буду больше. Только утренний...Я полосок не напасусь, если по 8 шт в день использовать. я то не диабетик - никто не выписывает мне ниче бесплатно(

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  они у тебя из-за возраста перестраховываются, с другой стороны очень внимательно ко всему относятся. У нас в ЖК всем вообще пофиг по-моему. У меня проблем никогда не было с сахаром, лишнего веса нет, наоборот недовес. А после еды сколько должен быть?

вот до прошлой Б у меня проблем с сахаром тоже не было, и по весу тоже был недобор, раньше мой вес был около 46 кг, так вот даже и не парилась, а к 20 неделе сахар попер вверх, пришлось сесть на диету, а после 30-ой недели ещё и гестоза, хотя я постоянно сидела на диете и ходила много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, я всегда думала,что гестоз у полных людей

 

И меня опять два дня уже рвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...