Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Lisi4ka-baby, привет! Для первой Б норма , что пока нет шевелений, да и вообще до 19-20 можно не париться. А с первыми - по-моему бояться нормально, я и беременность, и когда родила - выписывали боялась :D Но все очччень быстро встает на круги своя) Не дрейфь!

 

Остальное тоже придет , к родам уже спецом будешь во многом. Разбираться и вникать поначалу сложно. Я и со вторым вникала заново - разница 15 лет - все как в первый раз. Щас пока помню)))) Все эти ПДР, ВДМ, ШМ, ВПР и прочее... уффф))) шасси, да, помню)))) этот этап

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как я завидую тем, у кого жирная кожа... В юности завидовали мне, теперь завидую я. Со своей сухой кожей я уже выгляжу старушкой... Одни морщины кругом, откормлю - и пойду к косметологу колоться, сил нет смотреть на лицо черепахи.

 

У меня с сыном была коляска - трансформер, одна из дешёвых, с большими колесами. По нашим нечищенным дорогам и в грязь, и в снег гуляли. А самое главное - ребенок туда входил в зимнем комбезе в год лежа. В машине я ее не возила, для этих целей купила трость с полностью раскладывающейся спинкой. Смотрю сейчас на эти новомодные коляски и меня ставит в тупик прогулочный блок. Как то он неудобно выглядит и в полную горизонталь не раскладывается. Хотела коляску три в одном, но сейчас уже не знаю. Видимо буду брать после родов.

 

Lisi4ka-baby,  меньше думайте. Я серьезно. Тогда природа возьмёт своё и проснется материнский инстинкт. Почитайте "французские дети не плюются едой" и Комаровского "первый год жизни ребенка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby,  привет! Я когда первого рожала, я очень подготовлена была в плане самих родов и ухода за малышом - ходила в специальную школу по подготовке. Мне это очень помогло, знала как в родах дышать, как попу мыть, чем обрабатывать. До сих пор тетрадь с записями лежит - если что освежу в памяти. У вас нет таких курсов?

 

А вообще каждая мама с появлением малыша становиться супергероем: видит в темноте, двигается бесшумно, может не спать сутками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby

У меня сегодня 16 недель, тоже перая беременность и ни каких шевелюшек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа тоже сухая, мажу-мажу кремами - Нифига не помогает. Прыщей нет, зато мимические морщины возле глаз прям бесят. Тоже хочу как рожу-откормлю уколоть ботокс.

У меня вот особого страха в первую б не было. Я тоже была супер подготовлена. Читала форумы, ходила на курсы, книжки купила.

А вот сейчас боюсь, что с двумя не буду справляться. Не успевать. Обделять старшего. Что буду сильно уставать и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby,  рано ещё сказала врач, у меня раз в сутки проявляют себя, или когда что-то необычное, яркий свет внезапно или езда с резкими поворотами, прям чувствую что там не кишки и копошульки... (тоже 17 ая неделя идёт)

 

Вчера была у доктора, у них весы странные, дома утром была 53,2...у врача 54,6!!!ну естественно перевес, моя норма сказано было 400 гр в неделю... А после токса я ем с таким удовольствием и да, картошку тоже полюбила)))) и талия 88 см... У меня бедра такими не были н когда

 

На скрининг второй только на 21ую неделю записали, аж 13 декабря(

 

После ЧП решили с супругом на следующей неделе вместе сходить, поглядит хоть))) и проверить как там моя ШМ. Грозят врачи пессарием...

 

Кожа у меня без изменений, сухая только стала, ну это и зима влияет... Детский крем на все тело и норм

Слышала такое, что когда ждёшь девочку кожа жирнее, а с мальчиками без проблем. Мы делаем ставки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто филлеры колит? Отлаживали ли вы на время беременности этот вопрос?

Я на зиму колю губы- у меня постоянные трещины и герпес. А так и форма и увлажнение и никаких проблем. Вот подходит время, косметолога своего я еще не ввела в курс своего положения, даже не знаю можно ли колоть сейчас или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто филлеры колит? Отлаживали ли вы на время беременности этот вопрос?

Я на зиму колю губы- у меня постоянные трещины и герпес. А так и форма и увлажнение и никаких проблем. Вот подходит время, косметолога своего я еще не ввела в курс своего положения, даже не знаю можно ли колоть сейчас или нет

Я не колю, но хотела начать, почитала - везде пишут, что нельзя(((

 

SashaM,

У меня кожа сухая, но само лицо моложавое, поэтому мне всегда дают 26-27 лет, наверно это от генетики зависит, а может и нет, короче непонятно. А вот у девочек у кого в нашем возрасте жирная кожа, часто, но не всегда конечно, замечаю, что лицо выглядит тяжелым, ну и на свой возраст.

Мимические немного появились, но не критично, но я с кремами лет с 12 не расстаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а вы когда первого рожали, боялись что не справитесь?) Меня уже поселили мысли, что если не так голову малыша возьму, или не так кормить буду, или не услышу как проснется, или не смогу долго не спать и т.д.

Да это у всех так, наверное. Постепенно всему научишься, сначала в роддоме объяснят, а там уж и разберешься - сейчас вон интернет есть, красота! )

Когда я старшего рожала, пришла в роддом с книжкой типа "Ваш ребенок" - тогда у нас все такие книжки покупали и с собой брали, интернета же не было в кармане. ) И на второй день после рождения малыш начал икать. Ночь, я одна в палате, тишина, только ребенок икает, а я сижу и книжку читаю - как его икоту успокоить. :D

А со вторым малышом и последующими все эти коляски-кроватки, одежда - особый кайф выбирать, перекладывать. Вот мы и развлекаемся. ))

 

У меня сейчас кожа такая сухая стала. Так-то жирная она, а сейчас прям шелушится всё лицо и живот, пятки трескаются (никогда такого не было).

Но вообще, наверное, опять пацан у меня. Пузо маленькое и огурцом, и никаких прыщей и пятен пока. Сначала хотела сходить на узи недель в 16, пол узнать и так посмотреть, как дела. И не иду. Поняла, что не очень хочется... Пусть растет там спокойно сынок или дочка, кто есть. )

только вот переживаю. два дня шевелений почти не чувствую. То прям легкие тычки были, а сейчас просто волны.

Девочки, а он ведь может на этос сроке развернуться спиной вперед? Ну, например, лежа руками и ногами тыкал в переднюю стенку, а сейчас переплыл и толкает внутрь, а я не чувствую. это я так себя успокиваю. ))

 

Lisi4ka-baby, кстати, не переживай насчет шевелюшек. ) С первым малышом редко кто чувствует раньше недель 18. А так и до 20-21 у меня подружки не ощущали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby,  ты по сравнению со многими считай в выигрышном положении! Первый ребенок! Он спит и ты ложись. Или своими делами занимайся. А вот когда 2 или третий да еще и разница небольшая- вот где веселье! Так что выдохни. У меня девчонки 17 и 7. Мне малек проще, со старшей можно оставить и в кино сходить или на процедуры, средняя может сама заниматься. Читать или играть. Но как ни крути первый год есьб первый год! Надо просто подождать! А там ходить начнет и все! Считай с рук свалился ребенок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, да, правда. С жирной кожей даже старше выглядишь - в 25 на 30 - легко, (тонкокожие лица нежнее), зато в 35 уже на свои годы- или чуууть моложе, и в этом виде застываешь очень надолго. Ну и зависит от того, какой образ жизни - бухлишко - пивишко - чипсы - сладости- фастфуд - одутловатость и не айс.... , спорт - красное винишко - мясо - овощи - ограничения в углеводах - все прекрасно)

 

gota, мне кажется, у меня спиной лежит и как бы в один бок... Тоже толкает если - то в район позвоночника, не в живот - 100%.Ну и как толкает то - госспидя, 200 грамм весит от силы)) Мне кажется, ощутимо с таким весом можно шебуршиться тока если дискомфорт - а дискомфорт тока гипоксия. А оно нам надо? Пусть растут, уж в 20 то все поймаем пиночки. У меня с прошлым шебуршения с 15 раз в день - и то пишу - наполовину кажется... А пинок был первый папе в ухо в 20нед плюс минус! Он прямо ощутил.

 

Насчет пигментных пятен - у меня на лице отродясь их не было, хоть и загорать люблю, в беременность тоже , а с девочками всегда пигментирует лицо? У меня с пацанами ареолы только и от пупка полоска была. Щас пока только соски потемнели ...

 

На лице кстати было лет 10 последних пятнышко типа как веснушка, много лет. И в эту б вылезла, недели до 10 она стала выпуклой, кожа облезла с нее пару раз.... я уж к онкологу собиралась - а оно опаа и прошло. Гормоны точно.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! :)

 

почти все прочитала сообщения)) давно не было меня - была на больничном.

 

мучает кашель((( никак не могу избавиться. кашляю, живот дергается, аж страшно за малышку.

 

мы шевелимся во всю уже, какое это счастье :) у кого пока тишина - скорее желаю!!!

 

жду второй скрининг, пойдем опять на узи платно с мужем 29 числа. ждууу...считаю дни) а у вас скоро? делитесь фоточками малышей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, я иду в след субботу на платное экспертное - не знаю, можно ли в 18+6 это будет считать скрининговым... тоже ждунимагу уже... И пол , надеюсь, узнаем)

 

Может и зря я раньше 20 недель записалась к генетикам ... Но ждать сил нет уже. Плановый скрин - 4 дек у нас.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну вроде 19 недель уже входит в период скрининга второго. удачи! :)

 

девочки, подскажите, кроватки с маятником шаткие же даже после фиксации маятника? безопаснее без всяких маятников? или это заблуждение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, спасибо! И тебе Удачи!

 

 

Нет, маятник у меня не шатается совсем зафиксированный.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а какая у тебя кроватка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мне сказали скриннинг пройти с 18-20 неделю, раньше помню был с 20-24, но в предыдущую беременность врач сказала, что сейчас раньше сроки. у меня на момент скриннинга будет 19 и 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby,  привет)

У меня первая беременность. Шевелюши с 18 недель ощутимые.

Я наоборот уже побыстрее хочу на руки взять и щацеловать))

У меня в голове так - когда малёк будет уже на руках будет уже легче понять что к чему и почему. Когда он капризулит, а когда всё хорошо:)

Сейчас не понятно. Что он там пинается кувыркается. Вдруг ему тесно или что то ещё не нравится.

Ну это я как обычно загоняюсь.

Не думала что так чётко буду чувствовать малышню с плацентой по передней стенке)

 

 

Девы, а кофе все пьют? Я воздерживалась с самого начала. Прочитала что кофе заставляет сердечко малька учащаться. Но хочу начать пить. Мне лично от запоров хорошо помогало ( извиняюсь за подробности )

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, у меня маятник зафиксированный не шатался. и сейчас маятник буду брать.

на скрининг иду 26го, жду не дождусь. лишь врач попалась не та, которая меня до слез доводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох прям ж..ой чую в марте разрожусь. Уже и сны снятся.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, удачи на скрининге! отпишись потом :)

 

а какую кроватку выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby, привет)

У меня первая беременность. Шевелюши с 18 недель ощутимые.

Я наоборот уже побыстрее хочу на руки взять и щацеловать))

У меня в голове так - когда малёк будет уже на руках будет уже легче понять что к чему и почему. Когда он капризулит, а когда всё хорошо :)

Сейчас не понятно. Что он там пинается кувыркается. Вдруг ему тесно или что то ещё не нравится.

Ну это я как обычно загоняюсь.

Не думала что так чётко буду чувствовать малышню с плацентой по передней стенке)

 

 

Девы, а кофе все пьют? Я воздерживалась с самого начала. Прочитала что кофе заставляет сердечко малька учащаться. Но хочу начать пить. Мне лично от запоров хорошо помогало ( извиняюсь за подробности )

кофе пью, но не часто и обязательно с молоком
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,

Giovanni Magico Поперечный маятник

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A, да, правда. С жирной кожей даже старше выглядишь - в 25 на 30 - легко, (тонкокожие лица нежнее), зато в 35 уже на свои годы- или чуууть моложе, и в этом виде застываешь очень надолго. Ну и зависит от того, какой образ жизни - бухлишко - пивишко - чипсы - сладости- фастфуд - одутловатость и не айс.... , спорт - красное винишко - мясо - овощи - ограничения в углеводах - все прекрасно)

 

gota, мне кажется, у меня спиной лежит и как бы в один бок... Тоже толкает если - то в район позвоночника, не в живот - 100%.Ну и как толкает то - госспидя, 200 грамм весит от силы)) Мне кажется, ощутимо с таким весом можно шебуршиться тока если дискомфорт - а дискомфорт тока гипоксия. А оно нам надо? Пусть растут, уж в 20 то все поймаем пиночки. У меня с прошлым шебуршения с 15 раз в день - и то пишу - наполовину кажется... А пинок был первый папе в ухо в 20нед плюс минус! Он прямо ощутил.

 

Насчет пигментных пятен - у меня на лице отродясь их не было, хоть и загорать люблю, в беременность тоже , а с девочками всегда пигментирует лицо? У меня с пацанами ареолы только и от пупка полоска была. Щас пока только соски потемнели ...

 

На лице кстати было лет 10 последних пятнышко типа как веснушка, много лет. И в эту б вылезла, недели до 10 она стала выпуклой, кожа облезла с нее пару раз.... я уж к онкологу собиралась - а оно опаа и прошло. Гормоны точно.

 

 

Очень верно подмечено. У меня мама и бабушка, обе до 35 выглядели постарше или на свой возраст, зато потом «застыли». Бабушке 83, морщин нет!!! Кожа пэрсик. Маме моей 61, не такое лицо, как у бабушки, но тоже выглядит моложе лет на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, удачи на скрининге! отпишись потом :)

 

а какую кроватку выбрала?

пока никакую не выбрала. муж хочет круглую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...