Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки кто нибудь советовался со своим Г , когда переставать пить фольку и до какого срока пьют йодомарин?

 

Фольку вроде в 1 триместр, а йодомарин мне Г сказала до родов. Хотя проблем вроде никаких не было

 

 

Девочки всем привет! Давно не писала ничего( Жара задолбала вместе с токсикозом. У меня глупейший вопрос. Но что то в последнее время мне страшновато. Дело в том что в прошлые беременности постоянно что то где потягивало, токсикозило и беременной я себя ощущала на все 100. Никаких сомнений не возникало. Но в этот раз все не так. В животе так тихо, словно в танке. Вообще ничего не потягивает не поднывает... Стала задаваться вопросом: а растёт ли вообще матка? И самое главное. Сейчас срок 10,5 недель, а на живот я ложусь совершенно спокойно. Я не помню, но на таком сроке по-моему матка должна начать потихоньку подниматься и становится не комфортно лежать на животе... Возможно я что то путаю, может попозже это все происходит? Уже забыла честно говоря... Вопрос к девочкам у кого такой же срок. Как Ваши животики? Ложитесь вы на них спокойно? Не чувствуете ли дискомфорта как будто внизу что тоттвердое?

 

У меня 2 Б - то чувствую себя беременной, то нет. В первую вообще ничего не тянуло, не болело. Спала на животе. Живот в 20 недель только расти начал. Думаю, что это индивидуально и раз на раз не приходится ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

Сходила на узи! Встала на учёт! УЗИшкой не очень довольна, потому что в жк, хоть и платно, но молчаливые такие, без подробностей. Ктр 31, 9.5 срок, всё хорошо! Показала зайчка, говорит вот он, хороший такой.:) Я сфотографировала. Хоть и допотопный аппарат, но видно уже ручки ножки, лежит такой смешной:) мое солнце!!!

 

На 7 сентября записали на скрининг в жк, но я схожу к другому спецу сама чуть раньше.

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, и я сходила на скрининг!!!! Детёныш в порядке! Даже дочке старшей показали))) целых 4,5 см человек. Но зачем меня так рано на скрининг отправили узистка не поняла, ругалась, что маленький и ничего не видно! И как итог...не нашла вторую артерию в пуповине(((( сказали контроль через неделю...блин! Так что девочки, не раньше 12,5-13,0 недель туда, чтобы нервы не трепать!

И ещё конечно немножко расстроилась, но верю в чудеса! Врач сказала, что рано ещё но похож малыш на девочку!!! А вчера я сдала кровь на пол, вот через неделю посмотрим))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, и я сходила на скрининг!!!! Детёныш в порядке! Даже дочке старшей показали))) целых 4,5 см человек. Но зачем меня так рано на скрининг отправили узистка не поняла, ругалась, что маленький и ничего не видно! И как итог...не нашла вторую артерию в пуповине(((( сказали контроль через неделю...блин! Так что девочки, не раньше 12,5-13,0 недель туда, чтобы нервы не трепать!

И ещё конечно немножко расстроилась, но верю в чудеса! Врач сказала, что рано ещё но похож малыш на девочку!!! А вчера я сдала кровь на пол, вот через неделю посмотрим))))

ого, первый скрининг в группе:) поздравляю! Через неделю дай Бог всё хорошо покажет!!! И, срок ещё малюсенький ведь совсем! И расскажи подробнее пожалуйста про анализ, где, как и почём сдавала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня услышали, переписали на скрининг на 30 августа! Но ... поставили начинающуюся анемию и отправили к эндокринологу ттг очень высокий, прописали магний, железо и скорей всего эутирокс придётся пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже записали на скрининг 24 августа

просыпаюсь, а на телефоне смс вы записаны на скрининг. Даже не спросили удобно, могу ли я

 

меня направили к гематологу на севастопольскую, потому что гемоглобин и все вытекающие показатели намного ниже нормы

т.е. если норма гемоглобина 110-160, у меня 86

Г пофиг, а вот потом была у терапевта, оч толковый мужик, он направил на анализ на железо

меня больше волнует вопрос, как на детеныше отражается такие низкие показатели?

У меня в прошлую Б все время такой гемоглобин был. Затаскали по врачам, анализы и т.д. постоянно пила железо. В итоге все хорошо было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь три недели ждать, до следующего узи. Офигеть))) завтра ровно три недели с прошлого узи. Из чего терпение женщин, которые делают УЗИ строго в 12-20-32 недели и всё?!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да всё бесплатно! В пятницу встала на учёт и взяли мазок. А сегодня с утра сдала мочу и кровь (на вич, сиффилис и прочее) аж 7 пробирок! В своей консультации. А в центральной когсультации аж 11:40 (до этого есть нельзя, думала офигею) пришла на УЗИ, там вся эта котовасия, а потом там в процедурном сдала кровь. Сказали, что результат через 2 недели.

Не вижу смысла сдавать платно всю эту фигню!!!! Найду куда деньги потратить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA,

 

Девочки, как дела с токсом у вас обстоят? Меня видимо окончательно отпустило! Итог 3 недели адских тошнотиков, психов и депрессии... и я начинаю потихоньку чувствовать себя человеком! ВСЕМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ТОКС ПОБЫСТРЕЙ ПРОШЁЛ И ВСЕ НАСЛАЖДАЛИСЬ ПОЛНОЦЕННО БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!)

Меня тошнит. Кажется, полегче. Но все равно тяжеловато. Не тошнит только когда сплю.

 

GOLDEN_ROSE1,  Я в прошлую беременность только 2 раза узи желала. 12 и 20 недель. Третьего у нас нет узи.

В этот раз делала в 8 недель, тк были выделения. И теперь вот через неделю пойду. Надеюсь, все хорошо там :)

 

Сплю я на животе. Сплю как убитая. У нас доча в 4 -5 утра встает и потом не засыпает. Так что надо успеть выспаться до этого времени )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,

у вас в аптеке не продается вот такие браслеты? они от укачивания, но там указано что при беременности снимают тошноту. Мне очень помогали!

4ae6f4647dc5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalchelaО, спасибо! Забыла, в прошлую беременность носила. Может это было и пласебо, но вроде немного полегче было с браслетом :) Завтра куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да всё бесплатно! В пятницу встала на учёт и взяли мазок. А сегодня с утра сдала мочу и кровь (на вич, сиффилис и прочее) аж 7 пробирок! В своей консультации. А в центральной когсультации аж 11:40 (до этого есть нельзя, думала офигею) пришла на УЗИ, там вся эта котовасия, а потом там в процедурном сдала кровь. Сказали, что результат через 2 недели.

Не вижу смысла сдавать платно всю эту фигню!!!! Найду куда деньги потратить!

я про анализ по определению пола!)):)

 

 

Меня тошнит. Кажется, полегче. Но все равно тяжеловато. Не тошнит только когда сплю.

 

GOLDEN_ROSE1,  Я в прошлую беременность только 2 раза узи желала. 12 и 20 недель. Третьего у нас нет узи.

В этот раз делала в 8 недель, тк были выделения. И теперь вот через неделю пойду. Надеюсь, все хорошо там :)

 

Сплю я на животе. Сплю как убитая. У нас доча в 4 -5 утра встает и потом не засыпает. Так что надо успеть выспаться до этого времени )))

конечно хорошо;) да...я слабая, от миллиона мыслей наверное раньше времени родила бы не будь узи:)

 

Млин. Сегодня день прошёл в эйфории после узи, а с завтрашнего дня моя голова начнет отсчёт:D буду засыпать и просыпаться с мыслями об узи.

 

Этот малыш будет похож на второго однозначно. Состояние похожее и тоже на примерном сроке было чсс 170. У старшего и третьего было поменьше. Средний был самый неугомонный до года. Спал раз в четыре часа круглые сутки. В два месяца стал крутиться, в 3,5-4 ползать начал и всё...его не остановить, и сон ему не нужен был. Сейчас конечно уже 3,6 ему, повзрослел, слушается, нооо тоже миллион дел в минуту успевает.

 

И я боюсь повторения того графика...я была как зомби. 40 минут мы его укладывали, спал ровно час, просыпался и три часа игрался. Вот на третьем часу пытались укладывать. Никакие попытки поменять его не увенчались успехом. По всем врачам прошли, здоров!!! Просто вот такой у него режим индивидуальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  а второй какого пола?!

 

А про Определение пола. У нас по городу средняя цена от 6000₽, но у меня сноха работает в одной лаборатории. Пишет мне что у них этот тест стоит 2000₽, а сейчас акция и ещё ее скидка вышло мне всего за 990₽))) грех не сделать! Просто взяли кровь и ищут в ней Y хромосому, так как у меня может быть только Х. Если не найдут Y, значит у меня дочь!

Хоть бы нашли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  а второй какого пола?!

 

А про Определение пола. У нас по городу средняя цена от 6000₽, но у меня сноха работает в одной лаборатории. Пишет мне что у них этот тест стоит 2000₽, а сейчас акция и ещё ее скидка вышло мне всего за 990₽))) грех не сделать! Просто взяли кровь и ищут в ней Y хромосому, так как у меня может быть только Х. Если не найдут Y, значит у меня дочь!

Хоть бы нашли)))

найдут! Шуструю, крепкую, мужественную Y хромосому!!!

 

А что за клиника? У нас кажется не дешевле 9тысяч такой анализ.:( Жаба душит. За 6 сделала бы! А за 2 или 1, то даже пять раз сдала бы, чтоб точно узнать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки караул, ночной жор входит в привычку!!!((( так живот урчит и просит есть, что пока не поешь , дальше спать не сможешь!( у кого так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska,  у меня сегодня ночью, аж тошнит так жрать хочется, но пи этом не знаю чего такого съесть. В итоге уговорила себя спать. Правда только в часу ночи!!!

 

У меня просто и так вес прёт невозможно!!!!! А у меня он весьма комический! Так что сейчас с токсикозом разделаюсь и в следующие выходные отметим всё наши дни рождения разом и буду питаться дробно и по чуть-чуть! Стараться)))

 

GOLDEN_ROSE1,  спасибо!!! То есть у вас второй детёныш-сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska,  у меня 3 день, пока не наемся не могу уснуть, аж тошнит от голода(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже самое не есть, а жрать хочется до тошноты!!!!))))))

 

При чем реально не знаешь что съесть ! Ничего не лезет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки караул, ночной жор входит в привычку!!!((( так живот урчит и просит есть, что пока не поешь , дальше спать не сможешь!( у кого так???

Я тоже присоединяюсь, вчера в 4 утра вставала пила чай с печенькой, иначе уснуть невозможно сосёт всё, поймала себя на том что если ночью просыпаюсь, то потом надо быстренько уснуть минут за 5, иначе поход на кухню гарантирован, и тут возникает другая проблема открываешь холодильник от всего воротит аж челюсть сводит как противно :(, днём тоже самое кстати.

Искренне завидую девочкам кого отпустило уже эх!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже отпускает, только силы быстро кончаются! Я вообще очень активная, а тут прям полдня и спаааааать!!! А если нет, то прям муха вареная! Но тошнота точно отступает, иногда наплывами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вроде тоже отпускает. Полегче. От голода по-прежнему тогнит, но уже лучше намного.

На прошлой неделе съездили мы на УЗИ. Никиша не успокоилась. Также сказали, что второй рассосётся, но между двумя УЗИ прошло 5 дней, а второе яйцо выросло, а не уменьшилось, но никто в нем так и не появился... Капец.

Девочки, в УЗИ кто-нибудь разбирается?

c2278d550f0b.jpg

 

Сначала сказала, что поставила бы гематому, но раз выделений нет, то и гематомы нет.

 

А с первым малышом все в порядке, СБ +, сказала, что он чувствует себя хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  Я думаю, что если есть беспокойство и узи помогает успокоиться, то надо делать узи :) Главное, чтобы мама себя хорошо чувствовала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте!!! Что можно от метеоризма???? Аж колит уже все!!((((

 

Tigrra,  вам мне кажется нужно в более квалифицированную клинику обратиться! К кандидатам и опытным узистам! Пошелестите интернет! В Питере я уж думаю найдётся хорошая клиника и высокой квалификации врач узист именно гинеколог-репродуктолог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska

Привет, Эспумизан нам в помощь, я только им спасаюсь и в первую беременность пила, его пузатикам можно :)

 

Tigrra

Я тоже думаю что вам нужно обратиться типа Перинатального центра куда-то, на хороший аппарат и узист профессионал чтобы был, как правило в таких местах специалисты хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrra, при гематоме необязательны выделения, особенно если она в дне матки

 

Tatyska, плантекс меня спасает

 

У вас ночной жор, а у меня бессонница, как только встану втуалет -все сна не будет. Уже бесит меня это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...