Перейти к публикации

Моя непростая история (пузырный занос + аденомиоз + ИК)


Полезные сообщения

Не перестану говорить, что теперь все хорошо. Я написала свою историю, чтобы знали, что мою ужасную ситуацию можно пережить и добиться желаемого. Главное не падать духом, надеяться и верить))) Идти к своей цели преодолевая все преграды.

 

Очень за вас рада! Слава Богу, у меня все обошлось без химии. И очень надеюсь, что нынешним лечением мы не сделаем хуже.

Спасибо вам! Сил и крепкого здоровья! И пусть все мечты сбываются!

Ссылка на это сообщение

А Вы не делали генетический анализ плода? ЧПЗ практически всегда сопровождает триплоидию, а триплоидия - это спонтанная, ни от чего не зависящая хромосомная мутация плода. Это может быть с каждым. Но как правило выкидыш происходит намного раньше, поэтому многие и не знают, что у них был ЧПЗ. Я так же доносила до 12 недель. Итог ЧПЗ, геном малыша 69ХХХ. ХГЧ упал до 0 за несколько недель, делала рентген лёгких и УЗИ печени и все. Паники у врачей не было, в онко на учёт не поставили, сказали - опасно, если ХГЧ тысячами исчисляется. Через 2 года родила. Мне кажется, Вас как-то слишком напугали. Понимаю, что тяжело, но отнеситесь здраво. Риск повторения такой же, как если бы ничего не было, т. е. как у любой беременной, не выше. Единственно, принимайте фолиевую кислоту минимум за три мес до беременности, она снижает риск хромосомных мутаций.

Изменено пользователем Arian
Ссылка на это сообщение

А Вы не делали генетический анализ плода? ЧПЗ практически всегда сопровождает триплоидию....

...опасно, если ХГЧ тысячами исчисляется. Через 2 года родила. Мне кажется, Вас как-то слишком напугали. Понимаю, что тяжело, но отнеситесь здраво. Риск повторения такой же, как если бы ничего не было, т. е. как у любой беременной, не выше. Единственно, принимайте фолиевую кислоту минимум за три мес до беременности, она снижает риск хромосомных мутаций.

 

Генетику не делали, решила что это пустая трата денег и легче мне не станет от того, что я узнаю, что это была генная мутация.

В день чистки ХГЧ был 137000, а это очень много. Падал быстро. Через 3 дня (на выписке) - 27000, через неделю -4300. Так что не напугали, а реально было чего бояться и за чем следить.

Спасибр за совет! Фолиевую и так постоянно пью - у меня нарушение фоллатного цикла, поэтому ее на пострянку прописали.

 

Ой, девочки, что я вам скажу....

Силен и своенравен мой организм. На 15-й день после укола Бусерелина у меня была овуляция! Живот тянет, настроение скачет. Завтра постараюсь сходить на УЗИ и посмотреть что там....

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Генетику не делали, решила что это пустая трата денег и легче мне не станет от того, что я узнаю, что это была генная мутация.

В день чистки ХГЧ был 137000, а это очень много. Падал быстро. Через 3 дня (на выписке) - 27000, через неделю -4300. Так что не напугали, а реально было чего бояться и за чем следить.

 

Так у вас 12 недель было, 127000 это середина нормы, даже не верхняя граница. А 27 000 через три дня - просто замечательно, ХГЧ же из крови выходит, как и растёт, удваиваясь, только в минус. И динамика падения была отличная.

Забыла добавить, у меня пролиферация тоже была, по-моему, при таком сроке она уже у всех появляется..

Ссылка на это сообщение

Так у вас 12 недель было, 127000 это середина нормы, даже не верхняя граница. А 27 000 через три дня - просто замечательно, ХГЧ же из крови выходит, как и растёт, удваиваясь, только в минус. И динамика падения была отличная.

Забыла добавить, у меня пролиферация тоже была, по-моему, при таком сроке она уже у всех появляется..

 

12 недель гестационный срок. А Крошка перестала развиваться в 8 недель. Матка и ХГЧ быди в норме для гестационного срока. Если бы не УЗИ, то и не подумали бы о том, что что-то не так. После эвакуации ПЗ ХГЧ падает резко, поскольку убирают массу, которая его вырабатывает. Потом должен падать не менее, чем вдвое каждые 2 дня (как и расти). У меня падал в 4-7 раз в неделю - это тоже хорошо.

 

Ссылка на это сообщение

Главное, не нервничай те и не бойтесь беременеть снова. Я могу ошибаться, но Вашего мужа по незнанию, могла напугать эта история с онко. Моего тоже напугала, но мы вместе ходили к врачу, чтобы ему все нормально объяснили. А так ведь вообще любая беременность - это риск для женщины)) Мало ли ситуаций на ровном месте бывает)) И эта ситуация никак не помешает Вам стать мамой в будущем! Главное, мужу мозги поставить на место)

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Примите мои соболезнования, как я вас понимаю(. Сама перенесла пузырный занос в 2015 году. Хуже было то, что была двойня, и поражено было только одно плодное яйцо, очень тяжело было согласиться на аборт... потом были два курса химиотерапии. Однако - унывать не стоит! После химии у меня женское здоровье даже улучшилось (пропал поликистоз), забеременела через 8 месяцев, родился здоровый ребенок. Муж у вас, конечно "молодец"... мой меня все таки поддерживал... хотя ночью ревел когда думал что я сплю и не слышу, когда я лысая между курсами дома в себя приходила. А такой и с ребенком бросить может, тоже покажется "тяжело"(.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Зря вы мужа защищаете!!! Он мог сказать свое категорично нет по поводу беременности, потому что боится за вашу жизнь! А он в такой тяжелый момент просто решил свалить!!!

Ссылка на это сообщение
  • 4 месяца спустя...

@golybeva200704 возможно, но по моему опыту аденомиоз не помешал ни Б ни вынашиванию. Помню когда мне поставили этот диагноз то я читала много историй и о проблемах с Б пишут чаше всего если есть сопутствующие диагнозы. А мой врач вообще на аденомиоз махнул рукой, т.к "лечится" только беременностью или климаксом.

Ссылка на это сообщение

Сил вам и терпения!

Расскажу свою историю.

За муж вышла рано, в 18 лет. Я училась , он работал. Денег не хватало ,квартиру снимали мои родители. Стала подрабатывать и учиться. Очень хотела ребёночка, но беременность не наступала. По окончанию учебы начала обследоваться и в итоге гиперпролактенемия, увеличение гипофиза, яйцеклетка не созревала. 6 месяцев гармонами терапии и + 40 кг за год))). Муж начал гулять и пить, переодически теряя работу и сидя на моей шее, а я пахала на 1,5 ставки. Спустя несколько лет бесплодных обследований и лечения, уговорила его на спермограмму, итог он бесплоден и это не лечится. Предлогали ЭКО, но так и не решилась на него. В 30 лет я ушла от мужа, надоело верить, что все изменится ( измены и пьянки не прекращались). Я честно ушла к другому мужчине, старше на 14 лет, но такой любви и заботы я не знала никогда. Забеременела первый раз через 4  месяца, счастью не было предела. На сохранение положили в 5,5 недель, выписала в 7,5 недель, я успела послушать сердцебиение нашей ляльки. К 10 неделям мне стало очень плохо и я экстренно обратилась в больницу. УЗИ - замершая на 8 неделях, чистка, гистология и частичный пузырный занос. Поставили на учёт к онкологу , монохимиотерапия. 5 лет на учёте, но так получилось, что забеременела через год))) Врач дала добро. В 39 недель начались ЕР, которые закончились ЭКС. Ребенок 10 часов в безводном периоде, 5 дней реанимации. Гидроцефалия- как последствия неудачных родов. Первый год не прекращающиеся лечение и мы победили (сейчас он ходит в коррекционный садик по речи, ему через 1,5 месяца 6 лет). Разрешили беременеть через 2 года, начали стараться через 2 года и ещё 1,5 года безуспешных попыток, а потом на новый год произошло второе чудо и теперь у нас два сыночка, с разницей в 4,5 года. После 2 КС у меня были осложнения,но мы справились. 

Муж меня всегда поддерживал и когда моя первая и долгожданная беременность закончилась неудачей я сказала ему и себе, что разрешаю плакать и страдать только месяц,а потом все будет хорошо и точка. В первом браке я заработала себе невроз и даже лежала в клинике неврозов. Хочу сказать ,не доводить себя, ищите выход в другом, а муж действительно поступил не по мужски.

 

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, всем, примите в ваши ряды, помогите советами, рассказами и консультацией. Расскажите как прошла химия, у кого она была - ужасно страшно,  страшно лысеть, страшно быть не привлекательной для мужа и страшно быть предметом жалости и внимания окружающих, реву не прекращая уже третий день. Ниже напишу свою длинную историю, кому интересно прочтет, у кого нет времени/желания, просто откликнитесь, расскажите как вы это пережили, как морально с этим справились вы и ваши мужья, это такая редкая вещь, так хочется найти кого то с кем можно поговорить по душам, но мне кажется что в нашем крае я такая одна. Хоть здесь откликнитесь, кто нибудь!

 

 

История - 10 лет в браке из них 7 лет не могла забеременеть. После диагностической лапоры, на третий месяц увидила свои долгожданные //, 20.01.2019. На первых двух узи подтвердили беремееность 4-5 недель, все идеально, через 2 недели слушать сердце и становиться на учет. Через две недели плодное яйцо деформированно, меньше срока беременности и пусто, анэмбриония. Слезы, истерика, форумы, надежда что врачи ошибаются, сдала хгч по совету своего гинеколога (так как ничего не кровило и не болело и на осмотрах она проблем не видила, то она тоже не верила) хгч 27000 соответствует моему сроку, на след день хгч выросло всего на 2000, врач назнчачила утрожестан на нем за 8 дней хгч вырос до 67000, опять узи опять анэмбриония. Так как мой врач уезжала на форум, на чистку решила отправить в краевой центр, написала пузырный занос, на мои вопросы сказала, что его там  нет и быть не может, она уже три раза чистила девочек с пузырным, мне так пишет только чтобы быстро положили, все таки я не местная. В краевом делают узи ставят анэмбрионию, я начинаю одеваться, тут молодая девочка узистка смотрит на направление, видит это страшное слово, просит лечь еще раз, зовет другую женщину по старше, они шушукаются и она пишет в заключении пузырный занос. Я мнительная, у меня голова кругом, слезы, истерика, меня начали пинать из больницы в больницу, в итоге, спасибо мужу который разнес всех и вся, положили в перенатальный центр. Два дня они ходили вокруг меня не зная что делать, меня посмотрели еще узисты, я настояла на рентгене легких (спасибо инэту прочитала что так надо) врачи этого даже не знали. Сказали классического пузырного заноса нет, но он явно есть, (напомню ничего не кровит не болит, я даже решила дать нагрузку, пошла в горы 6 км в подьем и 6 обратно и ничего нигде не кольнуло). Сделали вакуум аспирацию. Мучительные 10 дней  (за это время сдала мазки, цитологию - все в норме, хгч 6.4) пришел ответ пузырный занос. Меня отправили забрать блоки на пересмотр в онкоцентр. В лаборатории я ревела навзрыд и охранник меня пожалел и по секрету сказал, что они с моим анализом сильно накосячили, типо было направление в котором написано чпз и их лаборант так и поставил, чуть ли даже не перепроверяя, их главный рвет и мечет и там летят головы. Я с верой и мольбой еду в онкоцентр, они смотрят при мне и начинают обсуждать какие то бактерии которые там по кругу, одна говорит да это материал не правильно залили и идет разложение, другая говорит ПОХОЖЕ,,, на что похоже не понятно, они "не имеют права мне говорить и вообще они не биологи".  После моей истерики, она сказала что классического пузырного заноса тут нет, но у нас в городе работает врач который защитил докторскую на тему пузырного заноса и они направят это ей. Дома сделала тест две ярко красные //, значит хгч явно не 0, завтра две недели после чистки. Я надеялась на лучшее, до последнего была уверенна, что молодые неопытные врачи и ничего не подтвердится,но похоже пора смиряться, и понять, что на мою долю выпадут все ужасы этого диагноза. Мне всегда везет как утопленнику, на меня выпадают самые нестандартные ситуации и болезни. Девочки мне страшно, больше всего страшно за мужа, я не хочу чтобы он меня такой видел, не хочу чтобы потерял ко мне интерес и знаю что он слишком благородный и будет со мной до конца, одна я бы это легче перенесла, думаю может уехать, предложить ему на время расстаться? Это же лечится, вылечусь, волосы отрастут и вернусь, не найдет другую сойдемся, а найдет...пусть будет счастлив, он этого заслуживает. Насколько это все может затянуться? Как это все проходит? Расскажите по подробнее?И прошу без речей о том что еще все может не подтвердится, я уже три месяца их слышу и пока все только хуже становится, пора смириться и засунуть свою веру в лучшее....поглубже

Ссылка на это сообщение
  • 1 год спустя...

@#Gretta# Здравствуйте, ответьте пожалуйста у меня похожая ситуация как и у вас. Миометрий истончен до 7 мм. Диагноз полный пузырный занос. Врачи боятся делать вакуум-аспирацию. Поделитесь подробнее своей историей. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...