Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@Dreameka мало взяли биоматериала( мин 5 необходимо),мало лактобактерий( ниже нормы),а вот стрептококк шкалит,он и может быть причиной слабого эндометрия,и два показателя-4,5 и 4,4 это много,макси допустимо 3*10 степени,в идеале-не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//@ Наташа, подскажи,пожалуйста,а хлорофилл и кверцитин одновеременно можно принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oln80 я не Наташа))) но даже нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oln80 сказал(а):

podruzka//@ Наташа, подскажи,пожалуйста,а хлорофилл и кверцитин одновеременно можно принимать?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Dreameka мало взяли биоматериала( мин 5 необходимо),

это какой показатель?

вроде контроль взятия мазка более 10в4 должен быть

общая бакмасса - более 10в6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

это какой показатель?

вроде контроль взятия мазка более 10в4 должен быть

общая бакмасса - более 10в6

Оценка условно-патогенной и нормофлоры выражается в абсолютном (точное количество) и относительном (отношение к ОБМ) показателях. Абсолютные показатели КВМ выглядят так: более 105 – идеальное количество материала для проведения анализа; 104-105 – достаточное количество; менее 104 – отсутствует возможность проведения исследования, необходимо повторно сдать материал. Абсолютный показатель ОБМ: 106-108 – оптимальный; более 108 – увеличенный; менее 106 – сниженный. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/330791/femoflor--normalnyie-pokazateli-rasshifrovka

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Dreameka мало взяли биоматериала( мин 5 необходимо),мало лактобактерий( ниже нормы),а вот стрептококк шкалит,он и может быть причиной слабого эндометрия,и два показателя-4,5 и 4,4 это много,макси допустимо 3*10 степени,в идеале-не обнаружено.

В нормах написано, что 4 - уже достаточно. Специально сейчас посмотрела:

"Контроль взятия материала Количество клеток в исследуемом образце: - более 10 в ст.4 ГЭ/образец: достаточное для анализа количество биоматериала; - менее 10 в ст.4 ГЭ/образец: НЕДОСТАТОЧНОЕ для анализа количество биоматериала"

Стрептокок был ещё перед 2 родами, в родах капали антибиотик, чтобы ребёнка не заразить. Я почитала - его же вроде не лечат. Или всё таки надо? Он влияет на эндометрий?

Мало лактобактерий - я так понимаю это дисбактериоз..

Послезавтра схожу к гинекологу, спрошу её на этот счёт. Спасибо.

а мужу кстати надо провериться в связи с такими результатами? Или это чисто моя флора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreameka для точности 105-106,мне ре всегда напоминала,чтобы хорошо взяли,а не поверхностно мазнули,стрептокок,как и стафилокок гадость ещё та,при падении имунки дают гнойное воспаление,лечить безусловно необходимо с посевом на чувствительность к антибам,там ещё два показателя выше норм,обрати внимание,пролечишься,потом заселишь полезными бактериями-св бифидумбактерин,ацилакт.Сама избегаю антибы лечу флору св календулы+облепиха длительно( месяц),но это не в тяжёлых случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Совулька-мамулька сказал(а):

@Dreameka для точности 105-106,мне ре всегда напоминала,чтобы хорошо взяли,а не поверхностно мазнули,стрептокок,как и стафилокок гадость ещё та,при падении имунки дают гнойное воспаление,лечить безусловно необходимо с посевом на чувствительность к антибам,там ещё два показателя выше норм,обрати внимание,пролечишься,потом заселишь полезными бактериями-св бифидумбактерин,ацилакт.Сама избегаю антибы лечу флору св календулы+облепиха длительно( месяц),но это не в тяжёлых случаях.

т.е. это надо было медсестре сказать, чтобы хорошо взяли?

это посев именно на стрептокок? или обычный посев из влагалища сдать?

Я антибиотики вообще не принимаю...конечно не хотелось бы. Но если надо - что же делать, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreameka да,кто мазок забирает,тому и сказать,чтобы хорошо взяли,это важно,тем более мазок не из дешёвых,посев на чувствительность к тому,что лечить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас 10 в 4.3. Это достаточно. Пару показателей не в норме. С этим лучше к врачу. Мне кажется, без антибов здесь не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо. К врачу послезавтра иду. Пусть тогда лечат. Что ж делать..

А мужа надо лечить? Или проверять? Подскажите девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreameka мужу мазок из уретры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька а если ничего не покажет? У меня обычный мазок стрептокок не показал. Вообще и мазок и цитология была у меня вполне нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dreameka сказал(а):

@Совулька-мамулька а если ничего не покажет? У меня обычный мазок стрептокок не показал. Вообще и мазок и цитология была у меня вполне нормальная...

У меня тож обычный ген мазок идеальный,1 степень чистоты,а в Фемофлоре-16-дисбак ваг-ный ( сдала из-за дискомфорта "там"),если у мужа чисто,это хорошо,себя только лечить буш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька а у меня вообще нет никаких симптомов...ничего не беспокоит.

Спасибо, поняла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Можно вам вопрос задать? А то извелась уже вся как не навредить себе самолечением. Хочу в следующем протоколе (первый Эко с ДЯ) прокапать иммуноглобулины перед подсадкой и после и колоть нейпомакс в день подсадки и ещё пару раз. Можно ли совмещать эти препараты? Или категорически нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olesia 32// сказал(а):

@Совулька-мамулька Можно вам вопрос задать? А то извелась уже вся как не навредить себе самолечением. Хочу в следующем протоколе (первый Эко с ДЯ) прокапать иммуноглобулины перед подсадкой и после и колоть нейпомакс в день подсадки и ещё пару раз. Можно ли совмещать эти препараты? Или категорически нет???

По этому вопросу помочь не смогу,одно дело св растительные для флоры самовольно,а глобулины капать  и пр,это только к врачу,и не шарю в этом.Может быть кто знающий и подскажет верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

У меня тож обычный ген мазок идеальный,1 степень чистоты,а в Фемофлоре-16-дисбак ваг-ный ( сдала из-за дискомфорта "там"),если у мужа чисто,это хорошо,себя только лечить буш.

И чем лечите? У меня по сути такая же история. Гин мазок все ок. А в фемофлоре- кандиды до 10в 4, гарднерелла 10 в 4.5. Гин сказала лечить, знакомая гин сказала- раз не беспокоит ничего, то вариант нормы. Можно лактобактерии попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

И чем лечите? У меня по сути такая же история. Гин мазок все ок. А в фемофлоре- кандиды до 10в 4, гарднерелла 10 в 4.5. Гин сказала лечить, знакомая гин сказала- раз не беспокоит ничего, то вариант нормы. Можно лактобактерии попить.

10 дней св календула+облепиха( можно турундочки с этими маслами)на ночь,после св бифидумбактерин и ацилакт 10 дней и пила полезные бактерии с бэшками и вит С( активируют бактерии),при падении ммунки,при болезни вся эта пакость вылазит и размножается и степень растёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказала моя гин, что ацилакт и подобное свечи нельзя.  Иначе молочницу можно вызвать. Только лактобактерии для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне сказала моя гин, что ацилакт и подобное свечи нельзя.  Иначе молочницу можно вызвать. Только лактобактерии для желудка.

не знаю, сколько ставила ацилакт и подобное, никогда молочницы потом не было

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ацилакт как раз и назначают при гарднерелле. Полезная флора вытесняет патогенную. После неё и кандида уйдет. 

А еще нужно убрать сладкое из рациона, острое, кислое. Больше щелочного - минералку ессентуки попить. Кандида любит сладкое, сахар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, последняя_дурукуль сказал(а):

@Ola-la-//  ацилакт как раз и назначают при гарднерелле. Полезная флора вытесняет патогенную. После неё и кандида уйдет. 

А еще нужно убрать сладкое из рациона, острое, кислое. Больше щелочного - минералку ессентуки попить. Кандида любит сладкое, сахар.

Не знаю даже. Сказала, что свечами могу закислить и будет хуже. Лучше вовнутрь лактобактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...