Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  не подалёку от дома осталось два участочка и там много ежевики)))

Мне парацетамол и массаж не помогли, ни капельки:( сейчас назначили мазь Траумель, таблетки траумель и таблетки Актовегин. Очень помогли.

 

\Валькирия\,  я перестала машину водить как забеременела, сосредоточенность плохая стала, решила пока не садиться за руль. Но ремень на месте пассажира не давит пока что.

А масло Веледы ты какое именно брала?

Классно ! Масло Веледы именно для растяжек называется. Но это не поноцея от растяжек , от кожи зависть . Я ни чем не мажусь и нет растяжек !

 

Приветик пузики!

 

Всех неделек с +1! Хорошего отдыха и отличной недели!

 

У нас доча отравилась чемто, лечимся...

Да жаль очень ! А что съела !? Прям серьезно !? Рвота и расстройство !? С 13 неделькой тебя , уже большие совсем !

 

Приветик всем) беременяшки воскресенья-с недельками)

 

Девочки сегодня в аптеке приглядывалась к кремам от растяжек. Что то я пока незнаю когда ими начинать уже пользоваться? В приложении на телефоне написано с 13-й недели. Присмотрела фирму medela вроде так называется. Кто нибудь уже задумывался на этим? У меня растяжки есть на бедрах и попце. Резко набрала однажды. Но вот живот точно не хочу в таком же виде иметь.

 

 

А когда его обычно носить начинают? Когда наверное пузико уже большое, ла? У меня просто сейчас то от ходьбы поясницу ломит, вот думаю что дальше будет)))

чем раньше тем лучше и купить именно с поддержкой спины , поясницы . Я уже с 15 недели ношу , и кстати он помогает от растяжек , только бандаж нужен правильный . Носить когда ходишь , на время снимать . И так далее ... я перепробовала разные .. самый классный немецкий и итальянский .. позже скину фирму , сейчас не помню . Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

nika4512,  с неделькой! Уже большие 13 недель.

Дочка пусть скорее поправится.

 

Спасибо!

 

 

Да жаль очень ! А что съела !? Прям серьезно !? Рвота и расстройство !? С 13 неделькой тебя , уже большие совсем !

 

От фруктов рвота..вроде поели все, но вот ей одной чтото перепало наверно..(

 

Даа..13 недель это вроде начало второго триместра. Следующий раз на приём в 16 неделек, время летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, меня в первую беременность вообще не тошнило практически, не было усталости и сонливости, только живот рос. А сейчас тошнота недели с шестой и до сих пор. Хожу еле-еле, все время сплю и устаю.

тоже самое! Сегодня спросила врача что пить, она предложила капельницы. Но я лучше без них справлюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пока ещё тошнит. И на голод и после еды какое-то время. Уже 12 недель почти. Будем держаться. Должно же это пройти. В первый раз в 15-16 недель точно это кончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо!

 

 

 

От фруктов рвота..вроде поели все, но вот ей одной чтото перепало наверно..(

 

Даа..13 недель это вроде начало второго триместра. Следующий раз на приём в 16 неделек, время летит...

понятно , поправляйтесь побыстрее ! Когда детки болеют,,, хуже всего. !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

меня тоже до сих пор тошнит, но как-то наплывами, пол дня может быть все хорошо, а затем 2-3 непроходимой противной тошноты и слабости..

Ко всем прелестям у меня еще и - простите - молочница и геморой одновременно!

Я ВОЮ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

меня тоже до сих пор тошнит, но как-то наплывами, пол дня может быть все хорошо, а затем 2-3 непроходимой противной тошноты и слабости..

Ко всем прелестям у меня еще и - простите - молочница и геморой одновременно!

Я ВОЮ!

держись бедная! Воем вместе!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю потихоньку прикидывать, как устроить быт с новорожденным и почти четырехлеткой. Дочке сейчас 3 и 3, и мы до сих пор спим вместе. Как ее отселить я не представляю. Во-первых потому, что ночь - это наше законное время (целый день она с няней), во-вторых, недели 4 назад нас так накрыло с кризисом 3х лет, у нее ТАКИЕ истерики, что я понимаю, отселять сейчас - вообще не вариант.

С мужем она никогда не спала, только со мной…

Девочки, реально спать с новорожденным и трехлеткой в одной кровати?

С новорожденным будет СС 100%, вставать к кроватке я не буду, проходили…

Кто-то из вас спит с двумя (или больше) детками?

Как бы вы поступили на моем месте?

Мне в голову приходит только няня для старшей, котора будет с ней спать, а я буду спать с новорожденным.

С мужем спать не получится, так как он с работы может вернуться в 2 часа ночи.

 

держись бедная! Воем вместе!)))

ага, другого выхода нет...

держись и ты!

 

я вот думаю - если б я могла выбрать 1 и 4х проблем и избавится от нее - то выбрала бы усталось - так хочется почувствавать себя полной сил и энергии.

А с молочницами всякими и тошнотой можно справится, но это фихическая немощность - просто жесть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно ищу прокат свадебных платьев и визажиста /парикмахера по Москве. Может у вас есть знакомые? Порекомендуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю потихоньку прикидывать, как устроить быт с новорожденным и почти четырехлеткой. Дочке сейчас 3 и 3, и мы до сих пор спим вместе. Как ее отселить я не представляю. Во-первых потому, что ночь - это наше законное время (целый день она с няней), во-вторых, недели 4 назад нас так накрыло с кризисом 3х лет, у нее ТАКИЕ истерики, что я понимаю, отселять сейчас - вообще не вариант.

С мужем она никогда не спала, только со мной…

Девочки, реально спать с новорожденным и трехлеткой в одной кровати?

С новорожденным будет СС 100%, вставать к кроватке я не буду, проходили…

Кто-то из вас спит с двумя (или больше) детками?

Как бы вы поступили на моем месте?

Мне в голову приходит только няня для старшей, котора будет с ней спать, а я буду спать с новорожденным.

С мужем спать не получится, так как он с работы может вернуться в 2 часа ночи.

 

ага, другого выхода нет...

держись и ты!

 

я вот думаю - если б я могла выбрать 1 и 4х проблем и избавится от нее - то выбрала бы усталось - так хочется почувствавать себя полной сил и энергии.

А с молочницами всякими и тошнотой можно справится, но это фихическая немощность - просто жесть(

я сплю со всеми , но не всегда !) у них борьба каждый день , кто будет с нами спать ! У нас тоже Няня спит сменяя меня , я с другими ! Когда был ваш вариант . Спала с двумя ! А как появился третий малыш , спала уже Няня со старшими . Я с младенцем , а под утро она приходила к нам и забирала его на пару часов сытого .. мой муж тоже поздно приходит или ночью не спит .. но спит с нами .

 

У меня тоже нет сил ни на что .. ещё голова кружится .. сильный упадок сил !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась спать со своей, всю ночь вставала кормила и перекладывала в кроватку. Сейчас дочка любит спать прижавшись спиной к моему животу и ноги греть об мои колени. Но она уже второй месяц у бабушки и наездами у старшей сестры. Говорят всю ночь просыпается, спрашивает кто рядом, заставляет бабушку/сестру к ней повернуться и положить руку под голову. Я не знаю как будем спать когда заберу, может ненароком в живот пнуть, поэтому буду перекладывать на диван, приучать спать отдельно. Но ей уже 4 года почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, чую, что без няни не справлюсь..

Только сейчас няня уходит в 19 00, и у меня начинается откровенный напряг, так как моя усталость + дочкины трехлетние истерики это ахтунг еще тот...

Понимаю, что у меня накопленная усталость, но что с ней делать, как отдохнуть в промежутками между работой не понимаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

меня тоже до сих пор тошнит, но как-то наплывами, пол дня может быть все хорошо, а затем 2-3 непроходимой противной тошноты и слабости..

Ко всем прелестям у меня еще и - простите - молочница и геморой одновременно!

Я ВОЮ!

вам нужно Геморой лечить иначе дальше будет хуже .. проконсультируйтесь у врача .. а при молочнице сейчас можно только мирамистин - промывать хорошо .. остальное лечение только при втором триместре ! Хотя сейчас может появились препараты которые и сейчас можно . Все к врачу нужно .

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, чую, что без няни не справлюсь..

Только сейчас няня уходит в 19 00, и у меня начинается откровенный напряг, так как моя усталость + дочкины трехлетние истерики это ахтунг еще тот...

Понимаю, что у меня накопленная усталость, но что с ней делать, как отдохнуть в промежутками между работой не понимаю((

договаривайтесь с няней заранее уже сейчас тогда .. а то многие не соглашаются . А график какой работы . 5/2 у неё !?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при молочнице в прошлую беременность свечи пимафуцин помогали, их и в первом триместре можно. А от гемора свечи натальсид, может одной пачки не хватить, но уберет полностью. Даже при рода не вернулся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого недельки, с +1 одной вас! Ещё на одну ближе ко встречи с малышом! Кто в больнице, скорейшей выписки! У кого ещё токс, пусть быстрее уже отпускает! Я что то сегодня совсем тошнотная, около моря ветерок, лежала в теньке нормально было, пришли на обед и не могу поесть, тошнит очень сильно, пойду наверно к белому другу, а грудь у меня практически как не беременная, чуть соски чувствительны и по размеру увеличена, а так не болит уже, хотя и не болела особо

Я вожу машину и дома и здесь на море тоже постоянно за рулем, я без него никак, особенно, в Москве, буду водить пока возможно, сестра до самих родов ездила, все лучше, чем общественным транспортом.

По поводу растяжек, я уверенна, что это генетика и расположенность, после первой бегеменгдсти их не было, ничем не мазалась, живот был огромный и сама сильно поправилась, не верю в силу масел, у нас в роду все женщины без растяжек.

Бандаж не носила, мне с ним было не удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, график у моей няни 5/2, да

но мне придется ее менять, так как на сутки она не согласится 100%

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, мне гинеколог Тержинан разрешила, второй день лечусь, легче..

 

Мне при молочнице в прошлую беременность свечи пимафуцин помогали, их и в первом триместре можно. А от гемора свечи натальсид, может одной пачки не хватить, но уберет полностью. Даже при рода не вернулся.

спасибо!

 

\Валькирия\, мне моя мама тоже настоятельно предлагает привезти к ней ребенка сейчас, это при том, что она еще не знает о моем положении, просто слышит уставший голос и говорит - вези. А так я ее еще ни разу нигде не оставляла. Боязно. Но чувствую, что это то, что мне сейчас нужно...

Вы когда первый раз свою у бабушки оставили и на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех с недельками и началом второго триместра!

Пропала я,т.к у нас начался дневной стационар.

Меня немного подташнивает и время от время рвет иногда,но стало меньше,чем было.

;) Ощущаю плавание в животе,движения (особенно,когда переживаешь или полежишь на левом боку,то начинается это все)

Муж делает мне укол Б6 (такой больнючий),сам укол не ощущаю,а вот раствор.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех с недельками и началом второго триместра!

Пропала я,т.к у нас начался дневной стационар.

Меня немного подташнивает и время от время рвет иногда,но стало меньше,чем было.

;) Ощущаю плавание в животе,движения (особенно,когда переживаешь или полежишь на левом боку,то начинается это все)

Муж делает мне укол Б6 (такой больнючий),сам укол не ощущаю,а вот раствор.....

Амина привет! С возвращением) а для чего б6 назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, гемоглобин низкий.Там капельницы были,но их отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И у меня тошнота не до конца прошла, вечерами бывает. В последние дни просто лежу пластом. Сейчас варю мясо, это просто испытание, моя бы воля, мы бы питались салатиком огурцы+помидоры+сельдерей. Благо ребенок играет сам рядышком, не лезет мне на голову.

 

Девочки сегодня в аптеке приглядывалась к кремам от растяжек. Что то я пока незнаю когда ими начинать уже пользоваться? В приложении на телефоне написано с 13-й недели. Присмотрела фирму medela вроде так называется. Кто нибудь уже задумывался на этим? У меня растяжки есть на бедрах и попце. Резко набрала однажды. Но вот живот точно не хочу в таком же виде иметь.

читала и смотрела видосики, растяжки зависят от организма, от особенностей выработки коллагена и эластина в коже, и якобы внешне с помощью кремов и масел на этот процесс повлиять невозможно. В первую Б. мазала персиковым маслом + нероли, скраб из кофе делала. Во вторую Б. ничего не делала, но у меня была жёсткая мочалка, каждый раз в душе уделяла внимание зонам, где могут быть растяжки. Попец конечно потерял вид, но это не из-за беременности, я думаю, а из-за полного отсутствия тренировок, бледные растяжки появились немного.

 

lemonpie,  спасибо за ответ, всю прошлую беременность я и была на сосудосуживающих спреях. ЛОР просто на меня тогда махнула рукой: так и будет, можешь брызгать, если хочешь. В этот раз попала к нормальному врачу, она сразу все разложила по полочкам и выписала лечение, которое при беременности можно. Сейчас без сосудосуживающего спрея, более-менее нос дышит, лечение долгое ещё. Но я счастлива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули а когда при второй беременности шевелюшки начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж тоже хотела спросить, но вряд ли можно, целлюлит вылез не хилый, обычно раз в 6 месяцев курс массажа и все ок, в этот раз успела только 5 раз сделать и узнала о беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\, мне моя мама тоже настоятельно предлагает привезти к ней ребенка сейчас, это при том, что она еще не знает о моем положении, просто слышит уставший голос и говорит - вези. А так я ее еще ни разу нигде не оставляла. Боязно. Но чувствую, что это то, что мне сейчас нужно...

Вы когда первый раз свою у бабушки оставили и на сколько?

Siri, это первый раз ее туда отвозили и оставляли. И это очень далеко. У меня планировалась командировка на две недели и няня собиралась на сборы в июле, короче обстоятельства не позволили забрать раньше чем через 2 месяца. Я поначалу плакала чуть ли не днями и ночами, еще мозг беременный. Дочка мне снилась постоянно. звала меня. Умом я понимала, что токсикоз и мне хоть бы работу выдержать, приползала и ложилась, на дочь бы сил не хватало. А там она каждый день купается в бассейне каркасном большом, ест ягоды и фрукты, весь день на улице, мама ей настоящее молоко, яйца и птицу с рыбой достает местные. Короче курорт и дочке там лучше.

Но по опыту скажу что нужно смотреть по ребенку, моя очень общительна, к маме не привязана особо, я часто в командировки раньше ездила, на пару недель максимум. И еще мы уехали рано на рассвете пока она спала, теперь все время просыпается и спрашивает кто тут, видимо боится что и бабушка/сестра свинтят пока спит. Если бы не обстоятельства, то я максимум на две недели бы оставила, особенно первый раз, все-таки это стресс и маме и ребенку. :( Сейчас бы пешком за ней пошла, считаю дни и часы, а время тянется. Так что все хорошо обдумай, прежде чем отправлять надолго.

 

Девчули а когда при второй беременности шевелюшки начнутся?

У сестры только в 20 недель при второй беременности шевелюшки появились. Но у нее плацента по передней стенке. Если по задней прикрепление, то раньше может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули а когда при второй беременности шевелюшки начнутся?

У меня недель в 17-18 это уже хорошие, четкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж тоже хотела спросить, но вряд ли можно, целлюлит вылез не хилый, обычно раз в 6 месяцев курс массажа и все ок, в этот раз успела только 5 раз сделать и узнала о беременности

Я все беременности делала. До последнего. В конце уже лёжа на боку и сидя. Почему нельзя? Лимфу разогнать полезно и спину разгрузить. Ещё помогал коврик с иголками. Только на нем могла уснуть в последний месяц. Очень помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...