Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девчат,привет!По поводу токсикоза хотела спросить.Тошнота иногда бывает.После любой еды неприятные ощущения в животе и еще даже если немного съем,то сильное вздутие живота.У кого так есть?Меня беспокоит именно то,что живот болит почти после каждого приема пищи.Это так может токсикоз проявляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

у всех по разному наверно он проявляется, у меня постоянная тошнота. чтобы не представила из еды. и если я не закидываю что то каждый час , то тоже тошнота :popcornsmile:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leticia,  если до беременности не было хронических заболеваний ЖКТ(гастрит,язва,панкреатит) то я думаю, что это токсикоз.

 

кабардуша,  тоже сейчас ем постоянно. Пока можно. А вот на сл неделе буду на учет вставать. Врач будет вес отслеживать, эх и ругать будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, :D точно. я с первой Б на 20 кг поправилась :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша, о,да... С дочкой на учёт вставала 65 ,рожать пошла 82 кг. Потом вес 78 кг держался года 4 после рождения ((( сколько сейчас вешу незнаю,надо в гости к кому нибудь сходить

 

Juliavolodina, одни овощи залетают на ура зато))))

Мне сегодня сон приснился будто мне ставят маловодие и девочка у меня.

Никто не ощущает внутри будто плавает малыш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствовала когда имплантация была. А чтобы плавал - такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, я вот где-то с дней 4-5 ощущать начала просто. Как на бок ложусь левый,либо когда поем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham,  может олимпийский чемпион по плаванию растет? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  наверное)))) дочку в секцию будем записывать в конце июля как раз таки на плавание. Надо ж энергию девать куда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, эрозивный гастрит был,но лечила.может сейчас все обостряется.Доктор разрешил Креон,но я боюсь принимать что-то в первом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham, это у тебя скорее газики там плавают))). Рановато еще масю чувствовать.

 

Leticia, а чем ферменты могут вообще навредить? Они действуют только в желудке и к ребенку не попадают. Я тоже пью панкреазим, когда кушаю что-то тяжелое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mavis,не, не газы однозначно. Это совсем другое. На днях читала статью,что начиная со срока 7-8 недель малыши начинают шевелиться,а нам кажется,что это газы или ещё что-то. Поэтому мы путаем,а на самом деле это малыш "плавает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, эрозивный гастрит был,но лечила.может сейчас все обостряется.Доктор разрешил Креон,но я боюсь принимать что-то в первом триместре.

значит обострился гастрит точно. Я тоже пока не рискнула бы, может чем-то можно заменить, питьё какое-нибудь не кислое или чай. Чтобы кислотность снижать.

 

amina_muham,  у меня картошка жареная сегодня хорошо пошла. Мне больше тяжёлая пища подходит) вот борщ вчера ела целый день, не тот эффект. Быстро начинает тошнить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mavis,не, не газы однозначно. Это совсем другое. На днях читала статью,что начиная со срока 7-8 недель малыши начинают шевелиться,а нам кажется,что это газы или ещё что-то. Поэтому мы путаем,а на самом деле это малыш "плавает"

Сомневаюсь что 10 мм хоть как то ощущаться будут :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leticia, вздутие живота и боли может давать поджелудочная. В таком случае назначение Креона очень оправдано, потому что панкреатит при беременности - очень опасное заболевание. Почитай диету для поджелудочной и пособлюдай ее с недельку.

Изменено пользователем Mavis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается у меня фото грузить. превышает размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosesbeby, хоть камнями закидайте,не газы это. Я даже у своей знакомой спрашивала,у нее также было.

 

кабардуша,  через радикал фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leticia, у меня также живот сильно вздувается и ходишь как будто уже срок приличный,но у меня была язва желудка,сейчас конечно нет,но думаю может все таки из-за этого,как поем так все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела поларбуза и теперь в животе фейерверк из пузырьков. Прикольненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Девочки, спасаюсь от токсикоза лимоном и томатным соком, теперь изжога замучила. У кого тоже так и что помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinas83, при изжоге пью кефир, но не залпом стакан, а по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро . Хорошего самочувствия .

 

Ссылки скрыты.

 

Вот мое спасение от токсикоза , кончено расцветка не очень удачная , я взяла обычный браслет от укачивания .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками у кого сегодня.

Заказала браслет в аптеке, но только в воскресение обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша,  не пойму, у вас линеечка не двигается?)

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...