Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девули, всем привет)

Всех, кто родил поздравляю с малышами ?

У меня сегодня 39 недель)))

Врач из роддома намекнула, что буду перезаживать, и так как резус отрицательный, но все уколы сделала ходить мне до последнего ?

А в жк сказала 14 прийти за направлением на госпитализацию из-за резуса.... А я не хочу: во-первых дома лучше, во вторых если реально не раньше 19 рожать то зачем столько времени в рд тусить???? А во-вторых я еще работаю во всю... Я букеты делаю, и на 14 уже заказы есть, я по городу как молодая лань летаю... Один раз только ощущения были не приятные... Такое лавление вниз и в задний проход и все... Так то матка напрягается, но не больно, а вот мышцы между ног ох как болят, муж говорит это из-за снега(((

Короче я 14 аж никак не готова рожать ? Хотя 16 уже будет 40 недель....

А еще врач из жк сказала, что до срока не дохожу.... Вот кому верить??? А я тут по 10 км наматываю за день , в телефоне програмка показывает и хоть бы что, и мужоиерапию пробовали, но мне больно если гоубоко, видать шейка опустилась низко, для мужа одни мучения ?

Леся, держись, такой низкий гемоглобин это не шутки, как они смогли такое допустить????

Амина, про слинг и рукзак, я в прошлый раз слингом гарфом пользовалась, простым, а в этот раз купила дидимос, это моя мечта была еще 6 лет назад ? Если рюкзак, то только эрго... Что б у ребеночка была правильная позиция... А вообще все зависит от назначения, если только в магаз сходить то наверно рюкзак проще, не надо мотать... Я и по дому носила в слинге и мы много гулять ездили мне было очень удобно... И сейчас поанирую продолжать работать после родов и возможно прийдется много ездить то за цветами то на доставку, и для меня слинг не заменимая вещь .... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

10 часов назад, margosha34 сказал(а):

Спасибо, девы! Выпила, прям заметно получше стало, встала хоть поела за весь день, надо было раньше выпить и не мучаться 

Как самочувствие? 

 

 

Всю ночь гранат снился, еле до утра дотерпела)) ну не в 4 утра ж вставать его чистить) встала, съела. Полегчало ?

 

Доброе утро, девочки! Хороших выходных!!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Я думала, что только у меня проблемы с кнопкой «обратиться»))).

По поводу слинга. У меня был(и есть) слинг на кольцах. Очень активно использовала лет до 2, т.к. тяжело было таскать коляску с 4 этажа без лифта. И сейчас планирую его использовать. Кстати, смешной случай был)))шли с дочкой из больницы, она в слинге сидела. Идём мимо местных бабушек, и слышу вслед, как они сочувствуют мне))) «бедненькая, денег на коляску не хватило, в тряпке носит»?

25 минут назад, mur007 сказал(а):

А в жк сказала 14 прийти за направлением на госпитализацию из-за резуса....

У меня тоже резус отрицательный ?, но раз титры не повышены, то никто и не обращает внимание на это. А почему врач считает это показанием для госпитализации?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления: пока лежим в больнице. Тяжело. Молока нет. Соски уже болят. Отёки есть. В беременность не было. Ночь вчера не спали почти. Висели на титьке. С ним спать не разрешают. Ещё 2 дня тут торчать точно. Но мне ещё УЗИ будут делать в понедельник и скрининг дочке.

Кто следующий рожает? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас врачи замечательные! Смотрят за титрами и уколы наверно делают. А моя прошляпала, да и ладно.

Мне надо и дома, и на улицу, в магазин. Дома ничего сделать порой не могу.

Оля , поздравляю с днём рождения сыночка!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Filipka сказал(а):

Всем доброго дня. Я думала, что только у меня проблемы с кнопкой «обратиться»))).

По поводу слинга. У меня был(и есть) слинг на кольцах. Очень активно использовала лет до 2, т.к. тяжело было таскать коляску с 4 этажа без лифта. И сейчас планирую его использовать. Кстати, смешной случай был)))шли с дочкой из больницы, она в слинге сидела. Идём мимо местных бабушек, и слышу вслед, как они сочувствуют мне))) «бедненькая, денег на коляску не хватило, в тряпке носит»?

У меня тоже резус отрицательный ?, но раз титры не повышены, то никто и не обращает внимание на это. А почему врач считает это показанием для госпитализации?

Не знаю(((( из роддома врач не словом не обмолвилась... А эта прям труситься... У меня все уколы есть... В прошлый раз тоже не госпитализировали, родила в 40+5 приехала со схватками, и в этот раз так планирую.... Мне кадется она за себя перестраховуется..... Она пеня на антитела раз в две неделм гоняет(((( и все узи какие только можно было сделала....

Амина, уколы это только за свой счет((( мне укол почти в 100$ обошелся(((( это не ее заслуга((((( а вот около 100$ на узи это ее 'заслуга'((((

Слинг с кольцами тоже удобный, не нужна намотка, но нагрузка на одно плече... Нужно смотретт, пробовать и кому что подходит)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 15-17 кг. Смотря от какого веса считать. У меня он не постоянный последний 5 лет. То худею, по беременею.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Juliavolodina сказал(а):

Девочки, всем спасибо за поздравления: пока лежим в больнице. Тяжело. Молока нет. Соски уже болят. Отёки есть. В беременность не было. Ночь вчера не спали почти. Висели на титьке. С ним спать не разрешают. Ещё 2 дня тут торчать точно. Но мне ещё УЗИ будут делать в понедельник и скрининг дочке.

Кто следующий рожает? 

Юлечка, крепись, милая, немножко потерпите и вместе домой к роднулькам поедете!!!!! 

Да вот что то притаились, никто не рожает ?? поди в середине месяца как кучей побежим) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я пойду следущая????? прям невтерпёж ?

55 минут назад, mur007 сказал(а):

мне укол почти в 100$ обошелся((((

Это в 28 недель? Мне бесплатно ставили в жк ?. Правда в 2011 за свой счёт покупали, тогда в 10 тыс. обошёлся.

47 минут назад, Juliavolodina сказал(а):

Я набрала 15-17 кг. Смотря от какого веса считать. У меня он не постоянный последний 5 лет. То худею, по беременею.

А сейчас сколько сбросила?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да считаю дни и часы. Хоть бы выписали в понедельник.

Пока не знаю сколько скинула. Здесь не взвешивают уже. До дома теперь .Но пошли отеки, поэтому пока не много наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Juliavolodina сказал(а):

Да считаю дни и часы. Хоть бы выписали в понедельник.

Пока не знаю сколько скинула. Здесь не взвешивают уже. До дома теперь .Но пошли отеки, поэтому пока не много наверное.

После кс отеки в 90% случаев у всех бывают. Ходить по -маленькому в туалет постоянно,даже если не хочется и упражнения. У меня все 3 раза ноги в тапки с трудом влезали.

И молоко прибудет,позже. Если бы кесарили в родах- уже бы начало приходить. После планового у меня пришло на 5 день,после экс в родах-на 2-3.

 

 

2 часа назад, amina_muham сказал(а):

Какие у вас врачи замечательные! Смотрят за титрами и уколы наверно делают. А моя прошляпала, да и ладно.

Мне надо и дома, и на улицу, в магазин. Дома ничего сделать порой не могу.

Оля , поздравляю с днём рождения сыночка!!!!

У меня и слинг-шарф был,и кенгуру,и эргорюкзак. Мне только эрго понравился,был с 14 дней ребенка- ergobaby,льняной. Там вкладыш для новорожденных с поддержкой головки. Прользовались долго,в лес за грибами в нем детей носила-сначала спереди,потом за спиной)). И для спины моей самым удобным вариантом оказался. Сейчас тоже достану, постираю.

18 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@Filipka  может обойдётся ! ) девочки а что вы кушаете , что так много веса набираете !? Я не ем картофель , сладкое , мучное, жирное , копченое .. остальное все ем ! 

@margosha34 я знаю , что если перерыв большой между детками , чаще донашивают до 40 недель... главное что бы по беременности было все хорошо .. надеюсь твой настрой сделает так как ты хочешь ... а вообще каждый раз удивляешься .. у всех очень все индивидуально ! 

Я 6 кг набрала, не могу себе только в картофеле отказать. А из сладкого в основном зефир беру) вот после кс у меня всегда жуткая ломка по сладкому,хоть и колят глюкозу) обычно как разрешают есть,накидываюсь на ванильные сухари и зефир, хоть и не осоьо можно)

 

Оля,с днём рождения сынулю! Пусть растёт здоровым,умным и добрым мальчиком! А самое главное-счастливым человеком! И пусть все мечты исполняются!

15 часов назад, Леся_Зпалесся сказал(а):

Привет. У меня тут такая назидательная ситуация приключилась... Может кому пригодится)

Значиться после родов дали анастезию, я проснулась через 2 часа и вроде встала, но уши заложило и стало плохо. Сказали отойду как препараты выйдут.

На следующий день я утром дала команду маме принести тотему и начала пить 3 раза в день. Ещё два дня толком ходить не могла. За глаза прослыла симулянткой. И вот на четвертые сутки уже нормально, всё идёт к выписке. Спросила про анализ крови на гемоглобин. Оказалось должны были сделать на следующий день после родов, но лаборант пропустил. Сделали.

Прилетели ко мне все: начмед, заведующая, врач и акушерка. Всю проверили и пришли к выводу что после родов гемоглобин был 40-50, сейчас 65. Срочно переливание. О как я досимулировала)) 

Сегодня три пакета влили, мне так похорошело, что хоть летай))

Абсолютно аналогичная ситуация была в первых родах! После этого в роддомах сразу предупреждаю, что у меня были проблемы просле первого кс, повторяю постоянно и настойчиво,чтобы следили. И сама начинаю с 2 дня пить железо.  У меня после того,как в 1 раз забили на гемоглобин,перед выпиской оказалось,что забыли окситоцин прокапать,матка не сократилась,как надо. И начали ускоренными темпами карать,плюс я по лестницам ходила и упражнения делала,чтобы не дошло до чистки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@reflex у меня последующие крупнее не получаются  .. первый был на 100 грамм больше .. все около 3 , но не больше .. 

С днем рождения сынишку! Здоровья ему и счастья!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lemonpie сказал(а):

Я каплями нос пересушила,ушли глубоко( так сейчас только синупретом удаётся вытащить наружу

@l@n@3005 у меня тоже отеки ,анализ хороший) 

@Juliavolodina вам мочевой катетер не ставят?

Да ставили. 

Спасибо за инфо про молоко. lemonpie. Сегодня 3 день пока. Жду.

Сегодня кровь и мочу сдала. Завтра спрошу результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Juliavolodina сказал(а):

Да ставили. 

Спасибо за инфо про молоко. lemonpie. Сегодня 3 день пока. Жду.

Сегодня кровь и мочу сдала. Завтра спрошу результаты.

Главное- не отступай. Соски болят скорей всего либо из-за того,что ребёнок всю ночь на груди висел, либо неправильно захватывает ртом. Больше 20 минут на одной груди нет смысла держать. Однозначно,будут болеть соски. А акушерок у вас нет,чтобы помогли с грудью? Я, чтобы быстрей молоко пришло, сначала грудь давала,чередовала каждое кормление  то одну,то другую, а потом давала только половину смеси,которую дают в бутылочке. Получалось,что прикладывала к груди каждые 2.5-3 часа по 20 минут,даже ночью. А когда молоко прибывало, то уже по требованию и смесь вообще не брала.И воды первые дня 2 пила очень много,а когда прибывало молоко- уже уменьшала,пока режим кормления не налаживался. Соски болели только после первых родов буквально пару дней-не так прикладывала . А потом вообще все без проблем было, всех троих откормила грудью до 1-1.2. Я жутко ленивая,не знаю,как вставала бы по ночам,смесь готовить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lemonpie сказал(а):

Главное- не отступай. Соски болят скорей всего либо из-за того,что ребёнок всю ночь на груди висел, либо неправильно захватывает ртом. Больше 20 минут на одной груди нет смысла держать. Однозначно,будут болеть соски. А акушерок у вас нет,чтобы помогли с грудью? Я, чтобы быстрей молоко пришло, сначала грудь давала,чередовала каждое кормление  то одну,то другую, а потом давала только половину смеси,которую дают в бутылочке. Получалось,что прикладывала к груди каждые 2.5-3 часа по 20 минут,даже ночью. А когда молоко прибывало, то уже по требованию и смесь вообще не брала.И воды первые дня 2 пила очень много,а когда прибывало молоко- уже уменьшала,пока режим кормления не налаживался. Соски болели только после первых родов буквально пару дней-не так прикладывала . А потом вообще все без проблем было, всех троих откормила грудью до 1-1.2. Я жутко ленивая,не знаю,как вставала бы по ночам,смесь готовить)

 Я вчера ночь выдержала. Всю ночь на груди. Инач орала. С грудью успокаивалась, вместо соски. Смесь  давали первый день, пока не привезли мне. Я не просила кормить. От неё её тошнило  и срыгивала. Вчера весь день наверное мучалась пока она вышла. Сегодня спит весь день 

Стараюсь, чтобы правильно брала. Изучала) здесь никто не говорит как надо. Всем лишь бы смесь дать и не орали. У нас видимо как и с первым не вся смесь идёт. Хоть бы пришло молоко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя звезда что-то спрыгивает часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amina_muham сказал(а):

У меня моя звезда что-то спрыгивает часто...

Не переедает? Может рефлюкс? Мы старшей какую то смесь давали, чередовали, от срыгивания. Вы же полностью на ив? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, amina_muham сказал(а):

Посоветуйте, кто понимает))) Стоит слинг шарф или эргорюкзак покупать? Планирую весной два раза в неделю выезжать в бассейн со старшей, у нас марши маленькие, коляска отлетает...

Эргорюкзак сразу бери эргобэйби американский, можно б/у, там специальная технология вытягивания ткани, малыш попкой как в гамаке, с 3-4 месяцев можно, если со вставкой для младенцев, то и раньше.

38 минут назад, amina_muham сказал(а):

У меня моя звезда что-то спрыгивает часто...

У сестры сыночка так. Она после кормления столбиком носит и приподнимала изголовье. Как введешь прикорм должна перестать. Главное следи за весом, если набирает, то не страшно.

 

Juliavolodina почаще прикладывай и молоко придет на 2-3 сутки. У меня со вторым раньше на день пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mur007 сказал(а):

Все смотрю-смотрю и ник такой знакомый. У нас с вами детки майские 2013, верно? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, reflex сказал(а):

Не переедает? Может рефлюкс? Мы старшей какую то смесь давали, чередовали, от срыгивания. Вы же полностью на ив? 

Да, полностью... да, нет. Самый прикол ночью то не срыгивает и ест все, а днём срыгивает 

55 минут назад, \\Валькирия\\ сказал(а):

Эргорюкзак сразу бери эргобэйби американский, можно б/у, там специальная технология вытягивания ткани, малыш попкой как в гамаке, с 3-4 месяцев можно, если со вставкой для младенцев, то и раньше.

У сестры сыночка так. Она после кормления столбиком носит и приподнимала изголовье. Как введешь прикорм должна перестать. Главное следи за весом, если набирает, то не страшно.

 

Juliavolodina почаще прикладывай и молоко придет на 2-3 сутки. У меня со вторым раньше на день пришло.

Да, таскаю до часу столбиком... Именно днём так, ночью такого нет?‍♀️

На счёт рюкзака спасибо! У тети спрошу, у них остался вроде.

Как раз беби берн или как там 

Спит младшая только на улице хорошо... ?‍♀️?‍♀️Дома атас полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amina_muham сказал(а):

У меня моя звезда что-то спрыгивает часто...

У меня 2 дня срыгивала и тошнило её. От смеси. 2день только грудь и нечем стало. И не какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Juliavolodina сказал(а):

У меня 2 дня срыгивала и тошнило её. От смеси. 2день только грудь и нечем стало. И не какает.

У меня на ив..смесь чтоль менять..хотя это ж нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Juliavolodina сказал(а):

 Я вчера ночь выдержала. Всю ночь на груди. Инач орала. С грудью успокаивалась, вместо соски. Смесь  давали первый день, пока не привезли мне. Я не просила кормить. От неё её тошнило  и срыгивала. Вчера весь день наверное мучалась пока она вышла. Сегодня спит весь день 

Стараюсь, чтобы правильно брала. Изучала) здесь никто не говорит как надо. Всем лишь бы смесь дать и не орали. У нас видимо как и с первым не вся смесь идёт. Хоть бы пришло молоко. 

Ну всю ночь на груди не вариант, потому что дочка тебе просто добьет соски и потом уже не кормление, а мучения будут. Прикладывать почаще нужно, но не вешать на грудь на всю ночь. Может акушерка в кармашек положить,чтобы показала? ) при мне девочки многие так делали, у нас это 5 уе в роддомах стоит. Там уже поймёшь принцип и будет просто. Главное, не убить за пару дней соски до трещин 

Вес не набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Filipka сказал(а):

Можно я пойду следущая????? прям невтерпёж ?

Это в 28 недель? Мне бесплатно ставили в жк ?. Правда в 2011 за свой счёт покупали, тогда в 10 тыс. обошёлся.

А сейчас сколько сбросила?)

Я в прошлую беременность не делала, только после родов, но укол тоже обошолся около 100$, только тогда у нас доллар был в 4 раза ниже))))) и сейчас тоже также))) только в гривне вышло в 4 раза дороже....

Я же из Украины, у нас их бесплатно не делают((((( только рекомендуют... Но так как он стоит не маленьких денег, то и делают его далеко не все(((

2 часа назад, *Юлишна* сказал(а):

 

Да)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, reflex сказал(а):

Кнопка обратиться чёт не работает, обращусь так к тебе, Олечка))) 

Поздравляю с днем рождения сыночка!!!! Пусть растёт милым, добрым, смышленым и здоровым!!! ? 

5af6f6e3-5532-11e6-a6e2-001e673d821d_5af6f6e5-5532-11e6-a6e2-001e673d821d.jpeg

Спасибо огоромное ???

8 часов назад, Анастасёк сказал(а):

С днем рождения сынишку! Здоровья ему и счастья!!!

Спасибооооо???

День рождение прошло на Ура ? только устала немного .. 

Juliavolodina как Доченька !? На кого похожа . Как назвали !? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...