Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@margosha34 мы с 15.02., но у нас так с недели где-то начала гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Спасибо девочки за поздравления , уже домой хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Юлишна* скоро домой уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, margosha34 сказал(а):

Если кормлю смесью может проспать 4 часа, а после груди час-два и то не крепко, ещё она грудь чуть соснет и спать, будить бесполезно, как соску начинает сосать, я бы конечно хотела только на гв остаться, но пока это только мечты

а вот как понять сколько она из груди высосала и сколько потом дать смеси? Я пока держу ее на сиське и 2-3 раза в сутки смесь даю, почему то кажется, что она бедная голодная у меня 

Гипотетически начинают с грудного молока, потом можно контрольное взвешивание, чтобы узнать сколько высосал молока и предлагают потом смесь, сколько съест после груди. А ориентир хватает или нет питания- по количеству пописов. Если раз 10-12 писает за сутки, значит хватает. В памперсах есть по середине индикаторные полоски. Если памперс полный, то полоска становится зеленой по всему памперсу ( от попы до переда). В сутки в норме памперсов от 5 должно быть с мочой. Т.е. часа за 3-4 памперс полный.   За неделю в среднем прибавка 200 г.в норме. Дальше будете ориентироваться по прибвкам за месяц. В первый месяц в норме прибавка от 600- 800 г. К весу, который был  при рождении. Если больше, все ваше, только на здоровье)

23 часа назад, margosha34 сказал(а):

Ещё у нас похоже запоры что ли(((( какает редко 

девы, а как часто ваши малыши какают?

и ещё вопрос, как часто вы купаетесь с головой 

?

@PoddubnyakA @reflex поздравляю, девочки! Крепкого здоровья вам и малышам! ❤️?

А при выписке делали узи в роддоме? Чето я теперь тоже боюсь, мне в пон в роддом на проверку 

Девочки, кто то писал про больные соски, пурилан вам в помощь, чудо мазь, у меня один сосок тоже страдает, ночью намажу утром как огурчик 

На грудном кормлении ребенок может какать как после каждого кормления ( кашица желтая) , т.е. до 7 раз в день, так и по 2 дня не ходить в туалет. Если при этом ребенка ничего не беспокоит, то про запоры речь не идет. Моя на грудном кормлении от одного раза в день до 4 ходит по-большому. Сын старший на грудном кормлении ходил раз в 2 дня. Если больше 2-х дней не ходил стимулировала. Но как правило после газоотводки всегда был и кал. Спасались от газиков газоотводкой

А еще вспомнила, что понять наедается или нет можно пл поведению. Если во время кормления грудью ребенок делает глубокие глотательные движения, мамочка чувствует приливы молока и что ребенок хорошо тянет молоко, а потом он откидывается спать сам( не считать плач от колик), то молока достаточно и ребенок наедается. На грудном кормлении новорожденный ребенок ест с интервалом в 2-3 часа. Это нормально! И практикуется режим свободного кормления, хоть каждый час, пока установится режим его собственный. До месяца число кормлений может быть от 8 до 10 ( грудью я имею в виду) со смесями конечно строго через 3-4 часа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oluta сказал(а):

Гипотетически начинают с грудного молока, потом можно контрольное взвешивание, чтобы узнать сколько высосал молока и предлагают потом смесь, сколько съест после груди. А ориентир хватает или нет питания- по количеству пописов. Если раз 10-12 писает за сутки, значит хватает. В памперсах есть по середине индикаторные полоски. Если памперс полный, то полоска становится зеленой по всему памперсу ( от попы до переда). В сутки в норме памперсов от 5 должно быть с мочой. Т.е. часа за 3-4 памперс полный.   За неделю в среднем прибавка 200 г.в норме. Дальше будете ориентироваться по прибвкам за месяц. В первый месяц в норме прибавка от 600- 800 г. К весу, который был  при рождении. Если больше, все ваше, только на здоровье)

На грудном кормлении ребенок может какать как после каждого кормления ( кашица желтая) , т.е. до 7 раз в день, так и по 2 дня не ходить в туалет. Если при этом ребенка ничего не беспокоит, то про запоры речь не идет. Моя на грудном кормлении от одного раза в день до 4 ходит по-большому. Сын старший на грудном кормлении ходил раз в 2 дня. Если больше 2-х дней не ходил стимулировала. Но как правило после газоотводки всегда был и кал. Спасались от газиков газоотводкой

А еще вспомнила, что понять наедается или нет можно пл поведению. Если во время кормления грудью ребенок делает глубокие глотательные движения, мамочка чувствует приливы молока и что ребенок хорошо тянет молоко, а потом он откидывается спать сам( не считать плач от колик), то молока достаточно и ребенок наедается. На грудном кормлении новорожденный ребенок ест с интервалом в 2-3 часа. Это нормально! И практикуется режим свободного кормления, хоть каждый час, пока установится режим его собственный. До месяца число кормлений может быть от 8 до 10 ( грудью я имею в виду) со смесями конечно строго через 3-4 часа. 

Спасибо огромное за такой информационный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oluta ?я по требованию кормлю на ИВ. Может через 2 часа захотеть, может через 3 и 4 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amina_muham а сколько в сутки выходит мл смеси? Если по теории, то в сутки до 2-х мес. Суточный объем должен составлять 1/5 от массы тела. И этот объем распределяется на 7-8 кормлений. Может Ваша дочь ночью не ест и добирает этот объем днем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oluta ночью как раз кушает. Я не считаю сколько она за сутки съедает. Набирает и хорошо. И ест раз 10 за сутки. Мне не особо интересна теория. Как нам удобно, так и кормлю. Я после больничного режима (каждые 3 часа кормёжка) дома просто стала зомби ходячим. Теперь:ребёнок сытый и довольный и я выспавшаяся и дома успеваю все сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amina_muham вы мать, вам виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
25.02.2019 в 08:09, lemonpie сказал(а):

@nusilda мы столько же. Вряд ли из-за веса.@Анастасёк ещё не выписали?

Выписали 25 февраля))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки, я за пинками, тапками и просто поплакаться ((( были на приёме. 590грамм за 27 дней. 2 см(за это не переживаю). Педиатр говорит, что прибавка для чистого ГВ маленькая. Дала неделю на контроль. Сказала после кормления сцеживаться и докармливать. Переживаю, что мало набрали. Хотя, ёпрст, по табличкам в инете вписываемся. Ну и всё же стоматолог подтвердил короткую уздечку под языком, надо ехать подрезать. Вероятно из-за неё долго и не качественно сосёт грудь. Часто во время кормления дочка сползает на сосок, плохо удерживает его во рту, мне бывает сильно печёт прям сосок, но терплю. А по факту получила звездюлей от стоматолога, что надо было сразу шевелиться. 

Сижу с желанием зарыдать. 

Еще блин, как назло, последние пару дней прыщики посыпали у Иры, не только на лице, но и на груди и спинке. Вероятно, накосячила я со сладким, сказали по аккуратнее. Есть пятнышки красные, кожа склонна к аллергии. Сто прелестей короче... 

Вот почему так несправедливо??? Старшую, скажу честно, не было особого рвения кормить, смесь сунула к 2 месяцам. Так в первый месяц на гв она 900 гр наела. А тут желание такое кормить, наслаждаюсь, хочу кормить, так блин проблема на проблеме!!!!!!!! 

Спасибо, кто прочёл.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...