Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

mirabella79

Надо же как.. У меня наоборот после стимуляции кожа до сих пор пэрсик, пропали все прыщики, сухость меньше. Я даже подумала видимо это эстроген так омолодил.

Очень рекомендую аптечный Cetaphil, можно лосьон для лица и тела в тубе, можно крем. У меня очень сухая кожа сама по себе, при этом все чисто масленное типо Веледы делает ещё хуже, а сетафил маст хев последние пару лет, и под макияж и на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем доброе утро!

Подскажите: на 20 день цикла анализ крови может что-то показать при ЕБ? Обычно цикл 25-26 дней

Спрашиваю, потому что с 21 дц надо начинать бусерелин для длинного протокола и надо исключить беременность. (В ЕБ не верю, но всегда надеюсь :Crazy:)

21 дц сегодня, бусерелин с утра уже брызнула, результат вчерашнего анализа жду в течение дня

 

Овуляцию не отслеживаю

Ссылка на это сообщение

Девочки, вдруг волосы посыпались пучками. Кто знает, какие причины могут быть? Из того, что вспомнила: вит Д принимаю по 5000 продолжительно, щитовидка и ттг под контролем, железо принимаю длительно, худо-бедно растет, эстрогены принимаю весь цикл (в прошлый раз сыпались в иск климаксе на нулевом эстрадиоле), также цинк, селен, вит группы В ем. Что упустила, что может влиять?

 

Для проверки тестостерона сдавать свободный и общий тестостерон или достаточно только общего? Читала статью, но не поняла этот момент.

Ссылки скрыты.

 

 

И как унять жор второй фазы? (это риторический вопрос :D)

 

у меня волосы начинают вылезать когда достигают определенной длины. Видимо корень слабый и ему просто тяжело держать волос.

Пожизненно мне видимо ходить с каре..

При этом сейчас я пью, че тока не пью. д3, омега, железо, бэшки, инозитол, коэнзим, маточное молочко, магний. Причем пью не первый месяц. Мне как мертвому припарка, на работе над моим таблточным сундучком уже ржут)

 

Жор во второй фазе это тоже боль всей моей жизни(( меня тоже спасает мятная жвачка и вода и рот заклееный скотчем :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!

Подскажите: на 20 день цикла анализ крови может что-то показать при ЕБ? Обычно цикл 25-26 дней

Спрашиваю, потому что с 21 дц надо начинать бусерелин для длинного протокола и надо исключить беременность. (В ЕБ не верю, но всегда надеюсь :Crazy:)

21 дц сегодня, бусерелин с утра уже брызнула, результат вчерашнего анализа жду в течение дня

 

Овуляцию не отслеживаю

покажет если есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь, может у кого-то тоже есть проблемы с кожей.. как начала эко делать, пошли изменения.. кожа стала сухой. Зимой чешусь, даже жирные кремы как трубочкой кожа всасывает( подошёл крем либридерм, но его сняли с продажи в России.. производитель сказал.. он как воск с маслом был по консистенции и при этом кожу не забивал и при аллергии на глазах помогал, быстро кожу реанимировал. Сейчас лето, легче, а сентябрь наступит, и я опять буду не знать чем себя спасти.. с сентября по май на лице вообще на щеках пятном большим шершавым выступает..

 

мне еще аптечный Ля Рош помогает. Не пробовали его?

и для тела и для лица, прям после месяца применения уже заметны улучшения кожи.

Ссылка на это сообщение

напомни о чём ссыль?)Память меня подводит,общая анастезия почти все нейроны мозга убила,тут помню,там не очень).

 

Кына, Статья была на русском языке,доступная для понимание обывателей,таких как мы.за тебя решать не могу,что тебе делать,ещё раз повторюсь,каждая здесь делает свой выбор,я часто рискую этими опытами на себе,не спрашивая ни у кого и несу за это ответственность в виде побочек,с результатами делюсь с вами,пила,колола,втирала,вставляла без одобрений и советов если считала для себя это нужным.А чтобы что то понять надо пробовать.

 

Пойду поищу ссылку, почитаю. Спасибо.

Да и не прошу я за меня решать, мысли вслух.

 

Кына, не пробовала. Ля Рош позе?

ага, именно он.

у них широкая линейка кремов. И пожирнее (тогда внизу под названием крема пишется РИШ, либо ЭКСТРА РИШ) и полегче (тогда под названием крема ЛЕЖЕР).

 

я и умывалки их использую.

 

а для тела подарили недавно лосьон Avenue это салонная вроде косметика. Крем для лица их меня особо не воодушевил. а вот для тела на лето прям самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вдруг волосы посыпались пучками. Кто знает, какие причины могут быть? Из того, что вспомнила: вит Д принимаю по 5000 продолжительно, щитовидка и ттг под контролем, железо принимаю длительно, худо-бедно растет, эстрогены принимаю весь цикл (в прошлый раз сыпались в иск климаксе на нулевом эстрадиоле), также цинк, селен, вит группы В ем. Что упустила, что может влиять?

 

добавь биотин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Оля, Opset, спасибо тебе большое за научение меня, как можно жить с экземой и дерматитами! Я бы еще долго мучилась, пока не перебрала кучу еще за много денег пока не научилась использовать твою инфу.

Ссылка на это сообщение

mirabella79,  Согласна на счёт Ля Рош посе... Очень рекомендую! У меня до 34 лет кожа была жирная, пористая, склонная к акне, знакомая дерматолог-косметолог посоветовала этот уход! Результат поточный! Кожа стала нормальной. Сейчас использую их антивозрастную серию. У них есть линейка для ультрасухой, чувствительной кожи и атопичной. Причём можно прилично сэкономить, покупая средства не для лица, а для лица и тела (флакон огромный, хватает надолго).

 

* потрясающий результат!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, волосам может серы не хватать, кремния, да чего угодно на самом деле. Если тебе позволяют финансы, то можно волосы сдать на микроэлементы (тогда точно будешь знать, что нужно восполнять, но недешевое это удовольствие)

Это ем. Волосы только в помойку, на микроэлементы нет)))

 

от жора хром.

Это ем, и с корицей, и с альфа-липоевой.

Жор не на сладкое, а на крупы, сыр, мясо. Хром же только от сладкого спасает. Немного приглушает аппетит 20 мл красного сухого, как ни странно, тем и спасаюсь.

 

добавь биотин

Ссылки скрыты.

Это ем и отдельно, и в комплексе активного В комплекса.

Я просто ходячая фарма :D

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, я встречала мнение трихолога, что при ферритине менее 70 падеж волос это нормально. То есть если не хочешь волосопада, то ферритин надо поднимать

[Я просто ходячая фарма :D

ой, я такая же

меня в аптеке уже узнавали

сейчас надоело уже, пью по минимуму, самое необходимое

Ссылка на это сообщение

Девочки? а если Ре назначила мне дивигель с 7 дц до 25 дц и утрик с 16 по 25, можно считать как эстрогенный прайминг? Или все же считается именно со второй фазы, это прайминг эстрогеновый :D

 

Кстати, тоже переживаю за мазки и посевы.. Все было хорошо, теперь очкую, мне ж везет как утопленнику.. Не дай бог вылезет что то перед протом. Чифырь чифырь чифырь, пусть все хорошо будет :molitva:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, я встречала мнение трихолога, что при ферритине менее 70 падеж волос это нормально. То есть если не хочешь волосопада, то ферритин надо поднимать

 

Согласна, ферритин влияет. Но он у меня всю жизнь, сколько ни сдавала, меньше 1,а сейчас выше 20.

 

Оле-Лукойе, Хром против не только сладостей,но и углеводных хлебобулочных изделий

Соглашусь! От булок любимых тоже отвернуло.

Ссылка на это сообщение

Девочки? а если Ре назначила мне дивигель с 7 дц до 25 дц и утрик с 16 по 25, можно считать как эстрогенный прайминг? Или все же считается именно со второй фазы, это прайминг эстрогеновый :D

 

Кстати, тоже переживаю за мазки и посевы.. Все было хорошо, теперь очкую, мне ж везет как утопленнику.. Не дай бог вылезет что то перед протом. Чифырь чифырь чифырь, пусть все хорошо будет :molitva:

Ну смотря сколько дивигеля...можешь так сделать по умному, начинаешь по 2 гр до 7 дпо а потом поднимаешь до 4 гр (добавляешь 1 прогинову) и так до 2 дц сл цикла если Ре ждет на прием на 3 дц:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, зачем в протах кому-то назначают подкалывать хгч после переноса? :sorry: как думаете, есть в этом смысл или просто пережиток прошлого?

Ссылка на это сообщение

Девочки, зачем в протах кому-то назначают подкалывать хгч после переноса? :sorry: как думаете, есть в этом смысл или просто пережиток прошлого?

мне всегда назначали по 1,500Ме-0,3,6,9дпп,думаю смысл есть,это поддержка жт,стимуляция выработки прогестерона,не забываем эко,это не естественное зачатие,зачем риски лишние их и так достаточно,а там как знаешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, hg4, Только что читала в темке после переноса, там мнение 50/50.. Кому помог хгч, кому с хгч не получилось, а без хгч удачный результат.

 

Ну смотря сколько дивигеля...можешь так сделать по умному, начинаешь по 2 гр до 7 дпо а потом поднимаешь до 4 гр (добавляешь 1 прогинову) и так до 2 дц сл цикла если Ре ждет на прием на 3 дц :)

 

1 гр назначила.. На 7 дц сделала узи, эндик 5 мм. Сказала тонкий и назначила такую схему.. Сначала назначила до конца цикла, потом отменила и до 25 дц. Чтобы не сбить цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хз,что надо сделать чтобы получилось,многие и метипред пьют без показаний.

 

на 7 дмц 5мм не критично маленький,он может подтянуться к овуле,а вообще оценивают его структуру и размер после овуляции.

Ссылка на это сообщение

Совулька, просто ни разу ни один из 4 Ре не назначал. А меня смущает, что хгч за 1 день упал в 5 раз, не слишком ли резко думаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...