Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

Ссылки скрыты.

На русском нашла информацию.

Опасно принимать заместительную терапию, включая БАДы получается?

Прочитала, не поняла, откуда такой вывод про бады?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совулька,  Вера, сг (ты то со своим опытом знаешь), сегодня одно показала, через 3 дня другое... ну вот поверь, просто «порция» бракованная вышла. Отдохните и все буде хорошо (даже если и покутите в отпуске). Для ЭКО найдут хороших живчиков. Уж что что, а головастиков поймают из этих тыщ. Это не 1-2 ЯК... которые неизвестно как себя поведут.

У нас как то на уколах хгч и андриоле до 10 тысяч упало в 1 мл... потом пришли (правда через полгода), до 15 млн доросли )) без всего. Как там эти механизмы работали -неизвестно.

В общем, отдыхайте, и в прот. Жду чихов самых позитивных!

 

Совулька,  только дочитала про антигистамины... да, это из влияние, точно. Та же песня. Муж аллергик и язвенник. Все препараты от аллергии и от язвы (в частности, понижающие кислотность), так же снижают СГ... и оченьно для икси пригодно.

 

 

Теперь вопросило лаенек: мне 5 в/м инъекций сильно не помогли, в/в никто не стал делать.

Я бы иммуноглобулина покапала, но мой местный г говорит, что надо в день подсадки делать...а в клинике ре как то не хочет в этом направлении делать, а поскольку Питер далеко от нас, мой гин не сможет в день и после подсадки прокапать, минимум через 2 дня... говорит это не поможет уже...

 

Кстати, кто знает, какие анализы надо сдать, чтоб понимать, нужен глобулин или нет?

 

А также кариотип на криоперенос влияет? Или это априори только показатель возможных проблем эмбриона, которые исключаются только пгд?

 

Совулька,  только дочитала про антигистамины... да, это из влияние, точно. Та же песня. Муж аллергик и язвенник. Все препараты от аллергии и от язвы (в частности, понижающие кислотность), так же снижают СГ... и оченьно для икси пригодно.

 

 

Теперь вопросило лаенек: мне 5 в/м инъекций сильно не помогли, в/в никто не стал делать.

Я бы иммуноглобулина покапала, но мой местный г говорит, что надо в день подсадки делать...а в клинике ре как то не хочет в этом направлении делать, а поскольку Питер далеко от нас, мой гин не сможет в день и после подсадки прокапать, минимум через 2 дня... говорит это не поможет уже...

 

Кстати, кто знает, какие анализы надо сдать, чтоб понимать, нужен глобулин или нет?

 

А также кариотип на криоперенос влияет? Или это априори только показатель возможных проблем эмбриона, которые исключаются только пгд?

Ссылка на это сообщение

 

 

помогает, но смотря какая киста. у меня небольшие были, рассосались быстро. если большие, то и принимать мастопол дольше нужно будет. и так как он не гормональный, прием не отразится на цикле. удачи вам в лечении!

У меня одну кисту нашли 3мм по узи, это месяц назад примерно было. Щас не знаю, как дела там, после гистеры кучу всего принимаю, потом обязательно куплю мастопол, тк циклы по 20 дней меня совсем не устраивают, ибо ооочень болезненные и тд и тп(( спасибо огромное за совет и пожелания!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, так и не скрывала,писала ранее Медквадрат,Арт-Эко и Поколение Некст.

 

Про гистамины в курсе,но не думала,что совсем ужас ужасный будет,принимал их не долго,с перерывами,а оно вон как губительно для спермиков.

 

помогайки принимал,антиоксиданты,и эт не помогло.

 

у нас в запасе есть 132 тыщи нормальных головастиков,рассматриваем Пикси и Имси,если надумаем,то на мои 5 клеток,найдём достойных кавалеров.

 

Лами, Наташа,анализ называется иммунограмма или иммуный статус.

 

Ссылки скрыты.

 

закончила принимать мелатонин,стала плохо спать в 12 ночи засыпаю в три подъём...

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

Неспецифические средства — биологически активные добавки, фито­эстрогены, гомеопатические препараты — в настоящее время довольно широко используют не только врачи, но и пациенты, занимающиеся самолечением. При «бедном ответе» яичников и/или многочисленных неудачных попытках ЭКО — это «средства отчаяния».

Приходится признать, что на сегодняшний день результаты различных метаанализов так и не подтвердили достоверной эффективности каких-либо определенных лекарственных препаратов [10].

 

средства отчаяния,в точку... :girl_cray:

 

Нее,я не отчаялась и не безнадёжна,как и все присутствующие в этой ветке,надо бороться и использовать любые возможности в достижении цели.

 

 

3. ТОНКИЙ ЭНДОМЕТРИЙ: ЭСТРОГЕНОВАЯ ПОДДЕРЖКА В случаях тонкого эндометрия эстрогены в дозе 2 мг/день при трансдермальном введении, что соответствует 4 мг пероральных форм, желательно назначать в средней фолликулярной фазе стимулированно - го цикла, не раньше периода, когда фолликулы достигают размера 14-15 мм, что соответствует приблизительно 7- 8 дню цикла. Под контролем УЗИ на 9 день оценивают рост эндометрия и, при необходимости, увеличивают дозу эстрогенов. Необходимо помнить, что при использовании трансдермальных форм доза в 6 мг, а при перо - ральной форме - 8 мг/сутки являются максимальными. Назначение б óль - ших доз или комбинация трансдермальных форм и пероральных форм эстрогенов не повышает эффективность терапии, но увеличивает риск развития побочных эффектов.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лами, антитела к хгч,АФС,инфекции ,агрессивный иммунитет это является показанием к ИГ.Только я так поняла схемы разные.

Мне при антителах к хгч назначили 3 капельницы ИГ до пункции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Потому что ты вроде в крио уходила после пункции, а мы с врачом решили ориентироваться как раз на прог, если высокий, то крио, если норм, то подсадка сразу.

У меня было 7 переносов уже, из которых крио 1 раз только

Ссылка на это сообщение

iepurashu, это ж уже года 2 точно в этой темке обсуждается, что при прогестероне, соответствующем 2 фазе в день триггера, имплантации может не быть. В омс на это не смотрят ( за редчайшим исключением), а вот в платных протоколах нормальные ре переносят уже в крио.

 

У нас в центре в анализы для прота входит и прог, и если он на момент начала протокола выше определенного значения ( в норме для фолфазы, но высок для 2-3 дц), то в прот по омс не берут. Лучше б они перенос не делали на неизвестно какой прог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, это ж уже года 2 точно в этой темке обсуждается, что при прогестероне, соответствующем 2 фазе в день триггера, имплантации может не быть. В омс на это не смотрят ( за редчайшим исключением), а вот в платных протоколах нормальные ре переносят уже в крио.

 

У нас в центре в анализы для прота входит и прог, и если он на момент начала протокола выше определенного значения ( в норме для фолфазы, но высок для 2-3 дц), то в прот по омс не берут. Лучше б они перенос не делали на неизвестно какой прог.

 

Я про это знаю отлично, я просто говорю что у нас это не практикуют и за свои деньги даже.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Merline, как здорово, с первого раза и удача!

 

Оле-Лукойе, спасибо!будем надеятся)вы сейчас не у нее наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение

 

 

Я про это знаю отлично, я просто говорю что у нас это не практикуют и за свои деньги даже.

Просто многие ре считают,что это не доказано.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение

У меня было 7 переносов уже, из которых крио 1 раз только

 

Что-то я упустила, видимо последний раз запомнился

Ссылка на это сообщение

Merline, как здорово, с первого раза и удача!

 

Оле-Лукойе, спасибо!будем надеятся)вы сейчас не у нее наблюдаетесь?

 

Подсадка да, с первого, но до этого пункций 6-7 было, уже забылось сколько, то клетка плохая, то останавливается в развитии, только одна замороженная детка осталась. Кстати, может кому-то пригодится, не знаю, может совпало так конечно.У нас мужской фактор ещё, олигоастено, без террато. Когда клетки брали у меня хорошие, они хорошо оплодотворялись, но потом останавливались в развитии, даже врач удивлялась. А в последний раз все пошло как по маслу, шикарный отличник получился. Разница была у нас в том, что в последний раз воздержание было 2 недели, а не 5 дней как все предыдущие разы.

Ссылка на это сообщение

 

 

Что-то я упустила, видимо последний раз запомнился

Потому что последний раз получилось, был крио в ЕЦ:) вот мне такой протокол подходит видимо а так я все испробывала уже, к своему несчастью:D

 

 

 

Подсадка да, с первого, но до этого пункций 6-7 было, уже забылось сколько, то клетка плохая, то останавливается в развитии, только одна замороженная детка осталась. Кстати, может кому-то пригодится, не знаю, может совпало так конечно.У нас мужской фактор ещё, олигоастено, без террато. Когда клетки брали у меня хорошие, они хорошо оплодотворялись, но потом останавливались в развитии, даже врач удивлялась. А в последний раз все пошло как по маслу, шикарный отличник получился. Разница была у нас в том, что в последний раз воздержание было 2 недели, а не 5 дней как все предыдущие разы.

Да я про это тоже слышала, что-то в этом есть!

 

Девочки, Вера,Ксения, спасибо.))

 

У меня афс и антител к хгч вроде как анализ элитест не показал. Но эндометрит то есть однозначно.

Наташа а ты капала когда-то что-то в цикле эко или крио перед переносом?

 

Таня, так и не скрывала,писала ранее Медквадрат,Арт-Эко и Поколение Некст.

 

Про гистамины в курсе,но не думала,что совсем ужас ужасный будет,принимал их не долго,с перерывами,а оно вон как губительно для спермиков.

 

помогайки принимал,антиоксиданты,и эт не помогло.

 

у нас в запасе есть 132 тыщи нормальных головастиков,рассматриваем Пикси и Имси,если надумаем,то на мои 5 клеток,найдём достойных кавалеров.

 

Лами, Наташа,анализ называется иммунограмма или иммуный статус.

 

Ссылки скрыты.

 

закончила принимать мелатонин,стала плохо спать в 12 ночи засыпаю в три подъём...

 

Вера ты что прям все забросила? И витаминки не пьёшь ? Или они тоже БАДами считаются

Ссылка на это сообщение

Лами, сдай обязательно иммунограмму, тебе может обязательно иммуноглобулины нужны

Девочки, я тут ходила на прием к иммунологу, она согласна что мне нужно иммуноглобулин капать но только перед переносом, а я бы хотела еще и перед овуляцией одну сделать. А про интралипид она даже и не слышала(((

и рецепт не хотела давать, к своему ре отправляет

Как будто наркотики какие продает, так сложно эти иммуноглобулины поставить

Ссылка на это сообщение

Лами, сдай обязательно иммунограмму, тебе может обязательно иммуноглобулины нужны

Девочки, я тут ходила на прием к иммунологу, она согласна что мне нужно иммуноглобулин капать но только перед переносом, а я бы хотела еще и перед овуляцией одну сделать. А про интралипид она даже и не слышала(((

и рецепт не хотела давать, к своему ре отправляет

Как будто наркотики какие продает, так сложно эти иммуноглобулины поставить

А у нас только интраллипид Ре назначает, про иммуноглобулины не слышала кому-то капать. Ну хоть что-то знаешь, чем ничего..в той статьи что отправляла тебе, там написано что интраллипиды более дешевый вариант, но с таким же успехом:) они так дороги, эти иммуноглобулины??? Читала что их надо капать 3 раза до овуляции по 25 мл на 8, 10, 12 это если овуля или пункция до 14 дц а интраллипид капают 1 раз по 100 мл за 7 дней до переноса

 

И потом после роста хгч опять по 100 капать и еще один раз после сердечка

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

marmur, у меня родственнику перед эко его андрология прописывал.. не могу по результату сказать ничего, просила их взять спермограмму, чтобы проконтролировать, но они не взяли. Эко было безуспешным

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок,  вот же думаю, надо провериться. Вот в Гемотест поищу что надо сдать.

 

Кристина, никогда не капала ничего ((

надо значит в сл раз! Либо интраллипиды как я писала выше, либо иммуномоглобины по схеме

 

 

Ссылка на это сообщение

marmur, у меня родственнику перед эко его андрология прописывал.. не могу по результату сказать ничего, просила их взять спермограмму, чтобы проконтролировать, но они не взяли. Эко было безуспешным

 

ты про какой препарат говоришь? мэлсмон?

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо,буду настаивать на ПИКСИ.Ре посмотрел все протоколы, И выяснилось,что у меня получалось две яйцеклетки,в тех протоколах когда принимала помагайки за три месяца до протов.

Ссылка на это сообщение

Прочитала, не поняла, откуда такой вывод про бады?

Из личного опыта. У меня на БАДах с йодом ТТГ в сотых значениях бывает, нпр., 0.05 и пр. При АТ за 1500 при норме (0-5). На йодомарине 0.4-0.5.

 

И через 2 года печень начала барахлить и поджелудочная до диабета, чего ни в беременность в 2015 г ни позднее в помине не было. Вдруг взаимосвязано? Может и не связано.

 

Необходимо помнить, что при использовании трансдермальных форм доза в 6 мг, а при перо - ральной форме - 8 мг/сутки являются максимальными. Назначение б óль - ших доз или комбинация трансдермальных форм и пероральных форм эстрогенов не повышает эффективность терапии, но увеличивает риск развития побочных эффектов.

Я у нас в теме помню совокупный показатель в 12 ед. Не знаю, чем закончилась попытка.

 

Лами, антитела к хгч,АФС,инфекции ,агрессивный иммунитет это является показанием к ИГ.Только я так поняла схемы разные.

Мне при антителах к хгч назначили 3 капельницы ИГ до пункции.

У меня врачи говорили, что ни в коем случае и был назначен метипред на 3 дня после переноса. Я 4 дня пропила.

Кристине тоже метипред советовали, правильно понимаю?

Что-то у меня подозрение, что мало, что влияет на результат и всякую херню придумывают, прямо-таки противоположные по действию курсы "лечения".

 

надо значит в сл раз! Либо интраллипиды как я писала выше, либо иммуномоглобины по схеме

Можно встряну? А как же метипред. У них действия противоположные. Как клиент иммунолога с 15-летним стажем спрашиваю.

 

У меня врачи говорили, что ни в коем случае и был назначен метипред на 3 дня после переноса. Я 4 дня пропила.

 

Добавлю, что тот протокол был удачный.

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...