Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

svetik9464,  я пила безалкогольное вино, полет нормальный

 

ir-iks@,  согласна, странно что так, но может вот такое вот совпадение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а как вы даете витамин Д, который с айхерба? С молочком смешиваете или просто в ротик можно капать? По 1 капле? И когда лучше давать - днем или вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я Маш не могу безалкогольное не нравится никак(( это как мужики выражаются как «резиновая Зина»))

Про аллергию все возможно, но я после старшей пока побаиваюсь, чуть постарше будет буду обязательно потихоньку пробовать.

 

ir-iks@,  тоже горячим душем спасалась на месте где болит, кстати сегодня тоже проснулась и в одной такая фигня...а у меня ещё температура 37,2 как правило при этом. Вот видимо как Маша написала проток пережимается, так как у меня бывает такое если сплю на груди. На какой сплю, с той потом проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя запретами в питании не мучаю. Ем и шоколад, и фрукты любые, и салаты зеленые... в общем то, что хочу. На ребёнке не сказывается.

Если интересно, вот ответ комаровского на интересующую нас тему:

Ссылки скрыты.

 

У меня тоже сегодня ночью в левой груди застой образовался. Грудь болезненная и жесткая. Справилась с проблемой массажем груди, сцеживанием, прикладыванием ребёнка и капустным листом! Последнее реально помогает! За пол дня грудь стала мягкой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, иногда крепко спит, а иногда очень чутко.

У нас одна комната, сын старший очень активный и громкий, так что в этом плане тяжко

 

mamanatasha22, давать надо утром

Я даю две капли, капаю прямо в рот обоим детям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто еще Путинское пособие не оформлял? Я что-то запуталась в этих пособиях, что вообще оформить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  я пока только матерински капитал оформила. Нужно ещё единовременную выплату получить. Но я пока не тороплюсь, ее до полутора лет получить можно.

 

Про шум: как мне кажется, здесь дело привычки. Если дома изначально постоянно шумно и не пытаются ходить на цыпочках, когда ребёнок спит, то в итоге он будет спать в любых условиях. У меня постоянно работает телевизор либо играет музыка, пылесошу, может залаять собака, с улицы сигналить машины, старший ребёнок шуметь - Лика не реагирует особо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, это 10 тыс которое? Не оформляла, так как оно на первого ребёнка даётся.

 

Оформила мат капитал, единовременное, ну и ежемесячное из соц защиты (как неработающая).

 

доЖдаласьМалыша))), у нас единовременное до полугода нужно оформить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  да, единовременное до 6 мес.

Я тоже в пятницу получать пойду мат.капитал и его в ипотеку закидывать тоже целый пакет документов опять собирать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё не прописались, поэтому не получили гражданство, и поэтому не оформили мат кап... Не знаю когда сделаем, мужу все некогда... Пособие это на первого, да ещё и не при наших доходах. Вот думаю что там ещё положено?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите к себе в домик))

Мы родились 27 июня)) В данный момент мучаемся коликами и самостоятельно не можем покакать. Расскажите чем помогаете малышу в такой ситуации помимо трубок и клизм?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастьерядом//, Приветик) Добро пожаловать!!! Очень рада видеть тебя в этой темке!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  а гражданство - это что ? Вроде уже не оформляют его сейчас .

 

 

Счастьерядом//,  от запора кусочек глицериновой свечки .

 

доЖдаласьМалыша))),  а как прикладывать лист ? Прямо сухой ? Вроде читала , отбить его сначала , чтобы сок дал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  это печать на обороте св-ва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нас не получится мат кап в ипотеку ( муж у себя на работе брал ипотеку , при сокращении в том году пришлось выплатить единовременно весь остаток ( поскребли по сусекам), а сусеки мат кап не принимают ))))

 

Masic2005,  надо посмотреть , у меня вроде нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё не прописались, поэтому не получили гражданство, и поэтому не оформили мат кап... Не знаю когда сделаем, мужу все некогда... Пособие это на первого, да ещё и не при наших доходах. Вот думаю что там ещё положено?

у нас вообще эту печать больше не ставят, у Евы ее нет в свидетельстве, когда ездили в паспорта ее записывать, еще раз уточняла этот момент.

 

А мат капитал я оформила, также как и знакомые без этой печати.

Из документов: паспорт и свидетельства о рождении

 

Вот с сайта ПФ

документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;

 

То есть достаточно того, что в свидетельстве указано гражданство родителей. Если РФ оба, то печать не имеют права требовать.

 

Девочки, привет! Примите к себе в домик))

Мы родились 27 июня)) В данный момент мучаемся коликами и самостоятельно не можем покакать. Расскажите чем помогаете малышу в такой ситуации помимо трубок и клизм?

добро пожаловать)

А прям долго не какает сам?

 

Я как то против трубок, клизм и тд.

Моя дня по два иногда не какает. Потом самостоятельно справляется, на гв они и дольше могут не какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может задавали здесь вопрос, но я переспрошу все же..Мы не какаем уже 4ый день. С сыном та же канетель было на ГВ, и именно к 2 месяцам он перестал какать .вот такая же история и с дочкой какипод копирку. Может кто в курсе почему так происходит и нужно ли что то делать? Я эту ситуацию с сыном не решалась никак кроме мкак клизм на 6-7 день непокакух.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама давала всем детям кисломолочную агушу (с ацидофилином).... про маму пишу - потому как у нее дети на ГВ были - она говорила, что для лучшей работы кишечника это.... у меня со всеми детьми было смешанное вскармливание и я тоже всегда давала и сейчас даю эту агушу.... и проблем с этим делом у нас нет - все ежедневно.... правда, Катюше даю только один раз в день ее 60-90мл... если даю пару раз в день - она больше срыгивать начинает...

 

ну и про маму - она так 8 детей вырастила

 

а трубки и клизмы - не одобряю тоже....

можно делать массаж - проводить по животу круг по часовой стрелке избегая области печени.... теплая водичка тоже помогает - в ней ребенок расслабляется.... у меня у сына один раз колики были и именно теплая (даже ближе к горячей) водичка помогла - он прям туда покакал..... еще хорошо животиком на фитбол класть и так катать....

Изменено пользователем amebka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  спасибо!!! Думаю значит попробовать сходить к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  нам тоже про гражданство слово не сказали, как поняла автоматически наконец то теперь присваивают.

 

Счастьерядом//,  сама кушай фруктов побольше. Нас киви слабил прекрасно, но я вот переборщила немного с фруктами и она какать раз 7 в сутки, сейчас все ок - 1-2 раза, но мы пьём и Линекс в каплях. Кстати там написано в показаниях к применению и запоры у младенцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  все хорошо будет. Ты зря так расстраиваешься, раньше времени.мы тоже попали в реанимацию через 10 часов после рождения, находились в кувезе, без ИВЛ все 10 дней, кололи антибиотики, потом нас перевели в ОПН и там 10 дней провели под наблюдением врачей. Смысла плакать не вижу...ну что твои слёзы могут изменить?! А ребёнку нужна уверенная мама, которая уверена в своём ребёнке! Я запретила себе слезы переступив порог реанимации, и до сих пор не вижу повода плакать, мой ребёнок был настоящим борцом, и думаю моя вера в него тоже сыграла не последнюю роль.

Спасибо за поддержку,я сейчас настроилась, что все будет хорошо,что она перерастет.Ну и сейчас судорог нету,поэтому я взяла себя в руки.А когда были,то места себе не находила.Еще произошла переоценка ценностей,многое,что раньше бвло важно,утратило ценность былую.Теперь на многие вещи смотрю иначе.Может быть эта ситуация и была мне дана,чтобы понять многое,что я раньше не ценила.

 

Девочки, может задавали здесь вопрос, но я переспрошу все же..Мы не какаем уже 4ый день. С сыном та же канетель было на ГВ, и именно к 2 месяцам он перестал какать .вот такая же история и с дочкой какипод копирку. Может кто в курсе почему так происходит и нужно ли что то делать? Я эту ситуацию с сыном не решалась никак кроме мкак клизм на 6-7 день непокакух.

Кушай сама чернослив и урагу,прям с ночи заливай кипятком,а утром выпивай водичку и ягодеи сьедай,но много не надо,штук 5,не больше.Я как день пропущу,в этот день нет каках,а если ем,то все ок и не по 1 разу.Нам лично помогает на ура.

 

Возьмите нас тоже в группу вк,у меня котенок на аватарке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я капустный лист обдаю кипятком, чтобы он размягчился и «отбиваю» вилкой (делаю много-много дырочек), чтобы сок выделялся и кладу на грудь как минимум на час-полтора. Несколько таких процедур и грудь размягчается.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку.Кто поставил свечи или записочки-просто очень признательна.

Подскажите про глазки,когда она плачет,то есть слезки-это нормально или нет?Вот прочитала про массажик,это вы почему делаете,какие симптомы у деток?

Изменено пользователем @lenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слезки есть и ничего не скапливается в углу глаза, то ничего делать не нужно. Массаж делают при закупорке сложного канала. Мы ничего не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу чернослива - детям можно компот из чернослива - нам прописали в филатовской больнице - 3 чернослива залить стаканом кипятка и оставить в термосе на ночь, утром залить еще стаканом кипятка, варить 7 минут, процедить, остудить - давать 4 раза в день между кормлениями (начиная с 1/2 чайной ложки в день и увеличивая количество вдвое на следующий день... и так довести до 200мл), лишний компот пить самой...

 

массаж нам прописывали, когда гноиться глазик начал.... у нас закупорка была на одном глазу - но думаю, что лучше сходить к окулисту, если начал гноиться.... гноиться-то может не только в случае закупорки...

 

в группу в вконтакте подала заявку на вступление позавчера, здесь тоже надо попроситься, чтоб туда приняли? или какая процедура у нас?

 

Вас уже отпустили домой или вы в филатовской больнице?

Изменено пользователем amebka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...