Перейти к публикации

Май протокол ЭКО


Полезные сообщения

Super_mama,  У меня все по прежнему в порядке, и даже лучше: с середины апреля я в отпуске и годовом декрете. С тех пор спина перестала болеть :) Я думала, мои боли были от «необычного веса спереди», а оказалось от сидячей работы и стресса.

У меня не сразу получилось совсем перестать ходить на работу :) Продолжала иногда хотить в офис или работа из дома. Трудоголик я... только сейчас получилось по-настоящему перестать.

 

Мы классно съездили в Португалию с 19.04 по 30.04. Очень рада, что рискнула лететь - намного удобнее, чем мучаться в машине от боли в спине. Я влюблена в Португалию, хочу там дом купить к пенсии.

 

В именем у нас все просто: будут два имени - первое немецкое придумывает муж; второе русское я уже давно сообразила ещё несколько лет назад, как начала планировать ребёнка. У меня дед по маминой линии был необычайный человек: мудрее, добрее и сильнее я не знаю никого. В честь него и назову Михаилом (по-немецки будет звучать Michael).

Мужа с выбором имени я не тороплю - это его дело :) Не люблю напрягать людей. Пока у него в листе на выбор несколько имён: Hannes (ударение на а), Henrik, в Португалии список пополнился именем Vincent.

 

Единственное, что забавно - когда буду оформлять русский паспорт ребёнку будет приписано редкое :))) отчество - Кристианович. Это конечно прикольно :)

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всем привет.Наконец-то настал мой 5 дц и я съездила к ре. Всё у меня хорошо после гистероскопии и мы начали наш второй криопротокол.Зашла к эмбриологу узнать какие криошки остались,а то я в неведение.В итоге у нас 2 соломинки с 5ab,5bb и 5ab,5bb.Я как услышала классификацию,так обрадовалась,а то до этого никто не говорил с сентября месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Super_mama, Спасибо) приехала из клиники. Все хорошо, начала свой последний, ПОБЕДНЫЙ протокол) , на каждом яичнике по 4 фолликула пока). С сегодняшнего дня буду колоть пурегон по 300. В четверг на узи. Колоть буду вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Super_mama, У меня все по прежнему в порядке, и даже лучше: с середины апреля я в отпуске и годовом декрете. С тех пор спина перестала болеть :) Я думала, мои боли были от «необычного веса спереди», а оказалось от сидячей работы и стресса.

У меня не сразу получилось совсем перестать ходить на работу :) Продолжала иногда хотить в офис или работа из дома. Трудоголик я... только сейчас получилось по-настоящему перестать.

 

Мы классно съездили в Португалию с 19.04 по 30.04. Очень рада, что рискнула лететь - намного удобнее, чем мучаться в машине от боли в спине. Я влюблена в Португалию, хочу там дом купить к пенсии.

 

В именем у нас все просто: будут два имени - первое немецкое придумывает муж; второе русское я уже давно сообразила ещё несколько лет назад, как начала планировать ребёнка. У меня дед по маминой линии был необычайный человек: мудрее, добрее и сильнее я не знаю никого. В честь него и назову Михаилом (по-немецки будет звучать Michael).

Мужа с выбором имени я не тороплю - это его дело :) Не люблю напрягать людей. Пока у него в листе на выбор несколько имён: Hannes (ударение на а), Henrik, в Португалии список пополнился именем Vincent.

 

Единственное, что забавно - когда буду оформлять русский паспорт ребёнку будет приписано редкое :))) отчество - Кристианович. Это конечно прикольно :)

Как же здорово) А я недавна была в Амстердаме :) Очень понравилось, столько цветов, а запахи ммм :m0591: Еще в марта посетила Израиль, впечатления не очень, но святые места просто потрясающие) Просила Бога чтоб малыша нам с мужем здоровенького дал, и желательно не одного :):molitva: Расскажи как прошел полет ? Как малыш себя вел? Говорят малыши сильно пинаются когда летают :) Замечательные имена, мне особенно понравилось Hannes а отчество вообще ОГОНЬ :love: У вас декрет длится год?

 

Всем привет.Наконец-то настал мой 5 дц и я съездила к ре. Всё у меня хорошо после гистероскопии и мы начали наш второй криопротокол.Зашла к эмбриологу узнать какие криошки остались,а то я в неведение.В итоге у нас 2 соломинки с 5ab,5bb и 5ab,5bb.Я как услышала классификацию,так обрадовалась,а то до этого никто не говорил с сентября месяца.

Привет :Hello: Поздравляю с вступлением в протокол ;) Пусть он будет победный :kulachki: У меня 7дц, мы с тобой рядышком :m0591:

 

Евина мама, Приветик :) Поздравляю, путь зреет много клеточек :kulachki: 300 приличная доза, какой у тебя амг и фсг?У меня 150 дозировка была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как же здорово) А я недавна была в Амстердаме :) Очень понравилось, столько цветов, а запахи ммм :m0591: Еще в марта посетила Израиль, впечатления не очень, но святые места просто потрясающие) Просила Бога чтоб малыша нам с мужем здоровенького дал, и желательно не одного :):molitva: Расскажи как прошел полет ? Как малыш себя вел? Говорят малыши сильно пинаются когда летают :) Замечательные имена, мне особенно понравилось Hannes а отчество вообще ОГОНЬ :love: У вас декрет длится год?

 

Я летала за беременность два раза на 20й неделе и на 31-33й. В оба раза никаких необычных ощущений, сильных пинаний не было. На 20й неделе ребёнок спал весь полет, на 31-33й иногда просыпался и «потягивался», но никаких необычных шевелений не было. Меня сын особенно сильно пинает, когда я в машине еду больше часа. Машину он не любит, может из-за поворотов... Мне кажется, что если бояться летать, то страх, переживание и стресса будет передаваться ребёнку, и он будет брататься в животе. А если полеты переносятся как норма без страха, то лучше летать, чем ехать в отпуск на машине.

 

С декретом у нас следующая система: есть понятие «родительское время» и «родительские деньги». «Родительское время» защищает от потери рабочего места в случае единичных сокращений, но не защищает от потери работы, если сокращают весь отдел или фирма становится банкротом. Максимальное «родительское время» три года: с ребёнком можно сидеть в сумме три года папе или маме до восьмилетнего возраста ребёнка. Например, можно уйти маме или папе в декрет на все три первые года; или уйти на первые два года, а третий год взять, когда ребёнок пойдёт в школу. А можно уйти в декрет на три года, выйдя на работу со второго года на укороченый день.

 

Родительские деньги платят следующим образом: или год 65% от заплаты, или 2 года 33% от зарплаты, или если растягивать на три года - 22%.

Причём эти родительские деньги считаются дополнительным доходом и поэтому облагаются налогом (каким, я ещё не узнавала, скорее всего стандартным 32%). Очень многие пары или снимают жильё (800 - 2000 евро в месяц), или выплачивают ипотеку (примерно столько же) за купленное жильё, поэтому многие мамы/папы выходят на работу после года (кормление грудью). Наши детские садики хорошо подготовлены принимать грудничков: максимально 5 детей на воспитателя. Единственное, надо ещё во время беременности записаться в очередь на место. Есть одно Неудобство с детским садиком: начать ходить в садик можно только 2 раза в году: 1го августа и 1го января. Есть обязательные 4-6 недели на привыкание к садику.

 

Так как я зарабатываю больше мужа, и у нас ипотека, то мы выбрали следующий концепт: я сижу дома год до июля 2019; в мой первый и последний месяц параллельно берет родительское время мой муж, чтобы мне помогать и съездить вместе в долгий отпуск перед выходом на работу, потом муж останется в декрете 2-8 месяцев пока мы не будем уверены, что ребёнок готов к садику. Я выйду на работу сначала 25 часов в неделю (второй год родительского времени). В мой третий год я планирую работать 30 часов в неделю.

 

Какие правила декрета у вас в России?

 

Евина мама,  Удачи тебе! Мой первый и удачный протокол был тоже на пурегоне, я тоже начинала с 300, потом перевели на 400.

Апчхи на тебя! Желаю тебе легкой беоеменности как у меня :)

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Super_mama, АмГ-1,9, ФСГ-3,37. Может в силу моего возраста так назначил доктор)))

 

Iratigra, спасибо) поймала, у меня первый уже не помню на чем))) но удачный. Второй тоже не помню, но ЗБ. Вот теперь последний.

Ссылка на комментарий

Iratigra, о, я спокойна как удав))) только я не понимаю (или не помню) что с месячными - в 1ДЦ начались, как обычно. 2ДЦ с утра чуть-чуть, потом бурая мазня, 3ДЦ совсем ничего, сегодня 4ДЦ - со вчерашнего дня даже прокладку убрала. Может успела перед климаксом попасть в протокол?))) Или они заканчиваются как начинается протокол? Но я почему-то не парюсь.

Ссылка на комментарий

Доброе утро,девочки.Что-то в этот раз мне так плохо от лекарств,головная боль,тошнота,головокружение и шум в голове.Хотя в этот раз меньше количество лекарств.

Ссылка на комментарий

Iratigra, о, я спокойна как удав))) только я не понимаю (или не помню) что с месячными - в 1ДЦ начались, как обычно. 2ДЦ с утра чуть-чуть, потом бурая мазня, 3ДЦ совсем ничего, сегодня 4ДЦ - со вчерашнего дня даже прокладку убрала. Может успела перед климаксом попасть в протокол?))) Или они заканчиваются как начинается протокол? Но я почему-то не парюсь.

 

И правильно делаешь, что не паришься! Не сравнивай свой организм и его физиологию с другими. Мы все разные с разными предистоиями, и более того у одного и тоже организма: сегодня так, а месяц спустя по-другому.

Все будет хорошо!

 

Доброе утро,девочки.Что-то в этот раз мне так плохо от лекарств,головная боль,тошнота,головокружение и шум в голове.Хотя в этот раз меньше количество лекарств.

 

Скажи обязательно врачу о своих симптомах. Пей 3 литра воды в день и ешь белковую пищу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Iratigra, У нас примерно так- 140 дней дают больничный лист по беременности и родам , наступает с 30 недели ( если нет показателей на более ранний срок) , заканчивается через три месяца после рождения ребёнка оплачивают по средней зп единоразовой суммой, после него пишется заявление по уходу за ребёнком до 1,6- 3х лет. Оплачивают до 1,6 лет ребенка -40% от средней зп , с 1,6 лет платят 50р. :D

Папа может взять отпуск по уходу за ребёнком в место мамы. Так же отпуск по уходу можно оформить и на бабушку ребенка )

как то так :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Super_mama,  спасибо! То есть в среднем получается расчёт примерно одинаковый, потому что если у нас «растягивать» родительские деньги на 1,6 года - тоже получится 40% от зарплаты.

 

В 2003-2005м я делала бакалаврскую на кафедре «Высшей нервной деятельности и психофизиологии» по теме “эмоциональное развитие детей до 3х лет». Сравнивалась группа домашнего и детсадовского воспитания. Исследование показало, что для полноценного развития детей лучше отдавать в детский сад. Короче всего адаптация к саду проходила у детей 2х лет. Лучше адаптировались девочки. Но на тот момент я помню, что группы были по 20-25 детей на 2 воспитательницы - это конечно очень мало.

 

Не знаешь, сейчас ситуация в садиках изменилась? Увеличили количество воспитателей?

Ссылка на комментарий

Iratigra, У меня ребенок ходила в частный детский сад, в группе 8 детей, был один воспитатель и нянечка ) В государственном саду на группу 2 нянечки и один воспитатель.

Ссылка на комментарий

Super_mama,  понятно. При таком расскладе, я бы тоже не отдавала ребёнка в сад раньше двух лет. У нас сделано все на благо работодателя и индустрии, чтобы люди быстрее выходили на работу. Садики, почти все государственные, платные. Как я писала: на воспитателя максимально 5 детей. Стоимость сада зависит от дохода в семье. Мы будем платить 500 евро в месяц.

Ссылка на комментарий

Как дела у всех присутствующих? У меня никак не начнутся кд, еле-еле мажет с позавчера, а я жду 2 дц, чтобы сдать все гормоны. Уже на низком старте и никакого терпения) хотя им как раз бы стоило запастись) Ферритин я так и не подняла, был 10, стал 19 после 2,5 мес приема препаратов. Отменили пока железо из-за болей в желудке. Для крио ферритин не так важен, а вот если не получится, то придется опять с ним разбираться, тк он влияет на качество клеток. Витамин д - 63, больше не надо принимать,ну я и так на солнце сейчас много тусуюсь. А остальные анализы заберу завтра.

Ссылка на комментарий

Рысь_30, Привет :Hello: А мне назначили плазмафеез, сегодня уже второй раз сделала, гематолог сказала если не понизим АТ в протокол не пустит. У меня сегодня 12дц, вчера была на узи, эндометрий тонкий 6,5 увеличили прогинову, в субботу на узи. Если все гуд будем переносить, если нет, значит в июне пойду :girl_cray: Я уже на май настроилась( У меня с КД так же было, это закон подлости)

 

Super_mama, понятно. При таком расскладе, я бы тоже не отдавала ребёнка в сад раньше двух лет. У нас сделано все на благо работодателя и индустрии, чтобы люди быстрее выходили на работу. Садики, почти все государственные, платные. Как я писала: на воспитателя максимально 5 детей. Стоимость сада зависит от дохода в семье. Мы будем платить 500 евро в месяц.

У нас и отдают с 2-х лет. Как интересно у вас сделано по оплате, все для людей)
Ссылка на комментарий

Super_mama

А обычно какой эндометрий, в ец? Вот у меня в этот раз кажется врач хочет не прогиновой/дивигелем растить, а чтобы сам вырос.

 

Я уже тоже так настроилась, очень не хотелось бы переносить, надо чтоб гормоны были в порядке и узи на 7 дц хорошее.

Ссылка на комментарий

У нас и отдают с 2-х лет. Как интересно у вас сделано по оплате, все для людей)

Я бы переформулировала: «все для государства», все для профита. Ведь чем больше люди работают и меньше сидят в декрете, тем большего поступает налогов в бюджет. Налогов у нас собирают столько, что казна постоянно в плюсе. Уже давным давно могли бы за счёт этой «переплаты» сделать садики бесплатными и доступными для всех (без очередей на место (надо записываться во время беременности)): и малоимущих, и среднего класса и состоятельных. Тогда бы и рождаемость подняли как в Швеции и Финляндии.

Ссылка на комментарий

Super_mama,

А обычно какой эндометрий, в ец? Вот у меня в этот раз кажется врач хочет не прогиновой/дивигелем растить, а чтобы сам вырос.

 

Я уже тоже так настроилась, очень не хотелось бы переносить, надо чтоб гормоны были в порядке и узи на 7 дц хорошее.

Обычно 8-8.5мм, так как я делаю перенос не у себя, мне подходит только згт, а так бы я тоже хотела ец, меньше гормонов пить. У тебя начались нормально КД?
Ссылка на комментарий

Обычно 8-8.5мм, так как я делаю перенос не у себя, мне подходит только згт, а так бы я тоже хотела ец, меньше гормонов пить. У тебя начались нормально КД?

 

Сегодня, завтра пойду сдавать все гормоны. Понеслась короче) у меня в ец эндометрий хороший, 12-13 мм, трехслойный. Но проблема с овуляцией и второй фазой, иногда все хорошо, иногда фоллик не лопается или лопается, но киста жт большая вылезает. Поэтому совсем прям в чистом ец тоже нереально в моем случае. Вообще волнуюсь, спокойнее мне наверно было бы на полном згт

Ссылка на комментарий

Сейчас пошла на узи в другую клинику эндометрий 9мм))) Перенос состоится ))))

 

Ты уже начала прогестерон принимать? У меня гормоны в норме, теперь жду узи 24 мая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...