Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Высокий гомоцистеин можно опустить уколами В12,В6 плюс 1-2 гр фольки в таблах,если поломка в фолатном,то 0,5-1000мг активной фольки,курс 10 дней.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добавки для снижения гомоцистеина

post-87082-0-63118100-1526482273_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, благодарю :flower: про уколы тоже буду думать.

девочки, я вам всем очень благодарна за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dынька, нет, я имела ввиду эстрадиол. Он ниже середины нормы должен быть на 2дц. при Инвитровской норме до 1000 при 300-400 на 2-3 бы у меня киста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  а если завтра 7 день, сейчас последний месяц згт , сдавать или уже ждать отмены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dынька, нет, я имела ввиду эстрадиол. Он ниже середины нормы должен быть на 2дц. при Инвитровской норме до 1000 при 300-400 на 2-3 бы у меня киста.

даже не задумывалась об этом.. вроде в норму вхожу, прямо интересно стало. вот щас нашла в том году в инвитро сдавала эстрадиол. кист в том цикле тоже не было. фсг был 26. эстрадиол 75 при норме 68-1269

Изменено пользователем dынька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если крио за ЗГТ, то в любом случае дивигель назначат, т.е. ФСГ не будет расти... Со мной на переносе была девушка, вот у неё как раз такая ситуация: перед крио месяц ежедневно по 4 пакетика дивигель ну и Дюфастон во второй фазе, естественно...

Мне перед крио назначили только дюф с 11-25 дц. А фсг я хочу держать в норме на случай, если крио будет пролетным, чтобы как можно быстрее пойти в свежий. Если на фсг забить сейчас (а он например высокий), то это отразится на як в свежем, чего бы не хотелось..

Ладно, сначала сдам гормоны, а там видно будет..

Думаю, если придется принимать бады и гомеопатию, это не должно отразиться на эндометрии..

 

 

Убихинол тоже наверное можно пропить сейчас.. Кто как долго его пил? Если пропить 60 дней, потом перерыв на сколько надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

даже не задумывалась об этом.. вроде в норму вхожу, прямо интересно стало. вот щас нашла в том году в инвитро сдавала эстрадиол. кист в том цикле тоже не было. фсг был 26. эстрадиол 75 при норме 68-1269

вот и у меня так, а при 400 эстрадиоле фсг был в 2-3 раза ниже, но киста. При низком эстрадиоле нет кисты, но и фсг высок.

 

Лесюндра,  а если завтра 7 день, сейчас последний месяц згт , сдавать или уже ждать отмены?

отмены ждать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dынька, выгодней брать метилфолат 800.Я его ножом делю на пополам и пью по 400.Но у меня гомик ниже норм.Вам советую по 800 попить чтоб уронить гомик,а потом можно и на 400 перейти.

P.s.у меня с глотанием таблов тоже проблемы)))))я все делю на части и пью частями,то что в таблах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HHAa, кариотипирование чего именно делают?

Я плохо в курсе. У нас тут девочки причину в генетике искали, то схема у многих одинаковые, включая гинеколога-эндокринолога чеботникову.

И это

https://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/sindrom-shereshevskogo-ternera.html

И ВДКН у всех почти генанализы сделаны были.

Надо время уточнить. Света у нас тут много, что сдавала по плану.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dынька, 1 капельницa, дорогая, не 7 :D интраллипид 20% 500 мл, за 5-7 дней до переноса, короче ближе к пункции уже. Я как-то скидывала тут информацию про положительный эффект интралипида перед переносом у пациенток с АИТ. Селен можно начать уже до протокола и вит гр Б с метилфолатом тоже

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dынька, нет, я имела ввиду эстрадиол. Он ниже середины нормы должен быть на 2дц. при Инвитровской норме до 1000 при 300-400 на 2-3 бы у меня киста.

Ой, можно влезу?

Как так, что мои кисты не давали увеличения Е2 и не влияли на ФСГ?

В конце 2016 выяснилось, что у меня Е2 в значении постменопаузы при ФСГ 9.23 (норм. до 10) -14.3 (нормы до 8.08). Может мой совсем низкий Е2 все-таки от кист рос, но не дотягивал до нормы или более-менее привычных значений?

Причину низкого Е2 так и не нашли. нВДКН все-таки предполагают, но вот основное оно или второстепенное ... неизвестно. Генетику тоже бы сдать, но ее мало кто читает и можно все равно не понять.

 

У меня Е2 давно <50 при нормах: 77.07-921 например.

Вот что это все-таки?

 

Мой бывший репродуктолог, который в первом нестандартном протоколе, начатый не им получил беременность, была сильно против преднизолона несмотря на мои АТ. Она назначила его на 3 дня после переноса и топала ногой чтобы я отменяла его. АТТПО до 1800 при норм.: 0-5.6 и еще несколько видов АТ. Правда у меня достаточно проблем с иммунной системой.

 

Про Йод и АИТ

Йод я пью и у меня на нем V ЩЖ приходил в почти в норму с 33.5 кв.см до 19.5 кв.см (норма до 19). Последний эндокринолог сказала, что пока компенсируется. Она ожидает, что скоро не будет компенсироваться и йод надо будет отменять. Логику я до конца не понимаю, но спрошу, если попаду к ней снова. Планирую в течение месяца. Грамотный эндокринолог в муниципальной поликлинике!!! Она мне многое объяснила и пытается это сделать за 12 мин приема на пациента. :dash_kolob_girl: У меня мозг не успевает переварить часть инфы. Уже думала на диктофон просить записать :D .

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при заказе на айхерб - Доставка местной почтовой службой. Что за доставка? Там минималка меньше получается, чем Боксберри, но вроде дольше. Кто заказывал через неё? Какую доставку обычно выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При СИЯ спонтанного восстановления функции и вероятности беременности до 7-8 % по доказательной медицине. У чеботниковой в статьях до 10%. Но это однократно, не в течении заболевания считается. Понятно написала? Ну, это все медстатистика... кто его знает, как бывает на самом деле. Проблема не только в этих 7-10%, а чтобы фертильный мужчина по времени совпал и огромная куча других обстоятельств.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hg4,  я однажды выбрала Глобал мэйл так я больше месяца ждала!!! Теперь только DHL выбираю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне перед крио назначили только дюф с 11-25 дц. А фсг я хочу держать в норме на случай, если крио будет пролетным, чтобы как можно быстрее пойти в свежий. Если на фсг забить сейчас (а он например высокий), то это отразится на як в свежем, чего бы не хотелось..

Ладно, сначала сдам гормоны, а там видно будет..

Думаю, если придется принимать бады и гомеопатию, это не должно отразиться на эндометрии..

 

 

Убихинол тоже наверное можно пропить сейчас.. Кто как долго его пил? Если пропить 60 дней, потом перерыв на сколько надо делать?

я поняла про твоё опасение о ФСГ, поэтому я бы добавила эстрогенов... Думаю, что мой хороший ответ на стимуляции был как раз потому что за два цикла до протокола принимала и дивигель и Дюфастон. За месяц до протокола закончила хеллевскую тройку Овариум+Коэнзим+Убихинон! Принимала полтора месяца подряд без привязки к циклу... Если придется ещё раз идти в программу, буду опять всё колоть... Но очень надеюсь, что не понадобится!!! Сегодня прямо тянет низ живота... Как на М. Девочки, так должно быть после переноса?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, такой задницы, как после переноса я не могу вспомнить за всю жизнь. Сначала тянуло и распирало по очереди. Появлялись признаки-пропадали признаки. Нормальная-патологическая беременность? Осталась беременность или плод погиб. Ой, что с ним? Много шевелится. Совсем перестал шевелиться. Родился? Блин, что так рано. Мой ли ребенок, на меня не похож надо генэкспертизу делать. Есть ли правда в словах профессора-невролога про мозаичный синдром дауна у ребенка? Рахит или строение тела такое? А что с эндокринологией у ребенка если склонность к МКБ?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, тянет,печёт,колит это норм,всё таки было вмешательство в ест процессы,ношпа,папаверин облегчат.

 

Ага,Тань,сплошные непонятки и кипешь с этими протоколами,переносами,бер,родами и так до бесконечности.

 

Вот только я наверное исключение,удав Каа :Crazy:,непробиваемая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, тянуло низ живота как на М. после переноса периодами по 4-5 дней дважды. Примерно описала.

Самый эмоционально насыщенный период был до 11 ДПП. Глюк головы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HHAa, а это из серии- исключение только подтверждает правило). У меня всегда эстрик выше ( хоть и входит в норму) при кистах. Приблизительно такой расклад- Фсг25-28 ( при норме до 10) с Е 60-70 ( при норме до 1200), фсг 8-12 с Е 300-400. В ОМС при эстрике 140 при норме до 170 на 3дц меня не брали в протокол даже без кист и при фсг на верхней границе нормы.

Я год пропустила в этой темке. За этот год часто себя мониторила на узи, редко на гормоны. Не пила ничего- ни витамины, ни БАДы, ни згт. Итого фсг все тот же, по узи 5-6 фолликулов, овуляция есть, когда нет кист.

При приеме згт было практически то же, старички темки может помнят ещё- сперва фсг снизился до верхней нормы, а потом все равно поднимался, и часто были кисты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька, сегодня обсуждали, что при СИЯ только спонтанное восстановление овуляции наблюдалось, соответственно возможности забеременеть. Еще не описали случаев, кто функции восстанавливал с подтверждающими результатами гормонов и др.анализов. Это невозможно по науке. Но ты же знаешь, что невозможное возможно, да? Хочу рождения здорового ребенка пожелать плюсом.

 

Всем желаю здоровых детей! Счастья, здоровья и денег!

 

Лесюндра, многое помню.

Кстати, я несколько месяцев назад с женщиной познакомилась у нее ФСГ больше 20 лет выше 20, редко, когда ниже был. Я обалдевала от ее анамнеза. Забеременела она в 41 кстати. Я такого не встречала. При этом день сдачи не сильно влиял (2-3-5 дц).

 

Лесюндра, а как на повышенный Е2 смотреть с т.з. вероятности онкологии? Мы же научены :dash_kolob_girl: Вот все подобные заученные установки мешает объективнее видеть ситуацию.

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я верю в чудеса,нет слова никогда,всему своё время и невозможное действительно возможно и не важен способ достижения.

 

За пожелания благодарю,тебе терпения и здоровья желаю,счастье не за горами,а с тобой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, еще мне Ваш центр врт запомнился. По мне так врт не делается. Они годами могли лечить-ждать и пр. Хотя получается что может быть такие курсы лечения раз ситуация за год вот такая? Я в ВРТ балда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь-мои экстрим тренировки и похудение не прошли не замеченными организмом,Е2 упал,но в норме,Фсг на верхнюю залез,фитогормоны не помогают,вечером иногда жарит,мигрень,но овуля ежемесячная,ношу Климару,вставляю прогик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера была на приеме у "звездной" тети-хирурга и она меня отругала за мое ЭКО без предварительного обследования. Сказала, что мне надо проверить прохолимость труб (ЭХОГСС двухлетней давности ее не устроило) и обязательно слелать гистеру (мне ее ни разу не делали). Предложила лапару+гистеру. В следующем цикле. Я согласилась. Теперь очкую)))

Это я так, поделиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...