Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Моя ре тоже отговорила от такого двойного переноса..говорит после подсадки нельзя туда лезть с повторном переносом..типа ничего хорошего из этого не выйдет..но читаю что некоторым помогает

 

У меня у подруги было 4 попытки эко и только с 5 родила с двойным переносом на 3и и на 5и сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кому назначают подкалывать хгч после подсадки? Я очень верю в этот способ поддержки! Больше, чем в прог в уколах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! огромной удачи всем, кто в протоколе!

 

hg4,  а какие именно антитела ты имеешь в виду? Я сдавала как-то антиспермальные, ат к хгч, ат к фосфолипидам, к ттг, тпо..

 

Оле-Лукойе,  ты знаешь, я тоже частенько читаю, что кому в поддержку хгч назначают, у тех и шансов больше. И думаю, если б начала колоть хгч, то не случилась бы бхб, читала девчонки вытягивали Б с плохим ростом хгч, но!!! Я ужасно боюсь вб, поэтому и думаю, если хгч колоть при вб, это же кошмар.. Хотела у своей ре спросить про уколы после переноса и ещё про метипред, хотя я в последнем проте так заболела, что и без метипреда иммунитет свалился..

Изменено пользователем dынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, при ВБ конечно родной хгч чуть меньше, однако и после укола он не сильно высок. Например, у меня после укола 1000 ме на следующий день в крови хгч был 24. Причем в эти 24 входил и остаток и укола, и беременный хгч,те от укола и того меньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу двойного переноса: я права или нет, что если крио протокол и делать двойной перенос, то одного можно переносить на 3 день после приема прога, а второго на 5 день. Или я не права? Мне казалось, что у nadin был двойной перенос в крио и оба были 5дневки.. Могу и напутать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому назначают подкалывать хгч после подсадки? Я очень верю в этот способ поддержки! Больше, чем в прог в уколах.

у меня во всех протаах был Хгч в поддержке на 0,3,6 ПО 1,500-2,500 Ме.

 

Девочки, по поводу двойного переноса: я права или нет, что если крио протокол и делать двойной перенос, то одного можно переносить на 3 день после приема прога, а второго на 5 день. Или я не права? Мне казалось, что у nadin был двойной перенос в крио и оба были 5дневки.. Могу и напутать, конечно.

нее,в крио такая схема не канает,только в свежем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во всех протаах был Хгч в поддержке на 0,3,6 ПО 1,500-2,500 Ме.

 

нее,в крио такая схема не канает,только в свежем.

Я перечитала график надин, действительно напутала.. Ей переносили в крио на 5 день и на 7 день приема прогика 5дневок.. Крио у нее был на блокаде и на ЗГТ..

Оба прикрепились..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл двойного переноса состоит в том,что когда мало клеток и неизвестно будут ли 5-6 дневки,переносят трёшек и дают шанс остальным эмбрионам дожить и дорасти до второго переноса,хотя в случае успеха остальные морозят при удовлетворительном качестве,в Эко много рисков и нет гарантий,нужно пробовать разные схемы,препараты,менять клиники и врачей,тем более проблемным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, я про двойной перенос думаю, как за вариант, если не попадают в ИО, когда оно например сдвинуто..

но вот у надин был крион на блокаде плюс ЗГТ. Т.е. ИО формирует ре, но почему-то же сделали они двойной перенос, и второй тоже прижился..

 

Просто когда у людей по 7 переносов и 1 только с имплантацией и при этом переносят всегда приличные бластоцисты и в свежем и в крио остается, и лапары и гистеры делали, надо же искать всякие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Да, Танюш, это другой врач, другой город и даже другая страна - Украина ))). Согласна с Верой, что проблемным надо пробовать разные схемы, врачей, клиники. Но, увы, у нас сильно не разгонишься. Со мной проблемной захотел возиться только один врач, но результата не было. Пробую на Украине, но это капец дорого и сильно тоже не побегаешь по различным врачам! Может у вас предлагают и двойные переносы и более ранние, а тут прям как все зомбированные - 5 день и пгд, учитывая возраст!! Не знаю уже куда сбежать и как быть (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Да, Танюш, это другой врач, другой город и даже другая страна - Украина ))). Согласна с Верой, что проблемным надо пробовать разные схемы, врачей, клиники. Но, увы, у нас сильно не разгонишься. Со мной проблемной захотел возиться только один врач, но результата не было. Пробую на Украине, но это капец дорого и сильно тоже не побегаешь по различным врачам! Может у вас предлагают и двойные переносы и более ранние, а тут прям как все зомбированные - 5 день и пгд, учитывая возраст!! Не знаю уже куда сбежать и как быть (

Та же фигня. У меня по итогу выходит 1-2 эмбриона. Но требуют всегда до 5 дня +пгд (((

 

 

Та же фигня. У меня по итогу выходит 1-2 эмбриона. Но требуют всегда до 5 дня +пгд (((

Меня муж склоняет тоже к ЭКО в Украине . Что ты можешь посоветовать из клиник? Если начала ты там уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, не дождалась ответа, сдала ВА, гомик и антитела к аннексину ж, и к бета-2-гликопротеину, ещё скоро будет готов к кардиолипину

 

Хоть повод был сходить, сдать, уже неделю на улицу не выхожу.

Изменено пользователем hg4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, это получается ты сдала антифосфолипидные

антитела. А ат к хгч не сдавала? Держись, милая, очень это все тяжело пережить, конечно(((

 

Всем привет! Девочки, такой вопрос. Если сегодня м начались, но ещё не разогнались, завтра можно сдать на гормоны? Хочу обновить фсг, лг, ттг и тд. И ещё гомоцистеин никогда в жизни не сдавала, его можно завтра сдать или в какой-то определённый день надо? Завтра последний день скидки 20% в одной лабе, так хочется немного сэкономить, тк город маленький и вообще нигде никаких акций не бывает, лаб очень мало, а цены везде ого-го.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, антител к АФС больше(ат к протромбину,к кардиолипину,к фосфатидилсерину),Вы мало сдали.Еще можно сдать антитела к хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  я вот очень хотела бы эти уколы в поддержку, еще со второго прота, а в третьем вообще забыла обо всем, буду с ре разговаривать. Но я тестоман ещё тот. Вот как быть с тестами и анализами? Как потом понять, есть ли родной твой хгч или это все от уколов, блин, вот переживаю, что обнадежусь, а потом облом будет, короче , как потом отследить свое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, это получается ты сдала антифосфолипидные

антитела. А ат к хгч не сдавала? Держись, милая, очень это все тяжело пережить, конечно(((

 

Всем привет! Девочки, такой вопрос. Если сегодня м начались, но ещё не разогнались, завтра можно сдать на гормоны? Хочу обновить фсг, лг, ттг и тд. И ещё гомоцистеин никогда в жизни не сдавала, его можно завтра сдать или в какой-то определённый день надо? Завтра последний день скидки 20% в одной лабе, так хочется немного сэкономить, тк город маленький и вообще нигде никаких акций не бывает, лаб очень мало, а цены везде ого-го.

 

Мне ре говорила 1дц считать от того как разойдутся.если после 12 дня разойдутся,то завтра считается 1 дц.

Гомоцистеин вроде можно на любой дц сдать.

 

Оле-Лукойе,  я вот очень хотела бы эти уколы в поддержку, еще со второго прота, а в третьем вообще забыла обо всем, буду с ре разговаривать. Но я тестоман ещё тот. Вот как быть с тестами и анализами? Как потом понять, есть ли родной твой хгч или это все от уколов, блин, вот переживаю, что обнадежусь, а потом облом будет, короче , как потом отследить свое?

 

По анализу хгч,динамику смотреть.

 

МамаMilady_81, про такой перенос двойной я тоже слышала.Чтоб попасть в имплантационное окно переносят в разные дни криох.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо за ответ! Значит пролетаю я с гормонами((( а вот хгч постоянно сдавать это тяжко, конечно, с моими венами это мучение, ковыряют вечно, найти не могут, все кисти уже исколоты((( но что поделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, не нужно часто.Раза 2-3 хотя бы сдать,а там уже узи ждать,если динамика положительная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо за ответ! Значит пролетаю я с гормонами((( а вот хгч постоянно сдавать это тяжко, конечно, с моими венами это мучение, ковыряют вечно, найти не могут, все кисти уже исколоты((( но что поделать..

Дынька, вы же сегодня сдавали? Попробуйте с ними договориться, я так делаю иногда, если что-то забыла сдать, приходишь, доплачиваешь, и они добавляют анализ, кровь больше не надо сдавать

 

Ошиблась, это для hg4 хотела написать. Если я правильно поняла, что она не все анализы сдала

Изменено пользователем ЛяськиМасясь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, можно, у тебя завтра 2 дц

 

Оле-Лукойе, я вот очень хотела бы эти уколы в поддержку, еще со второго прота, а в третьем вообще забыла обо всем, буду с ре разговаривать. Но я тестоман ещё тот. Вот как быть с тестами и анализами? Как потом понять, есть ли родной твой хгч или это все от уколов, блин, вот переживаю, что обнадежусь, а потом облом будет, короче , как потом отследить свое?

 

очень просто, не мочить тесты совсем до 15 дня после пункции, тогда будет своя уже однозначно, я так делала. Это официальный 1 день задержки и если есть Б, покажет

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ок, значит пойду сдам гормоны. а вот не мочить тесты я не смогу.. :Crazy: уже с 4дпп начинаю, хотя вот в прошлый раз дотерпела до 7дпп, да и мониторю с 3 дпп обычно д-димер, прог и коагулограмму. ну и чтобы кучу денег не тратить на клексаны, тоже не жду 15 дпп. ре обычно назначает сдавать на 12 дпп, я начинаю с 9го сдавать. а у тебя был в поддержке хгч? его только три раза надо колоть? а если бросить резко еще до узи, это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59dынькаЛяськиМасясь, у нас не все анализы делают, например, к хгч нет, да и денег тоже

 

dынька, в какой лабе скидка? какой город?

 

dынька,  я с 3 дпп обычно мочу тесты, сразу видно, что да как, ни разу не соврали.Но в поддержке не было хгч никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ок, значит пойду сдам гормоны. а вот не мочить тесты я не смогу.. :Crazy: уже с 4дпп начинаю, хотя вот в прошлый раз дотерпела до 7дпп, да и мониторю с 3 дпп обычно д-димер, прог и коагулограмму. ну и чтобы кучу денег не тратить на клексаны, тоже не жду 15 дпп. ре обычно назначает сдавать на 12 дпп, я начинаю с 9го сдавать. а у тебя был в поддержке хгч? его только три раза надо колоть? а если бросить резко еще до узи, это не страшно?

 

хгч колят 3 раза после переноса в ЕЦ либо в протоколе с пункцией, где пунктируют фолики и остаются желтые тела. У меня переносы в ЕЦ когда были тоже кололи 3 раза на 0, 3 и 6 дпп, такова практика :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще вопрос по поводу антифосфолипидных антител. мне ре велела сдать еще полгода назад ат к фосфолипидам. вот я про всякие там кардиолипины и тд и не в курсе была. пришла в лабу, сдала. а там количественные показатели, IgG, IgM. и я так поняла, что куча всяких разновидностей - это антифосфолипидный синдром. его в каких случаях нужно сдавать? ВА тоже думаю, может завтра сдать с гомиком и гормонами заодно. сдавала кариотип с мужем, еще мутации гемостаза. ре сказала, что проблем нет никаких, но может кто-то знающий подскажет? ведь некоторые показатели не в норме:

mthfr 677 - CC

mthfr 1298 - AC

mtr - AA

mtrr - GG

F13 - GG

F2 - GG

F5 - GG

F7 - GG

FGB - GG

ITGA2 - CT

ITGB3 - TC

PAI -1 - 5G4G

что можете сказать, если кто-то разбирается в этом? в поддержку мне назначают клексан 0,4 и тромбо асс. сдавала ат к хгч, там все в норме.

 

kseniya59, dынька, ЛяськиМасясь, у нас не все анализы делают, например, к хгч нет, да и денег тоже

 

dынька, в какой лабе скидка? какой город?

 

dынька, я с 3 дпп обычно мочу тесты, сразу видно, что да как, ни разу не соврали.Но в поддержке не было хгч никогда

я вот из-за отсутствия денег и не сдавала антифосфолипидный синдром полностью, тем более ре просто антитела к фосфолипидам просила. ат к хгч сдавала за 900 рэ. это тоже количественный. нигде больше в городе не делали, только в одной лабе и такой.

а по поводу акции в лабе - я сдавала после эко кучу анализов в апреле и мне дали купон на скидку 20% на любые анализы до 15 мая включительно. вот у меня щас второй цикл после последнего прота, вот думаю пойти обновить некоторые гормоны. а то год уже не сдавала

 

хгч колят 3 раза после переноса в ЕЦ либо в протоколе с пункцией, где пунктируют фолики и остаются желтые тела. У меня переносы в ЕЦ когда были тоже кололи 3 раза на 0, 3 и 6 дпп, такова практика :)

спасибо большое, буду знать! :) у меня ец не было, только свежие проты. а есть разница хгч колоть или прегнил? по 1500 ты колола? где-то вычитала схему, девочка колола один раз в неделю по 5000 прегнила, у нее хгч плохо рос. количество хгч индивидуально назначают или стандартно у всех по 1500? думаю, если врач не согласится, может самой проявить инициативу, нужно же что-то менять, в конце концов и пробовать новое :think1:

 

девочки, завтра иду по купону в лабу Хеликс. щас зашла на сайт, там сейчас весь май акция - скидка 15% на гормоны. на сайте хеликса написаны города, где акция проходит, может, кому нужно.

Изменено пользователем dынька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, я имела ввиду когда есть свое ЖТ , это или свежий прот или ЕЦ, колят по разному, у нас например на 0 дпп по 5000 потом на 3 и 6 дпо по 2500, потому что у нас не продают в дозе 1500 в клиниках. а так и по 1500 достаточно, не важно хгч или прегнил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...