Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

(изменено)

Lidiya2204, действительно бред какой-то с нашими жк! Так можно бесконечно каждый месяц все анализы пересдавать)) я говорила что-то подобное врачу и мне сказали, это не ее требование, а общие правила Министерства.

Изменено пользователем Blackcaty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, действительно бред какой-то с нашими жк! Так можно бесконечно каждый месяц все анализы пересдавать)) я говорила что-то подобное врачу и мне сказали, это не ее требование, а общие правила Министерства.

Как вариант пересдать в другой лаборатории (возможно там значения будут отличаться), либо подделать результат по IgG, ведь у вас совсем чуть-чуть недотягивает до положительного результата))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackcaty, судя по анализу Вы еще в стадии болезни.Пересдайте через пару недель,снизиться должны IgM.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savinele,  все прошло хорошо, взяли 9 клеточек,наркоз вообще не заметила,как будто уснула и проснулась минут через 30.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, хорошая идея про подделать))) ну и попробую ещё через недельку пересдать в другой лабе, вдруг повезет.

 

savinele,  все прошло хорошо, взяли 9 клеточек,наркоз вообще не заметила,как будто уснула и проснулась минут через 30.

как сейчас самочувствие? Пусть клеточки правильно развиваются))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, здорово! 9 тоже хорошо! Главное, чтоб качества хорошего были! Когда на перенос? 11?

 

А я квоту получила сегодня! :girl_dance:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девушки, доброго всем дня!

Сдала выписку в цпсир на криоперенос сегодня. В год по омс можно 2 свежих протокола и 2 криопереноса. Ни про какие 6 месяцев ничего не слышала и на месте ничего такого не говорили. у меня протокол был в апреле 2018 и вот подала на криоперенос.

Выписка точно такая же как на обычный протокол, только фраза теперь " направляется на процедуру переноса криоконсервированного эмбриона". Из выписки удаляла все анализы, которые касались мужа. Анализы не пересдавала никакие.

Отвезла выписку 2 шт, заявление на клинику. согласие на обработку данных и копии (паспорт, полис, снилс).

10 мая комиссия и в течение 10 дней должны позвонить из клиники. о результате сообщу дополнительно :girl_bye:

 

Спасибо, что поделились! Я буду узнавать об этом в своей клинике!

Я в СПб, может по городам правила различаются? Ведь в каждом городе свои Комиссии.

У нас, например, ЖК ничего не делает. Только анализы назначает, все остальное все сам.

 

Девочки, а кто делал прививку от краснухи? Потом сдавали на антитела? Какой результат должен быть? У меня все документы готовы, но без антител сказали не возьмут и если что приходить с документами через месяц. Вот пришел анализ, не понимаю, появились ли антитела или ещё надо месяц ждать

Я делал прививку, тк в детстве ее не было и антител тоже.

Но мне очень строго сказали после прививки не беременеть минимум 4 месяца. И вообще я прививку очень плохо перенесла(((

На ЭКО пошла через 2 года после прививки, антитела были.

 

Судя по Вашим анализам, Вам надо пересдать кровь через 2 недели)))

 

Как вариант пересдать в другой лаборатории (возможно там значения будут отличаться), либо подделать результат по IgG, ведь у вас совсем чуть-чуть недотягивает до положительного результата))

Это отличный вариант!!! Сканер + Paint и дело сделано)))

Нам пришлось так "химичить" с анализами для квоты. Мне ЖК забыли поставить печали на анализах - просто бумажки выдали и все! А впереди были праздники и ЖК закрыта.... пришлось самим справляться)))

Изменено пользователем Wow123
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так с мазком мужа подхимичила, чтобы не мучать - взяла январский результат и исправила на апрель)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, надо взять на заметку :D

а оригиналы потом в клинике не предоставляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savinele, все прошло хорошо, взяли 9 клеточек,наркоз вообще не заметила,как будто уснула и проснулась минут через 30.

отличные новости, пусть малютки развиваются и все получится! :tectik:

 

А я квоту получила сегодня! :girl_dance:

поздравляю! :class:

 

а оригиналы потом в клинике не предоставляете?

вот меня тоже смущает то, что потому нужно оригиналы показывать..

 

 

а у меня пока затишье.. 10-го иду сдавать следующую стопку анализов.. надеюсь там и ГСГ (гистеросальпингография) не далеко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi4ka, меня вот РЕ про гистероскопию спрашивает. Боюсь, отправит делать. Я делала лапару в 2016, ну и гистероскопию за одно. Но видимо предстоит отдельная процедура. Что-то страшно. Я ж в сознании то ее не делала. Как она ваще проходит? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi4ka, меня вот РЕ про гистероскопию спрашивает. Боюсь, отправит делать. Я делала лапару в 2016, ну и гистероскопию за одно. Но видимо предстоит отдельная процедура. Что-то страшно. Я ж в сознании то ее не делала. Как она ваще проходит? :Crazy:

ой.. я тоже переживаю на этот счет..

я делала только Гидросонографию, по факту тоже самое, только не рентгеном, а узи аппаратом смотрят. удовольствие не из приятных конечно, но терпимо. но делала давно очень, наверно года 3 назад, врач в жк сказала идти на ГСГ (гистеросальпингография), что те анализы не в счет.. (

по отзывам я поняла, что вся процедура занимает минут 15-20 с "улечься, настроиться, наркоз подействовал и процедуру сделали" тут скорее страшнее подготовка, а в случае сделать ГСГ бесплатно еще и ожидание.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, надо взять на заметку :D

а оригиналы потом в клинике не предоставляете?

в клинику потом свежие принесу, эти все равно просрочатся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mари //,  у меня не Москва ни разу) Волгоград. У нас вроде тоже в обычном режиме заканчивается в жк, они передают документы сами на комиссию. Я просто с городской пропиской, а оформляю через областной цпсир.поэтому сама вожу документы.

Может у вас все ещё проще в плане крио? В общем как сходишь в клинику, напиши потом что и как у вас с этим делом.

Ну в общем, так и думала. Моя Ре говорит нужно получать снова квоту на это и всё. Обращаться в жк. Один туда, другой сюда. Мне кажется, всё же жк не правы.

Сделали сегодня гистеру. Всё ок. Надо теперь дождаться результаты бакпосева и гистологии. Если всё будет норм - пойду в платный...говорят после гистероскопии шансы на имплантацию выше

 

savinele,  бывает офисная и обычная. Мне вот только что обычную сделали. Под наркозом. Так что ничего не чувствовала и находилась в беспамятстве на ее время))) как закончили пришла в себя.

Можно для доков ЭКО и пайпель-биопсию просто сделать (аспират из полости матки). Хотя информативнее считается гистероскопия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi4ka,

я делала эхогистеросальпингографию в 2015. Трубы смотрели, жидкость закачивали и на узи отслеживали. мало приятная процедура, хоть и с уколами обезболивающим. Но все анализы я представляла для выписки. ниче у меня не завернули из-за сроков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет, дополнительные анализы для крио не нужно сдавать. за Вас все это должна делать клиника. Показания к крио - синдром гиперстимуляции яичников.

я сегодня как раз была клиники, заполняла договор на хранение. меня ничего не просили самой делать.

 

Может сгя и показание. Но это если в свежем отменять перенос. Я же веду речь о неудачном свежем (в котором подсадка была) и о последующем криопереносе. Его тоже можно по ОМС. Но как сказали в клинике, нужна снова квота на это. А значит всё то же самое, что для ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!! Перенос 12 будет,пока пытаюсь отвлечься от дурных мыслей.

 

savinele,  поздравляю с квотой, удачи!!! Когда собираешься ехать? По поводу гистероскопии, мне моя Ок как сказала,если пролет то пойду на нее,чтоб посмотреть что 'внутри', лапароскопии а июле год будет,на нее как то больше попадать не хочу. В нашей "Фомина" гистероскопию делают платно,как офисную так и простую, ещё БСМП делали по направлению из жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По поводу проходимости маточных труб, этот анализ год действует. Но если делали в платной клиники у "своего" врача и проходимость отличная. То можно просто прийти и попросить эту справку дать заново но со свежей датой.

Я делала в СПБ в скандинавии, у них сейсас она самая гуманная, так как делают под узи с контрастом. Мне было больно, но не из-за катетера или контраста. Почему-то врач так настойчиво шуровал этим узи внутри меня, что под конец ныл весь живот!

Пока в большинстве мест делают узи с физраствором, вот он может не всегда быть показательным(

А рентген врач делать не советовал, сказал, что процедура информативная, но не стоит того, чтобы яичники облучать.

 

Моя гинеколог сказала, что рентген вообще прошлый век и себе бы она ее делать не стала.

 

Может сгя и показание. Но это если в свежем отменять перенос. Я же веду речь о неудачном свежем (в котором подсадка была) и о последующем криопереносе. Его тоже можно по ОМС. Но как сказали в клинике, нужна снова квота на это. А значит всё то же самое, что для ЭКО.

 

Ужас, сколько разной информации(

В клинике одно говорят, в ЖК другое...

Кто-то тут писал, что надо звонить в региональный минздрав и спрашивать у них инфу. Похоже, что только там можно узнать на 100%.

При этом, как я поняла правила разные в разных регионах.

Изменено пользователем Wow123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ГСГ (гистеросальпингография) вообще неигфармативна. Если повезет, то покажет как есть, но ведь бывают же спазмы и показывают трубы непроходимы. Мне ГСГ показало вообще гидросы, отправили на лапару трубы удалять, а оказалось трубы были проходимы и нормальные, и спайки были вокруг. Можно было не делать лапару и идти сразу на Эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. сколько людей, столько мнений..

мне сказали без именно ГСГ (гистеросальпингография) на ЭКО квоту не получу.. "класс" :class::girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi4ka,  мне врачиха в жк тоже уверяла что нужно обязательно гсг)) хотя ведь на лапаре трубы проверили и куда достовернее, зачем им нужно мое неверное гсг неясно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, 12, в субботу? прикольно. Не переживай, это не страшно. И быстро! Как то о развитии Э будут сообщать? или по факту 12го скажут?

Я написала РЕ в клинику, жду, что скажет. Гистероскопию так гистероскопию. что ж делать. Пусть скажет какую. Их же вон сколько разновидностей!

 

Меня тоже после эгсг отправили на лапароскопию, т.к. непонятно было : спазм или непроходимость. оказалось, спазм.

по поводу крио мне в минздраве нашем сказали: нужна выписка из больнички, где было эко, что у них делали эко, неудачно, остались эмбрионы. и с этим идешь в минздрав за квотой. Если срок небольшой прошел, то и выписку обновлять не надо, а если год - то заново анализы и выписку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  ога. Везде всё по-разному. Обидно, что люди, которым поручено заниматься этими вопросами, сами не знают и пинают из угла в угол. Но как говорится, рыба гниет с головы. Приказ явно неоднозначный и толком в нем нет инфы...отсюда и недопонимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savinele,  я сама удивлена что в субботу,но в КДЦ это практикуют,там уже запись была (меня на 11 утра записали), о развитии все 12 скажут до переноса,поэтому пока в неведении что и как. А наше министерство уже и на крио дают? Я когда получала,они пока не знали об этом, но в центре говорили что они пока по этой квоте не берут,может к лету что изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По-моему ГСГ вообще неигфармативна. Если повезет, то покажет как есть, но ведь бывают же спазмы и показывают трубы непроходимы. Мне ГСГ показало вообще гидросы, отправили на лапару трубы удалять, а оказалось трубы были проходимы и нормальные, и спайки были вокруг. Можно было не делать лапару и идти сразу на Эко

Полностью согласна. Мне на ГСГ (гистеросальпингография) показало, что труба не проходима, боль была адская, через 3 месяца на лапаре проверили проходимость и никаких проблем с излитием контраста в полость живота не было. Оперирующие врачи потом сказали, что на ГСГ у многих бывает спазм и контраст не проходит, особенно если есть потология развития органов.

Изменено пользователем Феник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...