Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Незнакомочка, начните с профилактической дозы 0.4.Через неделю пересдайте и потом будете решать увеличивать ли дозу.

 

КатеринаЯ, у нас в Моск.области даже гематолог в поликлинике мне сказала что с мутациями нужны нмг и нужно колоть заранее,готовить кровь.Правда на этом всё ограничилось,она сказала что не шарит в ведении беременностей на нмг.Но хотя бы не стала говорить что это ерунда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элени М,  при усталости исключают/смотрят:

- щитовидка (АИТ, гипотиреоз)

- диабет

- анемия (гемоглобин, ферритин, в12)

- печень (АЛТ, АСТ)

У меня аит и гипотиреоз очень влияют на самочувствие мое.

У родственника усталость была, сдал печеночные показатели так в стационар сразу упекли, гепатиты исключать, а оказалось, что показатели сильно завышены были от приема болеутоляющих (шея болела).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а с какой дозы клексан начинают колоть, если ни разу не делала? Д-димер повышен по 40% от верхней границы? И сколько дней колят чтобы посмотреть есть ли результат от такой дозировки? У него не бывает курсов, его все время колят?

Начинают с 0,4 при весе от 50 кг. Дней 7 проколоть и сдать д-димер. Дальше смотреть по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, привет))я хочу у тебя как у эксперта спросить совета)))Или может кто из девочек ответит???

У меня планируется свежий протокол.Хизр@ева при подготовке к проту назначила за месяц до него колоть клексан 0.4, т.к.у меня мутации f2 и pai гетеро.Я задумалась не много ли 0.4 клексана при нормальных показателях крови и весе 48-50 кг???Обычно ддимер начинает расти с 4 дпп только.Вот я думаю может по 0.2 колоть при подготовке,а в проте перейти уже на 0.4???Или колоть 0.4 и не выдумывать???(Могу скинуть последний гемостаз если нужно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, снижай холестерин статинами, я как снизила его, как кровь разжижила, гомоцисцеин уронила, вирусы пролечила, сразу сама заБ после 7 пролетных ЭКО.

Я очень восхищена тобой! Столько сил в тебе, терпения, упорства и конечно знаний!!!Холестерин у меня 5,62 при норме до 5,20...всегда колеблется приблизительно в этих пределах...что посоветуешь конкретно пропить в какой дозировке и сколько времени...? Вирусы по твоей рекомендации постараюсь сдать на этой неделе, начали с мужа сг на бактерии сдал, ждем результат.

 

Незнакомочка, видимо у неё стандартный поодход- 3 потери беременности, тогда начинают что-то назначать.

Если д-димер вылез из Б норм, пора принимать меры. Ищите грамотного врача. Мы вам написали , что надо делать, решение принимать вам.

 

КатеринаЯ, в Москве в МЖЦ очень внимательно относятся к каждому вылезшему из норм анализу, специализируются именно на невынашивании и патологиях Б, связанных с гемостазом.

это в МЖЦ принимает Хизроев@, о которой в этой темке хорошие отзывы?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59, можно и 0,2 в подготовке проколоть, можно 0,4, она же смотрела гемостаз твой, не просто так 0,4 назначила, она обычно аккуратна с дозировками. Можно пиявок за цикл до прота. Гемостаз напиши.

 

КатеринаЯ, да, она в МЖЦ на Таганке. Она постоянно ездит на конференции по статинам , говорит, что они, как выяснилось, имеют ещё и противовоспалительный эффект. Видимо в моем случае именно это было нужно. У тебя холестерин невысокий, поэтому попробуй попить месяц по 10 мг в день Розувастатина (я 20 пила и пью, у меня холестерин сразу взлетает без них). Есть исследования о связи приёма статинов и уменьшением белка ПАИ в эндометрии.

Поэтому надо пробовать все, что-то да сработает.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну я у нее была 2 раза и не сказала б что она внимательно изучила анализы.Прием был всего 5 минут.Поэтому сомнения закрались у меня.Пиявок нет возможности сейчас сделать,она сказала вместо них можно клексан.Но вот я вся в раздумьях насчет дозировок...

Ддимер 32 нг/мл (<243)

Антитромбин 3 97%

Протеин С 93(70-140)

Протеин S 112.4% (54.7-123.7)

АЧТВ 27 (24-40)

Фибриноген 2.4

Тромбиновое время 17 (14-21)

Рфмк 3

Тромбоциты 220 (180-320)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59, можно и 0,2 в подготовке проколоть, можно 0,4, она же смотрела гемостаз твой, не просто так 0,4 назначила, она обычно аккуратна с дозировками. Можно пиявок за цикл до прота. Гемостаз напиши.

 

КатеринаЯ, да, она в МЖЦ на Таганке. Она постоянно ездит на конференции по статинам , говорит, что они, как выяснилось, имеют ещё и противовоспалительный эффект. Видимо в моем случае именно это было нужно. У тебя холестерин невысокий, поэтому попробуй попить месяц по 10 мг в день Розувастатина (я 20 пила и пью, у меня холестерин сразу взлетает без них). Есть исследования о связи приёма статинов и уменьшением белка ПАИ в эндометрии.

Поэтому надо пробовать все, что-то да сработает.

Спасибо, огромнейшее!!!Пропью...Если одновременно с весселом буду, то ничего?Еще такой вопросик, я как-то у тебя спрашивала по поводу пролактина, ты мне написала, что повышенный пролактин блокирует овуляцию..хочу понять, т..е. овуляции совсем не бывает или она не полноценная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, она может и быть ,но качество клеток может быть плохое.Могут быть кисты фолликулярные или вообще может не быть О,так у меня было при повышенном пролактине.Его нужно держать не выше серединки нормы желательно.Лучше около 200 при нормах до 557.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, она может и быть ,но качество клеток может быть плохое.Могут быть кисты фолликулярные или вообще может не быть О,так у меня было при повышенном пролактине.Его нужно держать не выше серединки нормы желательно.Лучше около 200 при нормах до 557.

и во второй и в первой фазе цикла , чтобы был одинаковый показатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки, принимайте в свои ряды. Обнаружились мутации тромбофилии. В принципе, я сама чувствовала, что что-то не то. Иногда. когда езжу на большие расстояния, может лопнуть сосуд на ноге, страдаю повышенным давлением.

прошла 2 ИИ: 1 - бхб, 2 - пролет. Стали разбираться, вылезли эти мутации:

Ген F13A1

Ген FGB (Фибриноген)

Ген Серпин1 (PAI-1)

везде гетерозиготные

 

к гематологу только через несколько дней на прием. Можете что-то подсказать? могло повлиять на неудачу? влияние мужского фактора исключено. Проблемы уже во мне. Куалограмму сдавада, Ддметр. Все ок. Гемоглобин по серединке. АФС не подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, чтобы он был в нормах, это главное, если посередине норм, то вообще супер.

 

kseniya59, не знаю, а я у неё заседаю по 40-50 минут, но я с кучей анализов иду и разбираю каждый с ней. Потом измерения живота и вагинальное УЗИ. Последний раз её звонками отвлекали, те, кто контракт на ведение Б заключал , им больше внимания. Я раз в месяц хожу.

 

Miracle_2017, не видя анализов, трудно что-то подсказать)

В начале темы много инфы про ПАИ+Ф13. Изучайте.

Сдайте холестерин, он с фибриногеном связан.

 

kseniya59, можно с 0,2 начать.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня все анализы в норме. только мутации в вышеперечисленных генах нашли. совсем в этом не разбираюсь, всю ночь читала интернет и так не могу понять, эти мутации могли повлиять на имплантацию или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017, есть нижняя граница нормы, есть верхняя, это два разных состояния крови. Норма- понятие условное.

Гомоцисцеин какой? Что на АФС сдавали - все 7 маркеров? Агрегация тромбоцитов какая?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, я сейчас на достинексе уже больше года и сдаю просто раз в месяц,независимо от дней цикла,чтоб посмотреть подходит ли дозировка таблов.Я не думаю,что будет огромная разница в первой и второй фазе цикла.

 

podruzka//, наверно к беременным она более внимательна.Ну или по настроению может.Со мной всё быстро было))Ну в принципе мне и так всё понятно,вот только в дозировке сомнения закрались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть кто нибудь из Екатеринбурга, посоветуйте гематолога ХОРОШЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, я сейчас на достинексе уже больше года и сдаю просто раз в месяц,независимо от дней цикла,чтоб посмотреть подходит ли дозировка таблов.Я не думаю,что будет огромная разница в первой и второй фазе цикла.

 

podruzka//, наверно к беременным она более внимательна.Ну или по настроению может.Со мной всё быстро было))Ну в принципе мне и так всё понятно,вот только в дозировке сомнения закрались.

а у вас какой обычно показатель без достинекса и на нем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу ее разочаровать, но поломки ПАИ у 80% России. Но это не значит, что она у них у всех активируется. Подружка//, наверное, подтвердит, что высокий холестерин-один из признаков активации. Плюс димер при бер.

Вот Хизроева у нее в теме.

У меня ре тоже до последнего не верила, что у меня ПАИ активирован. Но когда я прислала ей анализ на 2дпп с димером в несколько раз-сразу приняла меры и сказала, что нмг минимум до 16 недель, чтоб избежать проблем с плацентой. А генетик мой подтвердила.

Кстати, у меня холестерин наоборот был ниже нормы. И ддимер был не страшный. Но у меня пай гомо. На клексане с переноса. Отслойка все же случилась. В больнице говорили клексан колоть. Чтобы было без него не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас какой обычно показатель без достинекса и на нем?

Дозировка подбирается индивидуально, кому то помогает 1/4 раз в неделю, кому и 1/2 2 раза в неделю.Врачи рекомендуют не более 300 на 7 дпо. Какой у Вас показатель, сколько раз сдавали? Врач не предлагал циклодинон на 3-6 месяцев?

Еще вопросик - мне 36л, в анализах для ЭКО стоит до 35л УЗИ молочных желез после маммография.Можно ли маммографию заменить УЗИ?

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, до приёма достинекса был 450 при планировании при нормах до 557.Я ничем не снижала.А перед протом сдала он уже 558 стал.Тогда к эндокринологу пошла и она достинекс назначила.Сейчас пью по 1/2 таб.раз в 9 дней.Пролактин последний 157.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59, я пришла к ней уже Б. Все вопросы записываю (чтоб не забыть спросить), на все отвечает. Мне это очень нравится, тк другие часто отмахиваются. Все анализы смотрит, если ни на чем не акцентрирую, то может не разъяснять. Что то здесь на форуме подчеркиваю для себя, потом спрашиваю, тк мне кажется что любой врач основное выделяет, а на что то может не обратить внимание, ведь на пациента не прям много времени выделяется, поток большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yalo88, ну когда буду бер.(надеюсь)к ней ходить ,буду тоже со списком вопросов ходить)))Сейчас как-то не стала особо заморачиваться по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuksia, лучше в разное время их пить, фолька может забивать В12.

Спасибо. Попью метафолин пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59, обязательно скоро будешь беременной здоровой Б@@ ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня все анализы в норме. только мутации в вышеперечисленных генах нашли. совсем в этом не разбираюсь, всю ночь читала интернет и так не могу понять, эти мутации могли повлиять на имплантацию или нет

У меня тоже вне беременности анализы хорошие, однако 18 лет ожидания, пролеты в протоколах эко, 4зб. Я считаю все из-за мутаций и их влияния на процессы имплантации (у меня тоже ф13 и пай гомо, интергин, ну и фолатном поломки). И только уже находясь в этом протоколе эко я нашла эту тему, почитала, проанализировала свой анамнез и ситуации и решила сама обследоваться и после того как посмотрела анализы решила колоть клексан со дня переноса. Так как готовить кровь заранее уже не было времени -стимуляция шла полным ходом. Как видишь результат есть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...