Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

Shybka,  мужики любят худых :) чтобы они не говорили )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вкратце: садик наш говно, воспитатели говно.

Мы с мужем тоже не на высоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в школе ребенок все же уже более зрелый нежели в 4 года.... я считаю, что застенчивых детей в 2-4 года родители сделали такими постоянными запретами. Как выше сказано уже было, что родители в рамках держат, и ребенок застенчивый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, мне кажется что если родители сделали застенчивыми ребёнка в 2-4 года, то они не останавливаются) когда пойдёт в школу будет ещё больше причин создавать ребёнку комплексы.

 

*Мими*, вот я и спрашиваю 3 или 5 лет. Просто первое техническое, соединяются ли они... На сайте искала у них ничего не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кати в группе карантин по скарлатине по пнд включительно.

 

Я жутко ленюсь все делать(( даже похудеть не могу.

 

Пару дней назад были на детском др, я была в шоке от дочки, такая активная и заводная. В том году она была очень скромная, где посадишь, там и найдёшь. А в этом раскрылась что ли))

В этом году новая группа, новые воспитатели, общалась как то одновременно и со старыми и с новыми, и их мнение о Кате капитально различается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто может - заблокируйте тему с 2х летками и снимите флажок "важное".

 

Ходила вчера на собрание в садик, у нас такая прям деликатная воспитатель.. ничего не говорит, пока не спросишь, сказала что Ян трогает детей за лицо и одежду.... ??? Я спрашивала его, говорит что так не делает при этом вид явного говорящий, что Ян вообще не понимает зачем он это должен делать и почему так про него говорят. И от того что он их трогает, по словам воспит, они сердятся и нападают на него. В пятницу пришёл покусанный с зелёнкой. У нас есть мальчик драчун, от него каждый день кому-то достаётся.

Неохотно сказала...вернее без удовольствия, что Ян лидер и другие дети за ним повторяют и тянутся к нему, когда он болеет, пол группы постоянно спрашивали, где он. Нехватает усидчивости. Постоянно стреляет, но не агрессивный, не злобный, просто игры такие и тут же сама же оправдалась, что он же мальчик так что не так страшно.

Других детей хвалила за самостоятельность, кого-то за выполнение занятий, кого-то за одевание и тп.. и всех за то что ребёнок "спокойный".

Ян всё таки неудобный ребёнок, думала думала вчера, с мужем говорили и решили, что нам нравится Ян такой, нам нравится его задор, активность, самостоятельность, смелость и куча всего, что в "системе" не удобно. Поговорили конечно с ним, но переделывать и обтёсывать не будем.

 

Девочки, а как у вас с садиками? Без замечаний?

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Антон тоже такой, я каждый день страдаю от этого,но я рада что он такой. Самый мой большой кошмар вырастить неженку нытика. Конечно им было бы удобнее чтобы дети не играли а сидели и не бесили,но это не правильно! Дети должны играть,познавать новое итд. На счет того мальчика я бы лично устроила пи...ц всей его семье,если он такой опасный пусть держат его дома,очень странно что все относятся к этому как в порядке вещей. Еще не поняла про "трогает " что она имеет ввиду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваню тоже жалуются. Слишком активный. Но ведь он же не будет сидеть, если воспитатель не хочет занимать детей и сама сидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не поняла про "трогает " что она имеет ввиду?

нам ещё на первом собрании сказали, что драчуны есть в каждой группе по 1-2 человека.

 

Вчера узнала от папиной работницы, что у них есть такой и он мой главный заказчик! постоянно им что-то шью, родителей знаю со школы, семья приличная.

 

Хз что означает "трогает", она говорила типа за лицо задевает, одежду, как будто ему интересно... что??? звучит как бред, я пыталась Яна аккуратно допросить про это, мотивы может, нет, Ян говорит, что никого не трогает.

Как-то было, что воспитательница рассказала мужу, как дети соскучились по Яну (после больничного) и один мальчик кидал всю прогулку в него песком, она сказала "оказывал внимание"...Ян про него говорил что он второй драчун (их всего два таких). Так может дети к нему подходят/пристают, а он их отодвигает? Или например он им говорит что-то, а они не исполняют или не понимают его и он физически объясняет? но Ян и это и то отрицает, больше вариантов у меня нет.

С Платоном он такое не делает.

 

vikus"a, тебя это расстраивает? что-то делаешь?

 

lylyly4, этот мальчик засветился сразу, в первые 2 часа садика, когда он был только на прогулке он обкидал всех песком и один мальчик два дня сада пропустил с коньюктивитом. Родители начали возмущаться в беседке, говорить, что давайте собирать жалобу, письмо, чтобы его высадили из сада.

Но это же не правильно.. это крест на будущем ребёнка, здесь надо дать шанс работать родителям и воспитателю. И если родители не удосужатся содействовать и меняться, тогда уже что-то предпринимать.

И ещё я думаю, что это хороший опыт для других детей, как с такими индивидами быть в одной группе, наверняка же в школе тоже такие будут.

Просто надо следить, чтобы это было безопасно, укус не страшно, тоже опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кто может - заблокируйте тему с 2х летками и снимите флажок "важное".

 

думаю, что только Аня это может сделать, так как она ее создавала и как модератор флажки ставила

 

Саша дважды пришел покусанный из сада. Я не делаю из-за этого трагедию, хотя считаю, что воспитатели должны с родителями того ребенка поговорить. Однако при разборе ситуаций с Сашей мы выяснили, что его кусают не просто так, а потому что он не хочет делиться общим транспортным средством, может схватить в порыве страсти за шею, а другой ребенок хуже говорит (либо он говорит на языке, который не понимает Саша), поэтому кусанием он замещает коммуникацию словами..... Я не говорю, что так должно быть, но такие дети тоже есть. Которые свои чувства словами не могут выразить и выражают все через действия. А фрустрацию через агрессию - это даже говорящий ребенок может на это скатиться в определенной ситуации.

 

В общем, у меня намерение сказать воспитателям, чтобы поговорили с родителями того ребенка, так как я не учу Сашу причинять боль в ответ, но гарантировать, что он не укусит того в отместку, тоже не могу.

Изменено пользователем Акуна Матата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, думаешь они не говорят тем родителям?

 

Наша точно беседует с мамой драчуна и та не отказывается и говорит, что что-то делает (типа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. грусть печаль, двое с Коксаки у нас в группе, высажены из сада. Ян два раза ночью какал, но не жидко. И я в упор не помню, болели ли мы им в прошлом году...

 

Один из заболевших - один из "лучших" друзей Яна.

 

Мама пишет в среду, что они на больничном - во рту сыпь, на руках. Во вторник они были в саду и на танцах с Яном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в упор не помню, болели ли мы им в прошлом году...

 

думаешь, ты бы забыла сыпь у ребенка на стопах, ногах и во рту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, на теле не было точно, но вроде что-то было во рту...

 

Хотела снять с питания Яна с понедельника, воспитатель отговорила, в понедельник выходной, а во вторник праздник осени и дети будут стихи рассказывать.

Говорит, кто это у вас там панику наводит, всё нормально, следим чтобы руки в рот не совали, Ян так хорошо стих рассказывает, ему надо быть на празднике.

 

У Платона температура, сопливил 3 дня, вчера подключился кашель. У меня щёки вторые сутки горят... а завтра к свёкрам едем на выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, с Коксаки вообще не имеет значения, снимать с еды или нет, так как через игрушки он тоже может передаться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, снять с питания, это у нас значит не вести в садик. У нас считается, что мы платим за еду, вернее по факту так, но по договору "за уход".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кусается. В основном друг друга со своим другом. Но другим детям тоже достается.

Причина - все как написала Яна. Мы ведем беседы. И много! Дома он ни разу не кусался. А в садике периодически бывает.

Также и драки. То его ударят, то он кого-то.

Мой в синяках ходит (легких). Но он воинствующий бунтарь. Управу с трудом находим. При разговоре с ним, выясняю, что тут подрались и тут же мирятся и играют вместе дальше.

Не приятно конечно, но с другой стороны это хорошо, что он может постоять за себя.

Вот хз что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, воспитательница, которая приходит после обеда детей занимает. То они на улице играют (и все рядом с ней), то в группе в игры. Воспитательница, которая встречает детей утром ооочень редко может действительно их встретить, сказать что-то типа: Заходи, петя, в группу, а самой остаться в раздевалке. Чаще всего сидит за столом и что-то пишит. В ясельках всегда забирали каждого ребенка за ручку и отводили в группу.

Я знаю, какой Ваня: знаю, что шумный, активный, может разбрасывать игрушки, покричать, побегать. На это и жалобы. Чего от него в саду ждут? Сидеть, сложа ручки, он не будет, ему нужно движение. Еще про песок говорят, может обсыпать. И только мне стоит спросить про поведение Вани в саду, как тут же: песком обыпается. Как на автомате. Он может, конечно, хотя на детских площадках не замечала, чтоб он брал песок и прям в кого-то бросал или сыпал за шиворот.

Мы ничего не делаем. Что тут поделаешь. Ребенок. Не свяжу же я его. Просто говорю, чтоб старался хорошо себя вести и не обижать детей.

На одного мальчика из группы тоже жалуются. Такие же жалобы. Его мама предложила камеры в группе поставить. И если он никого не бьет, не кусает и тд, то, мол, нечего жаловаться. Вот мы пару недель дома лечимся, не знаю, чем там история закончилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хз что делать?

ждать, пока он начнет решать конфликты словами. А пока озвучивать его эмоции и говорить, как можно было решить словами. И все, более никак, на мой взгляд. Ты написала, что вы говорите.... поэтому ждать

 

vikus"a, про песок - ты задавала вопрос, почему он сыпет песок? привлекает внимание, на него сыпят и он сыпет тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, рассказывал, что это они так играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, дааа, мне тоже жалко Яна, что в садике нельзя активно играть и что там нет шведской стенки или спорт снарядов каких-нибудь. Они у меня оба очень спортивные, могут часами скакать и беситься без устали.

 

Мой тоже кусается.

Не приятно конечно, но с другой стороны это хорошо, что он может постоять за себя.

Вот хз что делать?

ты же писала, что они там даже мальчика гнобят одного вместе с приятелем? т.е. твой ребёнок явно не жертва, чтобы за себя постоять. И надо наверно отличать, когда дерутся со злобой/агрессией и когда дерутся из-за недостатка нравственного воспитания/речи/умения правильно отстоять границы.

ИМХО - ждать не надо, само не пройдёт. (это же не горшок или еда самостоятельно)

Драчуны есть и в школе и во взрослой жизни, это мешает жить им, их семьям и людям вокруг.

 

Племяшка Миля - нежнейшее создание, маленькая, хрупенькая... и драчунья. Причём если ей сделать замечание или как-то что-то даже слегка запретить у неё начинается истерика, плачь с заиканием, падения на пол как тряпочка и тп. Из-за этого сестра сдаётся и Миля до сих пор лупит всех кого видит, с глазами полными недоумения.

Последнее - сидим у моего папы на ДР за столом, на столе кукла с здоровенной пластиковой головой, она её берёт и бахает по голове Платона, который просто был рядом. Как будто у неё нет цели битья других...

Но кажется у меня есть идеи её агрессии - старший брат Сеня, он может втихаря её ударить, сейчас она от этого орёт, а что было когда она была маленькой? может он её обижал - она орала - получала внимание. А обижал, потому что он ходил в ненавистный сад, а она оставалась дома и по первому писку к ней бежали.

 

В инете куча статей про драки, я недавно читала, хочу распечатать нашим драчунам - проблема в семье, не в ребёнке. И там куча вариантов причин. Не умение решать конфликты словами, ИМХО это повод, а не причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравила Яна сегодня на утренник, а стих уже больше недели наверно не повторяли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И надо наверно отличать, когда дерутся со злобой/агрессией и когда дерутся из-за недостатка нравственного воспитания/речи/умения правильно отстоять границы.

агрессия у ребенка этого возраста - это следствие, а не причина. И часто агрессия становится следствием того, что ребенок не может вербально коммуницировать еще на должном уровне, он не умеет контролировать свои чувства - его поглощает чувство целиком, а справиться он пока не может с ним.

 

что такое "недостаток нравственного воспитания" применительно к 4-летке?

 

Племяшка Миля - нежнейшее создание, маленькая, хрупенькая... и драчунья. Причём если ей сделать замечание или как-то что-то даже слегка запретить у неё начинается истерика, плачь с заиканием, падения на пол как тряпочка и тп. Из-за этого сестра сдаётся и Миля до сих пор лупит всех кого видит, с глазами полными недоумения.

ну и это не агрессия.... а мама не научила, что границы можно по-другому выстраивать. Если мама свои собственные границы не может отстоять (сдается, когда ребенок истерит)

 

Не умение решать конфликты словами, ИМХО это повод, а не причина.

а что тогда причина? :)

 

одна из многих статей на тему

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Акуна Матата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессия у ребенка этого возраста - это следствие, а не причина.

агрессия - следствие, случай - повод, а причина где-то в семье, в отношениях, в воспитании и примерах в семье, климате.

 

что такое "недостаток нравственного воспитания" применительно к 4-летке?

это термин какого то русского психолога или педагога начала прошлого века. Означает, что дети в силу возраста и отсутствия опыта, не могут вести себя и быть такими же сознательными, как взрослые.

 

Миля не похоже, что границы отстаивает, она просто лупит кого видит, как будто без цели. Она может напасть даже если решит, что кто-то что-то делает не правильно или кто-то кричит громко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это термин какого то русского психолога или педагога начала прошлого века. Означает, что дети в силу возраста и отсутствия опыта, не могут вести себя и быть такими же сознательными, как взрослые.

 

на мой взгляд "недостаток нравственного воспитания" как термин попахивает конкретным таким негативизмом, в то время как то, что дети не могут себя вести как взрослые - это физиология, которой есть множество объяснений (незрелость мозга, в связи с чем способность к анализу в раннем возрасте отсутствует, а опыт - это тот же самый анализ и есть, в какой-то степени). А разве физиология может иметь негативную коннотацию?

 

Миля не похоже, что границы отстаивает, она просто лупит кого видит, как будто без цели. Она может напасть даже если решит, что кто-то что-то делает не правильно или кто-то кричит громко.

твоя сестра или ее муж может ее отшлепать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...