Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

А с пессарием? Воды отходят?

Отходят...

 

Ох, девочки, всем желаю долежать до максимально безопасного для малышей срока!

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька,  я лежу на боку, таз-то все равно выше (и ребенок откатывается, это заметно, когда он там руками приебирает)

 

Йулька,  подожди, а как тогда ты узнала сейчас про раскрытую часть?! И длину шейки? Сходила на цервикометрию?! У меня скрининг во вторник, конечно они значит тоже смотреть шейку не будут вовсе...может упрошу хоть посмотреть закрыта или нет, если они на платном то УЗИ сказали что на этих сроках ничего не смотрят) бред)

Не смотрят через живот когда головка шею закрывает (до этого у меня смотрели). Я на этой неделе первый раз после зашивания попросила изнутри посмотреть, узист согласился.

Ссылка на это сообщение

Колготкина,  у вас же шов?! А у меня пессарий, внутри мне вообще смотреть никто не будет))) всегда только через живот) просто как сказал узист, пессарий стоит, все что можно на данный момент уже сделано) вот и весь ответ. Поэтому была счастлива, что хоть сказал что шейка закрыта... а какой длины не знаю уже почти четыре недели)

Ссылка на это сообщение

 

Укоротилась после установки пессария или такая же?

А фиг знает.

Мне в прошлую пятницу поставили.

В эту мазки брала, и вот сказала фразу. До кресла мы говорили, что я на доплер и цир-ю пойду, слезла с кресла, я говорю нафиг туда лезть, только доплер.

Во вторник тоже доплер был, она сверху глянула, зев открыт, но шейки закрытая часть еще есть.

А в пятницу сука попалась, говорит, у меня только доплер и даже сверху не стала смотреть.

Хотя потом сквозь зубы процедила, что шейка визуализируется.

 

Колготкина,  у вас же шов?! А у меня пессарий, внутри мне вообще смотреть никто не будет))) всегда только через живот) просто как сказал узист, пессарий стоит, все что можно на данный момент уже сделано) вот и весь ответ. Поэтому была счастлива, что хоть сказал что шейка закрыта... а какой длины не знаю уже почти четыре недели)

Вот и мне так говорят : вы на него повлиять не можете , что на нее смотреть...

и если бы зав отделением не настояла на цир-ии, не успели бы поймать и пессарий поставить.

Ссылка на это сообщение

Мы родились 1.5 часа назад, 3460 и 52 см. Назвали Маша. Подробности позже

Поздравляю с рождением. растите здоровыми, тебе скорейшего востановления! И у нас Мария будет )

Ссылка на это сообщение

добрый вечер,девочки,я тут захожу бошьше читаю ,нет неоьходимости задавать вопросы ,нахожу ответы в ваших беседах...сопереживаю девочкам и радуюсь за них...просто тоска такая меня взяла сейчас вечером...прочитала в фейсбуке истрию беременности и родов одной знакомой,слава Богу все легко обычно нормально проходило у нее,и мне так просто тоскливо стало на душе за свою ляльку в животике...что мое тело не может нормально выносить и дать ему жизнь...первая Б у меня прошла беззаботно без проблем,КС,вторая Б потеряла на 18 неделе полное раскрытие как снег на голову.сейчас на 14 неделе поймали раскрытие швом успели заштопать...а вот пессарий ставить некуда уже шейка 10 мм и внутренний зев раскрыт.18 неделя...лежу лежу только в туалет и покушать встаю..питаюсь утродестаном уколами прогестерона больше чем едой...готова лежать лежать лишь бы это помогло...пожалуйста левочки ,чем вы свой дух подбадривали ?считали дни недельки ?...как думаете если лежать есть ли шанс?...врач подбадривает говорит вылежишь до 28 недель а так как Бог даст...не знаю я была такой уверенной решительной,я сейчас прям упала духом

Ссылка на это сообщение

kamila123321,  хандра это нормально, в четырех стенах у меня было несколько приступов жалости к себе. Но всё же еще хорошо, ребенок в животе, так что стараемся не унывать. Завела себе второй закрытый аккаунт в инстаграм и каждый день отмечаю, 22.1, 22.2 ... смотришь, а там уже больше половины недели прошло и как-то легче.

Я успела дважды в больнице полежать, там такие случаи страшные у девочек, через что им приходится проходить, наша ицн с просто лежанием уже не кажется чем-то страшным.

Ссылка на это сообщение

Колготкина,  да,точно,насчет случаев похуже лежаний с ицн...но все же..дурацкие мысли лезут.а у вас швы ? и в больницу из-за чего лежали?у меня на днях живот тянул,но свечкой индометацина и ношпой уколом снялось,хотя живгт не каменел просто тянуло внизу и по бокам...запаниковала думала уже в больницу лечь..вроде бы прошло...с какими симптомами обращаться конкретно в больницу,кроме как самых тех страшных ?я уже своего врача достала )

Ссылка на это сообщение

kamila123321,  да, швы. Первый раз зашивалась, второй снимали тонус и кололи дексаметазон.

Врача спрашивала, говорит вызывать скорую если сильно тянет, болит или кровь пошла.

Ссылка на это сообщение

Я со швами знаю, как все происходит ( ну по крайней мере как у меня была: схватки шаы закровили...)

А с пессарием? Воды отходят?

Лежу с ночи ( спала сегодня часа три от силы) прислушиваюсь, то колнет, то ли в шейке то ли не в шейке...

С пессарием как угодно может быть. Могут воды разом отойти, могут схватки начаться

 

Alena_danko, я была на плановом приеме у своей АГ вчера утром, она мне всегда шейку смотрит, т.к. у меня в анамнезе потерянная беременность и преждевременные роды. Ну и в эту беременность ИЦН.

Она мне и сказала, что шейка воронкообразно открыта и длина сомкнутой части осталась всего 16 мм.

 

Очень боялась, что не переживу эту ночь, но на удивление заснула быстро и спала хорошо.

 

Но сейчас начала ныть поясница. Выпила таблетку гинипрала, лежу. Страшно очень ((

И муж с сыном уехали отмечать др свекрови, я одна дома

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

kamila123321,  то, что врач подбадривает, это хорошо! Конечно лежать очень тяжело, у меня депрессивные приступы каждый день по вечерам, и особенно если тонус увеличивается, тут уж не знаю, кого больше жалко, просто накатывает... поэтому во -первых прошу мужа быть рядом в это время, я лежу дома... потом у меня расписанные звонки и переписка по вацапу со всеми сочувствующими... так, глядишь пока со всеми поговоришь и время проходит быстрее). Днём проще, там пока я на компьютере работаю, рабочие вопросы решаю, время идёт быстрее). Помогает программа на телефоне для беременных, смотрю когда сколько будет недель, дней... считаю каждый денёчек). И спасибо девочкам здесь, общение тоже помогает скоротать время. Поэтому главное вам чем себя занять, потому что невозможно бесконечно прислушиваться и думать о том, что происходит у тебя внутри). В больнице конечно тяжелее, особенно когда всякого насмотришься, но нужно надеяться всегда на лучшее!

 

Йулька,  спокойствие, только спокойствие! Надо как то отвлечься.. а муж с сыном надолго уехали?! Все таки когда народ дома, гораздо спокойнее) хорошо, что гинипрал есть, он должен помочь! Он же наша палочка-выручалочка! Видишь, ночь же ты проспала нормально, ложись, лежи, мультики смотри)

У моей г. Просто нет УЗИ в кабинете, поэтому она никак шейку посмотреть не может, а на кресле тоже не смотрит)

 

Масяндрик,  с неделькой!!! Вы уже так близки к заветному сроку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  да точно )особенно по вечерам )хорошо хоть лето солнышко,днём настроение получше.а гинипрал не знаете с какой недели можно?мой врач хотя бы с 20 недели ,вот и думаю до 20 дотянуть ,чтобы и его и его принимать чуть что

Ссылка на это сообщение

Йулька

 

Согласна с Аленой, мне фильмы помогают мозг отключить. Вот теорию большого взрыва пересматриваю.

А я люблю ретро детективы, мисс марпл, пуаро тут открыла для себя сериальную-мисс фанни Фишер, вроде бы как то так называется...

 

Alena_danko,  да точно )особенно по вечерам )хорошо хоть лето солнышко,днём настроение получше.а гинипрал не знаете с какой недели можно?мой врач хотя бы с 20 недели ,вот и думаю до 20 дотянуть ,чтобы и его и его принимать чуть что

а у вас есть тонус?! Да, его можно после 20 или 22 недель, точно не подскажу). Я от тонуса пока только нефедипином спасаюсь, а Гинипрал оставила на крайний случай, потому как смогла найти и купить только три пачки)
Ссылка на это сообщение

Йулька,  а когда спина тянет это тонус?помимо него еще где-то должно болеть?у меня бывает спина тянет,но я думала если впереди спокойно,ну и пусть тянет,не пойму кости это побаливают или что...то есть нужно что-то выпивать чтобы эту боль купировать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...