Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

За два дня у Вас хорошо подрос. А вот у меня с прошлой пятницы 8ДЦ всего на 7-8мм. Что то как то медленно подрастает.

 

А вообще предлагаю перейти на ТЫ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я с УЗИ.

14ДЦ, в ПЯ ДФ 16мм, м-эхо 10мм. Как думаете стоит дивигель подключать? И фолик подрастет ещё или может уже и не вырасти?

Сказала придти на УЗИ ещё 1 марта.

 

УЗИ бы желательно еще завтра или послезавтра, фолики растут в среднем по 2мм в сутки

 

А зачем дивигель? эндик вроде нормальный

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МэриМама, У меня фоллики растут 1-1,5мм в день в среднем.... Так что медленно и верно ты идешь к цели=)) Тоже примерно на 1 мм в день растут... Заметила, что чем ближе к моменту овуляции, тем они могут вымахать больше, чем на 1 мм .... Поэтому и узи по раньше сделать нужно=))

А Эндик у тебя действительно хорошенький....

Изменено пользователем Julie_Fox
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40,  Вот я тоже так думаю, что дивигель не буду мазать пока. С УЗИ засада. Где б узиста хорошего найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МэриМама, Я в этом цикле подключила Дивигель после укола хгч на следующий день вместе с прогиком. Эндик хороший=))

И да, смотрите мою картину на 12дц энд 7,5мм, ДФ ЛЯ 14,5мм..... Пошла на 14 дц и вуаля эндик 7.6мм ДФ ЛЯ уже 19мм! Собственно почему написала, может вам раньше 1 марта на узи сходить??? дня через 2 например???

 

а зачем дивигель подключали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, Гиня говорила изначально мазать его. А так для поддержки по всем фронтам. Для качественного эндометрия=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки,вот бы нам пополнить в феврале-марте ряды беременяшек))) Да будет так!!!!!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если не лопнет сам? получиться что клост зря принимала. Вообще стимулируют все три фазы — рост фоликов, овуляцию и после поддержка прогестероном.

Да, вот поэтому я тут) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде бы как раз селен 200 мкг я посмотрю дома. железо мне последняя Г отменила, хотя с приемом феррумЛек у меня реже головные боли были (она считает что это не связано), может все-таки снова попить?

а стимуляцию предложила стандартную: клост 50 на 5-9 дни цикла. но тут почитала, может сразу 100 и на 3-7? и при хорошем росте фолликулов считает, что не нужн быдет дивигель, и даже укол ХГЧ сказала не покупать, так кк сами лопаются свои фолликулы. вот и все

да я тоже за то чтобы начать с 3 дц по 2 таб, эта стимуляция лучше чем по 1 с 5 дц. Укол нужен обязательно, прегнил 5000 если 1 ДФ будет и 10000 от 2 фоликов и выше. И дивигель тоже, редко у кого эндик хороший после клоста

 

Девочки, всем привет!

Я с УЗИ.

14ДЦ, в ПЯ ДФ 16мм, м-эхо 10мм. Как думаете стоит дивигель подключать? И фолик подрастет ещё или может уже и не вырасти?

Сказала придти на УЗИ ещё 1 марта.

 

у тебя отличный эндик!!! дивигель не нужен! фолик еще подрастет естественно! послезавтра укол прегнил 5000 готовь

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Да? Укол покупать? Думаешь за два дня намного подрастет? Если например будет 20мм.то уже можно колоть будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МэриМама, конечно 1 укольчик нужен на послезавтра, у тебя фолик будет 20 тогда. С момента укола Па через 12-24 часа обязательно. Овуля после укола в среднем через 36-48 часов, то есть в понедельник. и в среду на узи проверить и начать прогестерон. Вот тебе и весь план расписала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Да? Укол покупать? Думаешь за два дня намного подрастет? Если например будет 20мм.то уже можно колоть будет?

Я тоже за укол на послезавтра на вечер, колют при ДФ 20 — 22 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  На праздники будет чем заняться :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки,вот бы нам пополнить в феврале-марте ряды беременяшек))) Да будет так!!!!!)))

 

хоть—бы, хоть—бы, а то настроение уже сдуваться начинает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший план)

 

iepurashu, а на УЗИ идти послезавтра? Или без УЗИ колоть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МэриМама, можно и без, он у тебя уже есть и не мелкий! БТ меришь? на узи не раньше среды если овулю почуствуешь в понедельник, а если в воскресенье то во вторник на узи. Я по БТ определяю всегда, меня она никогда не обманывает

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да я тоже за то чтобы начать с 3 дц по 2 таб, эта стимуляция лучше чем по 1 с 5 дц. Укол нужен обязательно, прегнил 5000 если 1 ДФ будет и 10000 от 2 фоликов и выше. И дивигель тоже, редко у кого эндик хороший после клоста

Спасибо огромнейшее! На следующий цикл план действий понятен!

 

Остались детали: клост разом две таблетки или по 1 два раза в день? И если разово - на ночь?

 

Что б я без вас делала, девочки... Вы супер!

Изменено пользователем Varicap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Я БТ не меряю, ночью часто встаю. Будет неинформативна.

 

Varicap, Мне девочки советовали 2 сразу. Я так и сделала,по 2 сразу утром после завтрака. Вроде как всё подрастает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот девочкам тоже благодарна !!! А то так по действию врача вышел бы и этот цикл пролетным, надеюсь конечно что киста моя пройдет и все у меня получиться !!! Теперь вот жду М и бегом на УЗИ

 

А так если киста не пройдет, то нет и смысла стимуляции ?????? Так что ли ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила по аптечным сайтам, нигде нет прегнила. Только на одном нашла, но вопрос когда они смогут доставить. Ведь праздники впереди((

А альтернатива есть? Может какой другой препарат?

 

И я тоже хочу сказать девочкам большое спасибо!!!

Потому что если бы я опять стала мазать дивигель с 5ДЦ как в прошлый раз, то фиг что выросло бы у меня.

Так что очень благодарна Марине и всем девочкам!!))

 

У меня,кстати, сегодня вышел такой случай. Я пришла на прием, а администратор перепутал мою Фамилию с фамилией другой пациентки. Выписала талон, я зашла в кабинет, а мне моя Г и говорит, что типа не ваши ФИО, а моей беременной. Перепутали. Она после меня должна была придти. Во как! Знак:)))

 

И у той беременной уже 37 недель))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила по аптечным сайтам, нигде нет прегнила. Только на одном нашла, но вопрос когда они смогут доставить. Ведь праздники впереди((

А альтернатива есть? Может какой другой препарат?

 

И я тоже хочу сказать девочкам большое спасибо!!!

Потому что если бы я опять стала мазать дивигель с 5ДЦ как в прошлый раз, то фиг что выросло бы у меня.

Так что очень благодарна Марине и всем девочкам!!))

 

У меня,кстати, сегодня вышел такой случай. Я пришла на прием, а администратор перепутал мою Фамилию с фамилией другой пациентки. Выписала талон, я зашла в кабинет, а мне моя Г и говорит, что типа не ваши ФИО, а моей беременной. Перепутали. Она после меня должна была придти. Во как! Знак :)))

 

И у той беременной уже 37 недель))

Значит ты за ней пойдешь !!! Это ЗНАК !!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tera85,  Оооочень на это надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще подскажите, если я УЗТ сделаю на 2 ДЦ уже будет видно прошла киста или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МэриМама,  а Хорионический гонадотропин российский есть? я его колю, но его надо смешивать несколько флаконов, там дозировка обычно от 500 до 1500 единиц

 

Девочки еще подскажите, если я УЗТ сделаю на 2 ДЦ уже будет видно прошла киста или нет ?

 

будет, если не ушла, то цикл лучше пропустить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МэриМама

Альтернатива прегнилу -овитрель и гонадотропин хорионический.

Может и кроме этих есть препараты, я только эти в аптеках видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...