Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Ladynokia2016 примерно да. Сейчас уже дольше не спит-бодрствовать может до часу

Режим какой никакой а уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016  у нас была одна с пальмовом маслом, не заметили когда покупали, перешли на другую без. (Пользоватлись и сейчас про запас  стоит местная валио тутти с 0 до 6, уже готовая, разводить не надо) 

Режима пока не наблюдается :( всегда по разному спит и бодрствует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с режимом туго. Из режима только то, что ночами спит более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK тоже  мы пока без режима,читала что режим налаживается к трем месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// а что делает когда бодрствует?  В этот час не входит еда? :) Наша малышка тольок недолго может что-то поразглядывать и посидеть в ситтере. Она или спит или ест...

Вот думаю нормально ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 как вы там?

16 минут назад, MissisK сказал(а):

@//Lenchik скоро пуз// а что делает когда бодрствует?  В этот час не входит еда? :) Наша малышка тольок недолго может что-то поразглядывать и посидеть в ситтере. Она или спит или ест...

Вот думаю нормально ли это...

А что им еще делать ))) мы сейчас на животике подольше лежим, с игрушками понемногу знакомлю. Спит еще много...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 Поздравляю!!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 поздравляю!!! Здоровья всем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 , поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам и скорейшего восстановления! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 Поздравляю с рождением сыночка!растите здоровенькими,родителям сил и здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

Девчата спасибо, мы родились! 3730, а рост завтра сказали померяют - не могу насмотреться на него такой хорошенький!!!!

Поздравляю! Спокойных ночек и вкусного молочка!

Я надеюсь теперь все твои страхи окончательно ушли?

14 часов назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ думаю мало или просто не все сцеживала

Вот нашла

 

Возраст ребенка Количество съеденного молока за одно кормление, мл Количество съеденного молока в сутки 3-4 дня 20-60 мл 1 неделя 50-80 мл

2 недели 60-90

1 месяц 100-110

2 месяца 120-150 мл

3 месяца 150-180 

Источник: http://razvitie-***ru/kormlenie-grudyu/skolko-dolzhen-sedat-novorozhdennyiy.html
© Я Ваша Кроха

Попробуй чаще грудь предлагать. Хотя бы через 1-1,5. Молоко себе насосет.  Интервал 3 часа большой -поэтому молока мало. Как насосет, то и интервал увеличишь.

Моя днем ест через 2 часа. Очень редко через 3

А в роддоме каждый час просила

Будить если спит? Потом не уложишь. Он с грудью долго может бодорствовать

Эх..  у меня снова сосок на одной груди рассосан в кровь... это ужас 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 поздравляю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 поздравляю.  Это счастье посмотреть на чудо, которое масло внутри тебя )))

@~拉~Lana~娜~ нет не буди. Сейчас по долгу спит,так как смесь даешь. А если только грудь, то ребенок голодным не будет и будет требовать грудь часто. Так и насосет себе молоко. На это надо дня 3

 Ну вот если начинает кушать  сколько по времени ест и сам ли ребенок бросает грудь?  Чай для лактации не пробовала?

@MissisK  еда., поагукаем, походим по дому-поразглядываем,  игрушку вкладываю в ручки, зарядка , на животик выкладываю. Но с этим животиком прям с боем- вертикально держит, а лежать не хочет. Но выкладываю хоть ненадолго

В общем что угодно лишь бы не плакала )))

А так в основном спит или дремит 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Таня♡мама♡Ани сказал(а):

У нас нутрилон премиум смесь. Вот подумыв на комфорт перейти.

@~拉~Lana~娜~ вот и у меня при сцежевании около 20 мл. И это при том, что малявка явно до конца не высасывает, ленится.

Мой тоже ленится, сначала нормально сосет,  а потом на сосок съезжает и так каждый раз ((

13 часов назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ ты знаешь, очень возможно, что ребёнок высасывает значительно больше, чем ты сцеживаешь.

Девы, мы через 2 часа едем в больницу на ПКС, подержите за нас кулачки, пожалуйста 

вполне  возможно, но тем не менее он потом опять кричит. Просит  кушать

7 часов назад, DashytaS сказал(а):

У нас смесь "нутрилон Пре" , для маловесных и недоношенных. Докармливаю редко ей.

@~拉~Lana~娜~ , консультант по гв говорит, что кол-во молока высасываемого ребёнком и кол-во сцеженного молока не обязательно равно, сцеженного может гораздо меньше быть. Я, когда пыталась сцеживать молокоотсосом, вообще молока мало было, ну, думаю, капец... молока нет. А потом попробовала эту же грудь после сцеживания сразу дать сынуле, и представь моё удивление, когда он начал нормально так сосать. Т. е. молокоотсос не мог сцедить просто, а молоко в груди было. 

@Tane4ka_0107 , пусть все пройдёт хорошо! 

А у нас никак желтуха не пройдёт, в анализах билирубин повышен, не критично, остальные показатели печени в норме. Мы до сих пор желтые ☹️... На след. неделе идём на узи

@Наденька_К , поздравляю с месяцем! Здоровья вам! 

Представляю,  мой тоже сосал. Но он не наедается (

1 час назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@Tane4ka_0107 поздравляю.  Это счастье посмотреть на чудо, которое масло внутри тебя )))

@~拉~Lana~娜~ нет не буди. Сейчас по долгу спит,так как смесь даешь. А если только грудь, то ребенок голодным не будет и будет требовать грудь часто. Так и насосет себе молоко. На это надо дня 3

 Ну вот если начинает кушать  сколько по времени ест и сам ли ребенок бросает грудь?  Чай для лактации не пробовала?

@MissisK  еда., поагукаем, походим по дому-поразглядываем,  игрушку вкладываю в ручки, зарядка , на животик выкладываю. Но с этим животиком прям с боем- вертикально держит, а лежать не хочет. Но выкладываю хоть ненадолго

В общем что угодно лишь бы не плакала )))

А так в основном спит или дремит 

Мы тут продержались 4  дня без смеси, сынок весел на груди целые дни и ночи. Но молока больше не стало.

А основном сам бросает,я вынимаю только когда больно становится. Я смесь пью. Вот хочу чай попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! А кто-нибудь использовал в практике домперидон для увеличения лактации? У меня доча хоть и не плачет, кажется что наедается. Но по факту при сцеживании результат грустный. А сегодня были на приеме и оказалось, что набрали всего 100гр за 2 недели?. Одно радует, что хоть не сбросили, а то мне уже начало казаться, что худее доча стала. Рекомендуют докорм, придется конечно давать. Но и лактацию увеличить все же хочется. Я уже и чаи пью и смесь и млекоин. Вот теперь нарыла инфо про домперидон, но знакомые никто не использовал, а хотелось бы реальные отзывы узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наденька_К я пью чай лактофитол два раза в день,таблетки апилак 3 р.д. до этого пила лактогон по 2 таб. 2р.д.,на мой взгляд лактогон лучше,так же пью смесь фемилак по 1ч.л. 2 р.д., и грудь увеличилась приливы стали чаще.

Мы взвешиваться завтра пойдем,дома на электронных весах взвешивались привес 700 грамм,для нас маловесных это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз//  мы тоже не очень любим последнее время лежать на животе. Начинает возмущаться. Причем не плачет, а просто кричит... может с животом связано, но стараюсь почаще выкладывать.

18.12.2018 в 23:30, Ladynokia2016 сказал(а):

 

 

Девочки кто какой смесью прикармливает?

Мы на Friso Vom, перешли с NAN Optipro, были запоры с него.

Мы уже 5500 и 58 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нас сегодня измерили и рост оказался 54см, а родились 56 см?! Если учесть, что за месяц доча должна была подрасти, значит родилась она примерно 51-52см. Вот так новорожденных измеряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой . Завтра пойдем тоже на взвешивание и измеримся 

@Наденька_К они же в тонусе. Видно на глаз записали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас когда малыш лежит на боку голову запрокидывает назад?на животик выкладываете сколько раз в день и в течении какого времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016 на боку не запрокидывает  назад.  На животик раз 5 и сколько выдерживает- бывает минуту,  бывает что минут 5. Как начинает плакать -переворачиваю.  В основном ношу столбиком или к себе спинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сегодня нам консультант по ГВ показал как давать грудь чтобы было не больно. Вот на самом деле хоть сколько видео смотри и инструкций читай, пока конкретно на моей груди не показали, я не могла особо грудь дать без боли. Надеюсь получится и дома так же безболезненно кормить. На приеме за полчаса дочка наела 50 грамм и потом ещё доела чуть чуть. Вес набираем хорошо и так. Надеюсь теперь кормления по времени сократятся если она будет кушать эффективнее.

@Наденька_К мне сегодня сказали, что чтобы увеличить лактацию, нужно сцеживаться после кормления сразу. А если нужно собрать молоко, то через часик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наденька_К а что педиатр говорит? Мне кажется это из-за желтушки-пища видно плохо усваивалась 

А какает сколько раз в день ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016 у меня бывает запрокидывает когда выгибается на боку. Но так контролируемо, тоесть сама может обратно ровно голову положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...