Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Наденька_К интересная идея, нужно тоже попробовать так. Интересно сколько она с груди съедает. У нас стабильно вечером требует бутылочку... иногда и днём. Как будто не  наедается. Даю 30-40мл. Вроде немного, но она успокаивается и снова берет грудь и уже засыпает. 

@~拉~Lana~娜~  у меня походу соски атрофировались ? уже не так больно и они какие то красные, отличаются от остальной ареолы.  И кстати, я тоже думала что она в конце просто мусолит грудь, куда то торопилась и вынула сама, что было ощущение что уже как соску просто сосет, а там оказывается молочко все равно течет и прямо неплохо так, хоть активных движений дочка и не совершает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ Как именно? Вот сейчас моя спит -ручкой иногда дергает.  

Попробуй перед сном на ночь покупать в пустырнике. 

Кричит от животика -перевозбуждается,  да и от коликов может вздрагивать сквозь сон.

В 1 мл боботика содержится 222,2 мг симетикона, в том же количестве эспумизана — всего 8. 

Одну грудь сцеди и накорми. Как раз поймешь хватает или нет ребенку

Просто грудь может искать и из-за коликов. Ребенок так успокаивается,  а то что на груди висит - еще хуже делается- переедает.

 

 

Просто резко вздрагивает во сне..Я теперь вообще не знаю давать лекарства от колик или нет.. У нас, мне кажется диарея.. На каждый спазм животика малыш ходит по-большому. Я уже боюсь. Не знаю, что делать

1 час назад, Наденька_К сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ мне тоже кажется, что моя не наедается. Она хоть и не плачет, а вот с весом у нас похоже грустно все. Я тут попробовала взвеситься на весах с дочей и без нее, так получилось, что мы выписались из больницы 3300 ( как и родились), а сейчас 3100, т е наоборот ещё похудела лялька. У меня депресняк вперемешку с надеждой, что все хорошо будет. В четверг на прием идём, хоть реально взвесим и узнаем картину. А с сегодняшнего дня решила проверить хоть примерно сколько за сутки молока выходит. Сцеживаю обе груди, объем записываю. Даю сосать сцеженную грудь, доча старается, так что немного все равно получается высосать и оно дальнее, попитательнее. А потом уже даю сцеженное. Вот завтра узнаю сколько выйдет в итоге. 

Завтра тоже попробую целый день посцеживать и посмотреть.

С весом у нас тоже беда. Сегодня взяли напрокат весы, за 2 недели прибавили только 227 грамм. Это очень мало. Хотя был период, когда малыш питался одной смесью.. У меня едет крыша.. А в совокупе с диареей мне вообще становится страшно. Завтра попробую вызвать педиатра знакомого

 

1 час назад, MissisK сказал(а):

@Наденька_К интересная идея, нужно тоже попробовать так. Интересно сколько она с груди съедает. У нас стабильно вечером требует бутылочку... иногда и днём. Как будто не  наедается. Даю 30-40мл. Вроде немного, но она успокаивается и снова берет грудь и уже засыпает. 

@~拉~Lana~娜~  у меня походу соски атрофировались ? уже не так больно и они какие то красные, отличаются от остальной ареолы.  И кстати, я тоже думала что она в конце просто мусолит грудь, куда то торопилась и вынула сама, что было ощущение что уже как соску просто сосет, а там оказывается молочко все равно течет и прямо неплохо так, хоть активных движений дочка и не совершает.

А у тебя грудь набухает? У меня она почти всегда мягкая, как будто пустая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~  Если перерыв больше двух часов, то тогда чувствуется что набухает, особенно правая, левая тоже почти всегда мягкая, хотя и от туда идёт молоко, иногда и больше чем с другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как отлично. Теперь и на телефоне видны линеечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// точно) я мобильной версией пользовалась. Теперь в обычную перешла-- видно )

Только моя чет запаздывает.

 

Мы вчера массаж начали. Сегодня второй раз уже поедем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ норма какать до 10 раз в день. Первая доча ходила раз 7 за день -набирала по 800 гр. Т.е. после каждого кормления ходила.  Когда пукала- вылетало по чуть чуть.  Нам назначали бактериофаг  Фагести на 8 дней и лакто и бифидо  бактерии на 2 недели.

Сдай какахи на копрограмму и бакпосев

 

 

@Curly Straight переправь)))

А почему массаж? Или сама решила

@Наденька_К Не доверяю я такому взвешиванию))). Электронные весы все равно имеют погрешность

Хотя муж также пытается взвешивать )))

Тебе на прием когда к педиатру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// @//Lenchik скоро пуз// а она сама периодически отстает, потом норм показывает )

Массаж сама решила. У нас после дочки хорошая появилась. Решили, что хуже не будет нашему гаврику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! 

У нашей малышки тоже проблемы с животиком. Ничего не помогает и бифидобактерии с пробиотиками курс пропили. Немного полегче, но не прошло. Нам уже через недельку 4 месяца исполнится. 

Девочки, у кого какой рост, вес? Просто интересно сравнить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK крест над карманом (они там как с разведёнными ножками - нам для животика было супер) или колыбель (очень удобно кормить в этой намотке).

 

@~拉~Lana~娜~ у меня после пеших прогулок на свежем воздухе всегда много молока приходило, прям очень много

@nady72 // многодетная мамочка Даже не верится какавелла вы уже взрослые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nady72 // многодетная мамочка огого и правда большие -4 месяца почти

Я в четверг отпишусь про рост и вес.

@Curly Straight ааа ясно. Массаж да вещь. Я пока сама делаю. Сходим к невропатолог , если что-то не понравится то тоже на массаж пойдем

Старшую дочку сама массажировала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2018 в 08:09, Mary__Lu сказал(а):

@//Lenchik скоро пуз// я тоже купила накладки, но моя не хочет и видно поняла, что лучше грудь чем насадки и стала брать грудь лучше. ) 

Правда раз наедаеться, а раз нет и уже через час опять хочет. Такое раз в день точно случается.  

У меня вопрос, у моей появились прыщики на лице. Все говорят это нормально - пройдёт.  Но из-за чего такое вообще? 

@Аксиньюшка ну полно, но он что с доставкой в Германию таких мало. И я такие вообще не знаю

Ну да, именно, что русские онлайн магазины в Германии!! Забей в поисковик: русский онлайн магазин В германии. Их полно!! И купить можно все что хочешь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам исполнился месяц?Мы завтра идём на осмотр специалистами, а в четверг к педиатру

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наденька_К сказал(а):

Вот и нам исполнился месяц?Мы завтра идём на осмотр специалистами, а в четверг к педиатру

Поздравляю с месяцем!!! Растите здоровенькими и счастливыми

10 часов назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

@MissisK

@~拉~Lana~娜~

@nady72 // многодетная мамочка Даже не верится какавелла вы уже взрослые :)

Да, время просто летит)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатора. Подросли на 2 см, а поправились всего на 500 гр. В четвнрг идем к специалистам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@nady72 // многодетная мамочка огого и правда большие -4 месяца почти

Я в четверг отпишусь про рост и вес.

Ну так то мы самые старшие тут и самые мелкие по весу и росту.

@Curly Straight

 

1 минуту назад, Таня♡мама♡Ани сказал(а):

Мы сегодня были у педиатора. Подросли на 2 см, а поправились всего на 500 гр. В четвнрг идем к специалистам.

И какой общий вес? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nady72 // многодетная мамочка общий 3740 сейчас, 55 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аксиньюшка сказал(а):

 

 

Девочки кто какой смесью прикармливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ladynokia2016 сказал(а):

 

 

Девочки кто какой смесью прикармливает?

Я даю Симилак комфорт, но подумываю перейти на Нан.

Девочки, а есть примерная  норма грудного молока на одно кормление? В общем посцеживалась я вчера. Перерыв был 3 часа, с двух грудей получилось всего 20-25 мл. Это вообще не о чем.. неудивительно, что сын съедая 2 груди просит еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ думаю мало или просто не все сцеживала

Вот нашла

 

Возраст ребенка Количество съеденного молока за одно кормление, мл Количество съеденного молока в сутки 3-4 дня 20-60 мл 1 неделя 50-80 мл

2 недели 60-90

1 месяц 100-110

2 месяца 120-150 мл

3 месяца 150-180 

Источник: 

Ссылки скрыты.


© Я Ваша Кроха

Попробуй чаще грудь предлагать. Хотя бы через 1-1,5. Молоко себе насосет.  Интервал 3 часа большой -поэтому молока мало. Как насосет, то и интервал увеличишь.

Моя днем ест через 2 часа. Очень редко через 3

А в роддоме каждый час просила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нутрилон премиум смесь. Вот подумыв на комфорт перейти.

@~拉~Lana~娜~ вот и у меня при сцежевании около 20 мл. И это при том, что малявка явно до конца не высасывает, ленится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ ты знаешь, очень возможно, что ребёнок высасывает значительно больше, чем ты сцеживаешь.

Девы, мы через 2 часа едем в больницу на ПКС, подержите за нас кулачки, пожалуйста 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 со всей силы держим!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 держим держим. Еще немного и будешь держать свою малявочку на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смесь "нутрилон Пре" , для маловесных и недоношенных. Докармливаю редко ей.

@~拉~Lana~娜~ , консультант по гв говорит, что кол-во молока высасываемого ребёнком и кол-во сцеженного молока не обязательно равно, сцеженного может гораздо меньше быть. Я, когда пыталась сцеживать молокоотсосом, вообще молока мало было, ну, думаю, капец... молока нет. А потом попробовала эту же грудь после сцеживания сразу дать сынуле, и представь моё удивление, когда он начал нормально так сосать. Т. е. молокоотсос не мог сцедить просто, а молоко в груди было. 

@Tane4ka_0107 , пусть все пройдёт хорошо! 

А у нас никак желтуха не пройдёт, в анализах билирубин повышен, не критично, остальные показатели печени в норме. Мы до сих пор желтые ☹️... На след. неделе идём на узи

@Наденька_К , поздравляю с месяцем! Здоровья вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не пугает что в составе некоторых смесей в т.ч. и Нутрилона есть пальмовое масло? Подскажите у вас день по режиму проходит?

@Tane4ka_0107 Удачи,скорейшего восстановления,спокойных ночей,а малышу вкусненького молочка.Держим @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...