Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Танюхер,  ну она в таз не опустилась же - поэтому все ок ))) тем более такая длинная шейка

 

~拉~Lana~娜~,  отлично железо поднимает сорбифер дурулес

 

DashytaS,  вообще ИЦН ставят при шейке ниже 25 мм. Я всю первую беременность проходила с шейкой 25 без песариев и зашиваний.

Вам надо побольше лежать , ничего не поднимать. Носить бандаж обязательно. Чтобы не было запоров ! И кал был размягченый. Не тужиться чтоб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

nady72 // многодетная мамочка,  как у вас дела? Куда пропали?

Я с вами, просто новостей нет и я не пишу. Получили свидетельство о рождении на малышку, сейчас она официально зарегистрирована. Вес, который был при рождении, мы ещё не набрали. Скидывали все, вчера только прибавка была. Так, что лежим и растем. Ничего не предпринимаем.

 

Дыхание бывает останавливается. Врач говорит, что забывает дышать на таком сроке, а может просто устает. Это для меня сейчас самое страшное

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка, пусть всё хорошо будет!!!! Сил малышечке побольше! И вам, родителям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, а что за витамины тогда пить, если не Фемибион? В каких есть магний и железо?

Я просто обе Б на Фемибионе, может что-то другое надо пить тогда?

Элевит отличные витамины, причем единственные которые исследовались на беременных. А фемибион это бад, который ничего хорошего не содержит, а за него врачи откат получают, потому и назначают активно. Я в дополнение к Элевиту только йод пью по 200мкг. Все анализы хорошие и никаких судорог ( тьфу-тьфу)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, по сути, все витамины -- БАД. И почему фемибион ничего хорошего не содержит? Плюс-минус тот же набор, что и остальные витамины для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут от врача, мне разгрузку прописали белковую (хорошо сгоняет вес, отеки и т.д.), может пригодится кому.

 

Итак: 400 г мяса + 500 г творога + 1кг зеленых яблок + 1 ст кефира; 1.5 литра воды (до 19:00, после не пить);

 

 

Сегодня ходила на контроль веса, -1 кг от такой разгрузки получился. Хотя целый день жевала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на контроль веса, -1 кг от такой разгрузки получился. Хотя целый день жевала))

Вау, какой эффект! Круто!

Не голодала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюхер,  ну она в таз не опустилась же - поэтому все ок ))) тем более такая длинная шейка

Про таз ничего не говорила, сказала только, что головка довит на шейку отсюда и боли.

 

Йогурт мой прошел без последстви, ттт. Теперь везде по несколько раз смотрю срок годности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, по сути, все витамины -- БАД. И почему фемибион ничего хорошего не содержит? Плюс-минус тот же набор, что и остальные витамины для беременных.

Вот Элевит как раз единственный зарегистрированный как лекарственное средство ( новые формы сейчас появились так они бад). Я работала в этой фирме и знаю о нем Все, множество исследований доказательных. Сама пила его все время планирования, беременность и во время кормления буду ни на что не променяю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, ну так это ж не значит, что все остальные витамины хуже.

Я, например, считаю, что кучка минералов в совокупности с витаминами -- не есть гуд. Пью отдельно. Пожтому мне элевит не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, наши врачи на уступки не идут ни в какую, с моими доводами не соглашаются, и мажет так же. Лежу, пессарий заказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, наши врачи на уступки не идут ни в какую, с моими доводами не соглашаются, и мажет так же. Лежу, пессарий заказали.

Мне пессарий поставили в 22 недели, сама настояла на этом. У меня ШМ резко стала укорачиваться с 36 мм и была 27 мм.По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть))

Единственное, что сейчас меня напрягает - это молочница. Там внутри после установки кольца усилилась выработка выделений (это реакция слизистой на инородное тело), все это копится около пессария. После курса свечей гексикона все и началось. Трындец, по-другому не скажу. Не спала 2 ночи вообще. Сейчас поутихло все, идет курс пимафуцина (свечи + крем). К тому же продолжаю ставить утрожестан. Сейчас шейка 29мм.

Чего только не сделаешь, чтобы сохранить ляльку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н

Да я то не против поставить кольцо и прочих мероприятий, мне хочется недельку просто понаблюдать, ну сделала бы цервикометрию там в четверг или среду, а вдруг я из тех, кто с короткой шейкой благополучно проходит весь срок

Против молочницы, как то писала уже, в первую Б отлично помогли содовые ванночки и обработка внутри раствором буры в глицерине, один раз в день отлично зуд снимает.

 

Девочки, принимают меня в приемном покое, заполняют карту, рассказываю про свои болячки все, гипотериоз, спкя и вдруг эта тетенька, которая карту пишет спрашивает меня: " А что такое спкя?". Я, слегка так удивившись:"Поликистоз..." Она: "А что означает буква С?" Тут я просто пожала плечами и удивилась ещё больше и это, наверное, отразилось у меня на лице, потому как тетенька резво от меня отвернулась и уткнулась в компьютер...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_Н, С сыном у меня поставили тоже в 22 22 мм шейка.Выделения были водичкой без цвета,запаха...Гексикон ставила неделю через 2,потом с него на 3 день зуд ,так начала по 2 свечи ,через неделю.Когда снимали,я пессарий забрала себе,как достали был наичистейший,а то в инете пишут прям не знаю что там вместе с ним и выходит....При этом ,утрик ставила до 34 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, ну так это ж не значит, что все остальные витамины хуже.

Я, например, считаю, что кучка минералов в совокупности с витаминами -- не есть гуд. Пью отдельно. Пожтому мне элевит не подойдет.

Я же против. Согласна, что сколько людей столько и мнений. Не все знают, но в Элевите использована технология микрокапсулирования, поэтому все компоненты работают как если бы их принимали каждый по отдельности. А так конечно каждый пьет, что ему кажется лучшим иначе б и не было такого разнообразия препаратов. Я просто вообще к бадам отношусь с остожностью, т. к в России их проверяют только на то, что не отравишься, а вот на эффективность увы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DashytaS,  если ещё и мажет, то конечно они не будут соглашаться с вашими доводами, потом вы же их и обвините в потере (не дай Бог), хотя вы вправе написать письменный отказ, тогда с врачей снимите ответственность и наблюдайте сколько хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, а расскажи про технологию? Они как-то в разное время рассасываются, получается?

Вообще, прям идеальный вариант был бы, если б сочетаемые между собой витамины и минералы из одной капсулы, усваивались в нужное время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, слава богу, сейчас не стали давать инсулин. длинный сахар еще в норме, буду пока диетой, а там видно будет. если что то начну колоть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот я инсулиновый тест профукала..

 

 

Запуталась я ей богу. У нас пессарий ставят строго до какой то неделе и шьют строго до 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, какой эффект! Круто!

Не голодала?

 

Если бы, нет, вообще не голодала, весь день жевала и ещё осталось всего, не смогла доесть всё это. Всё же 2 кг пищи получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К, а расскажи про технологию? Они как-то в разное время рассасываются, получается?

Вообще, прям идеальный вариант был бы, если б сочетаемые между собой витамины и минералы из одной капсулы, усваивались в нужное время...

Да, ты абсолютно правильно все поняла. Каждый компонент заключается в нанокапсулу толщина оболочки у которых разная и поэтому они и растворяются каждая через определенное время, таким образом они не мешают друг другу, а часть растворяется в одно время улучшая действие

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Запуталась я ей богу. У нас пессарий ставят строго до какой то неделе и шьют строго до 24.

Я вот не знаю сама точно, знаю что соседке по палате в гинекологии шили шейку в 19 недель, а про пессарий врач сказала сегодня, что в 32 недели уже бы не поставили. Может у них у всех нормы в этом плане разные.

 

Мне элевит нравится больше всего, из того, что я пробовала. Вот только йода не хватает в нем, пью отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK,  у нас в Норвегии в доме тоже нет ванны кстати. Не очень ее не хватает :) но я в декрете буду во Франции, там ванна есть. Но все равно отличная идея - старшего в обычной ванной мыть, а малыша в такой ванночке высокой. Спасибо большое за наводку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мы с первым жили в квартире без ванны. Сейчас опять переезжаем в квартиру, где душевая в пол. Поэтому ванночка на подставке-- наш мастхэв )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мастхэв и для тех у кого есть ванна) у нас угловая с высокими бортами, и было очень неудобно купать малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...