Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

07.01.2019 в 16:57, Tane4ka_0107 сказал(а):

@Аксиньюшка я сплю с Антошкой, муж отдельно. Но я не вижу проблемы в этом - младенчество так быстро проходит, малышу я сейчас очень нужна, а мужу нужно высыпаться. Мы устраиваем себе романтические вечера, чтобы скомпенсировать :)

)) вот это здорово! Романтические вечера)) у нас не получается и 5 минут романтики устроить)) малую надо все время держать на руках,  иначе ор такой стоит... ууу... О романтических вечерах можно будет подумать года через 2 наверное...

Девочки, а как вы различаете: колики и газики. Я думала, это одно и тоже...

Сейчас малая стала беспокойной, плачет чаще... тужится, ножками стучит, потом пропукивается (выходят собравшиеся газы). Даю перед кормлениями sab simplex. Полегче ей тогда. 

Вчера ночью был кошмар... спала до 2 ночи. Потом плач.... ничем не успокоить... уснули с ней в 6 утра только,  под звук пылесоса (приложение в телефоне). Сегодня ночью плакала до 2 ночи, потом спали под пылесос,  кушали, опять спали. Днем капризная,  плачет... надеюсь, это первый скачок роста и он скоро пройдёт... по времени как раз 5 недель. Оххх... Я как пьяная. И днем орет, оставить ее нельзя на минуту. А мне есть тоже надо! Иначе молока не будет. Едва успеваю сделать бутерброды и чай налить. горячих обедов я уже 5 недель не видела ?? вечером муж приходит, отваривает вареники. Оххх... и я никак не худею. Хотя и много на ногах, много есть не получается. Но за 3 недели минус всего 200гр. На хлебе булки свои отращиваю. Живот висит... запустила себя. А до родов были такие планы: пока малая спит - ходить на беговой, делать зарядку, какие-то легкие упражнения. В итоге что я могу делать если она с рук не слазит... Я в печали. Завидую тем  кому материнство  в радость. Я всё ещё в шоке... жду весну????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет. Подскажите кто и чем мажет красную попочку деток? У нас прям, как ранки. Д-пантенол не помогает толком((7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelok38912812  без памперса голопопте,  подмывай ромашкой и чередой, мазь бепантен,

мазь цинковая, присыпка

Пробуй все. 

 

@Аксиньюшка колики обычно в одно и тоже время. Газики-пропукается и успокаивается и обычно в течение дня

Вот у старшей колики были в 18 часов, а у младшей в 19-20. В это именно время они кричали,плакали. 

А в другое время просто тужились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelok38912812 судокрем хорошо помогает. ещё крем присыпка «мое солнышко», он с цинком отлично справляется с такими ранками.

@Аксиньюшка ох, ты мой сотоварищ)) я тоже жду весну)) а мне обидно вдвойне, у меня первый ребёнок капризный плюс с животом мучился до 6 месяцев, думала со второй буду кайфовать от младенческого периода , а оно все тоже самое что и с первым ? что я могу сказать держись, все это времено, а время бежит быстро, ну и после полугода станет полегче, у нас как раз после этого времени и романтические встречи появились))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// 

Хмм...  прям какой-то периодичности я не заметила. Ревёт она постоянно. Не плачет когда ест и спит. В остальное время ????

 

Значит у нас газики...

Спит на руках днем, и еще засыпает вися на титьке. С соском во рту,  когда засыпает, я его высвобождаю. И спит дальше. Я не могу свои какие-то дела поделать,  т.к.спит на руках. В кроватку не  хочет, сразу просыпается. Когда просыпается,  я оставляю ее в шезлонге и бегу делать себе бутеры. А она в это время орет так, что становится бардовой. В общем, живу в стрессе.

@Lariskin ну, может, хоть второй раз не до 6 месяцев будут колики? Это ж такая подстава была бы...

Мне сегодня сон приснился,  что я тест делаю, и он положительный,  а я такая вся замученная,  тусклая,  лохматая, вижу вторую полоску и: ААААААА!!!! Между ними ж разница год будет,  я ж с ума сойду!!! Аааааа!!!

???????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка ох у меня такая первая доча. Спала только с грудью и на руках. Только ночью в своей кроватке, но благо она в ночь уходила в 19-00 И спала до 08-00. Ночью конечно кушала,но ела и сложилась дальше спать в кроватку.  Я еда можно сказать только ,когда муж приходил с работы. Я тогда похудела на 10 кг, весила 48 кг. Дальше видно уже худеть некуда было-одни кости )))))))

А со второй дочкой легче- соску взяла и дает дела делать днем и кушать ,когда захочу. Засыпает с соской, потом выплюнет  и спит. Бывает, что 20 мин, бывает и час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка я думала я ооднан такая, кто поесть не успевает себе приготовить :) тоже как то нормально питаться не особо получается. Пару раз просто не выдержала и заказала себе доставку еды, и то ела ее в три захода. В так покупаю готовые супчики, которые только в микроволновой разогреть. Вроде по составу нормальные, хоть горячего днём поесть. Вечером ещё как то получается что-то побыстренькому сделать пока муж развлекает дочь.

Но сейчас вроде легче стало. Она дольше может в стульчике лежать, пока я кушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Позавчера мы орали аж целых 17 часов! Никакими методами не могла успокоить. Тужился, поджимал ножки, никак пропукаться не мог. Ничего не помогало.. Массажи, симитикон, укачивания, грелки - как мертвому припарка..

Я была готова выйти в окно..

11.01.2019 в 06:52, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ все будет хорошо. Это период такой. Он скоро закончится и будет счастье 

 

А чем лечите? Нам назначали с первой дочкой бактериофаг  фагести  на 8 дней с первой дочкой и на 2 недели лакто и бифидобактерии 

Нам целый список назначили

1. Диета для меня без молочной продукции

2. Гипоалергенная смесь Нутрилон

3. Креон 10 тыс. по 1/2 капсулы 1 раз в день 2 недели

4. Энтеросгель несладкий 1/3 ч.л. + 1 ст. л. воды 3 раза в день между едой 5 дней

5. - Стопдиар 2,0 мл 3 раза в день во время еды  7 дней

- Секстафаг 5,0 2 раза в день за 1,5 - 2 часа до еды 10 дней

6. - Нормофлорины Л - 0,5 ч.л. разводить водой 2 раза в день перед едой  утром и в обед 

- Нормофлорины Б - 0,5 ч.л разводить водой  1 раз в день вечером до еды

Как-то так. Вчера на УЗИ брюшной ходили, врач показал огромное количество газов в кишечнике. А все это из-за неправильного захвата груди/бутылки.. и потому что нет вакуума при сосании

11.01.2019 в 11:43, Tane4ka_0107 сказал(а):

@//Lenchik скоро пуз// А ночью малышка не какает? У нас часто Антошка какает как раз в конце кормления, я меняю, он просыпается - и все сначала :)

еще часто какает как бы частями, я только поменяю подгузник - он какает ещё :)

@~拉~Lana~娜~ бедные вы бедные.. может на полное ИВ перейти? После смеси малыш спокойный? Хорошо спит? Или со смесью тоже по 8 часов бодрствует? А в коляске не спит? Скоро все устаканится, первые месяц-два самые сложные в этом плане

Девочки, у кого есть старшие детки, как у вас с ревностью дела обстоят? У нас вроде все нормально пока, но есть одно НО. Наш старший очень любит полевые игры и всегда просит играть с ним. Мы всегда играли (хоть это и невыносимо тяжело..потому что игра у него начинается как только он глаза открыл, плюс взрослым все-таки сложно притворяться животными целый день и тд). Сейчас играть с ним становится сложнее (все-таки малыш тоже нуждается во внимании), но мы все равно играем, боимся, что ревность иначе будет. Скоро муж уедет на вахту (на 4 недели в Африку), я чувствую, что игры сама не вывезу в полном объеме..как ему объяснить, чтобы не вызвать проблем в будущем?

Да я бы не сказала, что после смеси спокойный, раз на раз не приходится.. Он иногда и от моего молока спокойно себя ведет, а иногда просто кошмар начинается.. и от смеси так же.. Когда животик не сильно беспокоит, он максимум 1-2 гуляет, а  когда газы - это катастрофа

23 часа назад, MissisK сказал(а):

@//Lenchik скоро пуз// у нас под песню про коня (я иду по полю с конем) и под "шел отряд по берегу" хорошо засыпает ? что то я колыбельны никакие особо не выучила. Пою все что в голову придет:)) или вообще своего сочинительства

@Таня♡мама♡Ани  у нас так тоже пару раз было. Так жалко малышку в эти моменты. Ничего не помогает успокоить, больно смотреть как мучается :(

 @~拉~Lana~娜~ ох, что то и правда на вас столько всего свалилось. Хоть бы поскорее нормализовалось... Держитесь! Помощь есть хоть какая-то со стороны?

Да помощь не особо большая, но я и ей благодарна. Муж у меня постоянно по командировкам мотается, но когда дома все дела на нем. А так мои родители приходят в свои выходные посидеть с малышом и помочь приготовить/убраться

22 часа назад, MaRiN'oK сказал(а):

@dinotka , сходили мы поплавать вчера, послезавтра ещё раз сходим.

В общем-то там совершенно ничего сложного, по сути это в роликах на ютуб и показывают. Сначала массаж (разминка), после этого в воде различные движения без круга и с кругом на шее. А для подготовки к нырянию сказали делать следующее: ребенок находится в воде на животе, четко и громко произнести "внимание, ныряем!" и вылить кружку воды на затылок (дуть в лицо она не советовала). Если вода куда-то ему попадет и он покашляет/почихает - это нормально и даже полезно. Потом снова плаваете. И повторить обливание. Так раза 4 сделать за купание. Через дня 2-3 такой подготовки можно переходить непосредственно уже к нырянию, нам сказали как раз послезавтра будем пробовать нырять (а эти дни дома практиковать обливания ). Потом ещё расскажу как нас "ныряли", если интересно))

@~拉~Lana~娜~ , что за напасти такие((  А лактазу не назначали для животика? 

@Таня♡мама♡Ани, откуда эти колики только берутся.. натерпелась малышка. Так жалко их, хочется сделать всё что угодно, но не знаешь что. А хуже всего, что и врачи не знают что делать! Будем надеяться, что это единичный случай и больше не повторится @@@

Нет не назначили, пока лечим дисбактериоз, а дальше уже будут смотреть. Как сказала педиатр, что у нас не истинная лактазная недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка моя тоже не плачет только когда ест и спит ((

газики замучали ,уже неделю преследуют (

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Аксиньюшка сказал(а):

)) вот это здорово! Романтические вечера)) у нас не получается и 5 минут романтики устроить)) малую надо все время держать на руках,  иначе ор такой стоит... ууу... О романтических вечерах можно будет подумать года через 2 наверное...

Девочки, а как вы различаете: колики и газики. Я думала, это одно и тоже...

Сейчас малая стала беспокойной, плачет чаще... тужится, ножками стучит, потом пропукивается (выходят собравшиеся газы). Даю перед кормлениями sab simplex. Полегче ей тогда. 

Вчера ночью был кошмар... спала до 2 ночи. Потом плач.... ничем не успокоить... уснули с ней в 6 утра только,  под звук пылесоса (приложение в телефоне). Сегодня ночью плакала до 2 ночи, потом спали под пылесос,  кушали, опять спали. Днем капризная,  плачет... надеюсь, это первый скачок роста и он скоро пройдёт... по времени как раз 5 недель. Оххх... Я как пьяная. И днем орет, оставить ее нельзя на минуту. А мне есть тоже надо! Иначе молока не будет. Едва успеваю сделать бутерброды и чай налить. горячих обедов я уже 5 недель не видела ?? вечером муж приходит, отваривает вареники. Оххх... и я никак не худею. Хотя и много на ногах, много есть не получается. Но за 3 недели минус всего 200гр. На хлебе булки свои отращиваю. Живот висит... запустила себя. А до родов были такие планы: пока малая спит - ходить на беговой, делать зарядку, какие-то легкие упражнения. В итоге что я могу делать если она с рук не слазит... Я в печали. Завидую тем  кому материнство  в радость. Я всё ещё в шоке... жду весну????????????

Почитала твое сообщение и поняла, что тоже надо попробовать звук пылесоса, потому что шум моря нам не помогает..

По поводу веса и еды. Я сама ничего не успеваю, только вроде уложу, встану поесть, как начинается ор. На груди постоянно весит, а из-за неправильного прикладывания боль адская.

Похудеть тоже не могу, даже набирать начала от неправильного питания.. а как тут может быть правильно, если нет возможности ничего приготовить, перекусываешь на бегу если получится

16 часов назад, angelok38912812 сказал(а):

Девчата,всем привет. Подскажите кто и чем мажет красную попочку деток? У нас прям, как ранки. Д-пантенол не помогает толком((7

Я подмываю без мыла, потом ненадолго облепиховым маслом смазываю, подсыхает все и мажу бепантеном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня через полтора месяц резко пошла кровь идет уже 5 день и прям течет алая яркая кровь и непонятные сгустки прожилки. Состояние обморочное(((

Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza оххх лучше конечно на узи сходить.  А выделения после родов заканчивались ??? 5 дней и не уменьшаются по сравнению с первым днем ??? Загиба нет матки?

@~拉~Lana~娜~ ммм ну так назначение хорошее, но имей в виду креон  может не подходить. Многие его не переносят. Я бы убрала его и посмотрела на реакцию ребенка. Может и на него такая реакция

Нам с первой дочкой назначали и сразу предупредили о непереносимости 

 

 

Моя тоже любит шум пылесоса- Может даже и уснуть,когда убираю

Состав креона свиной  ппнкреотин.  Вот именно его детки не переносят. Я заменяла на мезим обычный

И боботик 7 раз в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пьет витамины после родов,какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// после родов выделения были недели две. Потом немного коричневые и все. А тут прям льет и не меньше становится. Родовые прокладки за 4 часа полные,а если ночной томпон за 2-3 часа я протекаю.

Про загиб не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас "для полного счастья" грыжа пупочная нарисовалась?. Кто сталкивался? Что делали кроме массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка  все тоже самое. Вот сейчас малая спит на правой руке, левой сижу есть пытаюсь. Хрошо муж сегодня дома, есть кому наложить и погреть. Уже 3 раза переложить пыталась, сразу просыпается и плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrs.hahuza это не нормально. Обратись к врачу как можно быстрее, такая кровопотеря может нести серьезные последствия

@~拉~Lana~娜~ мы тоже на смешанном. Дочь стала грудь плохо брать, поняла, что из бутылки легче. Теперь воюем с ней. А молока становится все меньше?. Сама ещё пытаюсь молокоотсосом стимулировать, но не всегда получается как советуют специалисты по ГВ сразу после кормления. В теории то все хорошо говорится, а вот на практике?. Сейчас заказала электрический, может с ним получится почаще сцеживать.  А вот для кормления смесью на днях купила бутылочку Авент с новинкой - клапан airfree, вроде с ним меньше газиков стало. По крайней мере после кормления теперь один раз воздух отрыгнет и успокаивается, а раньше по несколько раз было. Ещё каждый раз перед кормлением даю бейби кали по 10 капель

Девочки, ещё вот такой вопрос - каким кругом для купания кто пользуется? Доча при купании орала когда мыли в маленькой ванночке на мягкой подложке. Начали практиковать в большой ванне плавание и все стало лучше. Иногда ещё плачет, но уже не закатывается в истерике. А вот про круги почитала отзывы родителей на сайте Детского мира и что-то сплошной негатив по поводу качества. С сыном не пользовалась, вот и не знаю какой взять, чтоб хороший был

20 часов назад, angelok38912812 сказал(а):

Девчата,всем привет. Подскажите кто и чем мажет красную попочку деток? У нас прям, как ранки. Д-пантенол не помогает толком((7

А почему так? Может подгузники не подходят? Я подмываю Бебилайн средством для подмывания младенцев и подгузники только Huggies elite soft, так вообще никаких покраснение. 

Выше писали про Судокрем, действительно вещь отличная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для меня прогулки теперь просто спасение. 1-2 часа тишины. Ну естественно когда мороза нет. Гуляем теперь каждый день.

12.01.2019 в 02:00, angelok38912812 сказал(а):

Девчата,всем привет. Подскажите кто и чем мажет красную попочку деток? У нас прям, как ранки. Д-пантенол не помогает толком((7

Может действительно подгузник не подходит. У меня у подруги у дочки так было. Из всех подгузников они подобрали одни какие то от которых попа не краснела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016 мне Г назначал сразу после родов на месяц элевит .

@mrs.hahuza тогда конечно лучше на узи сходить. Хотя бы пусть по животу  глянут. Обильные очень выделения, тем более алые

@Наденька_К это тебе врач сказал? От того видно,что плачет и вздут  живот?

У сына подруги был - сами врачи сказали ей идти к бабушке и заговаривать)))). Ходила. Заговорили. 

Еще читала , что 5 рублевую монету приклеивают пластырем к пупочку 

@Наденька_К У нас обычный надувной. Когда плавает-побольше воды,чтоб ножками не задивала.  Может вода не нравится- или холодно, или горячо. Перед плаванием немного помассажируй,  порасстирай и потихоньку опускай-постепенно в воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка особо не рсасчитываю, т к картина один в один как с первым.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь эспумизан бэби использовал? Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ladynokia2016 пью тот же витаминный комплекс что и во время б. и витамин Д.

@Наденька_К у нас тоже обычный, от сына  остался. У меня сын тоже орал когда в маленькой ванночке купали, а в большой с кругом норм.

@Таня♡мама♡Ани нас тоже улица выручает, дочка хорошо спит на свежем воздухе. Мы гуляем почти при любой погоде только во дворе дома, если дождь под навесом.

Если на попе как ранки небольшие это скорее всего из за частых покаков. С первым ребёнком была такая проблема, но когда стул установился прошла, подгузы не влияли.

@~拉~Lana~娜~ у нас тоже транзиторная лактазная недостаточность и с первым ребёнком такая же была, но без фермента лактазы не обошлись, иначе это нескончаемые газы и ор. Истинная вообще крайне редко встречается. 

@~拉~Lana~娜~ на счёт дисбактериоза доказательные врачи придерживаются мнения что нет такого диагноза, тем более у младенцев.

 

@~拉~Lana~娜~ Мне с сыном тоже врач-узи показывал что у него в кишечники большое скопление газов, это как раз было из за ЛН, т к с захватом все было ок, несмотря на короткую уздечку.

@Таня♡мама♡Ани нам не помог. Боботик получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет, мы вернулись домой. В отпуске хорошо,  а дома лучше :) в пятницу наш старшенький сдал экзамен на третий уровень по горным лыжам, весь жутко довольный и возгордившийся :) а завтра в школу ( я очень рада, если честно. Он меня так заиграл за эти каникулы, что ужас просто :) ). Одно плохо, школа у нас с 8:30 и до 16:30 - на мой взгляд слишком долго, и времени не остаётся ни на что. Зато в среду выходной. Остаётся только догадываться, что делают работающие родители по средам..

@mrs.hahuza мне тоже кажется, нужно к врачу. И время не тянуть, а вот прям скорее..

@Ladynokia2016 я допиваю свои garden of life, пока не знаю, что буду пить потом. 

@~拉~Lana~娜~ тогда потятно, тебе что ГВ, что ИВ - с точки зрения животика разницы нет никакой :( пусть поскорее поможет ваше лечение, держим кулачки за вас

@angelok38912812 я селёдкой для смены подгузников мажу. Со старшим было покраснение, так и открыла для себя этот крем, нам нравится очень. Подгузники Naty используем

@Аксиньюшка у нас со страшим так было, он все время или орал, или ел..к тому же, мы с мужем были в таком стрессе, нам все время казалось, что мы все делаем не так. И тем не менее, когда прошли колики/газики (около 2х месяцев), ребёнок стал спать с 9 вечера до 5 утра (не просыпаясь), и потом ещё с 5ти до 7ми на подсосе. 

Счастье длилось до начала зубиков :) (6 мес - 1.5 года збы лезли).

@Наденька_К было у знакомых, они делали массаж и больше ничего. Прошло быстро

@//Lenchik скоро пуз// я тоже соску пробовала давать, но он выплевывает постоянно, а так бы нам тоже не помешала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани мне не понравился. Много слизи в кале от него было

@Tane4ka_0107 старшая не брала. А младшая взяла.

Еще у сосок разные же формы

Старшей штук 10 пробовали. А младшей сразу купила и подошла. Предлагала раза 3 , научилась ее брать. Теперь спасает супер

Купила обычную российскую силикованную 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вообще ставят эту лактозную недостаточность??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...