Перейти к публикации

Проверка труб под контролем УЗИ или ренген?


Полезные сообщения

Полностью вас поддерживаю! Я очень жалею, что с УЗИ и ГСГ просто потеряла вагон времени.

плюсуюсь под каждым словом))

 

да, про диагностическую. В том и есть её прелесть, что по ходу операции устраняются выявленные проблемы. В худшем случае сразу трубы удаляют, если нужно и можно - проходимость восстанавливают, пластику делают, кисты удаляют. Шрамы по бокам по 1 см. Прошло ещё все полтора месяца, поэтому ещё красные, я думаю со временем вообще видно не будет. Третий прям в пупке находиться, там его вообще не видно

у меня 2 года уже с лапоры прошло, шрамов даже не видно, пыталась вчера найти и не нашла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ГСГ ,мне лично было просто неприятно, трубы проходимы . Это все завист от болевого порока я думаю , у каждого по разному , у кого-то проходимы трубы и больно,а у кого-то непроходимы и не больно и наоборот. Но любое вмешательство в организм не есть хорошо и решать вам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то сделала проверку труб с помощью УЗИ, матка побаливала как при М, сказали трубы проходимы, но, у нас МФ, но, годы прошли и я тоже подумываю про повторную проверку труб, а вдруг...но, идея с дырками в животе меня очень сильно пугает :think1: ...да и рентген тоже...пока думаю... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, делала в своё время и лапару, и гсг в этом году) не так страшно, как многие думают!)

Про гсг - говорят она результаьивнее, потому что при УЗИ могут быть спазмы в трубах, в матке и будет ложный результат. А так на рентгене сразу видно. Доза рентгена минимальная, то что в этом цикле рекомендуют не планировать, так это не из-за рентгена, а из-за того, что вводят раствор в матку и он влияет на эндометрий, плохо прикрепляется эмбрион. Хотя читала истории, что беременели и в этом цикле и все успешно. А с М этот эндометрий обновляется и на следующий цикл можно беременеть.

Гсг делала, перед этим подруга нарушала, что боль невыносимая. Я за три дня стала пить спазган, по 2 таблетки. В день гсг выпила 4 за час до неё и кеторола 4. Были неприятные ощущения, когда в шейку вводили трубку. Но именно неприятные. А так...тянуло живот, немного мазало потом, на следующий день было все чисто.

И да, показали, что трубы отлично проходимы. А до этого на гисьере смотрели и вход в правую не увидели, а в левую был в дырочку. Тоже ничего хорошего не обещали. Только Эко, чтоб не рисковать.

Про лапару. 12 лет назад уанзли с подозрением на аппендицит. И делали лапару диагеостическую, потому что не знали то ли аппендицит, то ли яичники. Разреза делают два, 1 см длиной. Один на пупке прям, другой ниже, почти возле лобка. И через них смотрят. И через них же операцию делают. Из неприятного - накачивают воздухом там все внутри и после операции нужно двигаться, что он вышел))) а то как шарик. Шрамов не видно, зажили и сейчас не найду даже, где они были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️ Юлечик,  лапароскопия выявляет только наружные спайки, а гсг те, что внутри. Хотя, конечно, вероятность ошибки при гсг присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...