Перейти к публикации

Тесты на овуляцию


Полезные сообщения

девочки,подскажите!я все забыла :D

на 13дц в обед тест на О положительный.это значит яйцеклетка вышла из фолликула?вечером того же дня тянуло низ живота,обычно у меня такие боли от свободной жидкости после овуляции...на 14дц тест уже отрицательный...значит фолликул лопается при положительном тесте?а не спустя какое то время?не пойму когда эффективнее ПА?

 

спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в радикал сначала надо загрузить, оттуда скопировать ссылку и вставить её тут в сообщение.

Добрый вечер! Где это радикал? куда нужно вставить фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня мой 17 ДЦ. Тесты Ovuplan. Можно уже сегодняшний (дневной) считать полож00fc8ca195b5.jpgительным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пошло не так с вчерашней картинкой... прикрепляю тесты 14-17 ДЦ..

c4267293e27a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите не пропустить овуляцию, т.к каждый день не вариант па сг у нас не оч( через сколько после такого теста была О? В пятницу на узи были дф 16мм по логике сегодня 20мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у всех же по-разному... у меня через сутки.

Вообще через -12-48 часов после супер положительного теста!

Фолик тоже лопаются у всех при разных размерах, у меня при 26 мм, у девочек знаю при 18. Так что тут 100% вам никто не подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как лично по мне, так тест еще не положительный, как бы сегодня должен быть. Мои полоски считаются положительными, когда тестова чуть ярче контрольной. Но это индивидуально, у кого-то тесты так и не становятся полноценно положительными.

У меня чаще всего ДФ лопается через пару дней после супер-положительного теста (подтверждено узи), но бывает и раньше и позже (на следующий день или через 3). Фолликул растет тоже с индивидуальной скоростью, может сегодня он уже больше чем вы предполагаете, а может и меньше. Сходите на узи, это во много раз надежнее чем тесты с вашей СГ. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня тест суперположительный, О случается в этот же день, я её всегда чувствую, не бывает такого, что через 12ч, намного раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как лично по мне, так тест еще не положительный, как бы сегодня должен быть. Мои полоски считаются положительными, когда тестова чуть ярче контрольной. Но это индивидуально, у кого-то тесты так и не становятся полноценно положительными.

У меня чаще всего ДФ лопается через пару дней после супер-положительного теста (подтверждено узи), но бывает и раньше и позже (на следующий день или через 3). Фолликул растет тоже с индивидуальной скоростью, может сегодня он уже больше чем вы предполагаете, а может и меньше. Сходите на узи, это во много раз надежнее чем тесты с вашей СГ. Удачи!

Спасибо да вот щас иду на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Я новенькая в планировании, точнее в серьёзном планировании беременности.

После нормализации цикла (гинеколог назначала джес+ в течение 3 мес), я начала мерить бт и следить за овуляцией. Кок перестала пить уже 3 цикла назад, по идее все уже должно "заработать".

Тк в последнее время мои циклы стали по 26 дней, тест на О стала делать с 9 дня Мц. Сегодня уже 13 ДЦ, а тест на О даже призрачную вторую полоску не показывает.

Посмотрела в галерее, у некоторых девочек полоски начинают сначала ярчать, потом явно показыаать две.

Возможно ли, что О у меня ещё наступит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте) суть вопроса собственно в заголовке. Использую тесты на овуляцию первый раз. Вчера и сегодня мочила. Пока тишина. Сегодня 12й день цикла. Была на 9й дц на узи. В правом яичнике фолликул 14мм,в левом 11мм. Врач сказала если овуляция будет то через 5-7 дней. Но по моим графикам я за 6 мес не могу поймать овуляцию. Вот и решила тесты. Короче поделитесь своим мнением на счет именно этого теста)))

20181119_145328.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexandraLodyaeva сказал:

Всем здрасте) суть вопроса собственно в заголовке. Использую тесты на овуляцию первый раз. Вчера и сегодня мочила. Пока тишина. Сегодня 12й день цикла. Была на 9й дц на узи. В правом яичнике фолликул 14мм,в левом 11мм. Врач сказала если овуляция будет то через 5-7 дней. Но по моим графикам я за 6 мес не могу поймать овуляцию. Вот и решила тесты. Короче поделитесь своим мнением на счет именно этого теста)))

20181119_145328.png

Делала такие. Но мне вообще ни одна марка не показывает овуляцию. Только по ощущениям понимаю, что она была. На второй день после овули поднимается БТ и сисяо болеть начинают) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала . Некоторые марки тестов не очень понравелись- не ярчают как надо .Вот и мучайся в догадках , а о.уже проходи.Вообщем забросила я это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала я разные тесты на О. Более чувствительными оказались электронные тесты Clearblue, но если смотреть на сами полоски, а не на экранчик, который не всегда улыбку показывает . Потому, что не всегда вторая полосочка такая же яркая, как контрольная, а овуляция таки происходит! Поверьте, проверено мною неоднократно на УЗИ.

самый надёжный способ:  фолликулометрия и хороший узист! Предскажет в каком яичнике и через сколько дней будет О

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои тесты с 10 дня цикла по 14 день, последний сегодня, 14 день цикла что думаете? Есть овуляция и когда пытаться??

48A852F5-0B32-4F60-9C88-DBC826E564AC.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест положительный и овуляция будет через 24-36 часов, старайтесь с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ спасибо вам за отзывчивость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айтоолкын не за что

на узи ходили или бт измеряете для подтверждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ неТ, только тесты, просто для собственного спокойствия делаю. Два Цикла только пытаемся,но очень хочется @СаШКиНаРаДоСТЬ спасибо вам за отзывчивость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Опытные девочки , подскажите пожалуйста можно ли считать по этим тестам на фото, что овуляция была на 10 день? Делаю тесты на овуляцию впервые, пытаемся забеременеть вторым с сентября. Нужно ли продолжать делать тесты, полоска все бледнее, на 12 день тест пришлось делать два раза, так как и контрольная полоска оказалась очень слабой, я подумала что брак. Цикл 28 дней, вроде как для 10 дня рановато

IMG_20181212_235007.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется положительного на фото нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.12.2018 в 09:03, october85 сказал(а):

Добрый день! Опытные девочки , подскажите пожалуйста можно ли считать по этим тестам на фото, что овуляция была на 10 день? Делаю тесты на овуляцию впервые, пытаемся забеременеть вторым с сентября. Нужно ли продолжать делать тесты, полоска все бледнее, на 12 день тест пришлось делать два раза, так как и контрольная полоска оказалась очень слабой, я подумала что брак. Цикл 28 дней, вроде как для 10 дня рановато

IMG_20181212_235007.jpg

У меня цикл тоже 28 дней, но мы кувыркались с мужем целыми днями, несмотря на то что овуляция по идее примерно на 13-14 день, в итоге она у меня была позже, и мы забеременели! У вас я думаю также, только наоборот раньше овуляция, такое бывает! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по тестам, то О была на 10 дц. Вернее самый пик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Тесты продолжала делать, но больше вторых полосок так и не увидела. По ощущениям  овуляции была все-таки рано на 10,11 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...