Перейти к публикации

Тесты на овуляцию


Полезные сообщения

делаю в абсолютно разное время, но самое лучшее время на мой взгляд 14-18. Когда уже близится овуляция, то тест хоть ночью покажет. За 2 дня до овуляции делаю не менее 2 раз в день, иногда бывает и 3 раза.

Вот например, сегодня утром тест чуть стал ярче (12 часов), вечером почти уже положительный (20.00) и ещё ночью сделаю, перед сном - в час-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malenkaya90 сказал(а):@Felicecuore  Да... нужно думать тогда, когда же лучше)) В моем случае днем ну ни как не сделаем лялю(( Может тогда по середине дня, чтоб и утро и вечер захватить... ох не знаю...

 

Не совсем поняла)) Вы считаете, что положительный тест на овуляцию, показывает сам момент О и Вы хотите именно в этот момент делать лялю?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше вечером. Вот он положительный, тут и ПА. А утром смысл? Сделал и пошёл на работу? 

2 раза  в день тоже- смысл тратить тесты?. Выброс же мгновенно не происходит и тут же лг не снижается. Он длится достаточно долго, 12 часов это пик лг держится.Вообще чаще всего пару дней тесты на О положительные, так что вы никак не пропустите.

Единственное - за часа 3 до теста не ходить в туалет. На разбавленную мочу тест может быть отрицательным, а на самом деле концентрация просто низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФЯ не гарантия двойной О. Двойная может быть у любой женщины. У меня разница между О обычно 2-3 дня, не больше. Две О с разницей в 2-3 недели это почти нереально и оооочень редко бывает (т.е. почти никогда).

Как я поняла у вас 4 декабря была О по тестам, а 8 пришли М? Если так, то О точно не могло быть, т.к. ЖТ работало бы и цикл должен был удлиниться на длину второй фазы, но не на 5 дней (это очень мало для второй фазы). Если тянет то может быть Я увеличен, либо киста образовалась, но на УЗИ это все видно.

У меня ПЯ болел как при О когда был увеличен, когда уменьшился болеть перестал. 

Что значит на УЗИ Г ничего особенного не увидела? А что увидела? Размеры Я, Э какой толщины? ЖТ или ДФ есть? Исходя из ответов на эти вопросы и нужно решать пить дюф или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цикл стабильный то с 10 ДЦ можно делать. ЛГ всегда присутствует, поэтому утром делать тест нет смысла, т.к. концентрация гормона будет высокой и тест может выдать ложноположительный результат. Лучше делать вечером.  Всплеск ЛГ не говорит что О именно сейчас. Он говорит что О произойдет в ближайшие 12-48 часов. 

Я делала раз в день вечером. Не впечатлил такой метод, т.к. цикл не стабильный и тест у меня всегда с хорошей тестовой полоской. По мне БТ надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова Это да. Но состояние, которое бывает во врем О. длится уже больше трех недель...

@MiSS ViKi Не факт... да вы верно говорите что двойная О. может быть у всех, но очень редко.

@GashLin вот именно что мне ничего не сказали... Сказали все нормально... пока будем восстанавливать цикл, а остальное потом... и это говорит врач со стажем 30 лет??? какому врачу тогда верить??? если врач толком не разобравшись что происходит сразу назначает синтетические гормоны??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи и всё станет понятно.Может О вообще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова Завтра как раз прием... Поликлиника мой второй дом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки... Пересмотрела множество тестов на овуляцию на просторах интернета. Там, где девочки пишут, в какой ДЦ и время/время суток, видно, что тесты в большинстве случаев показывают самую яркую вторую полосочку в сочетании утро+вечер, либо вечер+утро след. дня. Могу сделать вывод, что в принципе и одного раза в день достаточно делать тест. Думаю теперь день или вечер выбрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач тоже ничего не говорит, только оценку: норм или нет (тоже от нее в шоке- молчаливый вердикт по УЗИ на ее вкус). Я хожу на УЗИ в другую клинику платно, там уже смотрю что узист пишет в протоколе. В вашем случае два варианта: О была и возможно это просто ЖТ работает или киста ЖТ дает боли. Тогда есть смысл попить дюф, на нем боли могут уйти и киста тоже (если есть). Если О не было, то тоже надо смотреть что там: если ДФ нет, а Э толстый то ждать М. Если есть ДФ то ждать О, иначе на дюфе можете ее забить и сбой заработать. Если нет ДФ, Э тонкий, то либо вызывать М дюфом (но я лично противник таких методов), либо ждать когда он нарастет. Если Я увеличены и нет ДФ, то дюф тоже может помочь.

Я кстати когда с увеличенным ПЯ ко врачу своему приходила она мне говорила что по УЗИ все норм, ничего болеть не может. А когда сходила на УЗИ платно там мне и написали что оба Я увеличены и ДФ нет. Хотя ПЯ болел неделю и я была уверена что просто О вот-вот начнется.

По хорошему вам бы на фолликулометрию походить, чтобы быть уверенной что О точно есть. Ну или хотя бы несколько раз после О УЗИ сделать. Если по УЗИ все норм, то графики БТ проще всего вести, чтобы не гадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anyuta988 Нет, смысл 2 раза делать есть.

У меня вчера утром была 2 полоска ещё бледной, тест яркий был вечером. А сегодня утром он уже побледнел. Делала бы 1 раз - то пропустила бы пик выброса ЛГ.

Я заказываю китайские тесты с ибея, они не дорогие, их можно хоть по 5 в день делать)) И показывают очень хорошо, точные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreameka Покажи что за тесты))

согласна с тобой, я примерно с 12 дц тоже два раза в день делаю, овуплан беру, он на аптека ру часто со скидкой, недорого получается. Например, в этом цикле у меня овуляция на 15 дц, на 13 и 14 дц делала два раза, на 14 дц утром вторая полоска чуть менее яркая, вечером две одинаковых полоски, а утром 15 дц вторая полоска такая же как утром 14 дц. Не делала бы, и не знала что овуляция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@Dreameka Покажи что за тесты))

согласна с тобой, я примерно с 12 дц тоже два раза в день делаю, овуплан беру, он на аптека ру часто со скидкой, недорого получается. Например, в этом цикле у меня овуляция на 15 дц, на 13 и 14 дц делала два раза, на 14 дц утром вторая полоска чуть менее яркая, вечером две одинаковых полоски, а утром 15 дц вторая полоска такая же как утром 14 дц. Не делала бы, и не знала что овуляция была.

Вот такие 453fc81ceae8d43ee975dead902858d9.jpg

Овуплан дорогой по сравнению с китайским:) Я буквально на днях заказала очередную партию. За 100 штук отдала 850р.

Вот я тоже за пару дней до овуляции начинаю делать по 2 раза в день. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок @Dreameka Девочки, ну а раз по утрам делать и можно пропустить, может тогда и делать исключительно по вечерам, ну или днем, раз тесты к вечеру лучше и ярче показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreameka очень существенная экономия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malenkaya90 так пик выброса ЛГ может быть как утром, так и вечером. У меня по разному бывало. Дело не в том, когда тесты лучше показывают. А какой уровень ЛГ в моче в момент проведения тестов.

@Лапусёнок да и экономно и показывают овуляцию хорошо. Не раз с узи сравнивала) всё совпадало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок и на сайте, и в применении тестов на овуляцию. Посмотрите, если не трудно, и поделитесь опытом. Я так понимаю, овуляция не за горами, да?

8D51EA36-66F8-4C8B-B94C-578177B0C52A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дня через 2 будет положительным. После положительного теста овуляция через 12-48 часов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь показывает что овуляция сегодня на 17 дне цикла, по тестам не понятно вообще, овуляция обычно с 13дц по 20дц, цикл в среднем 31-32 дня, делать дальше тесты? Подскажите девочки.2BF571AA-ADB3-4381-B14A-7FDDAC8931A9.thumb.jpeg.f80be6ba4f6ef7af37b1df9f999d66d3.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Возможно дня через 2 будет положительным. После положительного теста овуляция через 12-48 часов. 

Спасибо за отклик. Буду теститься дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16дц - утром делали только раз? и до этого дня как? скорее всего пик не успели поймать, или моча была разбавлена, много факторов. я делаю дважды в день и мин 3 часа не хожу в туалет. после пробудки тоже не делают, ночью вроде бы ЛГ не вырабатывается. последние несколько циклов заметила, что у меня ярчал тест в вечернем тесте. утром еще так себе, а вечером - сравнивался, и на следующее утро как у вас на 17дц тест.

трудно судить, но у меня обычно когда так падает ЛГ и слабеет сигнал, то тест дальше уже никогда не ярчал. при длине цикла 26 дней - яркие тесты на 13, а УЗИ подтверждало на 14йдц овуляцию, по моим ощущениям  либо ночью, либо утром 14го.

по длине вашего цикла можно еще день-два замочить только для успокоения морального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 16 дц тест отрицательный. Либо пропустили пик, например на 15 дц, либо О не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,что в моче этого гормона концентрация мала и тест выдает отрицательный результат, тогда как овуляция может и быть! Лучше дополнительно Узи сделать и убедиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lesyai сказал(а):

Возможно дня через 2 будет положительным. После положительного теста овуляция через 12-48 часов. 

Добрый день. Помогие, пожалуйста. Сегодняшний тест можно считать положительным? 

6AFF0144-5AD1-42D7-8774-49F099E5E65D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...