Перейти к публикации

Тесты на овуляцию


Полезные сообщения

На сколько эффективны и информативны frautest на овуляцию? У кого какой опыт их использования? Может вы порекомендуете другие тесты на овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь исключительно цифровым Clearblue ☝️ Меня ниразу не подводил, всегда совпадало с УЗИ ? 

но 100% гарантия только у УЗИ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже клеаблю цифрофой. Всё понятно и не ломаешь голову есть О или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась фраутест на овуляцию. Поймала без проблем. Беременность наступила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Clearblue Advanced супер тест! Заранее показал, что скоро наступит период овуляции. Заранее знала, когда, что очень значимо при инсеминация (в моем случае). Также использовала параллельно обычные One step тесты, в день стабильного смайлика на дигитальном тесте и в день двух полосок на обычном - сделали УДАЧНО инсеминацию, Б с первой попытки))) узи показало в тот день, что овуляции пока не было. О наступила скорее всего вечером или на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуплан хорошие и недорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные конечно хороши, но однажды они меня обманули. Я уже о цене молчу в Томске в районе 710 рублей за 7 шт. За много лет планирования лучше тестов Овуплан не встречала. И цена приемлемая в районе 160 руб за 5 шт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраутест с низкой чувствительностью, то есть накануне может вообще практически не показать полоски, а на следующий день сразу яркая. Более чувствительные, Евиплан например, у них полоска всегда есть и яркость постепенно нарастает, поэтому если полоска слабая, то можно и день пропустить (у меня во всяком случае так). Фраутест мне понравился, пик отчетливее видно, когда полоски за разные дни сравниваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуплан, Я родился, Момент чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Не так давно присоединилась в данное сообщество. С мужем планируем Лялю пятый месяц. Всегда знала когда у меня день О. по самочувствию определяла и с тестами на О. совпадало.  В прошлый цикл все было как обычно О. приходилась на 18-19 ноября и первый день цикла попадал на 3 декабря. Но 4 декабря у меня была вторая О. (определила по тест-полоскам на О. и микроскопу для определения О.)которую случайно обнаружила и следующий цикл начался 8 декабря (то есть с задержкой 5 дней). С момента второй О.по сегодняшний день живот все так же тянет и ноет как при О. Тесты и на О. и на беременность молчат. Г. говорит что такого  не может быть, что вторая овуляция за месяц не может пройти. Хотя она знает что у меня мультифоликулярное строение яичников, но все равно факт второй О. отрицает. Назначила Дюфастон для нормализации цикла.(Честно говоря принимать его не хочу). Пожалуйста было ли такое у кого нибудь? И чем это все закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да. 19 декабря на узи была. Ничего необычного не заметила Г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 О могут быть в течение суток.Тесты могут врать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите! 

Хочу начать делать тесты на Овуляцию.

Подскажите, когда лучше их делать? Производитель предлагает делать в промежутке с 10 до 20. Но не на утреннюю, т.к. ЛГ гормон выделяется утром и проявляется в течении дня.

А что же вы посоветуете??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько у вас длится цд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику- можно начинать делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультифолликулярные яичники, это значит что может 2 О быть? У меня мультифолликулярный ЛЯ, у меня тоже может быть 2 О? Я думала что 2 О могут быть у всех женщин, но это очень редкое явление. А на счёт дюфа, я бы тоже не принимала его, я от него полнею, но это у всех в индивидуальном порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Смотря сколько у вас длится цд

@Ola-la-//  Месячный цикл 32 дня последнее время. Но и интересует не с какого дня начинать, а больше в какое время дня лучше делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подскажу. Не делаю их, тк не верю. 

Думаю в моем случае результат будет недостоверным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать в 16:00.Тесты электронные,которые улыбку выдают.Вроде эвеплан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malenkaya90 я начинаю делать тесты с 8го ДЦ (цикл 28-30 дней). Делаю около 10 утра, а когда дело движктся к О (за 2-3 дня) измеряю утром и вечером - в 10 утра и 22 вечера, что бы не пропустить ☝️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Овуплан - недорогие и надёжные. Делала два раза в день, утром и вечером. Бывало так, что всплеск гормона вечером, а тест сделан утром, соответственно, он был отрицательный. Или наоборот - всплеск  утром, а тест слелан вечером. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Радостинчик^^ сказал(а):

@Malenkaya90 я начинаю делать тесты с 8го ДЦ (цикл 28-30 дней). Делаю около 10 утра, а когда дело движктся к О (за 2-3 дня) измеряю утром и вечером - в 10 утра и 22 вечера, что бы не пропустить ☝️

@Радостинчик^^  Ну, допустим делать в 10 утра для меня смысла нет. А вот в 10 вечера, как раз, на ночь глядя, когда можем сделать полезное дело)) Но тогда я имею шанс ее упустить, если не буду мониторить с утра?

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Я пользовалась Овуплан - недорогие и надёжные. Делала два раза в день, утром и вечером. Бывало так, что всплеск гормона вечером, а тест сделан утром, соответственно, он был отрицательный. Или наоборот - всплеск  утром, а тест слелан вечером. 

@Felicecuore  Да... нужно думать тогда, когда же лучше)) В моем случае днем ну ни как не сделаем лялю(( Может тогда по середине дня, чтоб и утро и вечер захватить... ох не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malenkaya90 я делаю электронные (проще всего ?, чтобы не гадать) и бывало так, что утром сделаешь, а вечером был всплеск... и все - смайлика не видать ?

Felicecuore права ☝️ Мне моя Ре тоже объясняла, что всплекс ЛГ в течении 12 часов проходит. Поэтому и целесообразно делать тест 2 раза в сутки. 

Да, и вот почему многие девочки никак не могут понять по обычным тестам была ли О ?

@Malenkaya90 а да! И в какое время делать - это только вам решать ? всплеск ЛГ никак не завязан по времение и сколько вы не писали до этого ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить вашей БТ, то О может быть буквально на днях

Да и вообще- если сперма норм, то смысл мониторить эту О? Занимайтесь через день и все. Глааное , чтоб О была. А это все же лучше подтверждать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...