Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

@Feyamarie я была у гинеколога-репродуктолога , она имеет также образование в плане гематологии. Назначила пересдать снова на АФС через 3 месяца, если снова антитела есть, то точно АФС у меня. Беременеть и вынашивать на иммуноверине вроде , если не ошибаюсь. (Интерферон такой). Ну и клексан 0,4 автоматически уже прилется колоть , прописала.дюфастон по 2 таблетке с 16 по 25 ДЦ (здесь она только удвоила выписанную мне здесь дозк).ее в первую очередь не устраивает спермограмму моего мужа, мол, надо улучшать.. а, как, если он ничего не хочет пить специально для этого, как большинство мужчин? С трудом поила мужской добавкой пару месяцев...

Ну и по генетическому паспортучто делали на основании крови, у меня есть поломки в аллелях некоторых генов (мутации). Заключение генетика почитала и пришла в ужас. Среди важных для вынашивания : возможно возникновение ретрохиальных гематом (так произошёл мой первый В) , а также повторные случаи невынашивания. И врач сказала, что надо пить при мазне кровоостанавливающие обязательно (чего мне здесь гинеколог запретила) и дюфастон разово 3 таблетки и потом 3 раза в день по одной.

Вернулась домой, в раздумьях теперь, нужна ли мне еще одна беременность вообще ((( проревела уже одну ночь ...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!

@Aquasud Сильно не реви,хотя и это полезно.Очень тебя понимаю,по поводу беспокойства о Б в нашем возрасте,забеременеть ,это ещё цветочки,а вот как её выносить совсем другое вопрос.Блин,это не месяц и не два,и не шесть.

То же,началось закрадываться смутные сомнения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Aquasud какие именно мутации нашли? Они есть у всех. Разной степени. Ничего страшного может быть. 

И у тебя же есть ребёнок, это говорит о том, что все нормально. 

А вот возраст качество як и спермы это реальная причина.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,  я в шоке((( фсг 51 и эстрадиол 11,5 pg/ml нормы 26-165

Это все? Пременопауза и невозможность забеременеть?

Позавчера к новой Г пошла... Хорошо хоть приятные впечатления, и сразу и анализы у меня взяла, и как врач и человек понравилась

Ссылка на это сообщение

Девочки, а можно я с хорошей новостью?.... ☺️ 

Мое УЗИ сегодняшнее??? (пы.сы. линейка врёт на один день, сегодня как раз 7+1)

IMG_20190822_153317.jpg

Я слышала сердце и видела его биение!!! Это такое волшебство...разревелась на УЗИ))

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@berlinata вот и не факт! Пролактин еще нужно сдать. Если повышен, эстроген может быть понижен. Или недостаточность лютеиновой фазы (низкий прогестерон) может влиять. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Йуля сказал(а):

Девочки, а можно я с хорошей новостью?.... ☺️ 

Мое УЗИ сегодняшнее??? (пы.сы. линейка врёт на один день, сегодня как раз 7+1)

IMG_20190822_153317.jpg

Я слышала сердце и видела его биение!!! Это такое волшебство...разревелась на УЗИ))

Такие хорошие новости очень важны!❤? супер! Поздравляю! Сама реву от счастья)) это огромное счастье! Пусть и дальше малыш хорошо развивается!

21 минуту назад, ♡Julia♡ сказал(а):

@berlinata вот и не факт! Пролактин еще нужно сдать. Если повышен, эстроген может быть понижен. Или недостаточность лютеиновой фазы (низкий прогестерон) может влиять. 

Так эстроген то сильно и понижен...

Сейчас только что врач звонила по результатам. Сказала да, это истощение яичников, пременопауза. Как вариант предложила сделать фолликулометрию  в следующем цикле, следить за ростом фолликулов и сделать укол хгч и потом поддержка второй фазы. Понижать фсг нет смысла. Сейчас организм пытается поддерживать работу яичников всеми силами, поэтому такой высокий фсг

Ссылка на это сообщение
1 час назад, berlinata сказал(а):

Такие хорошие новости очень важны!❤? супер! Поздравляю! Сама реву от счастья)) это огромное счастье! Пусть и дальше малыш хорошо развивается!

Так эстроген то сильно и понижен...

Сейчас только что врач звонила по результатам. Сказала да, это истощение яичников, пременопауза. Как вариант предложила сделать фолликулометрию  в следующем цикле, следить за ростом фолликулов и сделать укол хгч и потом поддержка второй фазы. Понижать фсг нет смысла. Сейчас организм пытается поддерживать работу яичников всеми силами, поэтому такой высокий фсг

Врачу, конечно, виднее. Но это не приговор еще. Нужно пробовать, все что предложат. Шанс все равно остается.

Ссылка на это сообщение

@Азур78 спасибо ?. Лайков нет, сорри. Я тут, не теряюсь. Просто, ждала этих семи недель, приняв позицию страуса. Сегодня на УЗИ ехала как на эшафот - неизвестность пугающа. Но как только включили допплер - это было непередаваемо!!! Меня затрясло, ком в горле, слезы.... От счастья. Я первый раз в жизни слышу сердце своего ребёнка ??

До сих пор под впечатлением.

В следующий раз на УЗИ на скрининг. Без показаний - раньше не пойду. Слишком хрупкая зарождающаяся жизнь внутри.

@berlinata спасибо огромное!!! ? пусть у всех планирующих все получится!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот и я кажется только совсем недавно на узи слушала в первый раз биение сердца своего малыша , а сегодня ему уже годик исполнился?. Вот такой у нас Марк большой уже

BD16E734-AD25-414B-90F0-116BEF21A638.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. 

12 часов назад, Йуля сказал(а):

Девочки, а можно я с хорошей новостью?.... ☺️ 

Мое УЗИ сегодняшнее??? (пы.сы. линейка врёт на один день, сегодня как раз 7+1)

IMG_20190822_153317.jpg

Я слышала сердце и видела его биение!!! Это такое волшебство...разревелась на УЗИ))

Слава Богу, поздравляю тебя, Юляшка, легких и спокойных тебе неделек!!!? Токсикоза нет?

10 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Вот и я кажется только совсем недавно на узи слушала в первый раз биение сердца своего малыша , а сегодня ему уже годик исполнился?. Вот такой у нас Марк большой уже

BD16E734-AD25-414B-90F0-116BEF21A638.jpeg

Какой сладкий малыш? Поздравляю Маркушу с первым годиком жизни, пусть растет здоровеньким, умным, добрым и отзывчивым мальчиком, и пусть Бог хранит его на жизненном пути!!!?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 спасибочки!   Не, токсикоза нет. Так, слегка подмучивает иногда, очень редко. От приема пищи не зависит. Голова кружится часто, пищевые предпочтения не изменились))

Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73 поздравляю  с первым годом счастливой жизни)))  здоровья  и долгих лет!! 

 @Йуля  с первым узи))  и пусть через  положенное время  мы так же  будем Вас поздравлять с годиком))) 

Доброе утро,  девушки))!  Я в этом месяце  не планирую ((в гипсе нога надрыв связок..  

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73 , приветик! Какие вы большие! Такой миленький мальчик, просто слов нет! Вот по истене Божий подарок! 

А я заканчиваю с планированием, видно не судьба((((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ღ♥ஐ๑♥●•////•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

@Алёнка 73 поздравляю  с первым годом счастливой жизни)))  здоровья  и долгих лет!! 

 @Йуля  с первым узи))  и пусть через  положенное время  мы так же  будем Вас поздравлять с годиком))) 

Доброе утро,  девушки))!  Я в этом месяце  не планирую ((в гипсе нога надрыв связок..  

Ну, как ты так, Светуля? Скорейшего выздоравления!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ღ♥ஐ๑♥●•////•●♥ ๑ஐ♥ღ   как тебя угораздило? Теперь же надо, чтоб все зажило.

Выздоравливай!

5 часов назад, ˜°•ღ♥ KiTTY♥ ღ•°˜ сказал(а):

А я заканчиваю с планированием, видно не судьба((((

Пока нет климакса, - реально заБ, может даже не планируя.

Я тоже иногда так думаю, а когда вторая фаза хорошая, сразу начинаю верить и поддерживать свой организм.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@maruna73 я уже не жду ничего. Если в 2017 за год 2 Б было, то с тех пор тишина и никаких намёков. Поэтому закругляюсь, а то так и до пенсии можно сидеть и ждать((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@˜°•ღ♥ KiTTY♥ ღ•°˜ как я тебя понимаю!  А сколько тебе лет,если не секрет? Я себе ставила срок заБ до Нового года, но, чувствую, это не удастся 

На меня тоже сейчас все навалилось:передача на афс через 3 мес., а при подтверждении афс-прдготовка и беременность только на иммуноподавлении, плюс колоть клексан и ежемесячно проверять кровь ...не уверена, что потяну,  учитывая, что вся семья на мне..а родственников поблизости нет. Потому пока на 3 месяца я выпадаю тоже из планирования ...

К тому же репродуктолог сказала, что основная проблема у нас в спермограмме..заБ может и сможем, а в вынашивании проблема..в прошлый раз так отлично сердце на допплере слышала, что была уверена, что всё страшное позади и такой удар под дых получила...

 

Плюс по ценам у меня мутации: склонность к гематома и кровотечениям и также не усваивается фолиевая (потому чувствуя это пила метафолин всегда), а также склонность к образованию тромбов..все на основе генов.. 

Ссылка на это сообщение

@Aquasud мне 44,в декабре будет 45. Поэтому думаю, что на этом пожалуй, стоит остановится. Жаль, конечно что так и не рожу  новому мужу ребеночка(

Ссылка на это сообщение

@Йуля  замершая Б случилась. 

Но у меня вот только сейчас обнаружили при моей поездке антитела к бетта гликопротеину,  превышение нормы почти в 4 раза, а эти антитела ответственны за тромбы, скорее всего из-за них и замерла.. до этого был обычный выкидыш

@˜°•ღ♥ KiTTY♥ ღ•°˜ да, я бы в таком возрасте тоже бы после может года попыток остановилась бы. Мне 41 год, в марте будет 42. В моих планах было родить до 42, чтобы в 50 лет ребёнку было 7-8 лет. А если в 50 моему ребёнку будет 3 или 4 года, это уже как бабушка.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...