Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, Спасибо. Если через 10 дней например начинать протокол,есть ли смысл пить Вессел,если да то в какой дозе?Фоллаты обязательны если нет отклонения в mthfr?Хотела заказать такой комплекс.

Если до переноса 2 недели, то имеет смысл. По 1 т 2 раза в день. Он как раз нужен для имплантации.

Ссылка на это сообщение

Беллон, я сдаю Тест генерации тромбина, по нему тоже удобно дозировку смотреть.

Наташ,я первый раз сдаю,Ак*ин*ьш*ина назначила сдать после подсадки. А ты где этот тест сдвешь?

Ссылка на это сообщение

In8, Спасибо большое за ответ. Его можно пить во время протокола?Я еще не знаю смогу ли найти Вессел у нас в Баку.

Действующее вещество сулодексид, вроде. Я пила до 15 дпп, некоторые девчонки до 21 дпп.

Ссылка на это сообщение

Эля_90,  у вас повышен МСНС, его повышение допускается у детей до 12лет далее он должен быть в норме.

 

"Повышенная концентрация гемоглобина в эритроците встречается редко. Это связано со строением молекулы гемоглобина, ее растворимостью в воде и, следовательно, способом упаковки в эритроците. Если МСНС выше 37,0 г/дл, за исключением врожденного сфероцитоза, этот показатель очень близок к уровню растворимости гемоглобина и дальнейшее увеличение концентрации гемоглобина может привести к его кристаллизации.

Причины повышенного показателя:

 

сфероцитоз врожденный, другие виды сфероцитарных анемий, В12-дефицитная анемия, фолиеводефицитная анемия."

 

Надо обязательно сдать гомоцистеин, фолиевую кту и в12.

В связи с этим может быть и повышение гемоглобина. Это нехорошо.

Ссылка на это сообщение

moon, В смысле нехорошо? Это может влиять на вынашивание?Напишите пожалуйста что может быть?меня с детства высокий всегда гемоглобин, мне казалось что это хорошо.Кстати этот оак у меня был перед оперативной гистероскопией.Выписывалась я уже с гемоглобином 135.

 

In8, У вас тоже Раi?

Изменено пользователем Эля_90
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Очень нужна ваша помощь!! К сожалению некогда прочитать всю темку, а паника охватила такая, что не могу себе места найти(((

 

После первого пролетного свежего протокола решила проконсультироваться с гематологом и та мне назначила сдать анализы по генам фолатного цикла и тромбофилии..Только-что получила результаты, чуть со стула не упала!! Ничего не понимаю в этих генах, может вы хоть в двух словах напишите, что страшно сильно, а что не очень??

 

Спасибо вам заранее!!!

 

Гемоцистеин - 10,01 (норма до 15,0) - по этому уже знаю, что нужно снижать((

ген fgb-фібриноген - мутантная гомозигота

Ген Серпін 1 (PAI-1) - мутантная гетерозигота

MTHFR: 677 - мутантная гомозигота

MTRR (MTRR: 66) - мутантная гомозигота

 

Остальное все без мутаций...Консультация аж в субботу у доктора((

Ссылка на это сообщение

ветерок333,  ПВ точно 13,5?

По ачтв, фибриногену и ДДимеру (чаще норма всеже до 0,5 внеБ и для 1-го трима) кровь густовата, а вот МНО хорошее, но как-то выбивается низкое ПВ.

Да,цифры точные... д димер вроде не высокий, нормы начинаются от 0,47—2,63 (сити лаб). И фибриноген до 30 недель был до 4, а тут резко 6:(( ͠° ͟ʖ ͡°)... наши врачи все мимо, хоть и хожу к двум, а Сух...а сейчас только очно принимает.

Ссылка на это сообщение

moon, В смысле нехорошо? Это может влиять на вынашивание?Напишите пожалуйста что может быть?меня с детства высокий всегда гемоглобин, мне казалось что это хорошо.Кстати этот оак у меня был перед оперативной гистероскопией.Выписывалась я уже с гемоглобином 135.

 

In8, У вас тоже Раi?

Да, активированный, хоть и гетеро.

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, фибриноген поломан, будет расти в Б, надо ещё глянуть холестерин, тоже прёт при поломках в фибриногене, ПАИ (ЗБ, отслойки, гестозы) и две в фолатах, снижать гомоцисцеин активными Метафолином и В12 (см ссылки в профиле) до уровня 5-6.

 

В12-дефицитная анемия, фолиеводефицитная анемия." Это я так поняла недостаток витаминов группы В?

Похоже на это, чтобы знать точно, можно глянуть В12 и В9 в крови.

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, фибриноген поломан, будет расти в Б, надо ещё глянуть холестерин, тоже прёт при поломках в фибриногене, ПАИ (ЗБ, отслойки, гестозы) и две в фолатах, снижать гомоцисцеин активными Метафолином и В12 (см ссылки в профиле) до уровня 5-6.

 

 

спасибо!!а в чем разница - гетеро или гомоноситель?? Нигде не могу найти информацию(((

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, Гомозиготное состояние мутации - когда каждая из двух гомологичных хромосом несет данную мутацию. Это крайне редкие случаи.

Гетерозиготное состояние мутации - когда одна гомологичная хромосома несет ген с мутацией, а другая – нормальный, неизмененный ген. Чаще мутации обнаруживают именно в гетерозиготном состоянии.

 

Гомо-полностью поломан ген. Гетеро-наполовину

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на это сообщение

Nikysha55, Гомозиготное состояние мутации - когда каждая из двух гомологичных хромосом несет данную мутацию. Это крайне редкие случаи.

Гетерозиготное состояние мутации - когда одна гомологичная хромосома несет ген с мутацией, а другая – нормальный, неизмененный ген. Чаще мутации обнаруживают именно в гетерозиготном состоянии.

 

Гомо-полностью поломан ген. Гетеро-наполовину

 

Спасибо!! Хоть пояснили мне эту разницу...Вот я везунчик - с 4х поломок - 3 гомозиготные мутации((( Что ж попадаю-то все время в эти редкие случаи :think1:

Ссылка на это сообщение

Я анализировала свой оак,по некоторым показателям у меня есть риск B12 дефицитной и фолиеводефицитной анемии .Как думаете если я для профилактики буду колоть Б12 вреда не будет? Хочу перед протоколом 10 дней хотя бы.У кого была такая проблема, в какой дозе кололи?Какой Вит 12 хороший,в смысле какого производства?

Ссылка на это сообщение

Эля_90,  сначала надо сдать в12, колоть только после анализа. на нем может кровь становится более вязкой и плозо для печени и почек его переизбыток и для нервной системы. но при жтом гомоцистеин высокий понижается именно витВ ФК В12 В6. Переизбыток вреден. Возможно у вас в силу места проживания гемоглобин повышен и это норма, я не знаю. Гематокрит в норме, эритроциты тоже. Считается, что выс гемоглобин может приводить к тромбозам, или организму не хватает кислорода, например, в горной местности, и он начинает вырабатывать эритроциты и в них гемоглобин, чтобы насытить органищм. Встречала вообще еще выс гемоглобин, гематокрит, но при этом нищкий очень ферритин, те недостаток железа.

Сначала анализы потом убойные дозы витамин.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...