Перейти к публикации

Родились мы в январе- четыре года нам уже!


Missis Smith

Полезные сообщения

Что-то вы меня запутали.

Я в итоге прочитала, да и люди донесли информацию, что в течении полугода обязана выделить, а на данном этапе в пф пока только должна предоставить нотариальное обязательство об этом.

 

А, ну я наверное сама неверно вопрос задала, ведь речь идёт о не достигшем ребёнке трёх лет.

И суть с материнским капиталом будет похожая на ипотеку, только через займ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EscadKa, если покупаешь сразу, без займа, но с мат капиталом, то в течении полугода доли выделить по нотариальному обязательству, если через ипотеку или займ, то в течении полугода после полного погашения ипотеки или займа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, полгода по-любому

А то вы написали, что сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялась у нас сегодня сделка, получили ключи от нашей новой квартиры. Теперь нам не будет тесно))) по крайней мере в ближайшее время)))

 

Увы, особого настроения по этому поводу нет, вчера Елисей снова попал в больницу( снова осложнение отита, опять операция под наркозом (это уже третий раз, до этого были точно такие же экстренные операции) и самое печальное, что мы не можем пока найти врача, кто хотя бы попытался найти причину. Ну будем искать дальше.

 

 

 

У нас уже вещи дома все в коробках, осталось то только кое-какую мебель разобрать,а в итоге переезд отложен.

Ну будем с Евой ждать наших мужчин поскорее. Мы с ней пока у родителей живем.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Юля, Елисейке здоровья!

 

Поздрпвляю с покупкой! Какая квартира?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спасибо=*

Взяли вторичку трёшку (жили в однушке), 65.6 общая и 41 жилая.

За наш бюджет, квартира моей мечты!) в плане планировки и район тот, что нужен. Ну плюс наличие ремонта (который правда уже подустал в некоторых местах), но заехать туда уже вполне можно, будем всё делать постепенно и скорей всего ооочень долго)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, здоровооооо!!!! Тоже хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Юль, вам крепкого здоровья и терпения!!!!

 

Поздравляю с покупкой! Пусть жизнь в новой квартире станет легче и лучше!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Дорогие! Всем привет! Миллион лет тут не была)) Вижу кто-то уже второго родил, всех поздравляю!

У нас дела вроде хорошо) Только я страдаю сильно, здоровье подкосило, с операций на операции... ух, о втором даже не думаю))

Как ваши дела? Как детки?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте всем )) Вот спустя годы ))) зашла на бэбиплан и решила поискать нашу группу ,вы оказывается почти все здесь )) У многих смотрю семьи пополнились ! От все души поздравляю !!!

Вернулась я потому что вновь увидела в своей жизни 2 полосочки заветные . Срок месяц всего ,тихонечко радуюсь и надеюсь что все пройдет без приключений ......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, привет! А что со здоровьем?? Как дочка?

 

grushka0609,  поздравляю!! Тьфу-тьфу на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, всем привет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет) Наша эпопея с квартирой тоже закончилась успешно в октябре. Купили трешку маме через дорогу. Вот в субботу закончили ремонт (надо было только комнаты отремонтировать. Ванну, туалет, кухню делали предыдущие жильцы). Вчера 4 часа все отмывали. И вот теперь можно наконец-то перевозить маму от нас)

У нас ниче не меняется. Катя как обычно сводит меня с ума. Тут купила л-теанин и она реально от него адекватным ребенком становится. Но как назло он ей не нравится по вкусу.  Но это первый препарат, который реально работает. Даже на взрослых). Уже и в воде разводили, и в чае. Никак... В саду воспитатели говорят: СПАСИБО вам за ребенка, такая чудесная девочка. ШТА??

Ходит в саду на физкультуру, ритмику, театральную деятельность, на занятия, где поделки делают разные. Все ей нравится. Но часто ведем в сад с боем. Больше всего ей не нравится там спать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, красотки!!!!

Юля, поздрсвляю вас с приобреьением жилья!!!! У нас по площажи такая же квартира, очень удобно пока по крайней мере:) иы доделали то, что хотели доделать, переклеили обои везде кроме зала, там пока норм, поменяли две батареи, залили пол в спальне (ну и срача же от всего этого). В октябре я была в отпуске две недели (как-будто и не была), то 130 допок надо было сделать, то еще что.. на след редеде лечу в Новосиб в командировку уже в третий раз. А так все пока нравится, единственное тут вроде еще одна должность у меня будет и очень переживаю на тему справлюсь или нет..

Елисею крепкого здоровья!!! Пусть найдеься грамотный врач и поможеь все вылечить!!! 

Наташа и вас с расширением!!! С отьездом мамы точнее:) чем ваш суд закончился?

Что касается деток и поведения - мои очень устают в саду, много бесятся после него, прям сложно с ними, ну и на выходных если не поспят - атас, а они не спят никогда дома.. 

А так растут, Егор начал больле говорить, цже по 4-5 слов предлодения, вполне можно общаться, но обидчивый пиппц, Васюша у нас клмандирша еще та:) кстати, как у всех с отдельным сном? Я запарилась, они каждую ночь приходят к гам, редко когда проспят прям всю ночь у себя в кровати

@grushka0609  привет, с беременностю вас!!! Пусть все будет гладко!!!

ПузАрбуз, а что у тебя со здоровьм?

По поводу долей, да прошли все эти препоны. Мы первую погасили маткапом. Поэтому при продаже выделяли детям доли, заключив соглашение у нотариуса, затем я делала дарственную своей доли в родительской квартире на своих детей и опека нам дала разрешение на пиодажу с таким условием, ну а в новой квартире уже пррсто все на меня оформлено

По поводу долей, да прошли все эти препоны. Мы первую погасили маткапом. Поэтому при продаже выделяли детям доли, заключив соглашение у нотариуса, затем я делала дарственную своей доли в родительской квартире на своих детей и опека нам дала разрешение на пиодажу с таким условием, ну а в новой квартире уже пррсто все на меня оформлено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna923415 да суд выписал их на втором заседании. Все быстро прошло. Самое сложное и напряженное было - это покупка. Потому что пришлось с крупной суммой ездить в два банка, тк большая цепочка была на сделке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главное хорошо все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест положительный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.12.2018 в 11:09, natalyмама сказал(а):

Тест положительный...

Наташа!!! Ура! Ты как сама???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋ сегодня хреново.. тошнит, слабость. Еще не выспалась из-за утренника. Пипец как это пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама поздравляю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Наташа, поздравляю с беременностью!! 

У меня тут тоже были проблемы со здоровьем, творился какой-то треш с организмом. Перестала пить Белару, 2 месяца как, и, вы знаете, мне реально полегчало!!! Короче, теперь буду активной противницей противозачаточных таблеток, они просто начинают разрушать кровеносную систему. 

Стеку мы отдали в садик, через заявление на смену возрастной группы, она пошла в младшую. Садик дали комбинированного типа, с глухонемыми детками. Но в этом плюс: в группе всего 20 человек (у Маргоши-31), из этих 20ти только шестеро глухонемых. Ну...как глухонемых, они сейчас все, как Елисей, с кохлеарной имплантацией (или как бишь она называется), все слышат, потихоньку догоняют по речи. Вообще это удивительно, что может человечество! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.12.2018 в 12:09, natalyмама сказал(а):

Тест положительный...

Поздравляю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик! Девочкам-беременяшкам мои искренние поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! всех Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно сюда не заходила, а тут такие новости) Наташа поздравляю!!! Как ты? @natalyмама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...