Перейти к публикации

Родились мы в январе- четыре года нам уже!


Missis Smith

Полезные сообщения

natalyмама, спасибо, я в курсе.

И что заболеть ветрянкой можно 2 раз, тоже в курсе. Но оно не зависит от тяжести. Точно так же может заболеть тот, кто болел тяжело.

Но честно, это очень редкие случаи. В моем окружении вообще ни от кого не слышала. Только на форумах по типу "сват моего брата заболел 2 раз". А кто там знает, может у свата брата 1 раз и не ветрянка была, а корь или еще чего совковые врачи попутали...

 

Можно ли заболеть снова?

 

У переболевших ветряной оспой остается пожизненный иммунитет к ней и повторные заражения невозможны. Если вам ставят ветрянку во второй раз, значит – один из диагнозов был неверен. Ветрянку можно спутать с многим другими заболеваниями, с стрептодермией или герпесным поражением кожи, другими инфекциями. Вот чем можно заболеть при переболевании ветрянкой, так это – опоясывающим лишаем. Вирусы ветряной оспы пожизненно сохраняются после болезни в нервных ганглиях в области спинного мозга. Они могут всю жизнь находиться в дремлющем состоянии, а могут при ослаблении иммунной защиты активизироваться. Обычно такое бывает у пожилых, у людей с иммунодефицитами, с вич-инфекцией или другими проблемами иммунной системы

 

!! Вирусы ветряной оспы пожизненно сохраняются после болезни в нервных ганглиях в области спинного мозга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Missis Smith, Юля, хватит пить))))))))

 

Девочки, расскажите тогда мне. Мелкие родились с антителами к токсоплазмозу! нам это в инфекционке сказали при выписке. Я в 12 году сдавала и у меня были антитела к нему.....Передаются значит детям внутриутробно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, спасибо, я в курсе.

И что заболеть ветрянкой можно 2 раз, тоже в курсе. Но оно не зависит от тяжести. Точно так же может заболеть тот, кто болел тяжело.

Приведи источник или обоснуй.

 

Не зря же делают ревакцинацию. Чтобы сформировался стойкий иммунитет, необходимо, чтобы выработалось достаточное количество антител. Вполне вероятно, что при ветрянке их будет недостаточно. Легкая форма - значит зачем организму вырабатывать много антител?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я немножко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, в источниках указанно, что ветрянкой второй раз заболеть невозможно. Только в виде лишая.

Я выше привела.

А 2 раз болеют мутировавшим вирусом. Которому абсолютно все равно, легко или тяжко человек болел первой ветрянкой)

 

Короче. Хотите думать так, пожалуйста. Чего я распинаюсь вообще?)

Пс. И я и сын болели легкой формой.

Ппс. Свекровь вообще не болела ветрянкой, передила болезни 2 сыновей и 3 внуков. Вот что значит ОТЛИЧНЫЙ иммунитет. Она вообще болеет максимум 1 раз в год орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, опять болячки)))) Не буду ни с кем спорить, просто скажу про факт...весной 2017 года у нас садик был на карантине от ветрянки, закрывали точно 2 группы и 3 моих знакомых мне рассказывали, что переболели во второй раз ветрянкой, заразившись от своих детей, которые заразились в садике, но с большей силой, чем в прошлый раз. Волдыри были огромные, температура за 38, жуткий зуд, волдыри были даже на пальцах и на голове по-моему...вызванные врачи ставили ветрянку, подруге врач объяснил, что у тех, у кого в прошлый раз была легкая форма могут заболеть снова. Моя сестра вот уже ей 37 не болела, хотя ела со мной с одной ложки, а папа от меня заболел...сестра теперь боится в таком возрасте схватить и ее сын в 15лет еще не болел.

 

Ветрянка-то же вирус...может он и мутировал, но как ни назови подгруппу, все равно Ветряная оспа. Гриппа вон сколько разновидностей и каждый год мутирует, что не успевают называть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, при любой ветрянке волдыри на голове )))

А во взрослом возрасте ветрянка ВСЕГДА переносится хуже. Даже в 1 раз. Взрослые ветрянкой болеют тяжело! Так что непоказательно)

Вот если ребенок 1 раз болел легко, а через 2 года 2 раз и тяжело - это был бы показатель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, при любой ветрянке волдыри на голове )))

А во взрослом возрасте ветрянка ВСЕГДА переносится хуже. Даже в 1 раз. Взрослые ветрянкой болеют тяжело! Так что непоказательно)

Вот если ребенок 1 раз болел легко, а через 2 года 2 раз и тяжело - это был бы показатель ;)

Может в нашем детстве был один штамп, а сейчас другой и пока не появится новый штамп наши дети повторно не заболеют. Теории же о повторной болезни раньше не было, началось в недавнем прошлом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ни я, ни муж, ни мои родители (болевшие в 70-х) ни одна подруга от детей второй раз не заражались) вон Лана и другие девочки на форуме тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ни я, ни муж, ни мои родители (болевшие в 70-х) ни одна подруга от детей второй раз не заражались) вон Лана и другие девочки на форуме тоже.

В 2016 году гриппом заболела бабушка, потом сынок, потом дедушка, потом я...муж не заразился, хотя спали в одной постели и он меня целовал...а в прошлом году заболели я, сынок и муж, а бабушка с дедушкой несколько часов были с нами в контакте и не заболели...раз на раз не приходится...нельзя судить только по себе и некоторому окружению. Вот, кто-то верит в Бога, а кто-то нет, хотя Его никто не видит...у каждого свои доводы...Упаси Бог все через себя проверять!

 

Кстати, мы еще и в разных городах живем, а то и странах...вспышки каких-то инфекций где-то есть, а где-то нет...в том числе и климат влияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, при чем тут грипп?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, при чем тут грипп?)

Ни при чем, я просто с ним сравнивала, т.к. у него подтвержденная частая мутация, на его примере можно допустить вероятность мутации другого вируса- ветряной оспы. Эволюция-это вот тоже мутация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, видимо, у нас немутировавшая ветрянка ходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ппс. Свекровь вообще не болела ветрянкой, передила болезни 2 сыновей и 3 внуков. Вот что значит ОТЛИЧНЫЙ иммунитет. Она вообще болеет максимум 1 раз в год орви.

 

те это говорит о наличии иммунитета к ветрянке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, нет. Это говорит о наличии хорошого иммунитета ко всему в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, значит постоянные орви и повтор ветрянки говорит о плохом иммунитете впринципе и тяжесть той же ветрянки ни при чем......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь)

вот наш леопард)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кем не ссорюсь))) все остается на уровне предположений, т.к. мы как ни крути дилетанты и не учились на вирусологов, не работали в этой сфере. Я вообще некоторое время назад пришла к выводу, что нам очень сильно фильтруют информацию "сильные мира сего" и нет смысла в ссорах и отстаивании вопросов, в которых мы недостаточно компетентны. Политиканы рулят во всех сферах...как выгодно им, так и преподносят народу инфу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, да тут в общем то никто не ссорится, если бы некоторые дилетанты другим не говорили, что они глупости пишут.

Ладно бы ссылки еще приводила с достоверных источников. Мне реально интересно почитать об этом. Но не на уровне обс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я не запоминаю всех ссылок. Сава болел в октябре, тогда и читала. В принципе, я иногда сбрасывала ссылки на медисследования, но интереса ни от кого не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, мне вот тоже интересно почему некоторые люди вообще не могут заразится вятрянкой. А почему сестра не сделает прививку, зачем ей в 37 лет ждать когда заболеет?

 

я кстати тяжело в детстве переболела ветрянкой, а этой осенью у меня в легкой форме был опоясывающий лишай, три прыщика высыпало на ребрах, хотя болею орви очень редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, мне вот тоже интересно почему некоторые люди вообще не могут заразится вятрянкой. А почему сестра не сделает прививку, зачем ей в 37 лет ждать когда заболеет?

 

я кстати тяжело в детстве переболела ветрянкой, а этой осенью у меня в легкой форме был опоясывающий лишай, три прыщика высыпало на ребрах, хотя болею орви очень редко

Фиг знает, она по врачам вообще не любит ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, иммунитет - очень хитрая и непонятная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хорошо читает анализы? Нужен аб? Врач пока ещё не ответил...жду

post-51289-0-14808600-1516624775_thumb.png

Изменено пользователем Антонина_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...