Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

У клоста есть противопоказания, мне нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если есть своя овуля и трубы проходимые то стимуляция клостом не знаю чем поможет, разве что фоликов станет больше :) у тебя цикл сколько дней? Посткоитальный тест сделали? Сколько ИИ было? У меня их 8 было в чистом ЕЦ со своей овулей, не помогло :( клост применяют либо когда свои фолики не растут при СПКЯ или когда своя овуля очень поздняя и надо сблизить ее, либо в ЭКО в ЕЦ с мини стимуляцией чтобы получить хотя-бы 2 клетки.

У меня цикл короткий, как у многих с нашим диагнозом, 25 дней (но при поддержке утриком, удлиняется до 29). Овуля стабильная, на 11-12 дц. Посткоитальный делали - совместимость хорошая. СГ - отличная, эмбриологи когда сперму обрабатывали перед ИИ, сказали: "нам бы такого мужика в доноры, берегите мужа". ИИ сделали 2 раза, потом в разговоре с другим Ре я поняла, что надо 6-8 процедур (так что ты всё правильно сделала)...

Подожду историюот Ксюши, может станет понятнее клост нужен мне или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов через 1,6 прекратились мес

а говорят роды омолаживают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ты не помнишь название препарата для стимы,который после 35 хорош?В прошлой ветке обсуждали,я название не записала(шляпа); толи альтерпур,толи еще как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не помнишь

я и "помнишь" понятия несовместимые ((

не помню.

но и не особо пытаюсь запомнить. все мои попытки - а давайте... - заканчиваются ответом - я с таким препаратом не работаю. Поэтому увы.

Хвалят вроде как для старшеклассниц гонал, перговерис и пр. Но мне напр перговерис вааабче не пошел.

Гонал тоже похоже не очень.

А вот Элонва + менопур вполне. Хотя это идет в разрез с теорией.

И ОКИ говорят СИЯшкам нельзя, а я месяц на них просидела и ого, 5 шт в закладке получила и росли ровно.

Поэтому скорее всего метод проб и ошибок. Никак по-другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне перед протоколом назначили с 17 по 24 день цикла пропить регулон. Вроде как для нормализации гормонов.

Посоветуйте - имеет смысл? Или забить на эту рекомендацию? Просто как-то странно - на неделю, во второй фазе. Не думаю, что будет какой-то вред, но и практическое значение этого мне как-то сомнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл?

Как по мне, да, имеет. Цель - получить на начало цикла ровную закладку. У меня был норкалут во второй фазе. И был ригевидон с 5по 25ДЦ. Оба раза нормально.

но как будет у вас, никто не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, да, имеет. Цель - получить на начало цикла ровную закладку. У меня был норкалут во второй фазе. И был ригевидон с 5по 25ДЦ. Оба раза нормально.

но как будет у вас, никто не знает.

То есть это нормальная практика? Тогда попробую, посмотрю, как оно будет.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормальная практика

Да, практика нормальная. Но бывало и обратная реакция. Фоликулов меньше может стать.

Я бы советовала пробовать. Но если картина ухудшилась, пропустить цикл и идти в следующем уже без оков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, а у меня походу овуля завтра-послезавтра, ЯБ во всей красе на 34 дц!!!!!! юхуууууууууууу!!!!!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорят роды омолаживают...

 

омолодилась))) это только говорят)) здоровье забирают эт точно

 

Действительно повезло, что смогла стать мамой! Единственная Б. и сразу счастливая! Можно сказать заскочила в уходящий поезд...

Дай мне, пожалуйста, свою схему стимы на клосте. И результаты гормонов на начало стимуляции тоже... :)

гормоны есть в графике, по моему втором у меня,посмотри

график беременный есть тоже

не знаю зачем Г мне его наначила, но главное реультат

овуля своя у меня была всегда, но иногда ранняя, эстрадиол был хороший

схема простая была: клост 50 мг с 3 дн, сколько дней не помню,но вроде как в инструкции

далее хгч 10 000, дюфастон 2 т в день, ну и отлеживание фоликов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности АТТПО в 17 тыс раз превышали норму, через неделю после родов появилась экзема и еще 1 вида дерматита добавился к существующему, появилась осеопения. Нормализовалась ЩЖ. Когда E2 упал ниже нижней границы через год после родов мой деформирующий артроз стал страшно болеть, что выползала утром из кровати. Думаю, не было бы родов, все равно бы повылазило многое. Возраст такой, что мнифестируют многие заболевания.

Ksyusha iv, Вы - молодец! Не слишком важно при каких обстоятельствах садиться в поезд, главное поехать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, правильно девочки пишут, что на всех по-разному влияет. Я пила перед протом месяц регулон, стало фоликов меньше и росли неравномерно, хотя везде пишут, что даже специально назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! отпишусь, может что посоветуете

После моей последней пункции 15 ноября помните может мой тот незавершенный протокол, когда пунктировали мелочь пустую, и РЕ произнесла подозрение на эндометриодное поражении Я, ну и предложение ДЯ, естественно. Была в последствии у двух узистов, диагноз не подтверждают.

с 16 по 26 ноября на утрожестане, после его отмены месячных нет. Пошла на пиявки, на первый курс из трех. Гирудотерапевт исключила все гормональные препараты на время лечения, Бады тоже под вопросом.

На прошлой неделе ходила на узи, Эндометрий 4, киста снова есть, но чуть меньше чем была 20 мм, персистирующий фолликул 10мм и еще один 4 мм.

Т.е утрожестан был бесполезен на тонком эндометрии, вообщем как вы тут правильно и предположили. Но я сейчас вот думаю, как вообще с циклом быть. Нормально это, если прогестерон (утрик) не отторгает даже 4 мм, чтобы начался новый цикл? Или сижу спокойно на попе ровно и жду ?

Фемостон начинать не хочу. Приливов нет. Гормоны не сдаю, честно гововя боюсь уже этих цифр..

И еще, хочу попить боровую матку, она в каких случаях хорошо? напомните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месячных нет

И я пока без них. после протокола нормально М пришли. А вот этот цикл следующий - фонарь.

9ДЦ была овуляция, а сейчас 35ДЦ М нет. Тесты на Б кристально отрицательные.

подожду еще дней 10, потом пойду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня получается после протокола еще и не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять начинаю пить мио-инозитол и убихинол(капец лоб в морщинах!!!)узи и пр. в январе,в новом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//,  а ты убихинол как колешь? И прям реально помогает от морщин?

Изменено пользователем Mamastar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ты не помнишь название препарата для стимы,который после 35 хорош?В прошлой ветке обсуждали,я название не записала(шляпа); толи альтерпур,толи еще как-то

Возможно ещё что-то обсуждали и фигурировало название другого препарата, но я запомнила, что очень нахваливали ХуМог...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamastar, ууупс,я имела в виду ку10 в активной форме,а пью его в виде капсул(все с iherba).Заметила,что при длительном приеме морщины,как оказывается, не такие явные.

 

PANDORA21, таак,надо записать в бумажный блокнот-это надежнее наскальной живописи.А потом ре буду перечислять,вдруг у нее был опыт или на мне будем испытывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, подскажите клинику и врача для ЭКО с ДЯ в Москве? Большое спасибо!

И еще, что бы пойти по ОМС, можно ли в этом году подавать( если в клинике мест нет) или уже в следующем надо? Не могу разобраться, остается ли очередь или с нового года она обнуляется и заново все надо делать? Гинеколог в ЖК нефига не знает(

Спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, подскажите клинику и врача для ЭКО с ДЯ в Москве? Большое спасибо!

И еще, что бы пойти по ОМС, можно ли в этом году подавать( если в клинике мест нет) или уже в следующем надо? Не могу разобраться, остается ли очередь или с нового года она обнуляется и заново все надо делать? Гинеколог в ЖК нефига не знает(

Спасибо огромное!

Про клинику и донорскую программу ничего не скажу, не знаю... А вот про очередь: сама в данный момент оказалась в такой ситуации. Доки на ЭКО по ОМС одобрили ещё в середине ноября, но клиника, которую я выбрала в 2017 году уже свои лимит реализовала. Поэтому в Минздраве присвоили новый порядковый номер и включили в очередь на 2018. Так что отдавай доки, обязаны принять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Скажите пожалуйста, а УЗИ делают перед тем, как дать направление по ОМС? Потому что амг можно сделать нормальный, а вот с УЗИ как поступить, фоллики не растут. Конечно хотела сразу взять соглашение от клиники, что буду использовать донорские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а УЗИ делают перед тем, как дать направление по ОМС?

 

УЗИ в обязательном порядке, на 5-7 Д.Ц. Исключают новообразования и считают фолликулы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia@, привет! какие новости? Ты вроде уже позавчера хгч собиралась сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...