Перейти к публикации

Имена для наших малышей.


Полезные сообщения

У меня из Алин - дочка у знакомой и девушка-соседка лет 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Guzel hanum,  я не встречала ни Алии , ни Азалии ни разу в жизни )) Алины тоже на пересчёт , у соседки дочка из ближайших .... остальное из детства ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это у вас, в русских городах, а у нас их полно)))) Алина вообще не татарское имя, но у нас русских Алин не припомню, одни татарочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  у мужа у брата дочка Алина, вот нравилось им имя и не важно что про него говорили, а у подружки Амина хотя оба русские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, вот у нас тоже основное Алина. Амин тоже очень много) Я Гузель, в семье 4 Гузели, не хочется, чтобы также было) Вспоминается фильм "королек - птичка певчая, там в классе почти у всех девочек было одно имя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  у нас София когда в школу пойдёт наверное в классе не одна будет. Хотя пока ни на одном кружке в группе кроме неё Софий больше нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  вот Сафия мне тоже нравится) ( у нас оно идёт через А)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzel hanum,  а у вас - этотгде ?)) Не нашла в табличке тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина красивое имя, мне очень нравится!-)

Я ещё расскажу почему решила назвать дочку Анной. Где то в недель 20 у Кристины спрашиваю, как назовем сестричку, а она тут же уверенно говорит, Аничка! Я так удивилась...говорю кто то в садике есть с таким именем? По списку посмотрела нет таких девочек. Наверное просто ей нравится. Вот так в моей голове засело это имя и думаю останется до конца

 

Алена, а почему тебе не нравится имя Кристина?? По моему вкусу и минеию самое лучшее женское имя-)

 

А ещё недавно услышала имя Марта и подумала что очень необычное и растворе для девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  Республика Татарстан)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила что все-таки Софья будет,выбирала между Дашей ещё,но тут друзья родили Дашу так что все само собой решилось,не задумываюсь сколько их сейчас,мне нравится,а как там сложится в классе это не угадать,я вот к примеру Алин тоже ни разу не встречала....ни одного Никиты нет в садике у детей,хотя вроде популярное....и Софий тоже нет...ну и даже если будет,ну две будет в классе ну три,не 5 же))))в моем детстве всегда были повторы имён в школе и в саду,обычное дело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мы летом ездили в абхазию в семейный лагерь там девочка была Марта, почти каждый взрослый спросил а ты в марте родилась??? Нет? А почему тогда Марта? Вот они взрослые стереотипы. Я поэтому и не хотела Майю, чтоб потом не было а ну потому что в мае родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  Марта, Майя - супер) очень красиво. Не знаю, у меня стереотипов нет. Знакомая Майя родилась в январе) А вот меня мама хотела Мартой назвать, ПДР на март был, но я в январе родилась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа как раз Майю из-за мая предложил)))

Собственно я Юля родилась в июле))) а должна была Алёной быть)))

Но его инициативу я не поддерживаю в плане Майи) но тут потому что симпатии к данному имени у меня в принципе никогда не было и нет.

Если бы нравилось назвала, хоть в мае, хоть в июне и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  мне ооочень нравится Софья, больше через "Ь",а не через "И". Старшую дочь так зовут. Мы ее Софа зовем, Софочка, Софик. А бабки Соней (меня жутко бесит конечно), и бесполезно что либо говорить уже. И характеристика имени замечате- льная и оно прям очень ей подходит и действительно девчека мудрая,

спокойная, уравновешенная ) и вот с рождения с ней проблем никаких не было в плане воспитания. Если бы можно было назвала бы и эту так же))))

 

И никаких споров даже не было с именем Софа. А тут прям жесть какая-то и видимо не скоро договоримся(( свекровь сказала "не спорт, это бесполезно раз ОН ТАК РЕШИЛ ТАК И БУДЕТ!! "НУ не ппц???!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  вот у нас с первой дочкой принято в первом чтении было ) а тут тоже пипец. Если девочка будет - вообще не можем сойтись в имени . Даже не знаю , чего делать и кто должен уступить в этом плане .

Список мужа - Анастасия , Вера, Елена , Светлана , Анна . ( последние 3 варианта - дополнительные , первые в приоритете)

Мой - Вероника , Таисия , Виктория , более экстравагантные даже не перечисляю ))

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были практически уверена в Майе. Пока дочка не назвала так своего бэбиборна. Теперь постоянно слышу и начинаю сомневаться( Добавили в список Ксению, Киру, Таисию. Наверное выберу, когда родится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, ну я на этот счёт категорична)))меня мало кто поймёт,но тут я телец)))назвать ребёнка именем которое мне не по душе я не дам,будем столько искать компромиссы сколько потребуется ,хоть больше месяца...

Мы с мужем когда спорили то как вариант,писали списки др др а потом обменивались и ставили цифры по уровню симпатии,потом выписывали 2-4 которые более или менее симпатичны по баллам ...ну а потом надо ждать,увидим и решим...))))в моем случае все названы из моего списка,ну потом что то что предлагал муж я напрочь не могла принять,а это на всю жизнь !!!и то среднего,назвали ближе к его вкусу,стояло два имени ,и пока я замялась в загсе дав ему возможность озвучить имя,он выбрал ближе к себе и просилось что в инициалах теперь повтор букв первых Данииил Дмитриевич....как же мне это не нравится!!!!!не могу обьяснить,просто это Д Д меня раздражает,ну вот такой бзик у меня,первое время собиралась его поменять если бы не стерпелось,но вроде прижилось....,а если б я дала ему полностью выбрать имя то меня бы ломало,а если жена не спокойна то откуда взяться спокойствию у других!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчат, задолбала я уже всех и задолбалась сама ((( Как Вам имя Станислава? Славяну чет забраковали(( Очень хочу чтоб детей на одну букву звали (бзик чтоли такой) или в крайнем случае чтоб с именем старшей Софья хорошо звучало (не хуже и не вычурней и не проще). Или Ева лучше? Короче прям с ума сойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  честно... никак(( прости. Ева однозначно лучше. Стефания (Степанида, Стефанида), Снежана, Селина (Селена)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Стефания с фамилией не звучит звучит нашей (( Снежная нравится, но ассоциация с зимней девочкой. Селена нейтрально. Ты Ален определилась с именем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  у наших друзей Станислава, зовут Стася.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  у нас будет Станислава )))) так что мне очень даже как ))) а Ева у меня старшая в крещении (в жизни Эвелина)

 

Мы зовем вовсю Стасёна. Мужу сначала было непривычно очень, ниче привык уже )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  ждём рождения малышки, а там посмотрим. Конкретного ничего нет. Ближе к родам ещё по спискам пробегусь, может зацепит что. Муж ничего не предлагает, ждёт моих вариантов.

Мама со старшими придерживаются своего - Кристина. Свекровь, ттт, вроде молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, у нас будет Ева

Поэтому конечно я за неё )

Но Станислава мне тоже очень нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...