Перейти к публикации

Имена для наших малышей.


Полезные сообщения

Станиславу Александровну ждём ))))) старшая доченька Эвелина Алексеевна

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Недавно знакомая дочу родила, Стефания назвали, красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  Станислава? Впервые слышу) необычно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Стефания красиво очень, но опять же смотря какая фамилия и отчество. :girl_dance:

 

Девочки, может кто нашел сайт хороший со значениями имен? Или книгу какую приобрел, поделитесь ссылкой/автором, названием. Так голову и ломаю....Муж прям усирается Маша и всё, а я на узи посмотрела на нее, вот не Маша она :I_do_not:

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, Алён, не определились с именем? Видела тему создавала специально, только я ее потеряла что то из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  пока нет, думаем ещё. Темка: http://www.babyplan.ru/questions/164479-imya-dlya-devochki-redkoe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, Таисия не нравится?) просто мне показалось, подходит под имена изъявлено списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  не, часто сейчас Таисия встречается. Я редкое хочу. Время выбрать ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  я только одну Станиславу встречала в жизни, моя ровесница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я к своему так обращаюсь через раз))))но я не вижу в этом ничего такого,у меня в роду много Саш и Саня я часто слышала ,для меня теперь Саша=Саня

думаю у других людей так же...фильтр восприятия разный,мне мама предлагала Матвеем,но у меня язык не поворачивается говорить Матюша или Матвейка,ну не мое это звучание ...а ей хорошо ложится ,а недавно родственница сказала что ее дочь Маргариту она не разрешает никак называть кроме как Марго или Маргоша или полным именем,для неё распространённая Рита это что-то тира дворового даже обидного...

Лично мне кажется когда имя даёшь надо учитывать как будут обращаться друзья его ,как он сам сможет сократить для близких друзей,например Никиту могут сократить до Ника,ну то что нам родителям кажется или хочется это одно,но это будет другое поколение и каждое новое поколение все больше стремиться к этим сокращениям и вообще молоди что будет нравится самому ребёнку или как будет в его время модно или принято,это д не меньше 10 лет пройдёт !!!а потом прикидываю как его имя станет отчеством и как его имя будет вписываться в полное обращение на той же работе,например он высокий пост занимает ?стоьы звучало достойно и легко ,а то бывает обращаешься к начальнику и язык ломаешь,или к учителю ,помню ,сначала репетировала чтобы в слух произнести)))

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я в другом мире живу))) в моем Никит до Ник не сокращают)))

 

 

А так у нас друзья против, чтоб сына Лёхой называли, муж вечно забывает)))

 

Я вообще не против, чтоб кто-то своих детей Саней называл)

Просто я назову человека только скажем так стандартным сокращением, например не назову Матвея Мотей, Сашу Саньком, Лешу Лехой, мое мнение, так допустимо называть, если родители, либо сам человек об этом сказал, в других случаях-исключительно стандартные варианты.

И по моей логике, так делают и другие люди) иначе-это некорректно, но видимо логика неверна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, У меня Жень -Жеками называли,Леши обязательно Лехи,Серёжа -Серега,Антон-Тоха,всякое было,(естественно в школьные годы а не сейчас!)))не обязательно так будет но вполне может быть,смотря какие друзья у сына ,а вдруг он репером захочет быть в мире где сейчас это так модно?!))))не знаю,я просто обо всем задумываюсь,это же на Всю жизнь....

Встречала я одну Ксюшу ,которой всегда приходилось поправлять новых встречных что она никто иная как Ксения ....ну это было понятно ее дело и все такое но странно!,это как препятствие между людьми при первом знакомстве,постоянно приходится напрягаться при обращении,что бы вот как твой муж не забывать что она только Ксения...вот таких нюансов я тоже не хотела бы для ребёнка ,чтобы каждый на его пути как бы не обращался в силу своего воспитания или привычки не мог его обидеть или исказить

 

 

Кажется что мы скоро придём к тому что перед тем как обратится с ребёнку будем всегда уточнять у родителей,а как это можно сделать в данной семье...разве это нормально?ну если так только однажды и станет «нормальным» а сейчас до этого доводить ....без обид...я простой человек,соблюдаю там границы чужих территорий и стараюсь не ходить по лезвию ножа дабы психика у всех разная,но зачем до этого доводить все?почему нельзя просто или как раньше или общедоступно,зачем мы начали все так усложнять и ограничивать...(ни к кому лично это не адресую,так,мысли в слух!)

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы почему-то за первые 20 недель придумали много имен для девочки. Хотя муж втайне надеялся на мальчика)) Стефания, Янина, Ульяна, Эмма. Когда выяснилось ,что будет мальчишка, то впали в ступор)) Я предложила назвать в честь мужа Иваном. Но все воспротивились, в том числе муж. Потом были варианты Георгий, Юрий, Гордей, Назар..., но все как-то не ложится на душу, ласкательные производные какие-то неуклюжие получаются. И как-то утром рано, пока все спали, ко мне пришло имя Ян (Яник, Янка). Всех побудила, всем объявила, все согласились))) У мужа короткая польская фамилия. Все очень красиво сочетается, прям, как псевдоним какой-то. А пока он у нас называется Пупсичек))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, вот меня бы так осенило...) :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы почти остановились на Майе. В значении кое-какие детали напрягают, но я подумала, что все фигня. У меня, например, 5 Кать а ближайшем окружении и все разные)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы остановились на Полиночке и Анечке. Только мне больше первое нравится,а мужу второе. И все пока тупик .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пообещали девочку - Евочку! Ещё с мужем про Варвару думали, но Ева как-то нежнее звучит. Конечно ещё ходить почти пол срока и я могу проснуться с каким-то другим идеальным именем. Но пока так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас старшенькая Алиса. Малышку может Анфиса или Аврора, но это еще не точно)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла сайт на котором оооочень подробно про каждое имя. Может кому пригодиться. В строке-поиске набирайте имя и смотрите)

https://www.infoniac.ru/search/?tags=%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже особо не придаю значение описанию имени, все это относительно. Я считаю, что в судьбе человека, его характере играет совокупность признаков: это и знак зодиака, и имя, и в год кого рождён и , наверное, много, что ещё. И все эти люди все равно будут разными. Читая список имён приглянулись Матвей и Тимофей. И у каждого из имён есть как отрицательные так и положительные качества, так ни одно имя тогда не подобрать. Мне, кажется, глупо не называть именем, которое нравится, только потому что там описание не то, и назвать тем, которое не нравится, только потому что там описание подходящее. А отчество у нас Максимович, что-то с ним все кажется не звучным) да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galochka85,  да нуууу, с Максимовичем много сочетается. У меня Максимовичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  да?) а мне ни Максимовны ни Максимовичи как-то не встречались, поэтому мне не привычно кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galochka85,  а сейчас много поЯвляется отчеств , которые нам режут слух - по работе сталкиваюсь с документами на детей - пошло поколение максимовичей , Денисовичей , Никитичей , Ильичей , руслановичей , словом рождаются дети у наших ровесников и поколения помладше ) привыкаем )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy, вчера папа мой мне звонит, говорит так уверенно, назовите Майей)

А я также уверенно, мы уже выбрали имя Ева и точка))))

 

К слову Майя, если рожу в мае)

Сразу прослеживается логика...потому как я Юля потому что в июле родилась))) а так была все 9 месяца Алёной)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну ты, судя по всему, в мае и родишь :D

а мне, наоборот, хочется июньскую Майю, если получится дотянуть. Майя в мае как-то уж слишком ожидаемо)))

мне Ева тоже очень нравится, но муж отверг.

 

мое самое любимое Хлое)))) но так уж точно назвать не дадут, слишком уж экзотично для нас. Хотя посмотрела по регистру, в нашем городе есть 5 таких девочек) Муж был в ужасе, когда услышал предложение.

Но зато какое там значение... Если бы жила в англоязычной стране, не сомневалась бы не на секунду.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ступор с именем для ребенка, мне сложно выбрать имя для мальчика, т.к все ниже написанные имена также подбирались, что бы хоть какую то альтернативу имени Алексей подобрать. Муж все имена категорически отметает , сказал Алексей и точка, и будет у нас Алексей Алексеевич. Предлагала ему, Александр, Дмитрий, Михаил, Роман, Никита более менее попроще, т.к все старорусские имена он ну соооовсем ни как не воспринимает. Не удается пока переубедить.

 

А вот для девочки мне много каких имен нравится. Анастасия, Маргарита, Арина, Вероника, Виктория, София, Елизавета, Алина, Анжелика, Вера, Ева.

 

Кто знает, может на скрининге втором скажут, что девочка будет)))) Мне и моей маме девочки снятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...