Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Веснушка2//,  у меня одна сумка такая есть, я когда то покупала одеяло. Сейчас надо ещё 2 средние купить. У нас продаются например в Детском мире. Можете в интернете набрать прозрачная сумка в род дом.

post-291016-0-12391500-1526546786_thumb.jpeg

post-291016-0-17425500-1526546799_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отличные сумки! Спасибо за подсказку. А то в прошлый раз я брала обычные большие пакеты полосатые такие. Так надо было что-то найти быстро, я чуть не заплакала. Схватки шпарят, сумки на полу, надо нагибаться, и в таком состоянии вообще не вижу ничего, так я была готова эти пакеты в клочья порвать пока нашла то, что надо! РРРРРРРРР

Куплю себе такие же сумки! Они и потом в хозяйстве пригодятся)))

Девочки, а еще просьба. Напишите, плиз, списком, что в каждой сумке!? Чтоб я понимала, что ничего не забыла! Заранее спасибо огрономе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  вот у меня два дня назад было возможно похожее. Гуляю по маркету, беру продукты и вдруг справа внизу тянущая боль как при М. На кассе пробила и в машину, села, спинку немного назад отодвинула, расслабилась и через минуту сразу прошло. Что это было я до сих пор не понимаю.

 

Веснушка2//,  я ещё не все собрала и поэтому не раскладывала. Если сегодня заеду в детский мир и куплю сумки, то я на ютубе смотрела обзоры по сбору.

 

Все что купила пока в одной лежит))

post-291016-0-00964600-1526548194_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, у меня два дня такие боли после лежания и при быстрой ходьбе если дышу не глубоко, это связки точно совершенно.

 

Класс, сумки шикарные, тоже хочу такие!)) Уж не знаю разрешит ли цпсир такие, но думаю почему нет, прозрачные же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, у меня такие 2 сумки как Olyala33, на фото показала размером 32х23х17 см

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  соболезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//

Вот простой список с сайта моего роддома:

 

Список вещей на роды 

и в послеродовое отделение

 

На роды:

 

Паспорт и ксерокопия паспорта 

Обменная карта 

Страховой полис и копия полиса 

Контракт на роды 

Моющиеся тапочки 

Бутылка с негазированной водой 0,5л (на К/С 2л) 

Сотовый телефон и зарядное устройство 

Эластичные бинты для ног или чулки 

Если на родах будет присутствовать муж: 

Моющиеся тапочки для мужа 

Флюорография

 

В послеродовое отделение:

 

Гигиенические принадлежности (зубная щетка, паста, полотенце б/банное), личные вещи по желанию (любая удобная одежда) 

Прокладки стерильные для рожениц 

Одноразовые трусы 

Средства по уходу за кожей лица и тела 

Хлопчатобумажный бюстгальтер 

Прокладки для груди

Средство для профилактики трещин на сосках 

Сотовый телефон и зарядное устройство

 

Для ребенка:

 

Подгузники (30/35 шт) 

Крем детский под подгузник 

Мыло детское (жидкое) 

Вещи для ребенка по желанию

 

Помимо этого девочки берут мешки мусорные, круги гигиенические на унитаз, телефон с зарядкой, что ещё не помню ю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа,  где брала сумки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки, за теплые слова!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такой набор у меня куплен в аптеке. Хочу ещё присыпку купить. Белье себе и детское, шампунь, полотенца позже соберу.

post-291016-0-28737300-1526555207_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ж/к! Врач совсем меня не смотрел и даже не спросил о моем самочувствии. Я прям в шоке. Сказал приходит в 30 недель на оформление декрета. Обошла опять всех врачей по списку, анализы сдала, теперь жду декрета.

Была у ЛОР, нос не дышит, сил моих больше нет терпеть. Ну вот и сдалась я сама ему, а он мне Гайморит у вас. Опять лечение, если не поможет сказал придется снимок делать и антибиотики пить. Кошмар короче. А у нас ещё эти дни похолодало, правда хорошо стало, отеки прошли и дышать легче, но нос мой в никакие ворота не лезет.

Девочки, кто после КС? Вам шов как-то смотрят? УЗИ дополнительные назначают? Тут кроме государственного некуда пойти, сама уже б сходила, а врач говорит не надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа, где брала сумки?

на кидстаффе

 

allvea, соболезную от души...сама недавно маму потеряла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, соболезную,держись. А у тебя пропуска нет на нашу территорию?

И пропуск просрочен давно, да и даже если б был - я б доехать не успела, уже все. Да и в принципе путь сложный, с малой наперевес, с кучей ее вещей, памперсов, еды, скакать по поездам и автобусам наверное идиотизм на таком сроке. Оставить ее не с кем, чтобы самой смотаться. Я не говорю ещё о том, что мне писать надо иногда раз в 15 минут, хотя иногда и пару часов выдерживаю, а там на блок-постах особо негде. Есть какой-то прямой ночной автобус из Киева, но сидя часов 12, да ещё и с малой, и плюс снова туалет по расписанию, я не рискнула

 

Раздразнить вы своими сумками, надо и себе хоть списки составить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, на узи смотрят, специально не назначают, я сама вот в 26 пойду и сына охота посмотреть и шов с шейкой заодно проверят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

А у нас в роддом для малыша я косметические средства,кроме мыла, не брала. Там приходили и два раза в день всё обрабатывали. Дома тоже не пользовалась ни кремами ни маслом,ни присыпкой. Единственное мазь с цинком,когда попа красная была от подгуза.

Прокладки взяла олвейс ночные. В прошлый раз брала специальные после родов, но это ужас. Они такие огромные и жесткие..... У меня столько места там нет,чтоб такого размера прокладки ставить))

 

Ещё добавлю к спискам - молокоотсос. У меня на второй день пришло молоко и я думала сиськи лопнут. Сын столько не съедал ещё естественно. Молокоотсос меня спас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), у сестры откололся передний зуб прям под корень. И пока ей лечили и изготавливали имплант,она ходила с каким-то временным. На вид вполне прилично. Он,конечно,хрупкий. Но зато можно как-то перетерпеть до нормального. Спроси завтра у врача.

спасибо!!! И правда есть такой мост мериленд называется, сказали можно ставить через три недели как всё заживет. Ура)

 

Девочки, кому удаляли зубы что назначали после? Мне только ромашкой полоскать. Удаление вчера было а я сегодня себя мягко говоря не очень чувствую. Во всем теле слабость и во рту как трактор все разворотил. Удаление ещё сложное было, корень крючком(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круги гигиенические на унитаз

Это вещь, мне реально не хватало в рд

 

Девочки, кому удаляли зубы что назначали после?

Амоксиклав

Изменено пользователем b.e.s.07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! Пузиков с недельками +1

У нас тоже жара началась. Стало за +30 переваливать. Хорошо,что я дома. Не представляю как вы ещё и на работу ездите..

у нас вот вчера максимальная на день +6 была, так что зОвидую))

 

Как же я хочу чуть раньше родить или хотя бы в срок,что бы не перехаживать как с сыном и не вызывали роды.

 

Сегодня сон приснился что у меня живот заболел сильно,просыпаюсь от того что он реально болит,отлежала бок,ох эти бока,туда не ляжь нельзя,там доця лупит.

я ведь тоже в 42 в феврале 2013 рожала, родила бы если в срок то может и сама бы...

мне почему то верится что второй раз это должно быть в срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю к спискам - молокоотсос. У меня на второй день пришло молоко и я думала сиськи лопнут. Сын столько не съедал ещё естественно. Молокоотсос меня спас!

Меня тоже очень очень спас, но он далеко не всем пригождается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ж/к! Врач совсем меня не смотрел и даже не спросил о моем самочувствии. Я прям в шоке. Сказал приходит в 30 недель на оформление декрета. Обошла опять всех врачей по списку, анализы сдала, теперь жду декрета.

Была у ЛОР, нос не дышит, сил моих больше нет терпеть. Ну вот и сдалась я сама ему, а он мне Гайморит у вас. Опять лечение, если не поможет сказал придется снимок делать и антибиотики пить. Кошмар короче. А у нас ещё эти дни похолодало, правда хорошо стало, отеки прошли и дышать легче, но нос мой в никакие ворота не лезет.

Девочки, кто после КС? Вам шов как-то смотрят? УЗИ дополнительные назначают? Тут кроме государственного некуда пойти, сама уже б сходила, а врач говорит не надо.

в 30 недель на узи состоятельность смотрят и всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот и я хотела спросить, что лучше: ночные прокладки или послеродовые? И какое кол-во брать?

И насчёт молокоотсоса. Мужа можно же попросить подвезти в случае необходимости? Насколько быстро становится понятно, нужен он или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа можно же попросить подвезти в случае необходимости? Насколько быстро становится понятно, нужен он или нет??

Можно и позже привезти.На 2-3 день поймешь)

По прокладкам, я брала ночные, причем они пригодились 1й день только..а потом супер впитывающие использовала.Взяла всего 2 пачки.Но у меня как то выделения были умеренные..а у кого-то ну очень сильные, тут не угадаешь.

Я б взяла в этот раз также, 1 пачку ночных и 1 обычных.

Изменено пользователем b.e.s.07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), мне в прошлую беременность удаляли зуб, по-моему назначали хлоргексидином полоскать.

 

Девчонки, вот и я хотела спросить, что лучше: ночные прокладки или послеродовые? И какое кол-во брать?

И насчёт молокоотсоса. Мужа можно же попросить подвезти в случае необходимости? Насколько быстро становится понятно, нужен он или нет??

я брала упаковку послеродовых прокладок и упаковку ночных обычных. Первые два дня использовала послеродовые, потом обычные.

 

Молокоотсос может понадобиться только когда молоко пришло и малыш с ним не справляется. Или плохо берет грудь. Но у меня пока хорошие сосуны были, проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  назначали только полоскать после удаления. Лекарства сказали нельзя

 

Princess of the Forest,  прокладки беру послеродовые. В ту беременность тоже их брала, лило так, что обычные прокладки не справились бы. Беру 2 упаковки (по 6шт), если что ещё муж довезет. Молокоотсос тоже если надо будет можно довезти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня малой так пинаться начал больно. Причем вроде и по мягким тканям пинает, но очень неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...