Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Я в понедельник на приеме была. +1,1кг вес, сегодня на 400 гр меньше вес, значит застой жидкости есть. В выходные шли дожди и я из дома не выходила. Как всегда поправляется попа, остальное-не вижу.

По поводу предлежания. Малыши еще крутятся. Стойте на четвереньках, может помочь. У меня старшая кувыркнулась с головного в 30 недель в ножное предлежание и была так до конца, я это чувствовала и знала по узи, но врач утверждала на приеме, что голова внизу. Голова упиралась в ребра, попа в боку, а ноги в самом низу. Но у нас было двойное обвитие. Я делала спец упражнения, при которых поворачивалась дочка максимум до поперечного. Как потом выяснилось, дальше пуповины не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marsem, и чего делали, кесарили при таком ее положении и обвитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, и чего делали, кесарили при таком ее положении и обвитии?

Да. При ножном только кесарево.

Я про то, что при выполнении упражнений, были попытки перевернуться, может кому-то пригодится информация на будущее. Но сейчас они еще свободно кувыркаются

Изменено пользователем marsem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в моче нашли лейкоциты, врач выписала Монурал, сегодня пересдала еще раз платно,потому что чет сомнения у меня закрались, привозим мы мочу в роддом, заставляют там снимать крышку с банки,так на фига тогда вообще тара должна быть стерильной и стоят эти открытые банки хрен знает сколько времени.

Я стою сейчас иногда в кошечке, у малыша сразу дискотека,видимо места становится больше)

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник на приеме была. +1,1кг вес, сегодня на 400 гр меньше вес, значит застой жидкости есть. В выходные шли дожди и я из дома не выходила. Как всегда поправляется попа, остальное-не вижу.

По поводу предлежания. Малыши еще крутятся. Стойте на четвереньках, может помочь. У меня старшая кувыркнулась с головного в 30 недель в ножное предлежание и была так до конца, я это чувствовала и знала по узи, но врач утверждала на приеме, что голова внизу. Голова упиралась в ребра, попа в боку, а ноги в самом низу. Но у нас было двойное обвитие. Я делала спец упражнения, при которых поворачивалась дочка максимум до поперечного. Как потом выяснилось, дальше пуповины не хватало

Я когда дочу родила, врач и акушерка хором закричали "Короткая пуповина! Короткая пуповина!" -куда-то в коридор. Я тогда не поняла, в чем смысл всего кипеша из-за этой пуповины, а тут вон оно оказывается, она может мешать перевернуться. И мне ее не смогли приложить на живот, пока пуповина не отпульсирует, а так у нас обычно сразу кладут на живот маме. Зато моя акушерка, с которой я рожала, успела ей устроить фотосессию с этой самой короткой пуповиной)))

 

Я сегодня с приема АГ, шла с твердой целью узнать ВДМ и ОЖ. Хренушки! :D У нас врач пишет данные в большую книжку (куда и пишутся ОЖ и ВДМ), а медсестра уже в мою пишет только давление и дату явки. И посему врач меня измерила с гробовым молчанием, и только губы ее шевелились. По губам я прочитать не смогла, как не трудилась)))

Тоже сказала Канефрон пить от отеков. Ничего говорит, по внешнему виду норма, а в жару могут быть, и это не страшно.

Вес у меня там стабильно ниже, чем дома. Не знаю, почему. Дома был 54, а там 53,6. Ну замечательно, мне только на руку, не ругают.

 

У меня в моче нашли лейкоциты, врач выписала Монурал, сегодня пересдала еще раз платно,потому что чет сомнения у меня закрались, привозим мы мочу в роддом, заставляют там снимать крышку с банки,так на фига тогда вообще тара должна быть стерильной и стоят эти открытые банки хрен знает сколько времени.

Я стою сейчас иногда в кошечке, у малыша сразу дискотека,видимо места становится больше)

Вот и у меня так было в прошлую Б, тоже без крышек сдавали. В этот раз с крышками. Но теперь меня стали одолевать сомнения по поводу мой это анализ или не мой (баночки все ставят на бумажку, и все. Улетит бумажка от ветра, что потом к чему приложит лаборант, непонятно). Поэтому сейчас я приматываю свое направление на мочу к баночке резинкой. Двойное страхование)))

 

Подруге так нашли гепатит Б :Laie_: Прикиньте, придти и узнать, что у тебя гепатит. И врач оказалась дура, направила ее не на пересдачу, типа "У нас всегда верные анализы, ошибок не бывает!", а сразу чуть ли не в диспансер на учет вставать. И это в беременность, у подруги нервяк, слезы. Благо догадалась пересдать в платной клинике, там показало, что все ок. И она еще нервы потрепала, доказывая это врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, а у нас и без крышек и просто на бумажку ставим) Так что лучше перебдеть прежде чем антибиотик пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, у нас маркер лежит, чтобы фамилию на банке писать. Ну и сама банка на направлении стоит.

 

И с крышками все банки

 

 

Да. При ножном только кесарево.

Я про то, что при выполнении упражнений, были попытки перевернуться, может кому-то пригодится информация на будущее. Но сейчас они еще свободно кувыркаются

вроде необязательно кесарево. Говорят, если девочка, то могут пустить в ЕР, а вот если мальчик, то скорее КС. Не знаю почему), писюном что ли застрять может ‍♀️

 

У меня со вчерашнего вечера голова так болит. То ли давление, то ли мигрень какая-то. Виски давит, глаза болят, подташнивает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, нет при ножном всех кесарят. Не путать ножное с тазовым, при тазовом девочек могут пустить в ЕР,мальчиков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, нет при ножном всех кесарят. Не путать ножное с тазовым, при тазовом девочек могут пустить в ЕР,мальчиков нет.

Да-да, я именно про ножное говорю. При тазовом индивидуально решается.

Я с младшей последние недели почти постоянно бандаж носила, но она и сидела смирненько, а вот старшая докувыркалась. В этот раз тоже бандажом буду держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, нет при ножном всех кесарят. Не путать ножное с тазовым, при тазовом девочек могут пустить в ЕР,мальчиков нет.

а, ну может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без бандажа на улицу не выхожу, связки по бокам болеть начинают знатно. Теперь понимаю, почему с сыном все болело, бандаж не носила потому что, а живот был огромный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без бандажа на улицу не выхожу, связки по бокам болеть начинают знатно. Теперь понимаю, почему с сыном все болело, бандаж не носила потому что, а живот был огромный!

я чет вообще не могу теперь бандаж носить(( Он передавливает мне все, и сразу хочется в тубзик, даже если только сходила. Как-то некомфортно стало, когда живот подрос. Да и жарко сейчас с ним. Но это бандаж до-и-послеродовой, такой могучий хитроплетеный пояс с тремя липами. Может если б трусы-бандаж, или что-то типа того, то носилось бы. Но деньги тратить уже не буду, дохожу как есть.

 

Barbariska80, тоже голова болит, даже не столько болит, сколько кружится. Вообще, ощущение постоянной дурноты не покидает, вечером стабильно плохо, а сейчас бывает даже утром плохо. В ушах пищит, в глазах звездочки, при этом давление в норме. Пульс высоковат - 90 и выше.

Врачу пожаловалась - пожала плечами. Ну что тут поделаешь, потерпеть 3 месяца осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  у меня стало закладывать и шуметь в ушах, очень неприятно.

У меня бандаж Тривес облегченный вариант, сетчатый, специально на лето взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  вот этот могучий я тоже не могу носить, ощущение давления дикое, ношу который широкой резинкой и тканью на живот, у него поддержка не сильная, но мне хватает для комфорта, а вот до и послеродовой ну вообще никак

 

У пеня отек с рук сошел, такой кайф, но кольцо сваливается обручальное...а вот ноги так до сих пор отекшие, ощущаю даже в компрессионных чулках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А бывает у вас псих, нервы и т.п.?

Мне сегодня после работы так тяжело было. Живот какой-то тяжелый, связки тянут по бокам. Я пока от офиса до машины дошла капец как измучилась. А заехал за мной мама. Едем, я постанываю на кочках. И что-то слово за слово и мы поругались. Я даже из машины вышла "погулять". И вот после этого так переживать начала. Малышу же так вредны такие срывы, а быть в состоянии дзен не получается постоянно. Еще и гормоны сейчас играют и тяжело двигаться становится. Короче поныла вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех с недельками и с хорошим УЗИ, кто его делал недавно!))) я что-то пропала, наверное отдых в голову ударил)

Начну с ГТТ, делала его в ЖК, с 4 по 11 мая оформили больничный на дневном стационаре. В общем больше разговоров было чем сложностей. Для меня тяжелее было собрать суточную мочу...) ну и не кушать с 8 вечера до окончания теста. Глюкоза эта как очень очень сладкий чай, нам разрешили переодически посасывать дольку лимона и я не испытала никаких трудностей. Потом ещё 2 часа там лежала, брали кровь раз в час. Потом разрешили покушать и через 30 мин я вышла от туда. Самочувствие было абсолютно нормальное, потом с мужем поехали в кино))) Как плюс ещё сдала биохимию, общий анализ крови и мочи, суточный анализ и мазок. Все в норме. Теперь в 28 на укол иммуноглобулина, сказали что ещё раз кровь и мазок возьмут. Как то это совсем не напрягло меня. Тем более что считай я с 4 мая на больничном, потом с 14 сразу в отпуск на 28 дней а потом уже в декрет))))) так что я считай уже и не выйду на работу!) сказка)))

По поводу записей ОЖ у нас тоже не пишут в нашу обменку которая на руках, только в их большую. Но я как то по этому не заморачивалась.

А вот жара меня конечно напрягла. Дышать стало тяжело, потливость усилилась, хорошо вроде отеков нет. Одно время очень болела левая нога и что то в тазу но потом резко прошло. Болят бёдра когда лежу, приходится часто переворачиваться. Очень хочется лечь на спину, но мой маленький генерал в животе совершенно этого не одобряет. Всех врачей уже отпинал пока его трубкой этой деревянной слушают)))) чувствую буду плясать под его дудку. Когда ГТТ делала, все девочки лежали в промежутках а я как не лягу так у меня барабанная дробь начинается, почти все время стояла или сидела)))) но все это так мило)

 

По поводу покупок... хочу скоро серьёзно заняться сумками в роддом потому что для меня это самая страшноая часть, что могу что то забыть или не успеть собрать. Муж не знает где дома полотенца лежат, поэтому сомневаюсь что он сможет что то дельное докупить и привезти))))

А из одежды купила по 3 слипа с закрытыми ручками и ножками 56 и 62 р.

Надо ещё беленькие чепчики взять и белый слип на выписку. Специальные конверты покупать не буду, заверну в одеялко с бантом (идёт вместе с набором в кроватку который я буду заказывать). А ну и купила коляску)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  я тоже начала готовить сумку в РД, пока набрала все аптечное, подгузники, прокладки, крема, салфетки и тд... осталось из одежды себе бюст/кормления, сорочку и для малыша одежку. Коляска тоже стоит в ожидании своего часа))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucita, да, меня тоже иногда накрывает знатно, прям неадекватная и вспыльчивая, но сейчас реже, отпускать начало наоборот с 26 недель, даже сын заметил и перестал в ответ истерить))

 

А я тоже начала именно с сумок в роддом, тапки, пеленки, одежда, прокладки и прочее, хочется, чтоб это было готово в ближайшее время и я была спокойна) вот уже один пакет стоит наполненный, но это еще не все что надо) и вещи на выписку хочу собрать тоже к концу июня, чтоб все подписать и муж не перепутал как в тот раз. Тогда вместо нужного привез на выписку все, поехал второй раз, хотя миллион раз сказала что где и подписала, все равно напутал))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А у меня сегодня мама умерла, вроде не истерю, успокоительное утром выпила, бесит просто ситуация, что я в Киеве с маленьким ребенком и пузом, а она в Донецкой области, а туда сейчас даже простому смертному попасть тяжело, не то что беременной с ребенком.

Простите, это так, поплакаться

 

Я пока никакие сумки не готовлю - у нас ремонт на кухне, в зале сейчас готовлю, тут только сумок не хватает. А на счёт размеров - малая родилась 4180 и 53см, на нее с рождения 56 не налазил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  соболезную! Очень жаль, что не попрощаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  охххх, держитесь. Очень печальное событиЕ и ситуация, что даже приехать туда не можете. Соболезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, прими и мои соболезнования... Держись!!!

Я тоже в августе потеряла маму... Мы с ней были очень близки,как кусок сердца оторвали.... Очень тяжело(((((

Очень жаль,что нет возможности проводить ее в последний путь, из-за это долбанной политики всегда страдают обычные люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, соболезную(, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! Пузиков с недельками +1

У нас тоже жара началась. Стало за +30 переваливать. Хорошо,что я дома. Не представляю как вы ещё и на работу ездите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

allvea,  соболезную :(

 

Веснушка2//,  я сейчас в жару вообще не выхожу одна из дома , становится плохо, предобморочное состояние. Уже и нашатырь с собой ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...