Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alex1980, полностью согласна с Настей...

Сейчас в вас эмоции кипят, обида, но когда вы успокоетесь будете думать по-другому.

Я тоже долго лечилась и в 1 эко пропало все 22эмбриона, все, тоже никто меня не жалел...Потом начала сама изучать все,копатся, искать врача и остановилась на исиде, благодаря которой ждем доченьку после 6 лет борьбы... Удачи Вам!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в 1 эко пропало все 22эмбриона

Юля, выяснили в чем причина?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые совет Вам из собственного опыта: обходите Вы Шиянову Светлану Владимировну, врача репродуктолога клиники Исида (Киев), десятой дорогой. Вот мы потратили время, деньги, а в результате хваленый репродуктолог не соизволил уделить 5 минут иногородним чтоб объяснить причину неудачи. Да и само лечение велось как закрытыми глазами ни тактики ни стратегии ни объяснить что к чему. Очень очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого врача. Будьте бдительны.

 

У меня будет абсолютно противоположный отзыв о враче Шияновой. Она замечательный врач и знает своё дело. Благодаря ей у нас беременность с первого раза. На приеме она никогда себя не позиционировала, как самый лучший врач в Украине и никогда не давала 100% гарантии (как в других клиниках). И многим девочкам с этого форума она тоже помогла.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, думаю причиной стала плохая эмбриология...хотя в диагнозе писали эмбриональный фактор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, хостелс или гостиница недалеко от Исиды или Вокзала?

 

Grinasha, думаю причиной стала плохая эмбриология...хотя в диагнозе писали эмбриональный фактор...

Это в Исиде было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, нет

 

в исиде с 22 осталось 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, нет

А то напугала меня!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, у них хорошая эмбриология. я лично общалась с Захаровой, понравилась. Правда их терминология это как-будто общение с инопланетянином :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в какой лабе Киева лучше сдать анализ на мутации фолатного цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, хостелс или гостиница недалеко от Исиды или Вокзала?

 

 

Это в Исиде было?

Когда надо было пожить в Киеве, оставалась в гостиннице Восход, на окружной, конечная 1, 3 трамвая. Давала координаты ДашкаДашка, за что ей спасибо.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала все ранее, поэтому и пишу, что не понимаю.

Если по этому посту по пунктам, то:

Уверила в успехе, грубо сказала и пролете, не объяснила причины - это не проколы Ре, а ее специфика как человека, но возможно вы что-то немного не так восприняли. И опять же все это не могло повлиять на результат ЭКО.

Не проверила гормоны - здесь возможно вы правы, что прокол, но опять же вам девочки уже говорили не во всеъ видах протоколов их целесообразно сдавать.

 

Я не понимаю почему вы злитесь, вам здесь никто зла не желает, просто пытаются объяснить почему так, вот и все.

 

 

А я и не говорю, что она права, что вас ввела в заблуждение. Я тоже такого не люблю. Но вот такой она человек.

Про гормоны уже много раз обьясняем почему так.

Ra//Du//Ga, я не злюсь я просто делюсь своим опытом нравится вам или нет. В моём случае все было именно так как описал выше. Подпишусь под каждым словом. У каждого своя голова и свой случай

 

У меня будет абсолютно противоположный отзыв о враче Шияновой. Она замечательный врач и знает своё дело. Благодаря ей у нас беременность с первого раза. На приеме она никогда себя не позиционировала, как самый лучший врач в Украине и никогда не давала 100% гарантии (как в других клиниках). И многим девочкам с этого форума она тоже помогла.

Я очень рад за Вас. Думаю читая мой случай Вы порадуетесь за себя ещё больше.

 

Alex1980, полностью согласна с Настей...

Сейчас в вас эмоции кипят, обида, но когда вы успокоетесь будете думать по-другому.

Я тоже долго лечилась и в 1 эко пропало все 22эмбриона, все, тоже никто меня не жалел...Потом начала сама изучать все,копатся, искать врача и остановилась на исиде, благодаря которой ждем доченьку после 6 лет борьбы... Удачи Вам!

спасибо и Вам удачи тоже

Изменено пользователем Alex1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,эмоции надо убирать.

и правильно написали-кроме гидросальпи. и непрозодимости у вас проблема другая-2эмбриона это оч.мало. значит ее яйцеклетки и/или ваши спермики не але.

у меня в одной клинике в 31 было три эмбриона,в 33 в другой клинике было 9. четкая причина мф,но муж постарался и улучшил как мог.

вы долго проводили кастинги,я только тут про шиянову и узнала недавно. неулачи бывают у всех. вероятность успеха эко не превышает 30%.просто запомните это при дальнейшем выборе врача.

если бы кажлая тут после пролета вопила "обходите стороной"так неукого лечиться было бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, вам тут девочки много написали, а я читая вас хочу просто сказать и поддержать , это как с неба упасть на землю. Очееень знакомо,когда ты считаешь что должно быть так и так , а на деле все не так. Это жестокий мир ЭКО((((( и не только это в ЭКО( для того чтоб вас не обнадедивать но подбодрит вы должны для себя понимать , что : 1. Это бизнес ( да печаль, для нас это ведь весь смысл жизни) 2. Никто не любит тяжёлые случаи и возится с вами, ( пробуют один метод, второй,третий, потом тихонько могут сплавлять) не подумайте что я говорю что это нормально, нет!!!! Это горькая правда. Поверьте я на форуме 3 год, за плечами 2 внематочная, полосные операции , удаление труб, 4 протокола 2 свежих 2 крио , 2 клиники. И как бы не хотелось справедливости, ее нет((( где б ясне коснулась врачей это печаль, потому мы тут сидим , и большинство девочек сидит тут уже которые бы диссертации защитили по эко, многие сами уже УЗИ делать могут, и это все тоннеы изученной инфо, времени потраченной, денег и ТД. Я все к чему: главное не сдавайтесь, не ждите от врачей объяснений ( сами , все сами спрашивайте, ищите и изучайте), будьте готовы к любому результату , но веру не теряйте никогда.

У меня был факту самый лёгкий случай, трубный фактор. Гормоны в идеале, все анализы шикарный, но при этом 3 пролета , после первого шок был точно как у вас, я дар речи потеряла когда увидела / , не могла поверить. И позвонив врачу , она холодно говорит: приходите после месячных. А мне так хотелось чтоб меня пожалела , что то сказала ((( в общем я на вас чихнул заразным нашим мальчуковым чихим!!! Аппччххчииии!!!!!! Дети наши нужны только нам!!!!!!!! Боритесь и все получится!!!

спасибо, ещё раз повторюсь, я не пишу это ради соболезнований и никогда не начинал писать если бы не было уверенности в халатности Шияновой в нашем случае. Я НЕ МОГУ и НЕ БУДУ рекомендовать Шиянову С.В. после отрицательного результата. Уверен что из 10 человек с неудачным опытом 9 тихонечко уйдут и не черканут ни строчки. А кому это надо. Лучше всех это познаётся на своей шкуре.

 

Ещё раз, я НЕ РЕКОМЕНДУЮ Шиянову как специалиста а выбор за вами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1980, я поняла еще из вашего первого поста, что ВЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕТЕ ШИЯНОВУ. Вам просто пытаются здесь девочки подсказать, что дело не только в Ре, и вы как взрослый человек должны понимать, что в 37 лет удача с первого раза....да это иначе как Чудом не назовешь. У кого здесь удача с первого раза???? Поднимите руки! Как написали выше, если бы все убегали от своего врача после первого неудачного протокола, то не у кого бы было лечиться. К сожалению, реалии таковы, что не могут ре каждому уделять много времени, а если бы они еще не по телефону рельтаты хгч сообщали, то прием было бы некогда вести. Я тоже не в восторге, что прием ведут 5 минут, но настроила себя соответствуюим образом, заранее перед приемом готовлю вопросы, и читаю интересующую меня информацию, т.к. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,эмоции надо убирать.

и правильно написали-кроме гидросальпи. и непрозодимости у вас проблема другая-2эмбриона это оч.мало. значит ее яйцеклетки и/или ваши спермики не але.

у меня в одной клинике в 31 было три эмбриона,в 33 в другой клинике было 9. четкая причина мф,но муж постарался и улучшил как мог.

вы долго проводили кастинги,я только тут про шиянову и узнала недавно. неулачи бывают у всех. вероятность успеха эко не превышает 30%.просто запомните это при дальнейшем выборе врача.

если бы кажлая тут после пролета вопила "обходите стороной"так неукого лечиться было бы.

rioconte, если бы у нас не было проблем наверное мы бы обратились в клинику попроще или вообще всё организовали природным способом. Я не воплю а делюсь своим опытом. Потому как мы искали врача исходя из интернет отзывов, и было бы очень не честно с моей стороны (хотя явно проще и умнее) просто промолчать. А 9 из 10 человек, потерпев неудачу, так и поступают. А может если бы делились опытом, отношение к пациентам было бы лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lazareva79, проверь личку.

 

разве бывают репродуктологи которые за 5 минут могут обьяснить причину пролета? я вот пару месяцев искала так до конца и не нашла.

есть. мне так же по телефону сказали - слабый эмбрион, приходите на крио в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не передача ревизор. кому именно вы не рекомендуете? людям,которые тут сами могут диссертации по бесплодию катать? никто тут о неудачах не молчал ни разу. вы не пробовали выбирать по реальным парам со схожими с вашей проблемой? по интернетным отзывам у меня было 3лидера три года назад,а пошла к тому,у кого видела уже детки бегают. но вам не скажу его фио,у него тоже пролеты есть,как и очереди на месяц вперед:)

Изменено пользователем rioconte
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в импланте перенос с узи. Раньше без. А сейчас на полный мочевой и под контролем узи.

мне в июле без узи делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, для Вас ещё раз повторюсь, почитайте внимательней плиз. Дальнейшее обсуждение по своему вопросу закрываю

- врач заранее дал нам высокие гарантии на успех и о возможной неудаче и действиях/готовности к ней не было ни слова

- врач по телефону в грубой форме сообщил о негативном результате повергнув нас в шок, а далее в ответ на просьбу уделить нам 15 мин на консультацию был получен отказ.

- ничего о возможных причинах сказано не было, зато именно теперь на этом этапе было сказано что шансы на позитив лишь 20% на почему об этом не говорилось изначально

- я не могу поверить в то что перед подсадкой если ранее было превышение по одному из гормонов не надо проводить никаких контрольных анализов и проверок а сразу быстренько делать подсадку и всё. Пусть не по прогестерону. Это есть система качества а по ней во всех сферах нормативы пересекаются и поверьте мне, могу делать определённые выводы и не пустословствовать

 

Read more: http://http://www.babyplan.ru/forums/topic/78394-eko-v-ukraine/page__st__880#ixzz4xCDkVXik

Изменено пользователем Alex1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- врач заранее дал нам высокие гарантии на успех и о возможной неудаче и действиях/готовности к ней не было ни слова - врач по телефону в грубой форме сообщил о негативном результате повергнув нас в шок, а далее в ответ на просьбу уделить нам 15 мин на консультацию был получен отказ.

возможно пыталась вас приободрить, лучше бы конечно она этого не дулала, согласна.

то что отказала в консультации после пролета, ну такого не может быть. позвоните и запишитесь к ней на прием.

ничего о возможных причинах сказано не было, зато именно теперь на этом этапе было сказано что шансы на позитив лишь 20% на почему об этом не говорилось изначально

для того чтобы узнать о возможных причинах нужно записаться на прием, как минимум.

я не могу поверить в то что перед подсадкой если ранее было превышение по одному из гормонов не надо проводить никаких контрольных анализов и проверок а сразу быстренько делать подсадку и всё. Пусть не по прогестерону. Это есть система качества а по ней во всех сферах нормативы пересекаются и поверьте мне, могу делать определённые выводы и не пустословствовать

по этому вопросу вам уже 100500 раз отвечали, но вы не слышите.

Я думаю Вам нужно успоиться и трезво оценить ситуацию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, для Вас ещё раз повторюсь, почитайте внимательней плиз. Дальнейшее обсуждение по своему вопросу закрываю

- врач заранее дал нам высокие гарантии на успех и о возможной неудаче и действиях/готовности к ней не было ни слова

- врач по телефону в грубой форме сообщил о негативном результате повергнув нас в шок, а далее в ответ на просьбу уделить нам 15 мин на консультацию был получен отказ.

- ничего о возможных причинах сказано не было, зато именно теперь на этом этапе было сказано что шансы на позитив лишь 20% на почему об этом не говорилось изначально

- я не могу поверить в то что перед подсадкой если ранее было превышение по одному из гормонов не надо проводить никаких контрольных анализов и проверок а сразу быстренько делать подсадку и всё. Пусть не по прогестерону. Это есть система качества а по ней во всех сферах нормативы пересекаются и поверьте мне, могу делать определённые выводы и не пустословствовать

по вашим пунктам

1. Вы как маленький, мало ли какие высокие гарантии дал врач, она не Бог, и такие гарантии давать не может, готовится нужно было морально к пролету, все здесь так и делают

2. Что значит "в грубой форме", она должна что ли вас пожалеть и утешить.....ну сообщила об отрицательном хгч, жена ваша наверно ж делала тесты и они были с / полоской

3. Если вы так досконально изучали вопрос ЭКО, то наверно читали статистику на успех с 1 попытки, а причины пролета ищут после пролета...согласно списка анализов Исиды, вы с женой обследованы полностью

4. Да, не проверяют, другой протокол был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rioconte, если бы у нас не было проблем наверное мы бы обратились в клинику попроще или вообще всё организовали природным способом. Я не воплю а делюсь своим опытом. Потому как мы искали врача исходя из интернет отзывов, и было бы очень не честно с моей стороны (хотя явно проще и умнее) просто промолчать. А 9 из 10 человек, потерпев неудачу, так и поступают. А может если бы делились опытом, отношение к пациентам было бы лучше

Сегодня целый день обсуждается тема "Шиянову НЕ РЕКОМЕНДУЮ". МЫ ВСЕ ВАС УСЛЫШАЛИ. Думаю Вам нужно данный отзыв написать на сайте самой клиники, так будет более информативнее.

А учитывая нынешнюю ситуацию с клиниками и ростом цен, Исида пока остается лидером. Если Вас неустраивает не только доктор но и клиника-сходите на консультации к другим РЕ, послушайте мнение их. В конце концов не в каменном веке. И пусть Ваша супруга регица на форумах и изучает вопрос. Это помагает разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление что на форуме сидят представители клиник/заинтересованные лица, которые активно отстаивают позицию клиники и пытаются мне закрыть рот, что-то доказать или сделать дураком. Не получится. За результат ответственный врач в первую очередь. Это Вы даёте поблажки их ХАЛАТНОСТИ что неприемлимо.

 

Статистика по ЭКО отображена на этом форуме и там наибольший процент беременных именно с 1 попытки ЭКО. Только не надо говорить что это люди без проблем. Люди без проблем это люди которые беременеют с 1-ой попытки.

 

Ещё я слышал об очень слабом уровне эмбриологии и генетики в Исиде. И это как теперь оказывается не безосновательные слухи

 

А ещё мои знакомые говорили (а я знаю что это не пустой разговор) что в Исиде был случай при родах когда сделали пациенту заражение крови и она чуть не умерла.

 

Господа/Панове, я не спорю ни с кем, мне никто не платит деньги чтоб отстаивать чьи либо позиции, но не надо делать из меня дурака говоря банальные вещи. Я написал не для Вас. Я написал для тех людей, которые ищут своего врача и имеют право знать объективную а не субъективную картину. Дети это не товар, не бизнес прежде всего и наживаться на чужом горе никто не имеет права. ЭТО МОЙ ОПЫТ И ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ С НИМ НЕ СОГЛАСНЫМ ИЛИ СОГЛАСНЫМ ОН ЕСТЬ И ВСЁ

 

Кроме того я написал выше что закрываю обсуждения, мне не нужны Ваши советы, а Вы далее пишете.

 

И ещё раз ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ШИЯНОВОЙ С.В. ПОДАЛЬШЕ

Изменено пользователем Alex1980
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, хостелс или гостиница недалеко от Исиды или Вокзала?

 

 

Это в Исиде было?

сама как раз ищу, скоро ехать на лапароскопию,вот девочка отсюда дала координаты

Ссылки скрыты.

она мне еще тел сбросила квартиры на лепсе, могу бросить в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...