Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девочки, сдала анализ на тромбофилию в исиде, в диагннозе стоит: виявлено алель ризику 677Т гена MTHFRв гетерозиготному стані ( СТ). Доктор назначила фольку по 1гр. Нужно ли мне сдать фолатный цикл?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alex1980

Вы на все форумах где есть тема ЭКО, оставили своё негативное сообщение.

Шиянова врач благодаря которой у меня есть сынок. И к Вашему сведению результат получился только с четвёртой попытки, но у меня мысли не было оставлять такой отзыв о враче после каждого пролёта.

- Все три первые негативные результаты мне сообщались по телефону - это нормальная практика.

- Было два крио протокола и не в одном из них я не сдавала прогестерон.

- Ну а насчёт высоких гарантий, то наверное каждый врач настраивает своего пациента на хороший результат.

 

Кстати у меня муж после третьего пролёта тоже был против Шияновой. И я от него слышала подобные обвинения в ее адрес. Но мне было с этим врачом комфортно и я настояла остаётся у неё, и до последнего верила что у нас все получится. Если Вашей жене с ней не комфортно, просто найдите другого РЕ.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте создадим отдельную темку з отзывами и спорами?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212, 2-3 если не ошибаюсь

 

Девочки, сдала анализ на тромбофилию в исиде, в диагннозе стоит: виявлено алель ризику 677Т гена MTHFRв гетерозиготному стані ( СТ). Доктор назначила фольку по 1гр. Нужно ли мне сдать фолатный цикл?

так эту мутацию и выявляют при сдаче фолатного цикла, или в Исиде как то иначе делают генетику
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого, 1500 тыс? Я сейчас на сайте синево посмотрела, у них пцр. Генетика фолатный цикл 410 грн. Стоит. Или это я не то смотрю?

около 1500грн,но там у меня и фолатный и тромбофилия.может 1300,сейчас не вспомню

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212, даже 1-2, мне Ре говорила. Если эмбрион в хэтчинге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте создадим отдельную темку з отзывами и спорами?!

та зачем, таких ситуаций практически не бывает, за все время это 2 раз кажется, первый раз тоже мужчина кажется был
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212, 2-3 если не ошибаюсь

 

так эту мутацию и выявляют при сдаче фолатного цикла, или в Исиде как то иначе делают генетику

Я в Исиде сдавала этот анализ, не могу сюда фото вставить. В Исиде он называется Пакет генетичного тестування спадкової схильності до тромбофілії.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та зачем, таких ситуаций практически не бывает, за все время это 2 раз кажется, первый раз тоже мужчина кажется был

надоедает это читать уже)) я хочю про что-то хорошее и полезное читать. Думать о позитиве, а тут....(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жара на форуме какая!!! Давно не заходила, а тут такие дискуссии.... я вот считаю, что далеко не все зависит от Ре... ладно, тут уже все обсудили. Да и один протик это 30% успеха...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жара на форуме какая!!! Давно не заходила, а тут такие дискуссии.... я вот считаю, что далеко не все зависит от Ре... ладно, тут уже все обсудили. Да и один протик это 30% успеха...

эта «жара» только сегодня активизировалась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вся в раздумьях... после 2-х пролетов показана гистера, была у Мочайло ( девочки из Днепра вкурсе) и он советует ещё и лапару сделать диагностическую. Аргументируя, мол вдруг ЕБ получиться... По узи показаний к лапаре нет. Один яичник, боюсь как бы после лапары овариальный резерв не пострадал. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вся в раздумьях... после 2-х пролетов показана гистера, была у Мочайло ( девочки из Днепра вкурсе) и он советует ещё и лапару сделать диагностическую. Аргументируя, мол вдруг ЕБ получиться... По узи показаний к лапаре нет. Один яичник, боюсь как бы после лапары овариальный резерв не пострадал. Что думаете?

Может лучше стимульнутся, взять Я, а уж потом гистера/лапара. Потому как количество антральных может и снизится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, у меня такой же результат. Пейте фольку как назначил врач. Можете сдать гомоцистеин чтоб понимать включилась эта мутация или нет и нужна ли вам активная форма фольки или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.. вот к сожалению,ответ..на все вопросы ,почему не получилось первое эко...Сразу они не предлагают этот важный анализ,видно ,чтоб не отпугивать людей и скачать деньги..Собирали деньги на второе эко,но вот сдали ФИШ ТОНЕЛЬ ВШОКЕ!!Я порылся в нете, и будущее по поводу эко второго не очень радужное..Сейчас сброшу 3 пункта,которые очень настораживают..А ТАК КОНЕЧНО.вроде можно делать эко с ПГД..но это какие бешенные деньги за один раз..И результат,не предсказуем все равно.

 

 

Фиш Тонель

XY-0,47- норма (0-0.17)

XY-Нулисомия-1,42-норма(0-0,2)

 

Загальный рівень анеуплодій за статевими хромосомами 1.89- норма-(0-1,07)

 

Фрагментация Днк сперматозоидов віявлена у 25,8% клітин

 

Результат: Загальний рівень анеуплодій за статевими хромосомами перевищуе референтні значення,та складае 1,89%

.................................................................................................................................................

Кто-то близок с такой проблемой ,что-то может сказать..Перспективи..будущее..ВСе очень плохо ,конечно..

Изменено пользователем Евгений-1970
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, у меня такой же результат. Пейте фольку как назначил врач. Можете сдать гомоцистеин чтоб понимать включилась эта мутация или нет и нужна ли вам активная форма фольки или нет.

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ra//Du//Ga', см пост #888 и выше. Если Вы не видите теперь, может Вам не надо видеть. Я с Вами не согласен, врач должен говорить объективную картину и не вводить в заблуждение а потом как холодной водой обливать

 

Кроме того повторюсь

- врач нам отказала в консультации

- не проверила уровень гормонов и пр анализы перед подсадкой, хотя перед этим отменила подсадку эмбрионов из за гормонального фона

 

Первая консультация у Ре и ... рекомендация ДЯ из-за возраста и низкого овариального резерва. На тот момент мне было 37.

Вероятность успеха 3-5%. Девочки даже немного преувеличили, написав 10%. Это не принимая во внимание другие возможные негативные факторы.

Несколько консультаций и выбор врача. Год плотной подготовки, направленной именно на качество ЯК. На выходе 2 эмбриона во втором протоколе. С первого сняли.

 

Первый раз тут от вас я услышала, что Шиянова - ведущий репродуктолог Украины.

Не совсем поняла с отказом в консультации. Это вы записались на консультацию после пролета, приехали и вас не приняли?

В возрасте вашей жены успех 10% максимум, к сожалению. И то что сейчас дают 20% - это слишком оптимистично. Женские половые клетки стареют(

 

По поводу проверки прогестерона в каких случаях его проверяют, а в каких нет, девочки уже ответили. Вы не написали какой вид криопротокола был.

Вы также не написали какого качества эмбрионы подсаживали, сколько клеток получили при стимуляции. Есть ли отклонения в СГ.

 

Многие еще контролируют самостоятельно коагулограмму, если есть предпосылки к густой крови.

Перед следующим протоколом есть мыл сделать ИГХ, проверить рецептивность эндометрий.

В возрасте высока вероятность отсутствия имплантации или бхб из-за хромосомных поломок эмбрионов.

С возрастом так же снижается энергетический запас ЯК, проблемы с митохондриями, в следствие чего у генетически здорового эмбриона нет сил имплантироваться.

 

Хочу пожелать вам, чтобы вы не отступили от своей мечты, тщательно оба обследовались, нашли врача, с которым вам будет комфортно и в результате получили долгожданную беременность.

 

Девочки, кто знает, ответь на мой вопросик, плиз???������

Много раз ранее обсуждали эту тему.

Нет смыла сдавать генетику. Гомоцистеин и если он повышен - пить активные формы В9, В12, В6.

 

Но если уж сильно хочется и есть деньги, то обычно сдают в Синево.

 

На какой день может произойти имплантация 5-тидневного эмбриона?

У меня на следующий день была, вернее ночь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-1970

Ну все не так страшно,на самом деле. Я думаю, ЭКО с ПГД решит проблему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,женщины,если мужской фактор,обязательно посылайте на этот анализ!!

Изменено пользователем Евгений-1970
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте девочки сдала анализы все на пцр и фемофлор и все в норме кроме candida чуть завышена, думаю из за долгого приёма антибиотиков в сентябре, лечила острый бронхит пила два препарата 2 недели, хотя признаков молочницы нет ничего не зудит не болит. В понедьник врач ждёт на зондирование, вот не знаю примет ли она меня и чем по скрее можно это убрать?

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren1212, у мене десь на 3 день була імплантація. Ааапчхии вам на //

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это спамер завелся ))

Сочувствую, девочки, столько страниц негатива читать.

 

Я, когда выбирала врача, прочла больше 1000 страниц харьковского форума Импланта, 300 о клинике Хмиля, и архив тем ЭКО на этом сайте.

 

Очень хотела к Луцкой, даже была консультация у ее сына, но очень дорого сам протокол, и ездить с Киева, и проживание. ..

В общем, решила ехать в Тернополь, а там пошла волна сплошных пролетов. Передумала.

Сходила в Надию - там почку надо продать, чтобы осилить все.

В конце-концов дошла до Исиды, лечились у АН.

Она не Шиянова, она сразу нам сказала, что детей у нас не будет и надо брать суррогатную маму))))

Тем не менее, у меня ЕБ и дочке 1,7.

Я думаю, что и благодаря ее лечению в том числе.

 

Так что, девочки, сил вам, удачи, и побольше // ;)

 

Хочу через пару лет второго, если не будет получаться - пойду на ЭКО.

Конечно, буду читать, но если бы шла сейчас - пошла бы к Хажиленко, раз АН уехала.

 

Я ещё раз хочу извиниться перед публикой за свой негативный опыт. У меня предложение ко всем: если у Вас позитивный опыт - пишите отзывы. В Украине много супружеских пар которые ищут к кому обратиться. Мы знаем две таких пары которые утратили надежду и планировали подтолкнуть их своим позитивным результатом в ту же Исиду к Шияновой. Но даный форум я нашел случайно он плохо отображается в поисковике поэтому пишите отзывы на тех сайтах которые первые в поиске гугл. Мне очень неприятно что отзыв мой негативный. Поэтому для объективности добавлю позитива

- Шиянова действительно старается проявлять внимание к пациентам, приятна в общении. Этого не заберёшь

- в Исиде нам понравился хирург который нас вёл Семко О.Ф. профессионал своего дела Очень внимательная смена молодых (не старшей) медсестр хирургического отдела

- нет конвертов взяток чёткая фиксация цены услуг

 

Ещё раз всем успеха и удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII

 

а почему прям суррогатную маму - проблемы с эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вся в раздумьях... после 2-х пролетов показана гистера, была у Мочайло ( девочки из Днепра вкурсе) и он советует ещё и лапару сделать диагностическую. Аргументируя, мол вдруг ЕБ получиться... По узи показаний к лапаре нет. Один яичник, боюсь как бы после лапары овариальный резерв не пострадал. Что думаете?

И правильно боишься!!!! После лапары может картина с овариальным резервом еще ухудшиться((((

Со мной так было. После диагностической лапары АМГ рухнул, фоллики пропали, а ФСГ стал прыгать вверх((((

Никаких положительных моментов лапара не принесла((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...