Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

MEvgenia, ты на каком этапе сейчас? Скоро в протокол?

 

Привет! Я в протоколе с понедельника, на минималке. В четверг на мониторинг, посмотрим, что там растет Вроде в этот раз антральные ровненькие, дню цикла соответствуют, не так много, как хотелось бы, но что есть :)

 

Еще см. личные сообщения.

 

девчули, я вот еще что думаю...

Может мне подкопить яйцеклеток, а не эмбриончиков?

Чтоб мужа не гонять по анализам.

А потом как разморозить и оплодотворить и сразу подсадить.

Или все-таки лучше эмбриончики морозить?

 

Лучше эмбриончики. Яйцеклетки все же хуже переносят заморозку / разморозку, даже и методом витрификации.

Единственное - копить яйцеклетки дешевле, эмбриоэтап один раз оплачивать, а так каждый раз приходится. Обидно, что градации по ценам в эмбриоэтапе нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Naudachu,  красотка, как там твой крио?

 

Перенос был, почему-то аж на 6 день от начала приёма прогестерона, хотя раньше у меня имплантировались только 3-хдневные эмбрионы. 5-тидневные ни разу, подозреваю, что может окно имплантации у меня раннее.

Так что оптимизма у меня мало было на эту попытку, а теперь совсем убавился.

 

Но конечно все от меня зависящее буду делать, через недельку может тесты начну делать

 

девчули, я вот еще что думаю...

Может мне подкопить яйцеклеток, а не эмбриончиков?

Чтоб мужа не гонять по анализам.

А потом как разморозить и оплодотворить и сразу подсадить.

Или все-таки лучше эмбриончики морозить?

 

Считается, что эмбриончики лучше переносят заморозку.

Если очень много клеток, то есть смысл еще морозить, имхо. А в других случаях - сложно сказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  может и хорошо, что оптимизма мало, часто - это самый правильный подход - просто лечение. Я за тебя держу кулачки везде, где можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, если на 6 день переносили то у тебя супер пупер детки!!! сколько перенесли? удачи тебе огромной!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  спасибо))

Двоих перенесли попробовать такой вариант, вообще в клинике только по одному, но в сложных безнадежных случаях соглашаются на двоих))

Мне тут в соседней теме пояснили, что это как 5 дпо считается, оказывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, даб все правильно, но тебе перенесли 6дневок на 6 день после приема утрика или овули как-бы:) или я чего-то не понимаю, могут перенести 5дневок и на 6 день после овули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, я в шоке от твоего похода в ЦИР... Представляю что ты пережила.... А я вот часто у них сдаю анализы, теперь замаешься

 

Naudachu, с переносом деток тебя. Огромнейшей удачи! Кулачки зажала @@@@@@@@@

 

девчули, я вот еще что думаю...

Может мне подкопить яйцеклеток, а не эмбриончиков?

Чтоб мужа не гонять по анализам.

А потом как разморозить и оплодотворить и сразу подсадить.

Или все-таки лучше эмбриончики морозить?

может лучше сперму мужа заморозить в несколько пробирок и её использовать при получении клеток у тебя?

Как в нашем случае, у нас МФ, взяли раз и на три-четыре раза хватает... Всё лучше получать эмбриончики!

 

Девочки, я а после лапары пошла к физиотерапевту для подготовки к переносу, а она меня заставила пересдать гистологию по моей гистере, которую делали мне во время операции. Ездила в клинику, где делала лапару, забирала стеклышки.

Так вот диагноз гиперплазия не подтвердился, но зато хр.энометрит!!! Блин, это как с ЦИР у Tatchap, ну как такое может быть...разные диагнозы, ведь их лечение абсолютно другое, а тем более подготовка к переносу деток.

Изменено пользователем Loksana //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, даб все правильно, но тебе перенесли 6дневок на 6 день после приема утрика или овули как-бы:) или я чего-то не понимаю, могут перенести 5дневок и на 6 день после овули?

 

Вроде как, первый день приёма прогика - нулевой, значит 6-ой день приёма это 5 дпо.

А 5 или 6-дневочки не знаю даже))

Были и такие, и такие

 

Loksana //,  спасибо)))

 

Идея с замораживанием спермы - действительно выход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  ну да, так бывает. Надо искать природу эндометрита, если веришь второй гистологии. Тут блин уже не знаешь кому верить...

Почитай тут форум по эндометрию. Там много полезного по теме.

 

И тут я вспомнила, что кроме эмбрионов, у нас ещё и сперма заморожена. Мы суслики запасливые :).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, и не говори, теперь два абсолютно разных анализа!!! Тоже есть сомнения. Но гидросальпинксами я больше эндометриту верю, т.к. водичка, которая постоянно раньше вытекала из труб через матку ну никак не могла дать нарастить эндометрий. А гиперплазия это вроде толстый эндометрий.

Да, темку эндомтерия уже читаю, нужно копаться. Пока физио в планах, и Ре написала что в цикле переноса в 1 фазу метронидазол/трихопол.

 

про сперму точно, у нас тоже! Но ты у нас и вовсе зажиточная ;)

Изменено пользователем Loksana //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  какая-то совсем невеселая история, с такими разными результатами.

Невероятно, как такое может быть((((

Не думаешь обратиться в первую лабу, за разъяснениями? Какой результат более правдивый, мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, уже думаю в третью независимую лабу отвести стекла. Меня это тоже напрягает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  это отличная идея! Я бы тоже самое сделала, с третьей лабораторией.

Тебе сейчас лучше лечить эндометрит, пока есть время, а не в цикле переноса, чтобы флору успеть восстановить, а то будет, как у меня - начнёшь с молочницы, а это при беременности сильно неприятно и нежелательно лечить на раннем сроке.

Я не зажиточная, а запасливая ;). Знала, что муж уедет и думала в протокол, если что пойти. Ну теперь заплатим просто за хранение, вдруг потом ещё пригодится зачем-нибудь.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, я вот еще что думаю...

Может мне подкопить яйцеклеток, а не эмбриончиков?

Чтоб мужа не гонять по анализам.

А потом как разморозить и оплодотворить и сразу подсадить.

Или все-таки лучше эмбриончики морозить?

Про яйцеклетки знаю, что процент хороших после разморозки очень маленький! Самое лучшее морозить эмбрионы!

Можно сперму мужа и не мучать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ, СБ+. Врач прямо на мониторе показал бусю и место с пульсацией.

Выдохнул облегченно даже он, не только я :).

 

 

iepurashu, как и обещала, тебе заразный, прилипучий, свеженький, персональный чих!

 

И всем нашим девочкам, кто в протоколе, или собирается:

 

Апчхи на Вас, дорогие мои!

 

Ура!!!Поздравляю!!! (уже ведь можно, да?) Растите большими и здоровенькими)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ, СБ+. Врач прямо на мониторе показал бусю и место с пульсацией.

Выдохнул облегченно даже он, не только я :).

 

 

iepurashu,  как и обещала, тебе заразный, прилипучий, свеженький, персональный чих!

 

И всем нашим девочкам, кто в протоколе, или собирается:

 

Апчхи на Вас, дорогие мои!

 

 

 

Ура ура ура!!!))) Поздравляем тебя! самое желанное сообщение для всех тут девченок. Желаю нам всем заразиться такими бусенками в ближайшее время.

Tatchap береги себя)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, Какое счастье и трепет! УРА!!!

Представляю как ты волновалась! Теперь немножко можно выдохнуть, хотя понимаю, что каждое УЗИ - это волнение.

А размеры детки сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  маська 6,5 мм, соответствует 6,4 недели. По месячным у меня 6,2.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, какой же кайф...

я так рада за тебя.

Береги себя и маську, тьфу-тьфу на вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, Господи, и правда маська такая! Растите и дальше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  спасииииибо!!!!!!!! Вот увидишь, эта Б др конца будет, ттт!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...