Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

marishka_marishka, бедный ребенок. Мой тоже вторую АКДС тяжело перенес - фоликулярная ангина была. Третью ставила без коклюшную, облегченную. В этом году ревакцинация должны быть.

**lena**, с официальной постановкой на учет!

~Лукерьюшка~, я на дня про такой тест читала. Но меня как то он не заинтересовал. Придет время - узнаю. Мне, если честно, то нет предпочтений по полу.

Enestezy, это так токсикоз проявляется - частое явление депрессия, аппатия. Гормоны улягуться, полегчает.

nikol_minsk, мне пол сына сказали на втором скрининге. На первом скрининге в 12 недель мне врач ничего не сказал. Хотя делала в ЦИРе у Тё. В этот раз тоже к нему пойду. Вот у тебя муж тепреливый, специально не узнавал пол. Я бы так не смогла))

annna-m, брат у тебя ювелир :D

Tutssi, ну ты же не одна будешь, там еще крестный должен быть. пусть крестный держит. Мужа попроси, чтобы рядом стоял, на вся случай.

Лиона17, и у меня проблемы с животом настали. Раздутый. Только не крепит, а наоборот несварение по утрам жуткое. Чтобы ни ела. Прям ужас. Не знаю что делать. От этого живот, как на 4 месяце) Вечно урчит.

зашла-на-огонек, мне на узи в 6 и 1 сказали, что прикрепление по передней стенке. Может эрозия шейки? сосуды сейчас более хрупкие стали?

Colour_dream, а у тебя какой допллер?

 

Девочки, как у вас с ПА? Кому то запрет ставили? Мне в 5 недель, когда была в ЖК и живот тянуло, врач скзала, пока воздержаться. Сейчас вроде все норм уже. Врач ничего не сказала, в прошлый визит, я сама забыла спросить. Мы воздерживаемся сейчас. но если честно сейчас и сама не хочу. Вечером сил нет вообще, от запахов почти всех противно становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

S@NNY, я тоже к Тё на скрининг иду ) 20 числа ))

на счет ПА, нам не запрещали, но у меня муж очень боится навредить, поэтому у нас почти до родов воздержание :Crazy:

 

зашла-на-огонек, надо же! вроде обычно низкое сразу видят и потом с ростом матки может подняться. Про наоборот не слышала раньше. В любом случае, можно на узи спросить дополнительно про этот момент, т.к.жалобы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, я тоже к Тё на скрининг иду ) 20 числа ))

а я вчера на 30-е записалась )

На учет официально ставят - это когда анализы готовы и карт заполнена? Я вот не знаю, стою я на нем или нет) Я до Б посещала одного Г, в прошлый визит, она сказала, что на учет должна встать к своему участковому. Дала кипу направлений и взяла мазки. Сказала приходить числа 9 уже к своему участковому.

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что за ерунда со мной творится? Все предыдущие беременности были без тошноты. С младшим был какой-то странный токсикоз. Просто иногда могло вырвать. Без всяких к тому предпосылок. Примерно после 10 недель и прямо до родов.

Сейчас уже третий день какие-то странные ощущения. Вроде есть хочу сильно. Прям очень голодная. Начинаю есть и буквально после пары ложек в горле какой-то ком подкатывает и как спазм. И пытаюсь проглотить и прям не могу, при этом желудок урчит от голода. А есть не могу из-за этого ощущения. Уже второй день не могу нормально поесть. В час по чайной ложке. И какое то отвращение ко всему появилось. Хотя есть хочу жутко. Только не могу понять что съесть. Какое-то двоякое ощущение. Сначала думала на перемену погоды так реагирую, теперь думаю может это с желудком что-то? Или это токсикоз так проявляется? Как у вас проявляется токсикоз, как вы его ощущаете и когда появился? И как теперь есть с такими ощущениями? Ещё голова постоянно кружится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, у меня так бывает периодами. В прошлую пятницу почти целый день ничего не ела. Желудок пустой урчит. А ничего не хочу и ничего не лезет. После еды ужасная тяжесть была, потом отрыжка постоянная. Сейчас уже нет такой тяжести и отрыжки. Сейчас просто ем изборочно, то что хочу в данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 6 недель 5 дней сказали что хорион (плацента) по задней стенке.

 

Тоже с кишечником и желудком творится полная фигня. У меня и так с ним были проблемы до Б., а сейчас вообще печаль.

 

Раздувает все , дискомфорт, мало что могу есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  sonoline c1 у меня. У нас запрет на ПА.

 

Vita_light,  у меня тоже так. Хочу то, не знаю что и при мысли о какой-то еде тошнит , но иногда прям очень начинает хотеться чего-то. Вот борща так мне захотелось с удовольствием съела.

 

Сейчас вот гранаты сижу ем 2 штуки уже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что за ерунда со мной творится? Все предыдущие беременности были без тошноты. С младшим был какой-то странный токсикоз. Просто иногда могло вырвать. Без всяких к тому предпосылок. Примерно после 10 недель и прямо до родов.

Сейчас уже третий день какие-то странные ощущения. Вроде есть хочу сильно. Прям очень голодная. Начинаю есть и буквально после пары ложек в горле какой-то ком подкатывает и как спазм. И пытаюсь проглотить и прям не могу, при этом желудок урчит от голода. А есть не могу из-за этого ощущения. Уже второй день не могу нормально поесть. В час по чайной ложке. И какое то отвращение ко всему появилось. Хотя есть хочу жутко. Только не могу понять что съесть. Какое-то двоякое ощущение. Сначала думала на перемену погоды так реагирую, теперь думаю может это с желудком что-то? Или это токсикоз так проявляется? Как у вас проявляется токсикоз, как вы его ощущаете и когда появился? И как теперь есть с такими ощущениями? Ещё голова постоянно кружится.

Блин, мне бы так! А то я ем постоянно и все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы я ела постоянно... это так тяжело когда хочешь, но не можешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85

Да я тоже до этого ела все подряд. Это вот такая ерунда началась как 3 дня. Никогда такого не чувствовала. 611162b8e520e0ce4d49073fa4555076.gif хочу нормально все есть. А не так что от всего мутит.

 

Подружке позвонила, она говорит что это и есть токсикоз. А может токсикоз не сразу начинаться а на 5-6 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, он может и позже и раньше, а может и вообще не быть, но это не про меня: голодная - тошнит, поем - тошнит, чего-то хочу а чего не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, у меня пока тоже запрет на па

До скрининга, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на рынок наш местный, потеряла в очередной раз нож от мясорубки, купила малосольных огурцов - сижу жду дочку с бассейна и уплета их))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light, конечно может, он чаще всего на этом сроке и появляется

В первую Б прям ровно в 6 недель он ко мне пришёл, в этот раз на пару дней пораньше

 

зашла-на-огонек, нам ням

Обожаю огурчики малосольные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita_light,  конечно, токсикоз может и на этом сроке начаться. Все индивидуально. У меня тоже непростые отношения с едой. Ем через силу, просто потому что надо, но все невкусное какое-то и без удовольствия (((. Надеюсь, к 12 неделям пройдёт!

 

~Лукерьюшка~,  фото пузика выложу вечером. У меня на работе третий день завал. Возвращаюсь к полуночи, встаю в 6 ... состояние словно бодун непроходящий))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Кто знает как бороться с заложенностью носа?

 

у меня та же история была, сходила к логу диагностировал ренит беременных (у меня лёгкая заложенность)

хорошо помогают промывания долфин, аквалор т.п. если 4-5 раз в день промывать хотя бы 5-8 дней

ситуация изменится кардинально! при Б, сама понимаешь, выбор лекарств ограничен, хотя мне советовали гормональные капли и какую-то гомеопатию для облегчения состояния, но я промыванием спаслась)

 

Всем приветик, девочки!

Меня единственный раз тошнило, причем от чая с имбирем, может я его много добавила, не знаю. Но такая реакция была((((((((

 

обожаю имбирь, всю зиму его заваривала с лимоном и мёдом, а при Б слышала, что нельзя, ибо острый...

вам никто такого не говорил?

 

Девочки, как у вас с ПА? Кому то запрет ставили? Мне в 5 недель, когда была в ЖК и живот тянуло, врач скзала, пока воздержаться. Сейчас вроде все норм уже. Врач ничего не сказала, в прошлый визит, я сама забыла спросить. Мы воздерживаемся сейчас. но если честно сейчас и сама не хочу. Вечером сил нет вообще, от запахов почти всех противно становится.

мне тоже во время угрозы запрет ставили, сейчас вроде всё ровно, но я побаиваюсь... может после 12 недели будет не так страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в горизонтальном положении нос закладывает. Спасаюсь тем, что стала спать на двух высоких подушках. А так ещё промываю нос перед сном солёной водой, тоже предотвращает закладывание у меня по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а еще я хочу семги малосоленой, но она воняет...рыбой! Достану, хочу отрезать кусочек, и не могу(((( Вот такая дилемма(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь в Б с осторожностью надо использовать. Стимулирует приток крови к матке. В большом количестве может спровоцировать выкидыш. Я сама имбирный чай пью, но один раз в день.

 

У нас ПА не под запретом и это такой восторг. В смысле чувствительность на максимуме)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного выпала из темы, так как лежала на сохранении из-за мазни и ретроамниотической гематомы. Вот у меня вопрос на счёт выделений: по УЗИ у меня уже всё ок, гематомы не видно, все показатели в норме, но мазня (от светло-коричневатой до молочно-желтоватой постоянно присутствуют, это не даёт расслабиться, физического дискомфорта не ощущаю, скорее лишь психологический, кажется, что что-то не так... мазок в норме, посев тоже, но почему тогда выделения на прокладки? или это вариант нормы?

 

Имбирь в Б с осторожностью надо использовать. Стимулирует приток крови к матке. В большом количестве может спровоцировать выкидыш. Я сама имбирный чай пью, но один раз в день.

 

У нас ПА не под запретом и это такой восторг. В смысле чувствительность на максимуме)))

 

да, вот я это и имела ввиду, с острым в Б нужно быть поаккуратней, ибо специи очень сильное действие имеют!

про ПА уже не терпится)) что называться и хочется и колотится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь. Противопоказания:

 

К противопоказаниям к употреблению имбиря относят:

повышенное артериальное давление;

высокая температура тела;

сердечные заболевания (предынфарктные состояния,

инфаркт миокарда, инсульт, ишемия);

заболевания печени (циррозы, гепатиты);

заболевания желчевыводящих путей (образование камней в желчевыводящих путях);

геморрой.

 

Что касается конкретно беременных женщин, то от употребления имбиря придется вовсе отказаться тем из них, у которых в прошлом уже случались выкидыши. А еще специалисты не рекомендуют употреблять имбирь на поздних сроках вынашивания ребенка незадолго до предполагаемых родов, поскольку он обладает кроверазжижжающим свойством, что может стать причиной развития кровотечения в родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la

 

про имбирь не слышала такого. Просто до Б. я постоянно его с чаем заваривала, иммунитет поднимает хорошо. Причем маринованный ем по чуть-чуть, никакой реакции нет.

 

доЖдаласьМалыша)))

 

ничего себе, буду с осторожностью!!! Очень уж люблю имбирный лимонад :confusion:

У нас тоже ПА не под запретом, но реже стали) И тоже прям "вау"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la, давно не появлялась, потеряли тебя уже :think1: ...

 

Я все беременности ем острое (кроме этой Б), много острого, обожаю чили. А вот имбирь не люблю. Дело не в самой остроте, а во влиянии на организм определённых специй (веществ), травы же тоже каждая по своему влияют и многие запрещены при Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыка, я бы вот не была так уверена) не все худеют на ГВ

я знаю это как лотерея. Кому как достанется. Но Альбина вошла уже в ту категорию ко орая худеет. Так что сгорит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_mad: ______ПРО СКРИНИНГ_____ :girl_mad:

мне по последнему УЗИ на сроке 9нед3дня в заключении написали: размеры соответствуют 10неделе Б

чсс 176уд/м

ктр 2,7

хорион по задней стенке матки 1,1

длинна ШМ 3,8

и назначили скрининг 15-17.11 девочки, как же быстро летит время!))) :)

я честно говоря не хочу это обследование проходить, думала на счёт аналога (американского теста prenetix) может кто-то тоже будет его делать (или делал)?

завтра поеду с врачом разговаривать, может развеет мои страхи... просто 4тое УЗИ на таком маленьком сроке это мне кажется перебор :girl_cray:

 

кто-нибудь

 

O-la, давно не появлялась, потеряли тебя уже :think1: ...

да в больницу не стала комп брать, решила отдохнуть и перезагрузиться, что называется))

про имбирь согласна) у меня повышена первичная агрегация тромбоцитов, попробую немного имбиря слабо-заваренного пить, всё ж лучше курантила и аспирина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...