Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Lady2012, я на скрининг в ЖК записана на 22 января. Врач моя сказала, что должны сделать узи плода, доплер и шейку померить.

В любом случае на 31 января записана на платный скрининг, там точно буду делать доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я тожн на два записана. Где то да сделают, но вроде в прошлую беременность делала и доплер вовторой скрин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  я начала ходить в бассейн . Точнее, я давно ходила , но весь сонно- токсикозный период пришлось пропустить . Главное не нырять ( воду не глотать ) , ещё я после бассейна эпиген- спрей пшикаю на всякой , может , плацебо, но мне так спокойнее. Бассейн большой при фитнес- клубе, успокаивает немного , что врач раз в полгода хотя бы кожу- пятки - ногти смотрит плюс к основной справке )

 

 

Про допплер- моя гиня говорит , без показаний не надо его делать , хотя я платно веду беременность , вроде им выгодно было бы мне его впарить )))

 

S@NNY,  у тебя муж , а в меня папа !! Был в шоке , что я пошла в бассейн ! Так это он ещё про дорожку и растяжку не знает ))) маму ругала , что она ему рассказала ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, меня в первую Б без показаний не направили

Собиралась сама пойти, но в итоге так и не дошла, то денег лишних не было, то вроде и так всё хорошо...чего идти и тд. Есть предположения, что могли бы на нем и увидеть неладное, что не увидели на других обследованиях.

Сейчас однозначно пойду

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю , многие половинку перешагнули , поздравляю !! Я как - то в конце плетусь в этот раз , УЗИ только в начале февраля , точную дату в чт назначат на приёме .

 

ir-iks@, меня в первую Б без показаний не направили

Собиралась сама пойти, но в итоге так и не дошла, то денег лишних не было, то вроде и так всё хорошо...чего идти и тд. Есть предположения, что могли бы на нем и увидеть неладное, что не увидели на других обследованиях.

Сейчас однозначно пойду

я в 3 триместре пойду ( сейчас посмотрела , 1 допплер входит в мой контракт ) . А в 1 б тоже ступила. Мне на 3 УЗИ врач посоветовал прийти через неделю ещё раз и сделать с допплером ( платно была) , а гиня в жк сказала типа все норм , им бы только денег вытянуть и я не пошла , в результате зря (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто набрал меньше 1кг за 20 неделек,расскажите хоть чем вы питаетесь?У меня +7кг уже.С первой дочей 7кг было за всю беременность.Скрининг 19го января,а завтра ровно 20 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, отлично, дорогая, поздравляю!!! Блин тоже так хочу в 3d посмотреть и даже фото сделать)

 

@lenka, не переживай, у меня уже +8,5 ((( я не загоняюсь сильно, все равно тело в порядок приводить капитально хоть с +5 ,хоть с +15. Да, тяжело будет но придется! Скрининг тоже на этой неделе, переживать начинаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  не переживай, может ты из ряда тех кто набирает равномерно за беременность. У меня например, самый набор идёт в самом конце и про пара скинутых кг перед родами, как признак их приближения, это не про меня-) за с 39 по 41 недели по 3 кг-4 кг сразу.

Питание не должно быть за двоих, обычно нормально кушай, я бы сказала что порции можно слегка уменьшить даже. Главное никаких сладостей (или редко в утреннее время), мучного, через чур жирного, чипсов и всяких других вредностей.

 

Rinadgie,  Поздравляю с отличным результатом скрининга-) фотку делали? Вам подтвердили мальчика?

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ничего не набрала, с сыном начала набирать с 20 недели и к концу Б примерно +7-8 кг было, а родила на 3880, вышла с РД -2кг от добеременного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и ем пироги и конфеты/шоколадки, совсем не с утра)))Пиццу могу на ночь целую.А вот овощи совсем не лезут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  спасибо.

Фотку не делали,малыш отвернулся и не захотел поворачиваться.

Да,мальчика подтвердили:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  с хорошим УЗИ. Начала переживать за вас не отвечала долго )

Я пока +3 кг. В предыдущие бер итого 12 кг набирала и основной набор к концу срока. Оба раза вес возвращался к добеременному но каждый раз + 2-3 см в талии. Так что где то уменьшалось а талия росла

 

Сегодня у малыша дискотека ))) пинается видно и ногами и руками толчки одновременно в разных сторонах живота, ну и видно как живот дергается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  поздравляю с отличным Узи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, с хорошим УЗИ!!! И с доченькой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  с хорошим УЗИ! Девчачье царство :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек,  Поздравляю с хорошими новостями -) и с доченькой -)) Действительно кажется девочек становится ьольше в июнятах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  недельки через 3 точно узнаем. Списки выложу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сходила сегодня на УЗИ (промежуточное, позвали из-за плохого скринига). Сказали, что все соответствует сроку, развитие симметричное, долго не смотрела, через две недели на полноценное УЗИ. Показали малышку на экране)) сейчас срок 18,4 по УЗИ ставят 19-20 (ранняя О).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи (второй скрининг, типа)... все норм (кроме низкого прикрепления плаценты) - мне предположили девочку (не видно было точно, т.к. ножки скрестила)...

Интересно, что всем дают направление на узи на 20-22 неделе, а мне вот сделали в неполные 18....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  мне с сыном первым тоже в 17 с чем то делали второй. Но я потом в 20 ещё платно сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka,  думаю что в неполные 18 рановато. Со старшей дочкой второй скрининг только с 21 был, это потом уже стали раньше делать. Сердце смотреть наверное все равно отправят после 22 недель, заодно и малыша ещё раз посмотреть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amebka, думаю что в неполные 18 рановато. Со старшей дочкой второй скрининг только с 21 был, это потом уже стали раньше делать. Сердце смотреть наверное все равно отправят после 22 недель, заодно и малыша ещё раз посмотреть можно.

меня отправят недели в 23 смотреть еще раз из-за низкой плаценты... ну а так все параметры она заполнила... сердце - норм...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, плацента у меня поднялась 3,5 см от зева, а то зев перекрывала. А вот шейка укоротилась на 2-3 мм, теперь 3,5 см. В первую Б к родам меньше 2 см осталась, не раскрывалась,нчего не ставили. Да и не наблюдали. Как часто надо мониторить шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...