Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на, Свекровь фоткает)пара наш завтра только приедет

 

Коровка29, молодцы какие, тоже скоро победите)

Я думаю месяцев 10, не раньше.

Последнее время ребёнок после часа прогулки начинает ныть и проситься на руки. Он не голодный, не холодный, пить не хочет, просто отказ сидеть а коляске. Хочет спать и не спит. Развернула блок лицом «к миру», хоть добежать до начала парка смогли, пришлось мужа на машине вызывать нас забрать ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коровка29, мы ходим гулять сразу после сна. И гуляем не больше 1,5 часов но 2 раза в день, тоже начинает нервничать если долго сидит.может попробовать после сна гулять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы ходим гулять сразу после сна. И гуляем не больше 1,5 часов но 2 раза в день, тоже начинает нервничать если долго сидит.может попробовать после сна гулять?

Мариш, всегда после сна, как только проснулся-покормила и пошли. Его прикачивает, и начинает ныть, коляска удобная, положение лежачее есть, но он не хочет (( буду теперь ходить только после двух его дневных снов, позже, сегодня пошли после первого, и вот размылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прогулку иду в первый Златы сон. Уложила одетую под грудью, перенесла в коляску (в тамбуре стоит), одела старшего, себя, собаку и идем гулять. Спит от 40 мин до 1,5ч, как когда, если 40мин, то часок гуляем еще и домой. Прикорм почти не ест, а грудь через 1,5ч, вот и ноет в коляске, что грудь хочет.

Походу первые зубы мучают, мало и груди ест, приливов не чувствую, уже не вытекает, как будто там ничего нету))), но у меня второе подряд грудное вскармливание поэтому видно. Со старшим долго подтекало молоко, как бидоны были, а тут мягкие обычные)))

Писает мало, блин, когда они уже вылезут. Час назад уложила в ночь, 5,5ч проныла, глаз дергаться начал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы ходим гулять сразу после сна. И гуляем не больше 1,5 часов но 2 раза в день, тоже начинает нервничать если долго сидит.может попробовать после сна гулять?

 

У меня последний месяц ощущение, что я живу на улице)). В день по 6-7 часов :reverans:. И спим на улице лучше, точнее засыпаем. Дома только с белым шумом и феном((. По факту домой заходим только поесть. :malicious: . Такое время, что всё лялькам щас интересно. Такая подборка :)))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, а правда,что грудь после кормления как тряпочка останется? у меня одна только рабочая, а другая очень смешная))) но в ней молоко тоже есть, но вот Серега ее не берет, ест только правую,левую по ночам могу пихнуть, но там не ест, а просто сосет

короче правая налитАя, упругая, а левая сжуленая вся и мягонькая

так и останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, не знаю.

Я на грудном забеременела, оторвала резко, думала в больнице будет мне развлекуха, но нет, не налились и были как обычные, до беременностей.

С сыном долго было много лишнего молока (в роддоме чистили, я молокоотсосом все сцеживала пока не разрешили кормить), молоко до года точно не то что подтекало, текло, прокладки для груди не справоялись ночью, просыпались с ребенком в луже. После года грудь уменьшилась и нормализовалось всё, кормила до 1г и 10,5мес.

С дочкой грудное быстро наладилось как по накатанной и они не тряпочки, обычные. Если долго одну сосет, то по сравнению с другой немного как тряпочка, но быстро проходит (это я леньтяйка сплю ночью, пол ночи могу 1 давать спросонья, забываю менять каждые 3 часа)))).

Но я мадама черезчур упитанная, жирка много и на груди, и вообще грудь 10размера, не стоит, висит от тяжести(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, у меня единичка-двойка на одной и тройка на другой груди))) сейчас тепло и в майке очень заметно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, в лиф подложи что-нибудь. У меня всю жизнь ассиметрия, одна больше на полразмера точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гв закончилось так и не начавшись, зато титьки подпортило конкретно, сейчас 0+ и две висячие пустые тряпочки в растяжках(молоко было 1 день и вот результат.по началу вообще их пугалась, а сейчас немного подтянулись, но не то, далеко не то что было.эх где мои упругие стоячие сисечкиииии.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, читаю вас и понимаю, что долго еще течь молоко будет ))) я думала ну уже пора нормализоваться, а что ни ночь - я в луже молока, на улицу только с прокладками для груди, иначе капец! До года значит?! Охохох....

Вчера доча порадовала: доползла из зала на кухню сама :) а это метров 8!!! Прям ух!!!! Но по пластунски правда...

А мы не гуляем. У нас снег пролетает, мне лениво одеваться как капуста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, читаю вас и понимаю, что долго еще течь молоко будет ))) я думала ну уже пора нормализоваться, а что ни ночь - я в луже молока, на улицу только с прокладками для груди, иначе капец! До года значит?! Охохох....

Вчера доча порадовала: доползла из зала на кухню сама :) а это метров 8!!! Прям ух!!!! Но по пластунски правда...

А мы не гуляем. У нас снег пролетает, мне лениво одеваться как капуста...

сейка, а зимой снег не летает?

у нас не было ни дня, чтобы мы не гуляли. это полезно прежде всего не только ребенку, но и маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у меня так было. Последние два месяца рабочая была только левая сися. В правую молоко не приходило. То есть оно там было, но очень мало, сын начинал сосать и плакал, что нету ничего( в итоге как мутант ходила, одно сиська 2 размера, другая 4-5... сейчас кормить закончила три неделю как и выровнились. Так что не переживай)

 

А у меня гв закончилось так и не начавшись, зато титьки подпортило конкретно, сейчас 0+ и две висячие пустые тряпочки в растяжках(молоко было 1 день и вот результат.по началу вообще их пугалась, а сейчас немного подтянулись, но не то, далеко не то что было.эх где мои упругие стоячие сисечкиииии.....

вот прям моя ситуация с первой дочкой! Сисьси со 2 раздуло во время Б до 6-7 и всё. Молока толком так и не было, а в итоге от стоячей двойки остались уши спаниэля в растяжках.. :cry: Изменено пользователем Ariana21
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а какой секрет отлучения от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  зимой зимняя одежда. А в мае зимняя уже вся на чердаке, и нужно надевать три слоя весенней.

Маме полезно... Маме полезно спать! И гулять, конечнр. Но гулять не хочу, потому что хочу спать, а спать не получается, поэтому настроения гулять нет )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, меня на днях все бесило, прям все! И я первый раз не пошла гулять, просто не захотела и осталась дома. И да, в тот день я хотела спать и шел дождь. И я была как зомбик(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, главное - очень захотеть :D Я где-то с 5-ти месяцев начала ему бутылку с водой предлагать.. Не брал, плевался, пил из чашки. потом прикорм начался, с бутылкой подружились (Avent купила, которая по форме как сиська). В итоге ушли от груди днём,только на ночь и ночью. Ну а потом и ночью на смесь перешли. Самое трудное было по началу уложить спать без груди. а так норм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  зимой зимняя одежда. А в мае зимняя уже вся на чердаке, и нужно надевать три слоя весенней.

Маме полезно... Маме полезно спать! И гулять, конечнр. Но гулять не хочу, потому что хочу спать, а спать не получается, поэтому настроения гулять нет )))

Что сказать, погорячилась ты, мать , убрав все зимнее)))

Мы сели «лицом к миру» и о чудо! Не ныл всю дорогу, а это примерно полтора часа )) пришлось домой идти-дождь и молнии начались

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а как себя то настроить?))) Меня грудь спасает от его истерик частенько и грудь-сон у нас зависимость(((. С бутылочки то пьет, приучать не надо.

 

Ariana21, а ночью сейчас ест смесь? И сколько раз?

 

Я ночные б отменила))) а то грудь менять на смесь, это ж вставать, готовить, поить... Я спать же хочу. Я даже в туалет бывает терплю, лишь бы не вставать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а как себя то настроить?))) Меня грудь спасает от его истерик частенько и грудь-сон у нас зависимость(((. С бутылочки то пьет, приучать не надо.

 

Ariana21, а ночью сейчас ест смесь? И сколько раз?

Вот и у меня такая дилемма... но я никуда не тороплюсь, раньше года не буду завязывать, а после года там уже и проще, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня такая дилемма... но я никуда не тороплюсь, раньше года не буду завязывать, а после года там уже и проще, мне кажется.

а мне кажется, чем дальше, тем сложнее. Были в ПК, у медсестры спросила, нет у них курсов по отлучению. Сказала, чтоб летом не отменяла ГВ и что чем дальше тем хуже. У нее самой двое деток , она в теме))). Сказала только если уходить((( этот способ мне совсем не подходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ночью ест два раза. Я готовлю две бутылки уже с порошком смеси и два термоса, где по 180 мл горячей воды. т.е. мне ночью только в утылку перелить воду и немного остудить, если надо. Но в основном как раз остывает до нужной температуры)) кормлю прям в койке и дальше спать)

 

Чем старше дитё, тем сложнее грудь убрать. Мне себя легко было настроить)) Для меня изначально кормление грудью было как очень нужная дитю обязаловка. Кайфа я от этого особо не испытывала, как и от беременности. Так что мне было легко :D

Изменено пользователем Ariana21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить, не, мой вон, от моего ухода в 1 час ночи по скорой, огреб откат по речи. Ну, слов 50 может и говорит в 3,3г, это с подражанием...

Лично у меня нет денег на смесь, и буду кормить до победного, больше детей не планирую, так что, можно и потерпеть. Старший как зубы шли хорошо на груди успокаивался. Так что считаю до 2х точно можно кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, девочки, у меня ребенок не влез в кресло в ширину (давно не ездили в машине) :girl_mad:. А заявлено До года! И это без одежды и еще далеко не год. Капеццц!

Пришлось экстренно менять кресло. Взяли поворотное - мегаудобно сажать ребенка, беречь свою спину)) и можно повернуть его внутрь салона, например, поговорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, девочки, у меня ребенок не влез в кресло в ширину (давно не ездили в машине) :girl_mad:. А заявлено До года! И это без одежды и еще далеко не год. Капеццц!

Пришлось экстренно менять кресло. Взяли поворотное - мегаудобно сажать ребенка, беречь свою спину)) и можно повернуть его внутрь салона, например, поговорить))

А пароли-явки?)) мы все в люльке ездим. Ему уже неудобно, но блин, никак не выберу кресло новое(

 

а мне кажется, чем дальше, тем сложнее. Были в ПК, у медсестры спросила, нет у них курсов по отлучению. Сказала, чтоб летом не отменяла ГВ и что чем дальше тем хуже. У нее самой двое деток , она в теме))). Сказала только если уходить((( этот способ мне совсем не подходит

Лена, ну разве в год, это поздно?конечно я не сумасшедшая и не планирую до 4х лет кормить. Но в год, постепенно убирая дневные , а потом и ночные, к 1,5 точно безболезненно «на нет» сведёшь ГВ, а то и раньше. Для меня 1,5 край, потому что очень хочу второго, и планирую начать, завершив ГВ.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...