Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

последняя_дурукуль, я запуталась. ты за икси или против?))

у нас конкретно андролог был за икси. но эмбриологиня была против. сказала, не надо. как-то так

 

последняя_дурукуль, ну вот фуксия кариотипирования 2х зб не делала. были изначально во 2ю б проблемы с ростом хгч

но мы все равно виним гемостаз и хэ...

не. я че?

я ниче. на гемостаз и хэ мы можем повлиять. поэтому и ковыряем себя до полусмерти

кого там волнует более вероятная причина зб. ее ведь сложнее проверить и уж тем более предотвратить

 

Проблема фуксии конкретно в том, что не сделали кариотипирование абортуса и теперь пытаются гадать.

Еще я вижу проблему в том, что гистологию нормально не расписывают. Нет подробного описания тканей. А ведь по хорошему описанию в гистологии грамотный врач увидит и воспаление, и тромбоз сосудов и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что проблемы с ростом ХГЧ=проблемы с эмбрионом? Не может это быть из-за проблем с имплантацией, что просто погиб, а не изначально был плохой. Хотя я не исключаю генетику. На кариотипы нас отправили с мужем, 26 декабря пойдем. А что еще можно сдать, чтобы ее исключить?

Если б я делала чистку во 2 зб, я бы конечно сдала абортус на кариотип, но ночью меня скрутило и я до больницы не доехала, начались просто конкретные такие схватки и ровно в 2 часа ночи болеть перестало, утром пя в матке не было. Что сдавать было?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, я запуталась. ты за икси или против?))

у нас конкретно андролог был за икси. но эмбриологиня была против. сказала, не надо. как-то так

 

 

Я за икси при любых раскладах. А еще лучше за имси и пикси и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что наши нормальные кариотипы - еще не залог того, что у эмбриона будет норма по кариотипу...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что наши нормальные кариотипы - еще не залог того, что у эмбриона будет норма по кариотипу...?

Именно так.

 

Я так понимаю, что наши нормальные кариотипы - еще не залог того, что у эмбриона будет норма по кариотипу...?

Ну у нормальных здоровых людей не рождались бы детки с синдромами.

 

Juliette//, просто не совсем верно сравнивать эко и еб.

Мы же изначально за ЗБ в еб цикле говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, тут вот на вскидку могу вспомнить 2х девушек

Стилл и Лару

у обеих естественно все в порядке с кариотипами. и у супругов тоже

и несколько беременностей с ХА, включая зб и просто обнаружение ХА

возможно, у обеих хуже работает эта система, которая распознает дефектный эмбрион на самых ранних стадиях и отторгает его. поэтому, что у одной стало бы бхб, у другой превращается в зб. а у третьей в аборт по мед.показаниям

 

ну это конечно все так...больные теоретические фантазии у меня)))

 

и у обеих все беременности ЕБ с полтычка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, да, знаю их истории.

Мое мнение, что нужно смотреть гены фоллатов и уровень фолиевой кислоты и остальной группы В.

Недостаток фолиевой и группы В у мужа и жены приводит тоже к ха.

Аномалии развития нервной трубки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, есть ещё ХЭ аутоиммунный, не специфический, у меня такой был. Теперь физио, Мексидол/Актовегин, орошения Филграстимом. Вирусы у обоих исключили?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, есть ещё ХЭ аутоиммунный, не специфический, у меня такой был. Теперь физио, Мексидол/Актовегин, орошения Филграстимом. Вирусы у обоих исключили?

Что такое аутоимунный в 2-х словах и как его выявить? Биопсия эндика?

Теперь физио, Мексидол/Актовегин, орошения Филграстимом. - это для лечения ХЭ?

У меня вот-вот М будут, а сразу после них начинаю лечить анаэробы и молочницу. Гиня прописала лименду+сертазол+трихопол 1*3 раза, потом флорагин для улучшения микрофлоры.

Муж на вирусы не сдавал, только мазок и посев. А что может быть вирус в сперме и от этого ЗБ????? Надо сперму на вирусы сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, цмв в сперме приводит к снижению морфологии и хромосомным аномалиям плода

всего лишь цмв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему все прям за ИКСИ, я читала, что ничего супер полезного (когда нет показаний по сперме), в этом нет.

Зачем лишний раз нарушать естественные процессы. Ну, не знаю, каждый сам решает, конечно.

Без икси естественный отбор сперматозоидов происходит, а с ИКСИ - ручной. Одно дело, когда сперма плохая, а если хорошая - то точно так же может попасться плохой сперматозоид.

У меня был протокол, где половину иксили, половину сами - результат лучше был в тех, что сами.

 

Муж на вирусы не сдавал, только мазок и посев. А что может быть вирус в сперме и от этого ЗБ????? Надо сперму на вирусы сдавать?

По идее мазок и сперма - одно и то же, все-таки. Вообще лучше всегда сперму сдавать на вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже отказали в ИКСИ. Эмбриологи посмотрели результаты спермограммы в день моей пункции и сказали- сами, сами, ни какого ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, сто раз уже писала, да, активные вирусы приводят к ЗБ, сама это прошла в 2011. Была куча активных вирусов. И ЗБ в 8 недель. Активная чистка.

Сдала слюну, кровь, мочу, мазок, муж слюну и сперму методом ПЦР на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ это минимум, я ещё смотрела Герпес 6,7 и Зостер. Всех нашли у меня в разных средах. Лечились вдвоём 3 месяца. После лечения Эндометрий очнулся.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, сто раз уже писала, да, активные вирусы приводят к ЗБ, сама это прошла в 2011. Была куча активных вирусов. И ЗБ в 8 недель. Активная чистка.

Сдала слюну, кровь, мочу, мазок, муж слюну и сперму методом ПЦР на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ это минимум, я ещё смотрела Герпес 6,7 и Зостер. Всех нашли у меня в разных средах. Лечились вдвоём 3 месяца. После лечения Эндометрий очнулся.

Слушай, я так думаю, что Зостер нет смысла сдавать, это же ветрянка. Вероятность того, что она в активной форме -практически ноль, крайне низкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, у меня нашёлся)Зостер - это опоясывающий лишай.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, у меня нашёлся)Зостер - это опоясывающий лишай.

А, блин. У детей ветрянка, у взрослых, у которых она была - лишай.

Капец!!! ну я тоже сдала, так-то.

А у тебя IgG по нему сколько было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бэ тоже против икси если сперма идеал.

Но лично у нас 5% морфа. Но почти все с дефектом головки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, ты про метод ИФА, я про ПЦР. ИФА его не сдавала, только активизацию ПЦР смотрела, у меня нашлись активные все, кроме ЦМВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает Городской консультативно-диагностический центр по специфической иммунопрофилактике? На ул Маршала Бирюзова.

 

Имеет смысл туда обратиться? У меня много пролётов, вирусы все отрицательные, но может, я чего не допроверила. Хочу или исключить эту причину, или ещё что-то проверить, уже с врачем. Иммунологом, видимо

 

Или может есть другой проверенный врач или центр?

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, ты в Москве? Герпетический центр на Гримау, вирусолог-иммунолог КМН Панарина Ас. Она мне очень помогла выявить этот клубок вирусов и бактерий. Анализы сдавала у них, они под вирусы заточены.

Денег потратили много и на анализы, и на лечение с мужем, но результат того стоит)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю, и думаю, наверное хорошо когда что то находят, вирусы как у Наташи например) сразу понятна возможная причина ЗБ и не имплантаций. На последнем приеме даже Панарина мне сказала, плохо когда все хорошо)) ну это она пошутила конечно. Но сказала, что если бы что то нашли - вылечили, а так как у меня все хорошо - что лечить, и соответственно причину ЗБ не узнать( Девочки к кому еще сходить??) Остается только к гадалке - теперь я пошутила!

Кстати абортус отправляли на экспертизу - была здоровая девочка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Насть, остаётся тогда кровь и гомоцисцеин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  вот аналогично все!

К Панариной только иду, но самой пока не удалось сдать такой анализ по вирусам, чтобы он был с вирусами. Все отрицательные и все тут.

Так и не нашли причину ЗБ.

 

Загустения крови по анализам тоже не было, но иду завтра к гематологу со своей стопкой, может, я что-то не сопоставила в анализах, не увидела

 

Nasta07,  читала, что эмбрион может быть с нормальным набором генов, но все равно слабый или развиваться неправильно. Что такое возможно.

Но как проверить, какой был эмбрион в этом смысле - неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, вот действительно. кариотип может быть в норме. но например по какой-то причине произошла неправильная закладка органов и систем. вот и поломалось все((

но об этом никак не узнать

такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...