Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

TanR, Тань, сейчас на Допегите по 1/3 раза + валериана по 2/3 раза, 10 капельниц магнезии прокапали стало 135/90 и пульс также 90-100. Пробу Реберга взяли зачем то (моча суточная+кровь).

 

Ириска, у нас ВЭБ Фамвиром не прибился, а 2 курсом - Валвир+иммуномодулятор+ спрей Панавир в рот хорошо прибился.

Кстати Панавир ребёнку можно, это экстракт из ростков картофеля.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, а вэб надо даже игГ лечить?

он ведь у 95% населения планеты. им все болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, лечат только активную форму(анализ слюны, мочи, крови, мазка методом ПЦР количественно). Хронь не лечится. Лечат антивирусными+иммуномодуляторы.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  с хорошим скринингом и анализами) как давление сейчас?

 

 

Uramargo,  не встречала хороших отзывов об этом препарате, чаще о нейпомакс и плазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, вы тут писали, что ХЭ только при наличии возбудителя в матке, вроде как...?

Я сдала мазок и посев из полости матки эндощеткой. Результат: днк хламидий, герпеса 1 и 2 типа, мико и уреаплазм, ЦМВ не обнаружено. Аналогично посев - ни патогенных, ни условно патогенных не выявлено. Короче матка чистая. Или ХЭ все равно может быть? Из жалоб - коричневая мазня до и после М (хотя она у многих) и 2 ЗБ. Может не трогать уже больше этот эндометрий, беременность же наступает, но срывается, может и не из-за него вовсе. Уже если честно не знаю что проверить...

мне казалось, что у меня ХЭ и это мешает нормальной имплантации, а теперь уже запуталась совсем...

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, 80% зб вроде как с генетикой ассоциировано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, 80% зб вроде как с генетикой ассоциировано

Я после 1 ЗБ тоже так думала, даже генпаспорт не делала, была уверена, что не повториться, а тут вторая Б и выкидыш на том же сроке. В генетику уже слабо вериться, а кажется, что что-то не то в моей организме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, 80% зб вроде как с генетикой ассоциировано

 

Фуфня это все про генетику. Даже если брать выборку по бп - в основном либо не понятно почему зб (кариотипы в норме), либо инфекция, либо гемостаз (нарушение кровообращения в момент имплантации). У многих просто не находят причину, лень копаться. У единиц генетика.

 

Анембриония относится к нарушению генетическому, там изначально оплодотворение вроде как нарушено.

 

Только недавно читала на эту тему, что как раз-таки генетика на 3 что ли месте как причина зб.

 

fuksia, ХЭ чаще всего это когда уже возбудителя нет, а процесс остался в вяло текущем состоянии. Это уже одной ногой в аутоиммунный хэ. Что у вас с мутациями? С кровью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфня это все про генетику. Даже если брать выборку по бп - в основном либо не понятно почему зб (кариотипы в норме), либо инфекция, либо гемостаз (нарушение кровообращения в момент имплантации). У многих просто не находят причину, лень копаться. У единиц генетика.

 

Анембриония относится к нарушению генетическому, там изначально оплодотворение вроде как нарушено.

 

Только недавно читала на эту тему, что как раз-таки генетика на 3 что ли месте как причина зб.

И мне так кажется. Тем более что есть общий ребенок, нормальный, здоровый пацан. И ни в одной из 2-х ЗБ не было анэмбрионии, а были эмбриончики, первый замер размером 3 мм, второй - дорос до 7 мм. СБ- в обоих случаях. В первую зб ХГЧ росло дай Бог как, а во вторую наоборот буквовало, даже кололи уколы хгч, ничего не дало. Правда была без фрага, на одном дюфе. Теперь буду колоть с // и надеяться на чудо. Хотя коагулу я в последнюю ЗБ делала - димер был совсем маленький.

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, мало кто делает криотипирование абортуса. кариотипы супругов там совсем не причем.

просто хэ у каждой первой, ну второй. а невынашиванием же не все страдают

 

просто когда пары идут на эко с пгд, и оказывается, что из этих отличников в лучшем случае только половина имеют нормальный кариотип, а то и меньше. то почему мы все уверены, что при ЕБ уж точно нормальный эмбрион.

плюс почти всегда девочки беременность поддерживают. прогестероном, уколами хгч, вот как фуксия... оно в обычной жизни могло бы закончиться бхб. а с поддержкой дотягивают до нормальной такой зрелой зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, мало кто делает криотипирование абортуса. кариотипы супругов там совсем не причем.

просто хэ у каждой первой, ну второй. а невынашиванием же не все страдают

 

Да ну. Сейчас почти все делают кариотипирование, я о нём собсно выше и писала.

ХЭ это комплекс симптомов. Чем дольше с ним затягиваешь, тем выше риск невынашивания при определенных сечениях обстоятельств.

 

Вообще суть невынашивания в том, что чем больше сорвавшихся Б было, тем сложнее выносить. Это при истинном невынашивании.

 

Так же как хэ бывает послеродовой и это норма.

И так же хэ аутоиммунного характера не норма совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф начала принимать из-за коричневой мазни, без него бы еще раньше вышло.. А так в 8,5 недель началось кровотечение и все. Так как сб- было, то спасать не стали, но матка очистилась полностью, я даже такого не ожидала. Очень боялась снова чистки. Утром должна была ложиться на выскабливание. поехала сама на узи - ПЯ в матке не было, в больницу не легла, была гематометра, месяц ходила со сгутками, но ни болей ни темпы не было (остатков ПЯ не было скорее всего), после М все вышло полностью, 2 узиста сказали, что все хорошо.

У меня скорее всего и был ХЭ после родов (не знаю, тогда не спрашивала), поднялась температура 38, сделали узи - сгустки, узи шва после КС - гаматомы в шве. В результате на кресле под наркозом чистили и матку и шов (до середины его прочищали), темпа спала и меня наконец выписали спустя 14 дней. До сих пор не знаю, была ли темпа от шва или от сгустков, да и никто не знает. Но с тех пор месяки поскуднели и появилась коричневая мазня до и после. потом зб и еще одна. Конечно, первая мысль - что в матке проблема. Потому и делала мазок, думала, может найдут хоть что-то...

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, посмотри кто идет на эко. Это раз.

Два, методы икси - это насильственное оплодотворение по своей сути. На глаз эмбриологи кариотипа не видят. И то, что могло бы еще на стадии оплодотворения отсеяться природой, не отсеивается. Плюс стимуляция ухудшает качество клеток - это факт. Чем больше клеток, тем ниже их качество в большинстве случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, а вы в обоих случаях делали кариотипирование плода? всегда кароитип был нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф начала принимать из-за коричневой мазни, без него бы еще раньше вышло.. А так в 8,5 недель началось кровотечение и все. Так как сб- было, то спасать не стали, но матка очистилась полностью, я даже такого не ожидала. Очень боялась снова чистки.

 

То, что у вас есть общий ребенок вообще ни капли не гарант проблем с генетикой. Забудьте об этом.

Смотрите кровь, ищите причины в мутациях и т.д.

 

Я так скажу. Без кроворазжижающих у меня месячные тоже могут начинаться с мазни и ею заканчиваться. На них никакой мазни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, ну как бы не все же делают икси при эко

с качеством ооцитов на стимуляции соглашусь

 

у нас вот кстати без икси получилось 3 из 12 эмбрионов аномально оплодотворенных!

25% эмбоионов гарантированно, просто по своим морфологическим признакам , были очень генетически дефектными. и при ЕБ ведь оно так могло быть

икси в нашем случае наоборот бы позволило не выкинуть эти 3 ЯК на помойку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, ну как бы не все же делают икси при эко

с качеством ооцитов на стимуляции соглашусь

 

ИКСИ сейчас входит по омс.

Мне в первом свежем сделали икси и даже не спросили. Так решила репро с эмбриологом. Во втором не сделали по идиотизму новой ре. В третьем даже спрашивать не стали, икси и точка. Хотя вроде по морфологии мы можем претендовать и на еб.

 

Многим сейчас делаю. Тех, кто без икси и доп. процедур - меньшинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, мы без икси

между прочим с приличным мар-тестом (45%). но якобы сперму отлично отмыли. и морфология агонь.

не стал никто ни с каким икси заморачиваться. и у нас и не заморачиваются, если нет мф.

вот тебе говорю, что может, было бы икси, бласт бы получилось на 1-2 больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, ну как бы не все же делают икси при эко

с качеством ооцитов на стимуляции соглашусь

 

у нас вот кстати без икси получилось 3 из 12 эмбрионов аномально оплодотворенных!

25% эмбоионов гарантированно, просто по своим морфологическим признакам , были очень генетически дефектными. и при ЕБ ведь оно так могло быть

икси в нашем случае наоборот бы позволило не выкинуть эти 3 ЯК на помойку

 

Ну ты же понимаешь, что оценка эмбрионов чусто на глаз. И что еле живые трешники по итогу заканчиваются родами. А пятидневок идеальных упаришься подсаживать.

Внешний вид эмбриона не гарант совсем, что у него генетика говно и наоборот.

 

последняя_дурукуль, мы без икси

между прочим с приличным мар-тестом (45%). но якобы сперму отлично отмыли. и морфология агонь.

не стал никто ни с каким икси заморачиваться. и у нас и не заморачиваются, если нет мф.

вот тебе говорю, что может, было бы икси, бласт бы получилось на 1-2 больше.

 

Надо было давить. Я давила на андролога, чтобы дал заключение, что нам показано икси.

Иначе с 5% нормальных по Крюгеру нас бы тоже завернули. Хотя сейчас клиникам пофигу, икси оплачивается им. Сделали, деньги получили, в их же интересах.

А получалось, что из 24 клеток взятых у нас без икси только 1 пятидневка на четверочку.

А из 11 клеток с икси двух подсадили отличников и двух заморозили.

 

Juliette//, мы с тобой уже вроде терли и не единожды эту тему ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, я все понимаю

но ты выше говоришь, что генетика не причем...

конкретно в нашем случае, аномальное оплодотворение - это когда без икси одну ЯК оплодотворяют 2 спермия, или 2хголовый спермий. вот у нас с 25% ЯК эмбрионов и случилось. угадай, приятно было их "потерять" из-за отсуствия икси и "естественного отбора"?))

такие вещи видны и без пгд.

есть еще 3 причина : двуполярная ЯК (ну тоже генетически дефектная). но вроде как она реже, чем проблемы со спермиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, а вы в обоих случаях делали кариотипирование плода? всегда кароитип был нормальный?

Не делала ни разу, в первый раз не знала (в больнице не сказал никто, потом на форумах прочитала, что можно было сдать), второй раз нечего сдавать было...

По морфологии 11% нормальных. Тоже сперма не ахти. Но в последнюю Б ПЯ было такое красиваенькое, аккуратненькое, что никто из врачей ничего плохого и подумать не мог...

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, капайте комплексно. Вам как бэ уже и не 20-ть лет.

Я б всех после тридцати на мутации отправляла. Всё-таки информация ценна не только с точки зрения планирования и вынашивания, но и в дальнейшем по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, я запуталась. ты за икси или против?))

у нас конкретно андролог был за икси. но эмбриологиня была против. сказала, не надо. как-то так

 

последняя_дурукуль, ну вот фуксия кариотипирования 2х зб не делала. были изначально во 2ю б проблемы с ростом хгч

но мы все равно виним гемостаз и хэ...

не. я че?

я ниче. на гемостаз и хэ мы можем повлиять. поэтому и ковыряем себя до полусмерти

кого там волнует более вероятная причина зб. ее ведь сложнее проверить и уж тем более предотвратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, я все понимаю

но ты выше говоришь, что генетика не причем...

конкретно в нашем случае, аномальное оплодотворение - это когда без икси одну ЯК оплодотворяют 2 спермия, или 2хголовый спермий. вот у нас с 25% ЯК эмбрионов и случилось. угадай, приятно было их "потерять" из-за отсуствия икси и "естественного отбора"?))

такие вещи видны и без пгд.

есть еще 3 причина : двуполярная ЯК (ну тоже генетически дефектная). но вроде как она реже, чем проблемы со спермиями

 

Я не говорю, что она ни при чем. Я говорю, что не согласна, что 80% зб именно генетика. Ну нифига.

30-35, да согласна, но не 80.

 

Там идет аномальное деление в первые же сутки. Когда вместо двух ядер идет 1,3 либо 0.

Вот их отсеивают сразу, т.к. шанс у них дальше развиваться аномально выше.

Сейчас не вспомню, какие-то из них почти 100%, что идет генетическая аномалия деления.

Какие-то можно подождать, но обычно этого не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, 11% - это отличная СГ

у детей с СД и другими ХА , с которыми даже до рождения дожить можно, тоже наверное ПЯ аккуратные. и никто до 1 скрининга не в состоянии по форме пя определить проблемы с генетикой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...