Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,  попала на приём к Акинь"шиной, посадила на клексан 0,4 + все, что пью уже.

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался- в чем везти и как хранить клексан в жаркой стране? У нас будет холодильник в номере, но сам процесс перевозки.... Есть какие то приспособления? У меня обычная пивная сумка холодильник и хладоэлементы. А вывозить то можно его? А то сцапают меня на границе :/

назначение врача с собой возьмите
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,сдала я вчера кровь.пришел результат сегодня и он такой же почти.Напомню первый сдавала без приема каких либо лекарств,второй уже с разными лекарствами в том числе клексан 0,4+утрожестан 200,2 раза.(уж не знаю есть ли доказательства,что он сгущает кровь).врача как такового нет.Консультировалась платно по интернету.его назначения были две недели колоть,две перерыв и опять две колоть.Вот по идеи сегодня последний укол и я в замешательстве.

 

Выложу оба

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Aniyta,  мне кажется можно на 0,2 перейти. С паи лучше подстраховываться нмг. Может девочки поправят меня)) хгч -прелесть)))

 

Будет возможность, сдай ещё протеин С и S. У меня гемостаз хороший, а протеин S ниже нормы, гематолог назначила 0,2 колоть, больше назначать боится.

Ссылка на это сообщение

Amiran, я в жару возила обернув пакетами "снежок" (охлаждающие, продаются в аптеке, стоят копейки)

Если она летит в жаркие страны, то много ей снежка понадобится, да еще разрешат ли эти пакеты в самолет в салон пронести..Ну у клексана хранение не больше 25, так что если тут его можно смело нести, а вот сколько будут выгружать багаж в жаркой стране, вот тут то вопрос..

Ссылка на это сообщение

девочки, всем доброго дня, прошу совета по результатам анализа, сейчас в крио на ЗГТ на клексане 0,4, анализ сдавала на 3 дПП:

ПТИ - 100 % при норме 80-100

МНО - 1 при норме 0,9-1,3

АЧТВ - 28 сек при норме 25-40

Тромбиновое время - 16 сек при норме 14-18

РФМК - 9,5 мг/100м при норме 0-4

Фибриноген - 4,7 г/л при норме 2-4

Д-Димер - 0,2 мг/мл при норме 0-0,5

ФИбриноген всегда был на уровне 3,7-3,9, в пролетном свежем на 4 ДПП был в районе 6, увеличила сама дозу клексана до 0,6 фибриноген снизился, но пролет..до крио сдавал фибриноген был 1,7. Поломок по фибриногену нет. РФМК никогда не сдавала вот и теперь не знаю как быть, надеюсь на вашу помощь

Ссылка на это сообщение

Девочки, я попала в больницу с мазней (напомню, беременность 7-я неделя после эко, со дня переноса на клексане 2×0,2), после 1 капельницы транексама прекращается. Но нет худа без добра, удалось сдать ТЭГ здесь (это вообще супер для нашей провинции, у нас агрегацию даже не нашла где делают). В связи с мазней ги отменила на 2 для клексан (но получается на сутки, так как я в 12 дня поставила укол и вечером началась мазня).Результаты ТЭГ такие:

R- 4,4 (6,5(4;8,8))

К- 1,7 (1,8 (1;3,4))

Угол aльфа - 67,2 (63,2(50;74,9))

МА - 64,4 (63,1(53,1;75,6)

Cl - 1,7 (0,4 (-3,1;3,2)

Ly30- 0,9 (0,5(0,2-2,6).

Написано нормокоагуляция. Врач, делающий ТЭГ сказал ги что при транексаме продложать нмг. Начала уже снова клексан.

Девочки, кто понимает в этой ТЭГ действительно норма?

Я все парилась по тромбоцитам, надо ли мне курантил пить, но агрегацию сдать не могла и не пила. Видимо и не надо...

Ссылка на это сообщение

Сдавала в тот понедельник (21.08) были 190 (снизились на 10.08 были 211). Надо у врача или девочек на посту спросить -я же сдавала кровь в больнице-может есть и тромбоциты.

 

Димер тоже последний на 21.08 был 208 (на 10.08. был 167)

 

Надюша, с красивыми циферками тебя! И терпения огромного дождаться узи и не сойти с ума...

Ссылка на это сообщение

Moon, Юля, и девочки, сдала димер на 3дпп, вырос в 2 раза от нормы (это на клексане 0,6 после переноса тромбо-ассе, врач назначал только 0,4)

Скажите, а на 8дпп д-димер растет или уже снижаться должен начать? оставить 0,6 думаю, или снижать уже надо?

Сегодня 3дпп

Ссылка на это сообщение

Девочки посмотрите плиз мой Гемостаз, я как 10 дней увеличила дозу Клексана на 0,8 в день. Мне так и продолжать колоть, или можно снизить и оставить 0,4???

МЖЦ записалась, но попаду только 19.09(

 

АЧТВ - 24,9 (26,0 - 37,5)

Протромбиновое отношение - 112 (80 - 120)

Протромбиновый индекс по Квику - 121 (70 - 130)

МНО - 0,89 (0,80 - 1,20)

Фибриноген - 334 (180 - 350)

Тромбиновое время - 15,9 (14 - 21)

Антитромбин III - 104 (80 - 120)

Хагеман-зависимый фибринолиз - 9 (4 - 12)

Этаноловый тест - отрицательно (отрицательно)

Д-Димер - 835 (0 - 495)

Волчыночный антикоагулянт - 4,7 комментарий отсутствует

Агрегация тромбоцитов - 8 (8 - 12)

РФМК - 7,5(0 - 5,5)

Ссылка на это сообщение

добрый вечер! пришли частично мои анализы.

помогите разобраться:

 

гомоцистеин 9,75 мкмоль/л (до 15) - тут ясно, будем понижать.

 

волч. антикоагулянт:

скринінговий тест 35.4 сек (31-44)

Підтверджуючий тест 32.3 сек (30-38)

LA-AUTO 1.096 (0.8-1.2-нет риска, 1.2-1.5-слабовыраженный риск)

АТ IgG кардиолипин <1,6

АТ IgG гликопротеид 1,5

 

В9 11,9 нг/моль (3-17)

В12 292 пг/моль (193-982)

 

протр.вр. 11 сек (9,9-11,8)

протромбин по квику 96,1 % (70-130)

МНО 1,01 (до 1,0)

АЧТВ 31,4 сек (22,7-31,8)

тромб.вр. 15,9 сек (14-21)

фибриноген 2,748 г/л (1,8-3,5)

антитромбин 98,52 % (80-120)

д-димер 0,09 мкг/мл (до 0,5)

 

агрегация тромбоцитов во вложении (индуктор агрегации - АДФ), везде сильно превышена норма (если указан только 1 индуктор, значит результат еще не полный? сдаю в 1 раз)

 

мутации: ПАИ, GP1BA (Тромбоцитарний гликопротеин 1b), MTR:2756 (В12-зависимая метионинсиндаза) - все гетеро.

 

Не могу понять кровь у меня густая или нет? ддимер низкий, а агрегация высокая...

и мутации меня смущают, судя по анализам В12 усваивается, с ПАИ тоже более-менее понятно, а вот GP1BA что означает?

тромбофлебия и гемостаз.pdf

агрегация.pdf

Ссылка на это сообщение

lazareva79,

 

лучше купите на айхербе б12 активный хотя бы 1000 мкг, и активную фольку по 800 мг, мес попейте и пересдайте гомик. По ачтв кровь у вас в сторону жидкой сейчас. а вы на каком этапе планирования?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня 3дпп. Пришли анализы:

АЧТВ 26.4 (24.6 — 31.2) сек

АЧТВ, Отношение 0.93 (0.80 — 1.20)

Антитромбин III 86 (75 — 125) %

Фибриноген 3.20 (1.70 — 4.20) г/л

Протромбин по Квику 81.8 (70.0 — 130.0) %

МНО 1.11 (0.85 — 1.15)

Тромбиновое время 22.4 (15.8 — 24.9) сек

 

А самое ужасное Д-Димер 3649 нг\мл :think1:

 

Ре увеличила дозу клексана до 0,6

 

Кто знающий, подскажите, как тут что и хватит ли такой дозировки?

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо!

а активная фолиевая зачем? поломок по ней вроде нет и судя по анализу можно и обычную пить.

читала, что гомик обычно понижают ангиовитом (у нас его нет, нашла почти аналог - нейромультивит+фолиевая).

 

я сейчас готовлюсь к следующему крио. предидущий пролетный был в июне-июле.

собираю анализы перед походом к гематологу, ну и пытаюсь сама разобраться в вопросе (но пока "плаваю" в теме).

Изменено пользователем lazareva79
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо!

а активная фолиевая зачем? поломок по ней вроде нет и судя по анализу можно и обычную пить.

читала, что гомик обычно понижают ангиовитом (у нас его нет, нашла почти аналог - нейромультивит+фолиевая).

 

я сейчас готовлюсь к следующему крио. предидущий пролетный был в июне-июле.

собираю анализы перед походом к гематологу, ну и пытаюсь сама разобраться в вопросе (но пока "плаваю" в теме).

Вроде нет или нет? Активная сразу усваивается, а ангиовит, еще организм должен переработать, б12 у вас совсем не много. не менее 300 должно быть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  аха, ясно, значит берем активные формы.

 

По фолиевой поломок нет, насколько я разобралась в генетике

 

мутации: ПАИ, GP1BA (Тромбоцитарний гликопротеин 1b), MTR:2756 (В12-зависимая метионинсиндаза) - все гетеро.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...