Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Подскажите пожалуйсиа кто то видел такой дюфастон?

Очень переживаю.

Купила в приличной аптеке, но таблеток по три в ряд и коробочка не глянцевый картон и есть шрифт брайля.

Та упаковка которая глянцевая имеет налпись упаковшик верофарм, на новой нет надписи.

Ссылка на это сообщение

Еще и таблеток 28 а не 20. Нашла такие на аптека ру

https://apteka.ru/catalog/dyufaston-0-01-n28-tabl-p-o-_598b0ac0d7b68/

Страна производитель на сайте написано нидерланлы, а те что 20 шт блестяшая упаковка нидерланды/россия.

Наверное все же не подделка.

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Еще и таблеток 28 а не 20

сфотайте упаковку и отправьте официальному производителю - в компанию Abbott. Я им отправляла, когда сомневалась - мне ответили что нормальный препарат, не подделка. Я отправляла по-моему серию, штрих код, фото.

Ну и соответственно напишите - что в свете информации о большом количестве контрафактных препаратов на рынке и тд, выражаете беспокойство как постоянный покупатель и потребитель данного препарата.

Изменено пользователем MiaMia777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Подскажите пожалуйсиа кто то видел такой дюфастон?

Очень переживаю.

Купила в приличной аптеке, но таблеток по три в ряд и коробочка не глянцевый картон и есть шрифт брайля.

Та упаковка которая глянцевая имеет налпись упаковшик верофарм, на новой нет надписи.

 

Еще в июне покупала и пила. Это новая упаковка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, подскажите ещё раз пожалуйста мне глупой(((

Вот с этими проблемами мне нужен иммунолог или гематолог?

Запуталась кто за что отвечает...или оба нужны?

 

Д димер высокий в свежем протоколе не самое же важное основание идти к гематологу? Гомик чтоб понизить начала уже пить ангиовит самостоятельно. Получается идти к иммунологу нужнее перед крио? Иммунолог-аллерголог это тот же вирусологии или нет?

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

In8, спасибо, значит надо пойти всё же...

гомик уже раз тысячу здесь писала ;) по советам вашим и других девочек начала пить ангиовит, как написала выше , в июне он был 9,5 мкмоль/л, больше не сдавала

Ссылка на это сообщение

сффетик, тебе нужны оба- гематолог из-за поломок в генах тромбофилии и высоком д-димере, подберёт тактику лечения в протоколе.

Вирусолог-иммунолог для исключения вирусов и нормализации иммунитета. Это все очень влияет на имплантацию /неимплантацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зашла сегодня в местную поликлинику к гематологу со своими мутациями думала спрошу че к чему)))))))Она мне сказала что вообще не в курсах что со мной делать и как я с этими мутациями живу))))Запугала,застращала и отправила во свояси.Говорит Вам к генетику надо.Гематологи этим не занимаются))))

Я вот подумала-бедные люди,у которых нет возможности лечиться платно.Хорошо хоть дала анализы крови сдать на халяву.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kseniya59, я тоже ходила к гематологу в свою пк, она сказала, что профиль всех гематологов в москве-рак крови. А с невынашиванием на фоне тромбофилии это не к ним. Спасибо хоть справку дала с диагнозами и рекомендацией о назначении нмг по назначению от гемостазиолога)) вот такие врачи у нас))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kuvirkoshka//, Вам выдают нмг бесплатно с такой справкой???

Вот она тоже самое мне сказала,что они по раку крови только))

Зато в карту крупным шрифтом написала диагноз тромбофилия.Теперь врачи будут все докапываться до меня чувствую с этим диагнозом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Беременность 32-33 недели.

Получила сегодня результаты анализов по поводу анемии и прошла УЗИ. Знающие девочки, прошу помощи-совета.Вопроса 2.

1. Относительно анемии.

Гемоглобин 111 (при норме от 110 для Б, 2 недели назад 113, до этого в середине Б был ок. 130, т. е. сейчас придично снизился и продолжает)

Гематокрит 32 (при норме от 35)

Сывороточное железо 6.7 (нормы 6.6-26)

Ферритин 13 (нормы 15-150)

 

Анемия налицо. тенденция к ухудшению Вопрос - как это все дело поправить, поднять. Не хочется к родам подойти с такими или хУдшими показателями. Что принимать, как, сколько? Моя Г в этом, к сожалению, не особо компетентна, назначает просто препарат железа, я так понимаю, что они есть разные и принимать их как-то нужно совместно с чем-то.

 

Вопрос 2. По УЗИ - малыш сроку соответствует, доплер всех сосудов в норме. НО. за 2 недели от предыдущего УЗИ ухудшилось состояние плаценты. Она стала 2 ст. зрелости, появились кальценаты. Как помочь плаценте? Капельницы какие-то может (могу попросить направление в дневной стационар). Что капать? Актовегин, витамины, какие? Показан ли в данном случае курс ГБО? Что еще?

В мазке 10 дней назад были повышены лейкоциты (20-30 при норме до 20), по бакпосеву обнаружена молочница - проставила курс клотримазола по назначению гини Вот только закончила. Кальценаты, возможно, появились из-за этого? может, еще что-то нужно проставить?

Из кроверазжижающих принимаю Клексан 0,4+курантил 150\сутки (повышена агрегация тромбоцитов)

 

Буду очень признательна за советы!!!

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  я еще ведусь в мжц, там мне врач дает заключение, что надо колоть клексан 0,4; по этому заключению мне в жк его дают, ттт, чтобы и дальше так было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motorchik, по поводу анемии Мун Юля писала, что пила жидкое железо с яблочным соком через трубочку, так железо усваивается с витамином С. У меня в профиле есть ссылки на железо с айхерб + в12, Танр такая схема помогла.

Бабуле капали Венофер, когда гемоглобин до 60 упал. Это крайний случай.

Зрелость плаценты ухудшилась, значит надо спасать ребенка от гипоксии - ГБО, озонотерапия, можно внутривенно, смотри санаторий Сокольники в Москве, они специализируются на Б с ФНП и т п. Я там лечилась, озонотерапия разными способами - и по вене, и в попу, питание 6 раз в день, классно короче там. Актовегин желательно прокапать или проколоть в попу.

Из самого быстрого - купи кислородный баллон в аптеке с маской и дыши дома.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо! с яблочным или с апельсиновым? и жидкое железо - это что - тотема?

на капельницы здесь попрошусь на дневной.

С ГБО сложнее - это только в Мск где-то искать и ездить. Поищу. Лечь никуда не смогу, старшую дочь не на кого оставить(

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

motorchik,  да, тотема, мне хорошо помогала и быстро. В12 не смотрела? Еще его пропив при дефиците гемик поднялся до 118 к родам.

 

motorchik,  с апельсиновым терпимее было, в рюмочке 50мл разводила и через трубочку быстренько выпивала.

Посмотрела у себя узи на 32+4 СЗ 1-2, а в 34+ уже СЗ вообще 3 была, это другой смотрел, родила в 40+4 (без учета еще 5 дней эмбриона), по гистологии плацента нормальная. На жтих сроках включения уже будут. У меня и герпес вскакивал на губе и орви болела ну и анемия конечно. Еще читала что лейкоциты в Б тоже могут быть из-за пробки вроде, не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...