Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Мне под общим и руки привязывали и ноги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

@Овсянка:) вроде до 3 суток сейчас считается норма без вод . 

Зачем тогда антибиотик кололи и речь толкали? 

Мож ещё смотря как вытекли, иногда ж просто подтекают и успевают обновиться я хз

Свои воды я толком то и не видела, с полстакана мож

Как в кино, чтоб ведро воды по ногам хлынулр, такого не было

Девочки, какая у ваших деток самая любимая книга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) пока нет любимой книги. Таскает все подряд, но под настроение. Слушать вообще не очень любит. Он тыкает пальцем во все, а я должна называть, что это ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Златовласка// сказал(а):

@Овсянка:) пока нет любимой книги. Таскает все подряд, но под настроение. Слушать вообще не очень любит. Он тыкает пальцем во все, а я должна называть, что это ?

Лева также, берет книжку под настроение и тыкает пальцем, говорит : а?, называй типа. А я потом его спрашиваю,чтоб показывал кто где.

Любит книжку со стишками колыбельными (на кнопки нажимает и слушает)

157531.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю зиму вставал в 6.50, а сейчас вообще в 5.30! Раньше можно было прижать и ещё чуть-чуть поспать, а теперь он убегает! Для меня это очень рано(( если на постоянку, то капец.

И ещё печалька. Я когда читала про приучение к горшку, для меня страшный сон были описанные диваны, ковры, полы. Я прям помню, как решила, что будет в пампе до последнего, пока сам не подойдёт к горшку и не сделает дела туда)) хоть в 3 года, хоть позже. Всех подготовила (мужа, бабушек). Иииии!!! Он снимает памперс и ссыт везде! ?? Ни памперс не хочет, ни горшок ?

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// я заметила то чего боишься и считаешь страшным сном, то и случается. Я говорила, что никогда с нами спать не будет, не буду приучать к рукам, на горшок будет ходить с 6 месяцев....ага-ага)))) И чтобы памперс не снимал, сверху надеваю бодик, штаны итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@2Хочу// именно так! ??

штаны умеет снимать, бодики уже не покупаю, только на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Всю зиму вставал в 6.50, а сейчас вообще в 5.30! Раньше можно было прижать и ещё чуть-чуть поспать, а теперь он убегает! Для меня это очень рано(( если на постоянку, то капец.

И ещё печалька. Я когда читала про приучение к горшку, для меня страшный сон были описанные диваны, ковры, полы. Я прям помню, как решила, что будет в пампе до последнего, пока сам не подойдёт к горшку и не сделает дела туда)) хоть в 3 года, хоть позже. Всех подготовила (мужа, бабушек). Иииии!!! Он снимает памперс и ссыт везде! ?? Ни памперс не хочет, ни горшок ?

А трусы тоже снимает? Купи писсуар горшок, мож зайдёт, на али есть

Я всегда страшным сном видела валяющегося в истерике ребёнка, вуаля)))) получите, распишитесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) в смысле трусы-памперс? Да, у нас только трусики. Все снимает.

Горшок, писсуар и накладка на унитаз - есть все! 

Наш тоже валяется))) но это папина была страшилка, мне по фиг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой детей бьёт. Но сам в драку не лезет, только если кто-то берет его игрушку и лезет перед ним на горку. Из-за этого другие мамочки уходят гулять подальше от нас. Это был мой страх. Чтобы нормально с другими детками играл.

Чужие игрушки отдает спокойно.

С понедельника начну сворачивать ГВ. Уже не могу. Сегодня с 11 ночи и до 2.30 каждые 20 минут присасывался. При этом через раз кусал меня за сосок. Мне жаль его отлучать, но после таких ночей я срываюсь на сыне и муже днём ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас новое слово: кияки

Никогда не угадаете что оно значит)))

 

Дам подсказку - это предмет одежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2019 в 14:13, jul4-ik сказал(а):

А мой детей бьёт. Но сам в драку не лезет, только если кто-то берет его игрушку и лезет перед ним на горку. Из-за этого другие мамочки уходят гулять подальше от нас. Это был мой страх. Чтобы нормально с другими детками играл.

Чужие игрушки отдает спокойно.

С понедельника начну сворачивать ГВ. Уже не могу. Сегодня с 11 ночи и до 2.30 каждые 20 минут присасывался. При этом через раз кусал меня за сосок. Мне жаль его отлучать, но после таких ночей я срываюсь на сыне и муже днём ((

Я только ночные убрала, днем сколько влезет 

Обычно 3-6 раз лезет

14 часов назад, jul4-ik сказал(а):

У нас новое слово: кияки

Никогда не угадаете что оно значит)))

 

Дам подсказку - это предмет одежды

Шарф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) нет) носочки))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас новые слова)) после иики))) это таль ( деталь) и палка)) 

Любимые книжки у нас есть- Телефон и Путаница Чуковского и Сказка о глупом мышонке Маршака. Еще рукавичку ( теремок) любит, стишки всякие. Я часто наизусть читаю стихи и сказки, Чуковского практически всего знаю, Барто, Михалкова. 

Любит книжки в принципе, листает постоянно, всех животных выучили. С карточками занимается. Но вот с речью так и туго. Мало слов у нас совсем. Каждое новое слово прям праздник! 

Активный словарь мал, но пассивный очень хорош! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miya))) сказал(а):

Активный словарь мал, но пассивный очень хорош! 

Вот так же и у нас. Знает животных, транспорт, овощи и фрукты, предметы мебели и бытовой техники, цвета, и многое другое, но активно использует всего 6-7 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Завершила ГВ за 1 ночь. При чем эту ночь всё таки дважды давала грудь. 

И вот уже 2 ночи сын спит всю ночь. С 9 вечера до 6.30-7 утра. Может ночью проснуться, похныкать, но быстро успокаивается и спит дальше. 

И стал лучше кушать. Завтракает кашей 2 раза)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jul4-ik сказал(а):

Отчитываюсь. Завершила ГВ за 1 ночь. При чем эту ночь всё таки дважды давала грудь. 

И вот уже 2 ночи сын спит всю ночь. С 9 вечера до 6.30-7 утра. Может ночью проснуться, похныкать, но быстро успокаивается и спит дальше. 

И стал лучше кушать. Завтракает кашей 2 раза)

Как пережил отлучение от гв? плакал? 

Лева сегодня третий день в яслях на пол дня. Ходит с удовольствием. Муж говорит: как ты мамсика поведешь в сад (Лева устроил слезы когда я в магазин ушла, оставив его с папой). А Лева про маму даже не спрашивает в саду.

 

157607.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik вы ж мои хорошие! Наконец то. В целом успешно все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ночь была тяжёлая. Уснул в 21.00. Проснулся через час, я пошикала и он через 10 минут уснул. Проснулся через полтора часа. И давай кричать мама. Покричит 10 минут, 20 минут поспит и давай по новой. Но когда он в пол третьего ночи стал звать папу, а не маму, то я сдалась и дала грудь.

Он проспал до 6.00. периодически хныкал, но быстро успокаивался. В 6.00 дала грудь ещё раз, так как сама очень хотела спать. И встали ми в 7.00. днём вел себя как обычно.

На вторую ночь просыпался 2 раза, но его нос беспокоил. Я капала физраствор и он дальше спал. 

Сегодня ночью спал до пол 6. Потом похныкал и окончательно проснулся в 6.30. Но сегодня прям мамсик. Видно так компенсирует отсутствие ночных кормлений. 

Ест намного лучше.

Короче, я рада что все так быстро и легко прошло)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik Молодцы! Поздравляю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miya))) спасибо) 

Как ты спишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже пошел прогресс. Сегодня целый день без ГВ, вчера 2 раза только. Ночью пока оставлю, он за ночь 1 раз прикладывается, часов в 5-6 утра. Ох, какая же я счастливая, что это возможно))) до чего же сисечник. 

Помогла намазать зеленкой грудь, не хочет зеленую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ещё кормлю, на 2 сна и утром... 3 раза получается... Пока бросать оба не готовы) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вал55 здорово, когда обоим это в радость! Хоть до 5 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...